22 сентября 2012

Бесплатная психологическая помощь. Это реально?

У меня в наличии целый "чемодан" проблем, с которыми что-то нужно делать. Сильные психологические травмы.
Очень хотела к психотерапевту, но муж не хочет давать денег, говорит, что проще меня в дурку сдать, а сама я не смогу в данный момент столько заработать. Поддержки ни от кого нет. Некому даже поплакаться, если плохо..реально некому, очень устала так жить

Может подскажете куда можно обратиться? Может какие-то центры существуют?
Аноним 22 сентября 2012
насколько я знаю, бесплатные центры такие существуют при баптистских церквях, и телефоны доверия есть, и онлайн консультируют. Но будьте потом готовы к тому, что эти ’верующие’ потом просто так от Вас не отстанут...
идите к нормальному психологу, а мужу скажите, что в дурке сейчас бесплатно никто не держит, так что пусть даёт денег на психотерапевта, пока не поздно..
Аноним 22 сентября 2012
Какой город?
автор Аноним 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Какой город?
Киев, правый берег
laguna 22 сентября 2012
А вы начните с книг, например Синельникова... Этот автор очень доступено пишет, почитайте его книгу ’ прививка от стресса’, это как пример. Есть много достойных книг и авторов, хотя хорошего психолога никто не отменял, но он стоит денег;) я сама была у психолога, женщина занималась со мной в зале, я с ней постоянно пресекалась , общалась и решила пойти к ней на прийом ради интереса, хотя особых проблем не было, просто было интересно как там ’ у психологов’. Так я вам скажу у меня был тихий шок, я никогда не думала, что смогу рассказать столько незнакомому человеку, при том что я достаточно скрытная по жизни, к тому же психолог владела техникой эриксоновского гипноза( без отключения сознания), это настолько круто, я разобрались со многими своими комплексами, страхами, не могу объяснить что именно, но во мне что-то изменилось. Понимаю почему запад уже давно практикуем семейных психологов- потому что это нормально, это здраво, а у нас сразу советуют - выпей рюмочку подруги;) а от рюмочки проблемы не уходят
laguna 22 сентября 2012
P.s ’ прием’ ( а то комп балуется, сам исправляет;)
автор Аноним 22 сентября 2012
Ответ дляlaguna
А вы начните с книг, например Синельникова... Этот автор очень доступено пишет, почитайте его книгу ’ прививка от стресса’, это как пример. Есть много достойных книг и авторов, хотя хорошего психолога никто не отменял, но он стоит денег;) я сама была у психолога, женщина занималась со мной в зале, я с ней постоянно пресекалась , общалась и решила пойти к ней на прийом ради интереса, хотя особых проблем не было, просто было интересно как там ’ у психологов’. Так я вам скажу у меня был тихий шок, я никогда не думала, что смогу рассказать столько незнакомому человеку, при том что я достаточно скрытная по жизни, к тому же психолог владела техникой эриксоновского гипноза( без отключения сознания), это настолько круто, я разобрались со многими своими комплексами, страхами, не могу объяснить что именно, но во мне что-то изменилось. Понимаю почему запад уже давно практикуем семейных психологов- потому что это нормально, это здраво, а у нас сразу советуют - выпей рюмочку подруги;) а от рюмочки проблемы не уходят
читала уже
Хей, Бурбо, Синельников, Некрасов - много перечитала, но все равно не легче
пытаешься себя ’держать’, а потом опять мешают с грязью
Аноним 22 сентября 2012
не идите к психотерапевту, уйдите от мужа. я так понимаю, именно он и мешает?
Аноним 22 сентября 2012
У меняться та же ситуация... прочтла вроде бы о себе. Тоже очень хочу на прием к психологу,но муж постоянно отшучиваеться ...чувствую себя поршиво...
Аноним 22 сентября 2012
* у меня
автор Аноним 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
не идите к психотерапевту, уйдите от мужа. я так понимаю, именно он и мешает?
да не мешает, просто не поддерживает там, где вроде как мог бы, да и уходить некуда, к мусорке разве что
автор Аноним 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
У меняться та же ситуация... прочтла вроде бы о себе. Тоже очень хочу на прием к психологу,но муж постоянно отшучиваеться ...чувствую себя поршиво...
baybuza 22 сентября 2012
посмотрите тут
http://women-center.at.ua/
автор Аноним 22 сентября 2012
Ответ дляbaybuza
посмотрите тут
http://women-center.at.ua/
этот центр вроде как специализируется на домашнем насилии
khakamora 22 сентября 2012
Если есть время - обратитесь к инет консультанту.. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15 там есть свои условия, но мне очень нравится как консультируют не этом ресурсе
N@t@li@ 22 сентября 2012
У нас в городе есть телефон доверия, где можно получить бесплатную психологическую консультацию. Вы погуглите наверняка и в вашем городе такая служба есть.
Kasha Kasha 22 сентября 2012
Здравствуйте!
Могу предложить свои услуги. Стучите в личку, если решитесь. Это бесплатно. Можем попробовать общение по скайпу или письмами, если проблема решаема на таком уровне. Мы с Вами в разных городах.
Можете позвонить на линию доверия Доброе слово. Я была там волонтёром.
(044) 205-52-25
Это христианская линия доверия, которая объединяет христиан разных конфессий: от греко-католиков до баптистов, которых тут мнгие так боятся . Организация готовит консультантов оказывать экстренную психологическую помощь. Там есть люди, которые получили высшее по психологии, а есть те, которые прошли подготовительный курс.
Аноним 22 сентября 2012
Узнайте телефон доверия. Есть множество центров психологических, помощь домохозяйкам или жертвам домашнего насилия. При этих центрах есть практикующие психологи.
Аноним 22 сентября 2012
Ответ дляKasha Kasha
Здравствуйте!
Могу предложить свои услуги. Стучите в личку, если решитесь. Это бесплатно. Можем попробовать общение по скайпу или письмами, если проблема решаема на таком уровне. Мы с Вами в разных городах.
Можете позвонить на линию доверия Доброе слово. Я была там волонтёром.
(044) 205-52-25
Это христианская линия доверия, которая объединяет христиан разных конфессий: от греко-католиков до баптистов, которых тут мнгие так боятся . Организация готовит консультантов оказывать экстренную психологическую помощь. Там есть люди, которые получили высшее по психологии, а есть те, которые прошли подготовительный курс.
А можно к вам тоже обратиться ( я не автор темы)?
Kasha Kasha 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
А можно к вам тоже обратиться ( я не автор темы)?
Можно
Я не гарантирую решения. Но могу сделать всё, что от меня зависит, чтобы помочь.

