annafromdnepr• 16 февраля 2018

Лечение катаракты факоэмульсификацией. Нужны отзывы

Дано: мужчина 78 лет, нужно решать вопрос с катарактой в Киеве. Есть ли у кого-то отзывы и рекомендации, к кому обратиться для решения вопроса? У кого меньше осложнений? В каких клиниках послеоперационный контроль качественее? Заранее большое спасибо за любую информацию по теме
Черепаха Тортила• 16 февраля 2018
Катаракта не лечится консервативными способами
Всякие ’методы’-развод на деньги
Только операция с заменой хрусталика
Хорошие отзывы об Офтальмологическом центе на Подвысоцкого
автор Робот Вертер • 16 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Всякие ’методы’-развод на деньги
Только операция с заменой хрусталика
факоэмульсификация - это и есть замена хрусталика. Определённая технология.
Черепаха Тортила• 16 февраля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Понятно
Просто название , начинающееся с ФАК, наводит на мысли)))
Инна.Д• 16 февраля 2018
Опыт по теме есть достаточно обширный, единственное, что не в Киеве, а в Днепре.

Первый раз делали свекрови примерно 12 лет назад в клинике Оптимед. Она есть и в Киеве и в Днепре. Оперировал Мольнер Александр Александрович. Результат положительный, свекровь видит. На консультации после операции были на след.день, далее свекровь не из города, поэтому капали, что прописали, но на прием уже не приезжали. Общее впечатление от клиники в принципе было на тот момент нормальное, сравнивать нам в этой области было не с чем. Что говорили, какой хрусталик предлагали, с тем и соглашались.

Два года назад потребовалась такая операция и моей маме (75 лет). Сначала у нее был разрыв сетчатки и мы поехали в Новий Зір. Основная их клиника тоже в Киеве. Планировали потом и катаракту там делать. Но, осталось столько неприятных впечатлений, что о возвращении туда не было и речи. Крайне много понтов - все типа на высшем уровне, каждому пациенту свой менеджер. Вас проведут, вызовут и т.д. В результате хаос, очереди, все в одном время ждут одну процедуру. Сразу после проведения этой мини операции сообщили, что ждут нас с катарактой и сориентировали на самый дорогостоящий вариант из прайса. Не проведя соответствующих исследований состояния этого глаза, какой хрусталик подходит в этом конкретном случае.

Поэтому обратились дальше в офтальмолог.центр Взгляд. Там на эти операции по опред.дням приезжает врач Луценко Нина Степановна. Сделали 1 глаз и примерно через 3 месяца второй. Результат отличный. Понравилось в клинике пожалуй все. Все отлажено, четко, комфортно. Сама операция - минут 15, это включая, что забрали, переодели, уложили, обезболили и отпустили. После этого проверяют результат и заклеивают глаз. Явка в след.2 дня, а потом кажется через месяц и еще через месяц. Дома надо капать, препараты сразу после операции тоже выдают. Стоимость операции значительно зависит от стоимости хрусталика. Пока ждала маму, слышала, как консультировали мужчину - он все хотел себе самый-самый хрусталик, а врач объясняла, что ему это не надо, он не почувствует возможностей данного хрусталика из-за конкретного состояния его глаза. Это очень подкупило, что подбирали объективно, а не по принципу дороже, значит лучше. Когда маме делали там же второй глаз, у нее перед операцией поднялось давление, дали лекарство, подождали пока стабилизировалось. Вообщем все по-человечески и результат есть!
автор Робот Вертер • 16 февраля 2018
Ответ дляИнна.Д

Большое спасибо за ответ! Днепр, в принципе, есть возможность рассмотреть, но в Киеве было бы удобнее...
Kiev-tanya• 16 февраля 2018
Рекомендую в Киеве Косуба Сергей Игоревич. Работала с ним, он в этом деле большой специалист. Осложнения зависят от сопутствующих заболеваний пациента, а именно: сахарный диабет, глаукома и пр.
автор Робот Вертер • 16 февраля 2018
Ответ дляKiev-tanya
Спасибо. ттт, таких заболеваний нет, вроде, но, конечно, перед операцией пройдём обследования.