My Business• 18 февраля 2018

Брехушки или хвастушки?

Как вы к ним относитесь? и что это? ложь? или хвастовство? или желание преувеличить?
Пару эпизодов:

Ой, у меня зарплата 15 тыс. и то еле хватает.
Хотя знаю, что 5.

Ой, купила платье, 46 размер. Еле втиснулась.
Хотя знаю, что 90 кг в 46 точно не втиснется.

Ой, а наша уже говорит, так хорошо говорит...
В реале, лепечет, агукает, но точно не говорит.

Ой, у меня муж золотой, не муж, а золото... Это же все он!
Хотя все там, как у всех. И все на жене держится.

От смысл? Не спрашиваешь, сами сообщают не правдивую инфо.
Советчицы тоже любят под Анонимом сбрехнуть про ЗП, подарки и пр.
Тоже не понимаю: помечтать охота? а вдруг Бог услышит?
khainus• 18 февраля 2018
Ответ дляSaipa
Я в позавчерашней теме про низкие зарплаты написала, что мы платим сотрудникам 300-500 грн в час. Так там еще и сейчас на меня льется поток грязи. Типа я виновата, что местные дамы не могут столько заработать.
скажите пожалуйста, какая сфера деятельности?
Манный комочек• 18 февраля 2018
У меня свекровь такая -в 3 мес Ее дети ходили на горшок , с 6 мес ели ложкой (чернику со сметаной в 4) в год рассказывали стихи и с 1,5гуляли сами на улице , на самом деле все гораздо прозаичнее-муж мой , к примеру , только в 3 года научился говорить (это со слов его бабушки папы и других родственников ) И врет всякий бред как она была отличницей (выгнали за аморальное поведение ) как чуть не стала олимпийской чемпионкой но остановилось сердце и ей уколом адреналина в сердце спасли жизнь , у неё потребность врать она уже по другому не может , будет бежать одна мышь-она скажет стадо лошадей
Saipa• 18 февраля 2018
Ответ дляПосле 18
а меня бесит, что в топовых темах о зарплатах (на 40 страниц) до 10 человек только пишет ’у межа зарплата 7-10 тис, трудно’, остальные 300 человек - ’у мужа доход 4-10 тис долларов’. зато в темах о поднятие цен на еду/коммунальное - до 10 человек пишет ’мне хватает денег заплатить’. зато остальные 300 ’все пропало, нищета, кошмар, как теперь жить’
Можно, я вам отвечу? У меня есть друг. Зарплата несколько тыс долларов. Несколько лет ходил ободранный и денег ни на что не хватало. Для всех посторонних он выглядел ’все пропало, нищета, кошмар, как теперь жить’. На самом деле все деньги шли несколько лет на новую квартиру и лечение тяжелой болезни у жены.
автор My Business • 18 февраля 2018
Ответ дляSaipa
О том, какая ситуация на рынке труда, узнать не трудно. Заходим на Фейсбук. Лучшая работа для...
Вакансия. Офис-менеджер. англ. = аппе. ЗП 10 тыс.
в течении 20 минут - 30 желающих.
и т.д.
Мелькают ЗП: 5-7-10-12 тыс. / мес.
На Советчицы же эти суммы зарабатывают языком (!!!) в день.
В перерывах покупают б/у обувку по 100 грн. и рыщут в мусорке пакеты.
Saipa• 18 февраля 2018
Ответ дляkhainus
Все та же, что и 20 лет назад. Технологический консалтинг. Если слово незнакомое - обратитесь к гуглу за пояснениями.
khainus• 18 февраля 2018
Ответ дляSaipa
спасибо, бегу
автор My Business • 18 февраля 2018
Ответ дляПосле 18
а потом несчастная девушка из регионов спрашивает: А это правда, что в Киеве ЗП секретаря 40 тыс. только я без интима.
мне так ее жаль было. и этот миф она не развенчает, пока не сорвется с места, не приедет в КиеФФФ, где сама убедится, что 7-10 тыс. не более ей светит.
Путающаяся• 18 февраля 2018
Ответ дляSaipa
Правда-правда! Для многих это спасение.
А для меня спасение с другой стороны. Мы переселенцы, помощи ждать не от кого и жилья лишились. А так всем хорошо) спасибо вам!!!)
автор My Business • 18 февраля 2018
Ответ дляМанный комочек

