Самый умный• 18 февраля 2018

Отдавать ребенка бабушке?

Засиделась я в декрете, ой как.
2 детей: 7,5 и 3,5 года. Работает один муж, звезд с неба не хватает. Подрабатывала в декрете как могла (копирайтинг и временные проекты). Растут не только дети, но и инфляция. Соответственно, денег не хватает. Нашла работу в офисе. Вопрос, куда определить малого? Сейчас он в садике неполного дня, болеет. На подхвате никого нет, про больничные вы сами всё знаете, да и забирать из садика будет некому. Няню брать нет смысла, зарплата не та... Посещает мысль отдать его бабушке (она согласна) в другой город, но очень жаль с ним расставаться. Ради этих (censoured) денег... Но как же надоело думать, как дожить до конца месяца. Хочется и дыры прикрыть, и детей каждый день видеть... Вот только не надо, "кому рожала, о чем думала..." Забеременела в счастливые домайданные времена.
Крошка-Хаврошка• 18 февраля 2018
Ответ дляБесбардак
а ваш ребенок тоже у бабушки?
Да, мой будет у бабушки!( сейчас беременна)
Я с ней живу, муж на заработках
Но денег всегда мало да и жизнь сейчас не та, поэтому, в два-три года я выйду на работу!
Я не могу себе и ребенку позволить сидеть без денег

Машка-замарашка• 18 февраля 2018
Возьмите бабушку к себе лучше.
Крошка-Хаврошка• 18 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Будет любовь к бабушке и нелюбовь к маме, ничего страшного. Но потом когда залечится любви от сына, то ее не будет, будет лужайка и морковка.
Глупости!
Одинаково любила и бабушку и маму!
Мамочку сейчас даже очень люблю!
Я ей очень благодарна за то, что она не позволила мне голодать и дала мне образование
Любви вам!• 18 февраля 2018
Ответ дляжижифреймут
И что, что в дежурной группе ребенок пробудет 2 часа? Это лучше, чем у бабушки и без вас? Так вы будете видиться каждый вечер и каждое утро плюс выходные
полностью с Вами согласна.
Аноним Анонимыч• 18 февраля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы читать умеете, или только фантазировать? Автору сейчас 37, а родила еще раньше на 3,5 года. Она пишет, что ей будет 45, когда ребенок будет старше. Я писала, что я отдавала своего сына бабушке (уже взрослый) и не вижу в этом ничего крамольного. Автор сама решит, что будет лучше для детей, а если бы не любила сына,то и не стоял так вопрос.
все правильно, мать нужна что бы рожать, а воспитывать Бабушка. Хватит уже Того что одного ребёнка на секции и со школы забирать.
Angelis• 18 февраля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Я с ней живу, муж на заработках
так вы ж в одной квартире живете, при чем тут ваша ситуация?
автор в другой город отдает
Аноним Анонимыч• 18 февраля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Глупости!
Одинаково любила и бабушку и маму!
Мамочку сейчас даже очень люблю!
Естественно, мамочку больше любите пока у мамочки больше денег...

Крошка-Хаврошка• 18 февраля 2018
Ответ дляAngelis
автор в другой город отдает
Значит, я невнимательно прочитала ( насчет др.города)
Тогда мда..вопрос щекотливый
Крошка-Хаврошка• 18 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Мама работает учителем в Пту на зарплату 3000
Не смешите)))
У меня 3000 в неделю, и тем не менее, я маму очень люблю и всячески поддерживаю
Аноним Анонимыч• 18 февраля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Не смешите)))
Это она Вам с такой ЗП не дала голодать? А образование дала ПТУ? Тогда можно было и не отдавать Вас бабушке, в ПТУ вроде как можно уж совсем без денег и знаний пойти.
Ситечко для мыслей• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Понимаете, мы уже начали хорошо жить, когда поженились. И нам это понравилось. И своим детям хочу многое дать, чего мне в свое время родители не дали. Готова работать, развиваться. Но все упирается в ’не с кем оставить’.
Я бы лучше первое время всю зар.плату няне отдавала, что б с ребёнком сидела, но не отдала бы ребёнка так..
Простите, но даже среди птиц только одна есть такая, которая бросает, а мы все-таки думающие люди.

