Самый умный• 18 февраля 2018
Отдавать ребенка бабушке?
Засиделась я в декрете, ой как.
2 детей: 7,5 и 3,5 года. Работает один муж, звезд с неба не хватает. Подрабатывала в декрете как могла (копирайтинг и временные проекты). Растут не только дети, но и инфляция. Соответственно, денег не хватает. Нашла работу в офисе. Вопрос, куда определить малого? Сейчас он в садике неполного дня, болеет. На подхвате никого нет, про больничные вы сами всё знаете, да и забирать из садика будет некому. Няню брать нет смысла, зарплата не та... Посещает мысль отдать его бабушке (она согласна) в другой город, но очень жаль с ним расставаться. Ради этих (censoured) денег... Но как же надоело думать, как дожить до конца месяца. Хочется и дыры прикрыть, и детей каждый день видеть... Вот только не надо, "кому рожала, о чем думала..." Забеременела в счастливые домайданные времена.
Тут надо все взвесить, ведь не все в деньгах. Я тоже после первого декрета вышла на роботу, от которой не могла отказаться, т. к. и з/п хорошая была, и работа престижная. Дети были маленькие (2 и 4), ходили в сад на полный день, когда болели (а это было очень часто, по кругу одна начинает - вторая подхватывает) приходила моя мама или брала их к себе. Моя мама в моем городе живет.
Честно, было всякое, и с мультиками бесконечными, и с лечением, и к доктору не хотела идти, а я вырваться не могла, и вообще ситуаций всяких дурацких, типа того, как мама градусник разбила, а сказала, что ребенок был виноват... Как сейчас вспомню - больше такого не хочу. И теперь обязана маме, ведь она мне помогала, папа даже говорил, что я ее в рабство взяла, но было все это так трудно, вам не передать.
Ушла с работы во второй декрет, теперь всячески работаю в интернете, лишь бы в офис не выходить и самой быть с детьми.
Но ситуации разные. Если, автор, Ваша мама не против и Вы ей доверяете, может это и вариант. Но, к сожалению, не для меня.
Крошка-Хаврошка• 18 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Лол. А за что вы собственно 400$ отдали и кому в карман? Потому что официальных взносов в вузах гос нету.
Не поверите- за бюджетное место!
Их всего выделили 6 на тот год
Эти места были ’для своих’
Вот так и я стала ’своей’.За 400$
А насчет взяток- расскажите это нашим чиновникам
Сейчас деньги решают все
Их всего выделили 6 на тот год
Эти места были ’для своих’
Вот так и я стала ’своей’.За 400$
Сейчас деньги решают все
Крошка-Хаврошка• 18 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Да и, собственно, это уже немного не по теме)
Автора другой вопрос волнует
Аноним Анонимыч• 18 февраля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
А в медицинском цены поузнавайте))
В фарме))
В юрке
Вот это вы удивитесь
В фарме))
В юрке
Вот это вы удивитесь
Из моих знакомых платят только те кто закрыть сессию самостоятельно не может. Можем дальше не говорить, о вашем интеллекте выводы я уже сделала. Может если бы мама Вами занималась, умнее бы были, но мама не давала вам голодать и дала образование в ПТУ. Да это достижение, ради этого ребёнка и «стоит» отправить к бабушке в другой город.
Аноним Анонимыч• 18 февраля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Не поверите- за бюджетное место!
Их всего выделили 6 на тот год
Эти места были ’для своих’
Вот так и я стала ’своей’.За 400$
Сейчас деньги решают все
Их всего выделили 6 на тот год
Эти места были ’для своих’
Вот так и я стала ’своей’.За 400$
Сейчас деньги решают все
Я так и поняла что мозгов не хватило.
Вся такая растыкая• 18 февраля 2018
Я жила с бабушкой с 3 до 12-ти лет. Бабушке очень благодарна. Но с родителями полное недопонимание. Как можно было отдать ребенка, как можно навещать раз в две недели живя в одном городе. Когда у меня появился собственный ребенок, все обострилось. Так как я вообще теперь этого не понимаю. Теперь когда в порыве непонятно чего меня мама обнимает выглядит это для меня так же странно как собака в юбка танцующая чачу. У меня было очень мало игрушек и одежды в детстве. Носила бабушкины блузки под юбки которым было по 5 лет. Помню как сказали на новые сапоги нет денег, пришлось дальше носить покосившиеся. При том, что у родителей всегда была нормальная зарплата. Сейчас мама с недоумением смотрит на большое количество игрушек у внучки и говорит зачем на это тратится. А так же зачем тратится на частный сад. И т.д. Помню эти слезы когда мама не забирала, помню как бабушка успокаивала.
