Думы мои думы• 17 февраля 2018
Непереносимость лактозы и яиц. Как разнообразить питание?
Ребенок аллергик , школьник . Есть полная лактозная недостаточность . Кроме того нельзя сою, все бобовые , горох и т.п.. Есть еще много всего , но вот это категорически нельзя . И тут не ждали- не гадали , сдаем на яйца(отдельно белок , отдельно желток , вместе) и очень высокое значение по белку . По желтку меньше , умеренное . Отдельно пока на овальбумин и овомукоид , кональбумин и лизоцим не сдавали . Но надо опять менять питание . К врачу попадает в конце следующей недели .
Подскажите , у кого такое же с детьми , чем заменяется все это? Что готовите?
п.с. На курицу аллергии нет , потому и не думали даже что такое на яйца .
Здесь на минутку• 17 февраля 2018
кпк делали? спрашиваю,потому что у ребенка тоже аллергия на яйца,боюсь делать,тк вакцина на яичном белке
Думы мои думы
• 17 февраля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Нет . Вот именно под эту корь и сдавали в комплексе с тем , что нам надо было по молекулярке и на яйца (просто решили их включить ). Но чтобы доказать , что вакцинировать этой вакциной такого ребенка нельзя , надо еще сдавать на компоненты белка отдельно . Это дорого - от тысячи до почти двух по Киеву в разных лабораториях. Ребенок пока сдал только общие- элиза , белок , желток .
Но мне абсолютно все равно- я написала отказ .
Меня сейчас это меньше всего беспокоит ) .
Думы мои думы
• 17 февраля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
А вы чем их заменяете при готовке хотя бы? Мой не любит бананы , хоть аллергич.реакция на них низкая и в маленьких количествах их можно . Я думала хоть в выпечку их класть . Попробовала - вообще у меня ничего не получается (. Ребенок любит котлеты , тефтели , фрикадельки и т.п.. Как их ’слепить ’ без яиц? Что вы добавляете?
Дюагональ• 17 февраля 2018
Не забываем про перекресную аллергию, т.е. если аллергия на куриное яйцо, может быть аллергия на курятину, перепелку, яйца перепелиные и т.д., не помню все. Я так поняла, не переносимость лактозы гомозиготная?
Думы мои думы
• 17 февраля 2018
Ответ дляДюагональ
С /с гомозигота .
Нет , на курицу нет , в том то и дело . Сдавали давно , потому на яйца и не сдавали тогда отдельно, были уверены что нет . Но так как постоянно проблемы , все время расширяем молекулярку . И вот в этот раз сдавал среди прочего и на яйца , и на курицу . На курицу как не было так и нет , а вот на яйца вот такое .
Перепелиные , как и все остальные , я знаю, что тоже надо исключить, понимаю.
Вот потому и интересует чем заменить?
Дюагональ• 17 февраля 2018
Да не получится все заменить, к сожалению. У нас вообще показывает аллергию практически на все!) У нас основная проблема: лактоза, глютен, продукты, повышающие гомоцистеин и большой список всего, на что оч высокая реакция. Итог: ослабленный организм, растущий, а кормить нечем. Я смотрю на нашу панель и продукты, с наименьшей реакцией включаю в рацион. Т.е., без яиц, мне, например, не обойтись, т.к. все пеку сама на безглютеновой муке. Чаще использую перепелиные, в небольшом кол-ве.
Думы мои думы
• 17 февраля 2018
Ответ дляДюагональ
У сына высокий показатель только на овсянку. На пшеницу после , потом на гречку , рис- уже низкие, но тоже есть . Как и на картофель . На рис меньше всего ,хоть и низкая реакция есть , потому я тоже готовлю в основном все безглютеновое . Бывает именно добавляю пшеничную муку в рисовую, но мало . Но на яйца именно высокий показатель( .
У него нет , что вообще удивительно , из того, что сдавали , на все цитрусовые , на малину и на курицу . На все остальное ,хоть в малом , но есть . Выше всего из мяса говядина и ее не покупаю. Так в основном готовлю кролика , индюшку и свинину . Курицу только филе , редко что другое .
Думы мои думы
• 17 февраля 2018
Ответ дляДюагональ
В смысле из круп только на овсянку высокий ).
Дюагональ• 17 февраля 2018
Если непереносимость лактозы - говядину нельзя вообще, априори - это же лактоза! Глютен нужно сдавать отдельно, это не пищевая панель, это генетика.
Здесь на минутку• 17 февраля 2018
Ответ дляДумы мои думы
не часто делаю блюда с яйцами и количество уменьшаю. мясо приучила кушать просто вареное. Крутимся,как может, но все равно ремиссии высыпаний добиться не удается
Здесь на минутку• 17 февраля 2018
Ответ дляДюагональ
простите, лактоза содержится в молоке,но никак не в мясе
Думы мои думы
• 17 февраля 2018
Ответ дляДюагональ
Спасибо что откликнулись . Пока тогда неделю эту попробую только по одному максимально яйцу добавлять , если уже совсем крайний случай . А потом будем решать с врачом .
