Ситечко для мыслей• 18 февраля 2018
Указывать ли в резюме о группе инвалидности?
Подскажите, как лучше и правильнее. Сейчас ищу работу, на сайте Работа выложила своё резюме, нужно ли указывать, что у меня есть третья группа инвалидности? Инвалидность внешне никак не проявляется, работать могу полноценно. Боюсь, что если напишу о группе меня могут не принять или я не права?
Стопясят раз обсуждала• 18 февраля 2018
Ответ дляIrina_Y
лучше укажите. там работодателям ’плюшки’ какие-то полагаются за трудоустройство инвалидов - возможно повысите шанс на трудоустройство.
можно и не указывать, но тогда и дальше не признавайтесь о ней.
+100
Непонятно• 18 февраля 2018
Если оформление официальное, работодателю выгодно иметь инвалида, и на каждые 10 человек по закону должен быть один инвалид, иначе штраф
100pudov• 18 февраля 2018
Ответ дляIrina_Y
Экономия предприятию на налогах вместо 22 будут платить 8,41 %. И закроют штатную единицу. Указывать!
Ситечко для мыслей
• 18 февраля 2018
Дело в том, что в трудовой книжке у меня стоит печать, что я получаю пенсию. И работодатель всё-равно об этом узнает
Только незнаю как лучше сразу написать или потом сказать
Ответ дляparele
Затем, что предприятию нужны инвалиды в штате. Если заболевание не мешает работе, то при приеме это будет в маленький плюс.
почему тогда сразу в резюме это не указать?
Просто, мне, как работодателю, было б неприятно, что потенциальный работник склонен скрывать важные детали.
Потому и написала выше, или указывать в резюме или не говорить о ней вообще.
Это, конечно же, мое ИМХО)
Я натуралка• 18 февраля 2018
смотря по какой болезни группа и на какую должность претендуете.
На фирме должно быть 4% инвалидов. многие будут рады взять работающего инвалида.
Ответ дляIrina_Y
Это, конечно же, мое ИМХО)
Потому что если укажет в резюме - ее отсекут, не глядя. Такие вещи нужно сообщать именно на собеседовании.
Принцепесочка• 18 февраля 2018
Не встречала пока указания на инвалидность в резюме, но инвалиды действительно нужны в штате, по закону есть норма, что какой-то процент сотрудников должен иметь инвалидность, иначе штраф. Вплоть до того, что оформляют чисто формально, люди на работу не ходят, лишь бы числились для норматива.
Принцепесочка• 18 февраля 2018
Ответ дляparele
можно в конце резюме приписать, после образования и стажа
Ситечко для мыслей
• 18 февраля 2018
Девочки, читаю вас и каждая из вас права. Что ж делать?
Ответ дляПринцепесочка
Какая разница, в какой строке это будет написано?
Рассказываю с позиции человека, принимающего на работу:
лежит у меня десяток резюме. Примерно одинаковые вводные данные. Но в одном указана инвалидность. Как Вы думаете, я позову этого человека на собеседование? Мне нужны проблемные сотрудники (даже гипотетически)? Или проще положить трудовую инвалида за 500-700 гривен в штатку?
А вот если придет адекватный человек, пройдет успешно собеседование наравне с остальными, а в конце сообщит, что есть группа, но работе она никак не мешает - я выберу этого человека. Потому что есть маленький плюс на фоне остальных кандидатов.
Хи хи, ну ну• 18 февраля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Перечитайте советы Parele
Принцепесочка• 18 февраля 2018
Ответ дляparele
Вы определитесь, или инвалидность проблема, или маленький плюс.
По крайней мере, мне бы не помешала эта информация пригласить человека на собеседование
Ситечко для мыслей
• 18 февраля 2018
Ответ дляparele
Ок, значит не буду указывать. Спасибо
Ответ дляПринцепесочка
Инвалидность не проблема ровно до того момента, пока на ней не начинают спекулировать.
По-моему, в моих словах нет никакого двоякого смысла.
И да, я бы отсекла человека с такой строкой в резюме. Никому не в обиду.
При этом у нас прекрасно работают три девочки-бухгалтера с третьей группой. Но я их сначала на профессионализм тестировала, а потом уже узнала о том, что есть группа. Ни в одном резюме отметки не было.
Ситечко для мыслей
• 18 февраля 2018
Ответ дляПринцепесочка
И вам спасибо, и вы правы тоже
_ХАТШЕПСУТ_• 18 февраля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
это как? в трудовой пенсия?
Ситечко для мыслей
• 18 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это как? в трудовой пенсия?
Да, стоит печать.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 февраля 2018
3 группа- можно и не указывать. Никаких плюсов ни вам не работалателю не будет.