давно так не смеялась.
ловите букет.
Подмигашка• 18 февраля 2018
Ответ дляSaipa
мне все равно как одевается, где отдыхает, на чем ездит... не думаю, что ваш знакомый клянчил деньги в знакомых, всем жаловался что нечего есть, а потом купил квартиру - не красиво такое.
просто ну не понимаю, почему так по-разному большинство отписываются на одном ресурсе
автор My Business • 18 февраля 2018
Ответ дляkhainus
спасибо, бегу
Путающаяся• 18 февраля 2018
Ответ дляSaipa
Я бы пошла) за очень хорошая! Не обращайте внимание, всякие тут люди
Saipa• 18 февраля 2018
Ответ дляMy Business
в течении 20 минут - 30 желающих.
и т.д.
Мелькают ЗП: 5-7-10-12 тыс. / мес.
Так офис-менеджером любой может быть. Посмотрите зарплаты квалифицированных аналитиков, квалифицированных узкоспециализированных инженеров-конструкторов со знанием английского языка, джава синьоров, опытных юристов-’уголовников’ и многих других.
Лорка-хлорка• 18 февраля 2018
Ответ дляMy Business
в течении 20 минут - 30 желающих.
и т.д.
Мелькают ЗП: 5-7-10-12 тыс. / мес.
тю, ну так секретаршей без образования и без опыта работы 10 тыс - конечно, найдутся желающие.
А топовые специалисты с высокими зп на фб работу не ищут, если что ))))
автор My Business • 18 февраля 2018
Ответ дляSaipa
все перечисленные выше категории сидят днями на советчице и тролят других?
Saipa• 18 февраля 2018
Ответ дляПосле 18
Не клянчил, но друзья, кто был в теме, сами помогали. Другу, например, обувь для него и для ребенка передавали мешками.
Путающаяся• 18 февраля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Моя сестра такая. Не дай боже кто - то узнает, что у неё трусы , купленные на троещинском рынке , по 40 грн штука. Это ж позор. Всем рассказывает, что у неё всё самое лучшее, а на самом деле, как вы описали.
Это комплекс из детства. У подружек было красиво, а у неё нет. Теперь из кожи лезет, чтоб доказать всем, что она супер и всё у неё хорошо.
Это обычные комплексы.
А я наоборот могу поделится, где Труселя дешевле беру)))
автор My Business • 18 февраля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Топовые и на советчице в рабочее время не сидят.
Хотя нет, тут тоже есть топовые темы. они.
Лорка-хлорка• 18 февраля 2018
Ответ дляMy Business
вообще-то я тут очень редко встречаю посты именно о личных зп в 50 тыс. Чаще речь о семейном доходе. Поэтому почему бы жене и не позависать на советчице, если муж нормально зарабатывает? ))))
автор My Business • 18 февраля 2018
Ответ дляПутающаяся
тут все без трусов ходят.
Лорка-хлорка• 18 февраля 2018
Ответ дляMy Business
ответила ниже :)
Saipa• 18 февраля 2018
Ответ дляMy Business
Тут есть всякие люди. Настоящие айтишницы есть, девушка начальница юзер саппорта есть. Моя кума, очень обеспеченная женщина, тут темки почитывает иногда. Не забывайте о ’розшарованности’ нашего современного общества.
автор My Business • 18 февраля 2018
Ответ дляSaipa
почитывает иногда и сидит регулярно - разные вещи.
Лорка-хлорка• 18 февраля 2018
А вообще, у меня есть подруга, топ-менеджер, двое детей, зарабатывает больше мужа, на советчице бы на назвали брехухой, если бы она озвучила свою зп )))) Но она на советчице не сидит, сидит на другом форуме )))) И во время работы в том числе, говорит - надо правильно делегировать полномочия
Еще есть дамы, у которых свой бизнес, особенно если успешный и не требует постоянного ее личного присутствия - тоже доход нормальный и времени свободного достаточно.
автор My Business • 18 февраля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
вы одна из них? или пока только в мечтах?
Saipa• 18 февраля 2018
Ответ дляMy Business
Ну вот я тут появляюсь раз в 2-3 недели. Сижу тут в выходные. Может показаться, что я тут сижу регулярно, поскольку мои комментарии обычно вызывают всенародный с...ч )))
Лорка-хлорка• 18 февраля 2018
Ответ дляMy Business
о, еще один феномен советчицы - сразу спрашивать: а у вас так? А вы так делаете? А вы столько же зарабатываете?
При чем тут я, мне непонятно )))))
Но если вам так интересно - нет, у меня нет своего бизнеса )))) Работаю на дядю, время на советчицу есть только на выходных, и то не на каждых ))))
автор My Business • 18 февраля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
При чем тут я, мне непонятно )))))
вот и я о том же. что переносят наши советчицы на себя чужие достижения, истории, успехи.
Saipa• 18 февраля 2018
Ответ дляMy Business
Ну вот скажите честно. Например, если бы вы увидели мой профиль на линкедине (если знаете, что это такое), вы бы поверили нереальной с вашей точки зрения информации или продолжали свою песню ’вывсеврете’? Хотя я в этом случае прогнозирую другой вариант событий. Вы бы меня тоже всячески облили грязью. Вам бы не понравилась моя внешность, вы бы на все мои достижения ответили, что я насосала, что у меня богатые родители, и что просто такого не бывает, ведь так же?
Лорка-хлорка• 18 февраля 2018
Ответ дляMy Business
ничего не поняла. Вы видели мою расчетку, знаете мой уровень зп, но поймали меня на том, что я где-то кричала, что у меня свой бизнес?
Какое-то странное у вас восприятие того, что люди пишут ))) Почему вы связываете примеры их знакомых и самих этих людей?
По вашей логике, вы тогда сами кричите на всех углах, что зарабатываете 15 тыс/проводите газ/открываете свое дело и т.д., а на самом деле с воды на хлеб перебиваетесь