Не танцую- но пою• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Школа до 13.20
На дому я работала, но это только по ночам. Днем не дадут. Я во подумала, может устроиться в ночную смену? Вакансий много.
А что будет со старшим ребёнком, когда пойдёт на работу?Школа, даже продлёнка, заканчивается не позже садика. И спорт как?Или у вас ребёнок будет сам приходить со школы, ходить на спорт, ходить по тёмным улицам?Проблема ведь не только в младшем?Старшего куда?
Одноклассница• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Вот и я сейчас в роли вашего мужа. Перебиваюсь мелкими заработками. Но хочу полноценно работать. До школы младшего как минимум 3 года, а кушать хочется уже сейчас.
вы не написали как школьницу оставлять будете?
Крошка-Хаврошка• 18 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Я так и поняла что мозгов не хватило.
Ваш стеб неуместен, вы еще учитесь и многого в жизни не видели, так что, помолчите
Да у вас и детей то нет
Вот будут- посмотрим
Да у вас и детей то нет
Вот будут- посмотрим
Бесбардак• 18 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
у меня три высших. Об учебе знаю вдоль и поперек. Платила только раз за курсовую - когда первого мужа похоронила и не смогла написать морально-физически ее.
Училась и на юрфаке, и на экономическом, и на технологическом. Потому о ценах в курсе тоже, и полностью поддерживаю Аноним Анонимовыч вас.
Но мало кто поймет о чем идет речь.
Бесбардак• 18 февраля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
сочувствую вам!
а моя даже обнимает неуклюже, не умело... и так это выглядит со стороны.....
я пока не стала мамой была слепа. Не понимала ситуации.
Онанимный пользыватель• 18 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Я против: знаю кучу историй , когда бабушки не углядели за ребенком, одного сбила машина, другой вылил выворку с кипятком. Если ребенок заболеет, Вы точно уверены что окажут правильную помощь? А Вы при этом будете работать за 10 Тыс. ? Предположим.
Типун вам на ящик, зачем вы автора пугаете?!
Крошка-Хаврошка• 18 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Я не нуждаюсь в вашем осуждении!Вы еще не знаете как вас жизнь потрепает
Но кроме как делать недалекие выводы о жизни других, вы больше ничему пока не научились
У вас все впереди, учитесь, надеюсь, это поможет
( хотя, заочка, как по мне, это не учеба)
Аноним Анонимыч• 18 февраля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Я вот подумала, есть многие мамочки работают контент-менеджерами с дома с грудничкам на руках. Тут ребёнку 3 года, в садик пристроить же можно. Значит и время что то подучить есть, и работать. Дальше старшая дочка подрастет и сможет за братиком ухаживать. Мой брат был старше на 2 года и он водил меня в школу, забирал. Зачем детей друг от друга отдалять и от себя ребёнка.
Малинка• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Не с продленки, а с секции. Забирать будет муж. У меня соседка работала, ребенок в садике. Говорит, что в 17.30 всех почти разбирают. Остальные в дежурной группе. Насколько уж она трудоголик, и то ей было жалко оставлять его там. И это он у нее болел максимум раз в год. Лучше уж с бабушкой. теперь по поводу ночных бдений. Полгода писала статьи по ночам. Заработала хронический гайморит. Последствия расхлебываю до сих пор. Потому что нельзя спать 3 часа ночью и 1 час днем и при этом не терять здоровья, которого и без того мало.
Одни отмазка. И как дети работающих родителей сидят в дежурных группах?
Аноним Анонимыч• 18 февраля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Да у вас и детей то нет
Вот будут- посмотрим
Да у вас и детей то нет
Вот будут- посмотрим
У меня 2 детей, мне 28.
Одноклассница• 18 февраля 2018
Автор попробуйте устроиться завоевать доверие и забрать ребенка притретесь и вас будут отпускать
Крошка-Хаврошка• 18 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня 2 детей, мне 28.
Что дальше??
А почему ж так поздно то пошли учиться?
В 28 уже можно давно полноценно работать
И еще: почему заочно?
Можете не отвечать)мне до вашего интеллекта далеко
А почему ж так поздно то пошли учиться?
И еще: почему заочно?
Малинка• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Знакомая отправила. Нашел другую. Она осталась без мужа с ребенком на руках. И на работу не выйдет - не с кем оставить.
