Пополняю_Карму• 17 февраля 2018

4 года не была у гинеколога, и теперь боюсь панически и также стесняюсь сильно

что делать, как себя заставить и сходить к врачу
Слоник-тоник• 17 февраля 2018
Я уже 6 лет не была, зато до этого два года там практически жила, прям надоели))

Штора с кисточкой• 17 февраля 2018
Вас что то беспокоит?
Оля_с_киркою• 17 февраля 2018
Давайте вместе, я после 2 родов, почти 6 лет не была. Уже и боюсь
Я не такая• 17 февраля 2018
А стесняетесь чего?
Дюймовочка• 17 февраля 2018
Не ходите. Если все хорошо, то и хорошо. А если вдруг что-то плохое, то чем позже узнаете, тем меньше вероятность вылечиться. Вашей семье не придется тратиться на ваше лечение.
Штора с кисточкой• 17 февраля 2018
У гинеколога была 2 раза ))23года первая беременность и 35 вторая. Ничего не беспокоит. Цикл регулярный., Болей и выделений нет. Я их как и стоматологов не люблю и не хожу. Но если бы были проблемы пошла бы без вопросов.
автор Пополняю_Карму • 17 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
у меня такая же ситуация. столько находилась по ним, что потом не могла уже больше)

автор Пополняю_Карму • 17 февраля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Вас что то беспокоит?
нет
автор Пополняю_Карму • 17 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
давайте )
автор Пополняю_Карму • 17 февраля 2018
Ответ дляЯ не такая
А стесняетесь чего?
на кресло стесняюсь
автор Пополняю_Карму • 17 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
спасибо))
Дюймовочка• 17 февраля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
спасибо))
Вы ж понимаете, что это был сарказм? Женские болезни некоторые проходят бессимптомно, пока не достигают неизлечимой степени. А увидеть может только врач.
автор Пополняю_Карму • 17 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
понимаю)
АнтиТанкист• 17 февраля 2018
Я не была 2 года. Но надо в этом сходить.
У меня малюсенькие миомы были в стенках матки. Нужно наблюдать.
Дюймовочка• 17 февраля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Можно сказать лишь одно, что пока что Вам везло. Но вот, например, рак яичников в основном обнаруживают на 3-4 стадии, потому что он протекает без симптомов. А достаточно просто регулярно посещать гинеколога.
Пушап Ми• 17 февраля 2018
не была 12 лет у гинеколога, ничего не беспокоит, цикл и секс регулярно.
Дюймовочка• 17 февраля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
понимаю)
Будьте здоровы и сходите все ж таки к доктору)
Реанимация• 17 февраля 2018
Я раньше тоже очень редко ходила, а в последнее время зачастила. Как не одно то др.
Дюймовочка• 17 февраля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
И Вам напишу. Женские раки не беспокоят, пока не становится уже поздно.

Отчебучкина• 17 февраля 2018
Автор, всё хорошо. Записывайтесь и идите, никто осуждать или косо смотреть на вас не будет. Стесняться не стоит, это врач, он на кресле смотрит женщин каждый день, ничего нового он там не увидит. Уделите внимание себе и своему здоровью и почувствуете, что вы умница, всё правильно сделали
Цветочница• 17 февраля 2018
Я не была три года. Боялась идти очень. Собрала волю в кулак и теперь сплю спокойно, во всяком случае месяцев 6-12 не буду переживать.
Мою маму тоже ничего не беспокоило, шла к гинекологу со спокойным сердцем, а как вываливать кучу диагнозом, операция. Вот так и сиди теперь на попе ровно.
Алиса в стране Советчица• 17 февраля 2018
я после родов вообщеьне стесняюсь гинекологов,а вот на массаж идти стесняюсь))))
проверять нужно,автор,поэтому чешите к врачу
Штора с кисточкой• 17 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
Ой сколько там осталось))) мне 41.
автор Пополняю_Карму • 17 февраля 2018
стыдно даже здесь написать - когда я нервничаю, я могу в туалет по большому захотеть.. вот и нервничаю, а вдруг я зайду в кабинет и захочется или перед тем как зайти в кабинет в туалет захочу.. ужас просто.. и еще нервничаю и стесняюсь, вдруг недостаточно хорошо эпиляцию сделаю или раздражение будет после этого
Дюймовочка• 17 февраля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Ой сколько там осталось))) мне 41.
Самый возраст для болячек, которых не чувствуешь. Но на кладбище рановато, вроде, нет?
ВсеПроВсехЗнаю• 17 февраля 2018

Сколько же дремучих женщин здесь
Гравицапа• 17 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
Тоже давно не была, если что вылезет, лечить и не буду - нет денег, да и морально это очень тяжело, с родственником столько находилась по онкоцентрам, ну его.
Сарафанное радио• 17 февраля 2018
Можно сходить на внутреннее узи . Доктор комментирует,потом распечатку дают.Там понятно написано.Уж,если что ,направит на кресле чтоб посмотрел врач,тогда уже иду.Хожу в частную клинику.
Вытворунка• 17 февраля 2018
Подруга близкая не ходила года три, попала практически случайно - была возможность весь организм проверить и к гинекологу попала. Ршм , в начальной стадии. Теперь она у гинеколога каждые полгода, а я раз в год заставляю себя практически. Недавно вот юыла. Кисты нашли на ш.м. - ничего страшного, но наблюдать надо, как и любые образования.
Вытворунка• 18 февраля 2018
Ответ дляГравицапа
Вам лет 80, видимо? Дети взрослые, внуки, здесь уже ничего не держит?