My Business• 18 февраля 2018

Брехушки или хвастушки?

Как вы к ним относитесь? и что это? ложь? или хвастовство? или желание преувеличить?
Пару эпизодов:

Ой, у меня зарплата 15 тыс. и то еле хватает.
Хотя знаю, что 5.

Ой, купила платье, 46 размер. Еле втиснулась.
Хотя знаю, что 90 кг в 46 точно не втиснется.

Ой, а наша уже говорит, так хорошо говорит...
В реале, лепечет, агукает, но точно не говорит.

Ой, у меня муж золотой, не муж, а золото... Это же все он!
Хотя все там, как у всех. И все на жене держится.

От смысл? Не спрашиваешь, сами сообщают не правдивую инфо.
Советчицы тоже любят под Анонимом сбрехнуть про ЗП, подарки и пр.
Тоже не понимаю: помечтать охота? а вдруг Бог услышит?
Маковейка• 18 февраля 2018
Ответ дляWind Rider
Автор, у некоторых советчиц под столом стоят коробки. Они их что коллекционируют?
))) Улыбнуло, реально стоят. По крайней мере у меня. Не коллекционирую, храню в них вещи.
Лорка-хлорка• 18 февраля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ага, была как-то тема и зашла речь о 20-ти тысячах зп, барышню назвали врушкой, олигархом, ’это где ж такие деньги большие платят’ и тд... мне так грустно стало((
да... грустно - не то слово ((
Saipa• 18 февраля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы про засаленый халат забыли
Для вас тоже зп в 50 тысяч это недосягаемо и олигархично?
Меняйте профессию, это вполне подъемная сумма.
Вот этот халат чего-то так всем кортит... У меня жОних был, все мне по телефону рассказывал, как он меня представляет в халатике. А я всю жизнь по дому бегаю в шортах (зимой и летом) и рубашке или свитере.
Маковейка• 18 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
90 кг втиснется в европейский 46 )
Это точно. Была у меня как то такая участница СП. Заказала платье 46 размера (размерная таблица была написана крупными буквами, но кто же её читает, если в шкафу все платья 46 размера). И потом очень удивлялась как это так, что у неё все платья 46 размера, а в мое она не поместилась)
Закидай меня камнями• 18 февраля 2018
Ответ дляSaipa
Это классика жанра - толстая тетка с жирными волосами и в халате, желательно байковом и в цветочек) очень душу некоторым греет, когда Советчиц представляют))
А шелковый халатик это фетиш многих мужчин)
Нежная Лапка• 18 февраля 2018
Ответ дляMy Business
да отож. мы С села ж понаехали.
А кто это к вам понаехал? Кидстафф вроде ресурс открытый и лично вашу персону никто не притесняет.
буреЛОМКА• 18 февраля 2018
Ответ дляWind Rider
А Вы откуда знаете?
Saipa• 18 февраля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Блин, я конечно не дюймовочка, но голову мою каждое утро, а халат могу одолжить банный у мужа )))
Иванка Бур• 18 февраля 2018
ну дык в 46 европейский размер вполне 90 кг поместятся
ЗлойанОним• 18 февраля 2018
Ответ дляMy Business
Меня соседка по даче любит шокировать такими новостями:
А вы будете вести газ?
... (пожимаю плечами) А что, кто-то ведет?
А мы будем!!!
Знаю, что там на хлеб еле-еле, какой там газ. Но ведет уже лет 10 языком.
Это не брехня и не хвастовство.
Просто мечты, фантазии...
На самом деле таких людей очень много.
Слушаешь их фантазии и диву даешься, пока не столкнешься с их реальностью.
А если уже знаешь, то просто агакаешь и подпеваешь им в унисон, прикольно послушать просто
Может у человека защитная реакция так срабатывает, чтоб не убиться от осознания реалий.
Путающаяся• 18 февраля 2018
Меня больше другое кумарит, пишешь правду, а тебе - выфсеврети, этого не бывает и тд, а ты реально правду говоришь! Зачем так делать?
Закидай меня камнями• 18 февраля 2018
Ответ дляSaipa
Все, Вы наш человек)))) у меня нет халата, но ради такого дела куплю. Нужно соответствовать и не разочаровывать советчиц))
Saipa• 18 февраля 2018
Ответ дляПутающаяся
Потому что люди не готовы объективно воспринимать реальность. Им проще ее отвергать, если она не вписывается в их личную картину мира.
Королевишна• 18 февраля 2018
Ответ дляMy Business
в этом и кайф. про 30-50 тыс. зп как раз под анонимами кидстафовские миллиардерши и пишут.
и 40 грн. для них в час - это не мало для няни.
и репетиторам они платят по 300 грн./ час.
Я напишу не под анонимом. Я репетитор и моя цена - 250 в час. и мне ее платят. И это не аффирмации, это моя реальность.
Та ту та• 18 февраля 2018
Ответ дляКапризуля
А я частенько фантазирую перед мамой, иногда даже просто вру. Если у меня что-то плохо,то просто выдумываю, что все ок, иначе мои страдания являются для неё пищей и поводом поболтать и обсудить меня с подружками. А если все ровно, без изменений, то и говорить не о чем. То же самое, если что-то очень хорошо, сразу прибедняюсь, чтоб не позавидовала. Вот так и живу, все время вру.
маме
?

