18 февраля 2018

Отдавать ребенка бабушке?

Засиделась я в декрете, ой как.
2 детей: 7,5 и 3,5 года. Работает один муж, звезд с неба не хватает. Подрабатывала в декрете как могла (копирайтинг и временные проекты). Растут не только дети, но и инфляция. Соответственно, денег не хватает. Нашла работу в офисе. Вопрос, куда определить малого? Сейчас он в садике неполного дня, болеет. На подхвате никого нет, про больничные вы сами всё знаете, да и забирать из садика будет некому. Няню брать нет смысла, зарплата не та... Посещает мысль отдать его бабушке (она согласна) в другой город, но очень жаль с ним расставаться. Ради этих (censoured) денег... Но как же надоело думать, как дожить до конца месяца. Хочется и дыры прикрыть, и детей каждый день видеть... Вот только не надо, "кому рожала, о чем думала..." Забеременела в счастливые домайданные времена.
Подмигашка 18 февраля 2018
я бы не отдала. не стоят те крохи, детских ’ я свое детсов провел у бабушки’
Девальвация 18 февраля 2018
Современные технологии позволяют видеть кого угодно и сколько угодно. Главное - любит ли ребенок бабушку, и хочет ли с ней жить. Я жила с бабушкой и дедушкой до школы, родители работали заграницей, приезжали в отпуск. Детство помню, как очень счастливое.
Дон Пэдро 18 февраля 2018
Вы троллите? А младшешкольника кто забирает?
автор Самый умный 18 февраля 2018
Ответ дляПодмигашка
я бы не отдала. не стоят те крохи, детских ’ я свое детсов провел у бабушки’
Я понимаю. Но и потребности детей растут. Экономлю на всем. Вещи стараюсь только с сейлов покупать, акции всякие. Питаемся очень скромно. Школа и спорт старшей много тянет. На бензин много уходит. У нас удаленный район, даже в школу на машине приходится ездить. Переезжать поближе к транспортной развязке сейчас тоже смысла нет - столько вложили в квартиру. Новую в сегодняшних реалиях, увы, не потянем.
автор Самый умный 18 февраля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Вы троллите? А младшешкольника кто забирает?
Я забираю. Пока ведь не работаю.
Вот всегда в теме отпишется человек, которому тролли мерещатся.
Подмигашка 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Я понимаю. Но и потребности детей растут. Экономлю на всем. Вещи стараюсь только с сейлов покупать, акции всякие. Питаемся очень скромно. Школа и спорт старшей много тянет. На бензин много уходит. У нас удаленный район, даже в школу на машине приходится ездить. Переезжать поближе к транспортной развязке сейчас тоже смысла нет - столько вложили в квартиру. Новую в сегодняшних реалиях, увы, не потянем.
я бы только в очень не хорошей ситуации детей бабушке отдала..
на днях с подружкой разговаривала.. она тоже работет, а дети у бабушки. много чего рассказала.. и что штаны дети перестали носить, и что в школе проблемы начались и что характер меняется((
Дон Пэдро 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Я забираю. Пока ведь не работаю.
Вот всегда в теме отпишется человек, которому тролли мерещатся.
Да просто непонятно почему хотите отдать только одного. И как вы себе все это представляете?
Единственный выход кмк это пригласить бабушку пожить к вам на первое время. Определить младшего на полный день в сад, определить старшего на продленку, самой пройти испытательный срок в конторе и получить первую з/п. Как-то лихо вы готовы искалечить судьбу двоих детей и себя с мужем ради призрачных перспектив.
Подмигашка 18 февраля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Да просто непонятно почему хотите отдать только одного. И как вы себе все это представляете?
Единственный выход кмк это пригласить бабушку пожить к вам на первое время. Определить младшего на полный день в сад, определить старшего на продленку, самой пройти испытательный срок в конторе и получить первую з/п. Как-то лихо вы готовы искалечить судьбу двоих детей и себя с мужем ради призрачных перспектив.
плюсуюсь
автор Самый умный 18 февраля 2018
Ответ дляДевальвация
Современные технологии позволяют видеть кого угодно и сколько угодно. Главное - любит ли ребенок бабушку, и хочет ли с ней жить. Я жила с бабушкой и дедушкой до школы, родители работали заграницей, приезжали в отпуск. Детство помню, как очень счастливое.
