Проработник• 17 февраля 2018
Какие меры приримаете, чтоб защитить ребенка от вирусов?
Так как общества не избежать. Не будет же ребенок сидеть взаперти.
Что можно предпринять?
Купила Оксолиновую мазь. Что еще?
Что можно предпринять?
Купила Оксолиновую мазь. Что еще?
рукиЖимолости• 17 февраля 2018
витамины,питание,здоровый образ жизни.в идеале закаливание.
оксолиновую можете выкинуть
Тетя из министерства• 17 февраля 2018
Оксолиновая мазь даёт единственный эффект - не пересушивает слизистую оболочку носа не делая её уязвимой. С тем же эффектом можно смазывать слизистую любым растительным маслом.
Sweetlana1• 17 февраля 2018
Действительно действенных способов против вирусов - не существует. Не вожу ребенка по закрытым помнщениям в вирусный период. Гуляем с ней только на улице. А все оксалиновые мази, маски и фигофероны - до одного места. Ну разве что руки мыть еще.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 февраля 2018
Антигриппин Фармация даю для профилактики и поддержания иммунитета, гомеопатические гранулы
Стараемся не ходить без острой надобности в места массового посещения, сейчас и сад не посещаем, гуляем много на улице, соблюдаем режим дня и ПП
КлараЦеткин• 17 февраля 2018
И оксолин, и масло в нос - это мракобесие. Слизистой от этого только хуже, так как лимфоциты, которые должны на слизистой убирать вирусы/бактерии не могут пролезть через этот жирный барьер, и вирусы спокойно попадают в горло при вдохе. Это если на пальцах обьяснять.
Проходим ежегодно вакцинацию от гриппа, ведем активный образ жизни.
Посещение людных мест не ограничиваем никак.
Почемучка• 17 февраля 2018
Сделали перед зимой прививки от гриппа все - себе, мужу, ребенку. Т т зима заканчивается - переболели всё вокруг, и на работе, и дети в саду - мы разве что посопливили пару раз)
Ну ниче се• 17 февраля 2018
Вакцинация от гриппа; перед походом в людные места - нос или оксолиновой мазью или оливковым маслом (можно и грудным детям), чтобы слизистая носа не пересыхала быстро; периодически пшикаем носы аквамарисом/хьюмером...; пить достаточное количество воды; в спальне увлажнитель.
Вкаблучках• 17 февраля 2018
Ребенок болел часто ангинами( за год 4 раза). После последней ангины даю месяц цинк рассасывать перед выходом в людные места( 1 раз в день). Витамины( но нам их ортопед прописывал,даю в половинной дозировке).
Цинк даю Тяньши, но он есть и на айхербе ввиде леденцов,девочки хвалили. Давать можно не больше 2-х месяцев. Потом перерыв. Ещё хвалят колострум с пробиотики,но мы не пробовали.
Гуляем на улице. Мажу оксолиновой мазью,если в транспорте нужно ехать,она действительно увлажняет. А когда приходим домой,моем нос и глазки ,ну и руки конечно.
Будьте здоровы!
toma_shkurat• 17 февраля 2018
Pau D´Arco от Now Foods на iherb.com заказываю или в NSP беру у себя в городе, если ждать заказ нет времени. Для профилактики отличное, но также помогает, если уже заболела, только сразу нужно начать принимать. Безопасное средство, пока по действию аналогов среди аптечных не нашла. Как чай завариваю или пропиваю по 2-3 капсулы несколько раз в день.
Вкаблучках• 17 февраля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Для меня мракобесие-это прививка от гриппа. На работе все кто сделал,болели всю зиму-она явно подрывает иммунитет.
Миссис Буркул• 17 февраля 2018
ничего.
организм должен встречаться с вирусами и бороться с ними, так задумано природой.
Проработник
• 17 февраля 2018
Спасибо. Я тоже избегаю скопление людей. А тут ребенок просится в игровую комнату.
Он и так др не отмечал из-за карантина (
Почемучка• 17 февраля 2018
Ответ дляВкаблучках
Какой бред...
Миссис Буркул• 17 февраля 2018
Ответ дляВкаблучках
вы точно иммунолог
Вкаблучках• 17 февраля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
вы точно иммунолог
Нет,просто стараюсь наблюдать и думать,а не верить зомбоящику и врачам,получающим откаты