Я вчера поставила вечером мясо разморозить в холодильнике . А сегодня утром зашла на сайт посмотреть сына анализы ( в бумажном они должны были быть готовы на понедельник) и тут такое . Он ’заказал ’ котлеты уже , а я вот теперь в раздумьях из- за этого . Потушила то мясо , а он котлет просит) .
Дюагональ• 17 февраля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Без комментария
Думы мои думы
• 17 февраля 2018
Ответ дляДюагональ
Отдельно не сдавали на глютен . Я знаю , что надо ,но... А говядину , я писала выше , я не покупаю- на нее есть и по анализам .
Честно говоря , у сына столько всего и на это столько уходит денег , что я пока на все сразу не могу сдать , тем более у него то то плановое , то то по не пищевым , просто нет денег . Много перекрестной не пищевой с пищевой . Много по плесени , животным , пили , клещам и т.д. и т.п.. Потому исключаю вот так , как писала .
Дюагональ• 17 февраля 2018
Да, если врач толковый специалист, вопрос о питании и лечении, только с ним. Все индивидуально, будете после всех анализов постепенно подбирать именно ту диету, которая подходит Вашему ребенку. Тут главное не навредить: абсолютно все исключать тоже нельзя, но и не упустить то, что ни под каким соусом нельзя. Кроме говядины, банан не часто, все лекарства читать состав (очень много с лактозой), а также ознакомьтесь со списком продуктов, в которых присутствует скрытая лактоза (сладости, конфеты, выпечка и т.д)
Думы мои думы
• 17 февраля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Дело в мочевой кислоте .
... У моего уже поставлена астма средне тяжелая потому вот так (
Дюагональ• 17 февраля 2018
И да, с возрастом, показатели могут меняться. Аллерготесты желательно сдавать каждый год. Вам - терпения, ребенку - здоровья, все у Вас будет хорошо)
Думы мои думы
• 17 февраля 2018
Ответ дляДюагональ
У нас все списки есть и придерживается сын и я . Но тут глобально опять менять с этими яйцами(
Гастроэнтеролог сейчас , к которому поедем , в Охматдете . До этого наблюдался в гастроцентре , но там ..одно название . Столько перебрали . Это уже после гастроскопии вот так попали к именно этому и ’закрепились’ . Там же наблюдается у дерматолога- аллерголога и аллерголога- пульмонолога. И еще один по месту (но то такое() , и в телефонном . Но вот эта сейчас не в Украине .
Все анализы , вот все , просто не реально сдать , я так понимаю...Столько уже всего за его жизнь сдали и все равно что то все время новенькое ((
Думы мои думы
• 17 февраля 2018
Ответ дляДюагональ
Вы сдаете только молекулярку или тесты *методом царапок*?
И молекулярку , и аллергопробы . Аллергопробы стабильно каждый год в не сезон (у сына это ноябрь) в Охматдете больнице .Молекулярку все время что то добавляем новое и пересдаем обычно два раза в год .
Дюагональ• 17 февраля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Дело в мочевой кислоте .
Не увидела пост. Да, тогда даже, нужно очень много внимания уделять панели с побутовими: пыль, клещи, плесень. И, наверное, есть аллергия на пыльцу трав и деревьев. Да, как я Вас понимаю... Могу только добавить: держитесь.
Думы мои думы
• 17 февраля 2018
Ответ дляДюагональ
Спасибо . Вы - тоже . Сил .
Есть на много чего - и животные , и плесень, и клещи (два вида), и на травы , и на растения ... В общем , перекрестная может быть в сезон всего еще. Потому пищевым дневником ничего отсеять нормально не получается до сих пор .
В случае с таблетками , пьет Мамалак . Как то с но шпой , например. Тут без вариантов .
Пишущаяся• 17 февраля 2018
Все изделия из фарша прекрасно лепятся без яиц, если хорошо отбить фарш и лепить мокрыми руками. Никогда не добавляю.
Для выпечки можно попробовать ’льняное яйцо’. Вообще гуглите веганские рецепты.
Кстати, введите в меню кокосовую муку, она очень сытная, низкоаллергенная обычно.
Делайте желе на десерт.
Попробуйте киноа, очень полезная крупа. Тут недавно кто-то давал сылку на вкусный рецепт, я себе сохранила:
Я сейчас сама на посту, нашла там целый кладезь
Делайте желе на десерт.
Думы мои думы
• 17 февраля 2018
Ответ дляПишущаяся
Делайте желе на десерт.
О, спасибо. Честно , как то так всегда добавляла и не думала , что можно просто отбить.
Кокос нельзя, лен нельзя- умеренный показатель .
Вводить новое - это на него делать молекулярку. Дорого и не имеет смысла . Надо что то крутить, из того , что ребенку точно можно.
По ссылкам пройдусь, спасибо большое.