Мама радуется ващим неудачаам или завидует успехам?
Saipa• 18 февраля 2018
Ответ дляКоролевишна
Мне, если я выступаю как исполнитель, а не как руководитель, платят 1000 грн в час (но я редко соглашаюсь, только для старых клиентов, мне уже тяжело).
Путающаяся• 18 февраля 2018
Ответ дляMy Business
Про: мы же все сами и помощь родителей - отдельная история.
Да не все врут! Я вот и правда сама - 2 раза сурмамой была. Но открыто это не скажу, нет, мне не стыдно, наоборот считаю это хорошим делом и близкие знают об этом, но прям всем не говорю - у всех негатив от этого в разы больше чем от того, что кто то в 50 на шее родителей сидят.
Saipa• 18 февраля 2018
Ответ дляПутающаяся
Какая вы молодец!!!
Путающаяся• 18 февраля 2018
Ответ дляSaipa
Ну может. Хотя начинаю оправдываться, будто я виновата(( вот это лишнее наверно
Королевишна• 18 февраля 2018
Ответ дляSaipa
ну а я работаю по 4-5 часов в день, и сейчас без выходных, так как ЗНО скоро
Путающаяся• 18 февраля 2018
Ответ дляSaipa
Какая вы молодец!!!
Правда? Спасибо огромное! Тех деток знаете как родители хотели, а они не получались у них. Парам уже за 40 лет, так что последний ганс((
Жена_КотораяСтена• 18 февраля 2018
Моя сестра такая. Не дай боже кто - то узнает, что у неё трусы , купленные на троещинском рынке , по 40 грн штука. Это ж позор. Всем рассказывает, что у неё всё самое лучшее, а на самом деле, как вы описали.
Это комплекс из детства. У подружек было красиво, а у неё нет. Теперь из кожи лезет, чтоб доказать всем, что она супер и всё у неё хорошо.
Это обычные комплексы.
Saipa• 18 февраля 2018
Ответ дляПутающаяся
Я в позавчерашней теме про низкие зарплаты написала, что мы платим сотрудникам 300-500 грн в час. Так там еще и сейчас на меня льется поток грязи. Типа я виновата, что местные дамы не могут столько заработать.
Saipa• 18 февраля 2018
Ответ дляПутающаяся
Правда-правда! Для многих это спасение.
Saipa• 18 февраля 2018
Ответ дляКоролевишна
Я стараюсь уже тоже больше 4-5 часов не работать.
автор My Business • 18 февраля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы про засаленый халат забыли
халат не застала. это, наверное, было еще когда тут киянки доминировали?
Жена миллионера• 18 февраля 2018
А какая разница что тут пишут абсолютно незнакомые люди?)
автор My Business • 18 февраля 2018
Ответ дляМаковейка
автор My Business • 18 февраля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это обычные комплексы.
Подмигашка• 18 февраля 2018
а меня бесит, что в топовых темах о зарплатах (на 40 страниц) до 10 человек только пишет ’у межа зарплата 7-10 тис, трудно’, остальные 300 человек - ’у мужа доход 4-10 тис долларов’. зато в темах о поднятие цен на еду/коммунальное - до 10 человек пишет ’мне хватает денег заплатить’. зато остальные 300 ’все пропало, нищета, кошмар, как теперь жить’