Ребенку 3,5 года. Конечно, он хочет быть с мамой. И я с ним хочу. Но денег не хватает. Не питаю иллюзий, что в стране что-то наладится - со временем будет только хуже. Да и я, чего греха таить, с каждым днем теряю профпригодность.
автор Самый умный 18 февраля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Да просто непонятно почему хотите отдать только одного. И как вы себе все это представляете?
Единственный выход кмк это пригласить бабушку пожить к вам на первое время. Определить младшего на полный день в сад, определить старшего на продленку, самой пройти испытательный срок в конторе и получить первую з/п. Как-то лихо вы готовы искалечить судьбу двоих детей и себя с мужем ради призрачных перспектив.
Двоих ей будет тяжело. Старшая привязана к школе и спорту. А младший пока свободен. У бабушки еще есть дедушка, свой дом. Она его не оставит, вместе они не приедут.
Не получится на этой работе - найду другую. А сейчас какие перспективы? Из-за роста цен зп мужа тает каждый день. Что делать-то?
автор Самый умный 18 февраля 2018
Ответ дляПодмигашка
я бы только в очень не хорошей ситуации детей бабушке отдала..
на днях с подружкой разговаривала.. она тоже работет, а дети у бабушки. много чего рассказала.. и что штаны дети перестали носить, и что в школе проблемы начались и что характер меняется((
А что носят?
Подмигашка 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
А что носят?
только юбки. бабуля напела, что девочкам нельзя шорты и штаны тк писю видно.. теперь девчонки отказались полностью от штанов( а зимой это не сильно удобно
4 и 7.8
автор Самый умный 18 февраля 2018
Много, на самом деле, причин. Деньги - это основное. Зависимость от мужа. На этой почве скандалы. Нереализованность. Живу жизнью детей. А они вырастут. И что я? Ноль без палочки.
автор Самый умный 18 февраля 2018
Ответ дляПодмигашка
только юбки. бабуля напела, что девочкам нельзя шорты и штаны тк писю видно.. теперь девчонки отказались полностью от штанов( а зимой это не сильно удобно
4 и 7.8
ИМХО, это не самое страшное в жизни. Характер меняется, это да, плохо. Но у детей есть всё необходимое для жизни. С неработающей мамой это было не так.
ТебеОноНадось 18 февраля 2018
вы все уже решили внутри себя на самом деле.отдавайте бабуле, благо она еще и не против.Вам еще повезло.вот тем , кому и работать надо и детей пристроить некуда - вот это засада.а насчет ’провел детство у бабушки’ - ну и чего такого -то?
Мамзелькин 18 февраля 2018
Вы в своем уме? Как можно в 3,5 года отдать? Я понимаю , если едете на заработки и знаете что за год привезет хоть однушку в Киеве. А так, цена вопроса?
Сама я работаю, ребенку 5, работа через дорогу и у меня договоренность, что если у ребенка температура, болезнь, операцию я встала и ушла и меня не волнует. И то я страдаю и ребенок страдает.
автор Самый умный 18 февраля 2018
Понимаете, мы уже начали хорошо жить, когда поженились. И нам это понравилось. И своим детям хочу многое дать, чего мне в свое время родители не дали. Готова работать, развиваться. Но все упирается в ’не с кем оставить’.
автор Самый умный 18 февраля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
вы все уже решили внутри себя на самом деле.отдавайте бабуле, благо она еще и не против.Вам еще повезло.вот тем , кому и работать надо и детей пристроить некуда - вот это засада.а насчет ’провел детство у бабушки’ - ну и чего такого -то?
Нет, не решила. Иначе не писала бы тут посреди ночи.
Мамзелькин 18 февраля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
вы все уже решили внутри себя на самом деле.отдавайте бабуле, благо она еще и не против.Вам еще повезло.вот тем , кому и работать надо и детей пристроить некуда - вот это засада.а насчет ’провел детство у бабушки’ - ну и чего такого -то?