Кто будет забирать старшего со школы? Когда на работу выйдет. А если он заболеет?
Кто крайний?• 18 февраля 2018
Отдавайте, чо уж там. Это все порох-майдан-штаты-россия-рептилоиды виноваты, что вы такая чудесная мать. Старшего тоже отдайте, вы уставать после работы будете.
Ситечко для мыслей• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
А если нет денег на лекарства? У нас как болезнь - так у меня просто нервный срыв. Как минимум тысяча в аптеку. Всё равно, что выбросить. Где их брать? От чего-то важного придется отказаться. Замучилась уже в этот тетрис играть.
А может взгляды на лечение пересмотреть?
И что думает муж о Вашей ’идее’?
Крошка-Хаврошка• 18 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
1.раньше уровень жизни был другой и цены ниже!ее зарплаты на многое хватало ( но работала в 2 смены)
Сейчас может себе позволить работать в одну, т.к.я рядом, и не позволю ей голодать
2.а образование пту и высшее !
3.в пту не так просто было поступить, важны были школьные оценки + сейчас в пту обучение еще и платное
Вы бы поузнавали какое у нас сейчас образование дорогое
Любви вам!• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
В частных фирмах. Нет продаж - нет роста ЗП.
если в частной фирме нет продаж,то такая фирма перестает существовать.
75В• 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Если не знаете Катю и Макса- Вы счастливый человек. Из моих знакомых их ненавидят все.
А за что ненавидите?
ceramulya• 18 февраля 2018
на сколько отдавать? смотря о каких деньгах говорить? если нет на няню, то думаю и не стоит,а выходить на 1-2 смысл?
Крутышка-Пышка• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Двоих ей будет тяжело. Старшая привязана к школе и спорту. А младший пока свободен. У бабушки еще есть дедушка, свой дом. Она его не оставит, вместе они не приедут.
Не получится на этой работе - найду другую. А сейчас какие перспективы? Из-за роста цен зп мужа тает каждый день. Что делать-то?
А старшую кто возит туда сюда?
nonsens100• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Я понимаю. Но и потребности детей растут. Экономлю на всем. Вещи стараюсь только с сейлов покупать, акции всякие. Питаемся очень скромно. Школа и спорт старшей много тянет. На бензин много уходит. У нас удаленный район, даже в школу на машине приходится ездить. Переезжать поближе к транспортной развязке сейчас тоже смысла нет - столько вложили в квартиру. Новую в сегодняшних реалиях, увы, не потянем.
Лучше вещи с секонда покупать , чем ребенка оттдать.

Крутышка-Пышка• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Как работать развиватьмя если даже на няню не хватает зп? Что вы дадите?
nonsens100• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Мне уже 37. Миллиона не будет.
Да ...с мозгами тоже напряг
Аноним Анонимыч• 18 февраля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
2.а образование пту и высшее !
Я учусь на заочном на бюджете в Киевском экономическом университете. Врете Вы все.
Крутышка-Пышка• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Что вы на тысячу покупаете?
Крутышка-Пышка• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Положительных историй тоже много. Мне эти 10 000 сейчас очень будут кстати. Что советуете делать? Затянуть ремень?
Именно.
75В• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Это вы напрасно. Или я так написала, или вы так поняли. Но на самом деле люблю его больше. Жили бы мы лучше, если бы не в этой стране. Или если этих событий не было бы. А сынок у меня вместо солнышка. Но надо работать, чтобы обеспечить детям жизнь.
Вы так интересно написали ’жили бы мы лучше, если бы не в этой стране’. А в какой стране можно жить лучше, не работая? И где ещё декрет до 3-х лет? Везде в Европе женщины работают, много работают
Крутышка-Пышка• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Физический труд мне вряд ли подойдет. Долго не протяну. Да и подруг таких нет, родители в другом городе.
Сколько ваш муж получает?
Крошка-Хаврошка• 18 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
И что)
Я УЖЕ отучилась на заочном на бюджете)
А стоило это тогда ..гм..400$ кажись)
Это был ...2004 год!
Крошка-Хаврошка• 18 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
А в медицинском цены поузнавайте))
В фарме))
В юрке
Вот это вы удивитесь
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 февраля 2018
Отдадите его к бабушке в другой город- онп станет его мамой.Тут все просто.Никакие деньги этого не стоят
Аноним Анонимыч• 18 февраля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
И что)
Я УЖЕ отучилась на заочном на бюджете)
А стоило это тогда ..гм..400$ кажись)
Это был ...2004 год!
Лол. А за что вы собственно 400$ отдали и кому в карман? Потому что официальных взносов в вузах гос нету.