Сразу скажу, что завтра ко мне приезжают гости. Уделить время не смогу некотое время. Но я готова после отъезда гостей сразу приступить. Если решитесь, то опишите суть проблемы, своё видение ситуации в сообщение в личку. На слова не скупитесь. Далее будем думать.
автор Аноним 22 сентября 2012
Ответ дляKasha Kasha
Можно
Я не гарантирую решения. Но могу сделать всё, что от меня зависит, чтобы помочь.

Сразу скажу, что завтра ко мне приезжают гости. Уделить время не смогу некотое время. Но я готова после отъезда гостей сразу приступить. Если решитесь, то опишите суть проблемы, своё видение ситуации в сообщение в личку. На слова не скупитесь. Далее будем думать.
я вам напишу
evrousa 22 сентября 2012
а можно и я вам напишу?
antimyau 23 сентября 2012
автор, я тоже постараюсь Вам помочь - пишите, поговорим. Верю, что все в наших руках и проблемы даются для того, чтобы мы их преодолевали и решали. Биоэнергетик. Реабилитолог.
автор Аноним 25 сентября 2012
спасибо Kasha Kasha и antimyau за предложенную помощь, пока писала письмо вам, выплакалась конкретно и сразу попустило, возможно мне стоит так и продолжать
antimyau 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо Kasha Kasha и antimyau за предложенную помощь, пока писала письмо вам, выплакалась конкретно и сразу попустило, возможно мне стоит так и продолжать
я Вам скажу вот что = ни одни отношения не даются нам просто так - уйти - не решить проблему. НУЖНО РАБОТАТЬ.
автор Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляantimyau
я Вам скажу вот что = ни одни отношения не даются нам просто так - уйти - не решить проблему. НУЖНО РАБОТАТЬ.
я вам на почту написала