Меня отдали бабушке , сами ’выживали’ за 10 км. От меня. Так же не хватало на бензин и т.д. до сих пор не понимаю, и в детстве чувствовала себя не полноценным ребенком. Только к 30 годам на все забита и живу своей жизнью.
автор Самый умный 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Вы в своем уме? Как можно в 3,5 года отдать? Я понимаю , если едете на заработки и знаете что за год привезет хоть однушку в Киеве. А так, цена вопроса?
Сама я работаю, ребенку 5, работа через дорогу и у меня договоренность, что если у ребенка температура, болезнь, операцию я встала и ушла и меня не волнует. И то я страдаю и ребенок страдает.
Через дорогу у меня речка. И я не такой ценный сотрудник, чтобы условия свои ставить.
Мамзелькин 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Понимаете, мы уже начали хорошо жить, когда поженились. И нам это понравилось. И своим детям хочу многое дать, чего мне в свое время родители не дали. Готова работать, развиваться. Но все упирается в ’не с кем оставить’.
Какая зп , что вы так хотите развиваться?
автор Самый умный 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Какая зп , что вы так хотите развиваться?
Сначала я на многое буду согласна. Столько лет в декрете, сами понимаете. Потом уже можно повышать планку.
Мамзелькин 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Через дорогу у меня речка. И я не такой ценный сотрудник, чтобы условия свои ставить.
Сейчас ценных сотрудником нет, одни рабы. Но для меня здоровье ребенка дороже всего, а таких работ еще миллион будет. Если умру, дай бог чтоб три погоревали. А там и не вспомнят.
автор Самый умный 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Сейчас ценных сотрудником нет, одни рабы. Но для меня здоровье ребенка дороже всего, а таких работ еще миллион будет. Если умру, дай бог чтоб три погоревали. А там и не вспомнят.
А если нет денег на лекарства? У нас как болезнь - так у меня просто нервный срыв. Как минимум тысяча в аптеку. Всё равно, что выбросить. Где их брать? От чего-то важного придется отказаться. Замучилась уже в этот тетрис играть.
Мамзелькин 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Сначала я на многое буду согласна. Столько лет в декрете, сами понимаете. Потом уже можно повышать планку.
Я против: знаю кучу историй , когда бабушки не углядели за ребенком, одного сбила машина, другой вылил выворку с кипятком. Если ребенок заболеет, Вы точно уверены что окажут правильную помощь? А Вы при этом будете работать за 10 Тыс. ? Предположим.
автор Самый умный 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Сейчас ценных сотрудником нет, одни рабы. Но для меня здоровье ребенка дороже всего, а таких работ еще миллион будет. Если умру, дай бог чтоб три погоревали. А там и не вспомнят.
Мне уже 37. Миллиона не будет.
Мамзелькин 18 февраля 2018
У меня подруга без образования. Понимает , что никуда не устроится. Пристраивает малого на 2 часа, то подруге, то маме. И идет уюирвть квартиры, моет подъезды . Устает смертельно, но от 1000 имеет в день. Очень рада и не жалуется.
автор Самый умный 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Я против: знаю кучу историй , когда бабушки не углядели за ребенком, одного сбила машина, другой вылил выворку с кипятком. Если ребенок заболеет, Вы точно уверены что окажут правильную помощь? А Вы при этом будете работать за 10 Тыс. ? Предположим.
Положительных историй тоже много. Мне эти 10 000 сейчас очень будут кстати. Что советуете делать? Затянуть ремень?
Мамзелькин 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Мне уже 37. Миллиона не будет.
Я вас огорчу. Сейчас хожу на курсы английского и с нами занимается бабушка 70 лет. Ставит нас 20 и 30 летних за пояс только так. У нее двое детей и пятеро внуков. А Вы в 37 нюни распустили.
автор Самый умный 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
У меня подруга без образования. Понимает , что никуда не устроится. Пристраивает малого на 2 часа, то подруге, то маме. И идет уюирвть квартиры, моет подъезды . Устает смертельно, но от 1000 имеет в день. Очень рада и не жалуется.
Физический труд мне вряд ли подойдет. Долго не протяну. Да и подруг таких нет, родители в другом городе.