Проще ребёнка отправить, но мужа держать у своей юбки
Я_не_аноним_100%• 18 февраля 2018
Ни в коем случае не додавайте! Он это будет помнить всегда.У меня есть знакомые две сестры, так вот их мама когда-то так отдала младшую бабушке.Она говорит до сих пор не может простить родителей, ей было 4 годика, но она говорит, очень хорошо помнит, как плохо ей без мамы было, она думала это предательство,завидовала сестре, что та может маму обнимать каждый день, просила бабушку отвезти ее назад, говорила, не буду мешать им, хоть за ножки маму обниму
.И это ей уже 36 лет,а такие подробность помнит, это ж какой стресс был для ребенка, и с сестрой как-то тоже отношения неважные, она всегда считала, что сестру больше любят
СернаМоисеевна• 18 февраля 2018
Ответ дляПодмигашка
я бы не отдала. не стоят те крохи, детских ’ я свое детсов провел у бабушки’
‘+++ Автор, вы что?! А заболеет он у бабушки?! Если вы мать, вы будете в другой город нестись!!! 3,5 ..... мне мою в 7 возможно придётся на месяц полтора оставить дома с папой.. я даже об этом думать не хочу , мне ее так жаль, для неё это будет очень и очень тяжело... но тут очень важный вопрос... переводите в сад на полный день, больничные по очереди с мужем, и на подстраховку присматривайте няню для больничных (парк дней вы, пару дней может бабушка какая с подъезда, или ваша мама приедет...) во всяком случае попробуйте так, а потом по обстоятельствам
Аноним Анонимыч• 18 февраля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Что дальше??
А почему ж так поздно то пошли учиться?
И еще: почему заочно?
А почему ж так поздно то пошли учиться?
И еще: почему заочно?
Это уж точно. Работаю с 20 лет. Родители не смогли меня обеспечить полноценно, пришлось бросить дневное отделение и идти работать...Ссылка к бабушке не помогла обрести фин стабильность в семье. Диплом о ВО нужен что бы официально работать в иностранных компаниях, знания я в не университета получила. Вы ещё раз доказываете тот факт, что ребёнком нужно заниматься, а не покупать.
Страхованная• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Физический труд мне вряд ли подойдет. Долго не протяну. Да и подруг таких нет, родители в другом городе.
Автор, мне выходить из декрета через пару месяцев. З\п 15 тыс.даже не областной центр. Но я продливат декрет буду. Хотя муж приносит около 9-10 тыс. Тоже не хватает на 4х. Тоже тянемся и т.п. Но, свекровь в этом городе ,она не хочет заниматься, садик...сын очень часто болеет (к примеру, мы с ним в больнице лежим минимум 2 раза в год) любые сопли и т.п.-это бронхиты, пневмонии и т.п. Кто-то скажет, что я запустила и т.п., но там долгая история и начинается с того, что рожала я его с двусторонней пневмонией и то, что у него просто увеличен тимус (один из органов, отвечающий за иммунитет человека, это как выигрыш в лотерею)) Вариант есть отдать, как вы говорите, маме в другой город за 100 км.
Так вот, я решила ,что не для того рожала, чтобы отдать, он что котенок, собачка? А вдруг заболеет, да я с ума сойду здесь! Ничего потерпим немножко. С нашей пенсионной реформой мне лично пахать еще и пахать, успею заработать! Но я для себя сделала выбор-это мой ребенок, не упущу его детство, не хочу! И черт с ним ,что сижу полночи и вылавливаю распродажи, экономлю и т.п. зато мы вместе все, рядом.
Вот, правда, ерунду пишите, одного отдать, другого оставить? Это как??? Жизнь не перепишешь, увы.
Вся такая растыкая• 18 февраля 2018
Ответ дляБаба Яга
Любовь - это не только быть постоянно рядом. Это желание обеспечить ребенка всем необходимым.
вам правильно девочки написали, лучше одевать семью в секонд чем отдавать детей бабушке. Хотя если вы уже об этом говорите и думаете, вы кукушка. В старости ребенок вам все выскажет и будет относиться поскольку постольку. Хотя это мужик будет, может и будет общаться.
Я_готова_ко_второму• 18 февраля 2018
Моему 3 года. Совсем малыш. Не представляю, чтоб его отдать... это такая травма будет ребёнку. Лучше бы дома работала
AnnLipa123• 18 февраля 2018
Мама моеГо свекра сдала его в интернат- некому было помогать с ребёнком, мужа выгнала, нужно было работать. И вот сейчас , спустя столько лет, за каждым семейным обедом или ужином она слушает упреки и бесконечно извинчется и оправдывается.
из желе я• 18 февраля 2018
«Забеременела в счастливые домайданные времена. »
Нет слов....бегите за Викторфедырчем, предъявляйте иск.