Телочка• 19 февраля 2018
Что это- аллергия? Корь? Краснуха?
Врач был часов в 20 и сказал что аллергия. Сделал укол и уехал но вот сейчас посмотрела а сыпь ярче стала и на лицо перешла тоже.
Корь? Краснуха? Может ветрянка? На что похоже?
Дайте подуться• 19 февраля 2018
И даже, если у сына был мононуклеоз, не факт, что Вы заразитесь. Хотя видите, печень в норме, лимфоузлы на шее только увеличены (а при м-зе они по всему телу увеличиваются, как и при краснухе). Не переживайте. Вот правда! Все хорошо будет!
marydgayne• 19 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Да как обычно хотелось же прочитать что все ОК и она не опасна)
Меня врач в инфекционке успокоил и я решила дома уже точно прочитать что бы нормально уснуть, ага... как же
У меня когда малому было 2 года, то он пошел в сад.... и там заболел, ну как всегда адаптация... кашель длился долго и воооот полезла я в интернет... короче начиталась такого, что пошла анализы и на хламидии ему сдавать (мазки из глаз), и инфекции эти все проверять и еще кучу всего. Ну и что? нашли у него палочку в горле, которой там в помине быть не может (это мне потом лор сказал), нашли цитомегаловирус... но опять же - симптомов никаких кроме кашля не было вообще. А был ли этот цитамегаловирус у него на самом деле? кашель в итоге вылечили ,а вот от поисков в инете у меня остался очень такой ощутимый осадочек...
Дайте подуться• 19 февраля 2018
Интернет не читать!!! В Вашем случае - это зло! Зачастую, там пишут копирайтеры, не имеющие никакого отношения к медицине))) Тем более, Вы у инфекциониста были, он Вас успокоил. Верьте в лучшее, а не в страшилки.
АгатаХристя• 19 февраля 2018
Мононуклеоз если, то ничего хорошего. Его как раз и вызывает вирус Эпштейн-Барра После него долго иммунитет снижен
сама себе прекрасная• 19 февраля 2018
У нашей мононуклеоз так ’вылез’. Лечили от ангины Аугментином, вот на него и обсыпало всю(
Железный коготь• 19 февраля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Мононуклеоз не страшний і не такий заразний. Мій старший хворів ним. Дитину поберегти потрібно, вона потім ослаблена. А висип буває тоді, коли не діагностують і призначать неправильний антибіотик. Комаровського подивіться, він про це гарно пояснює.
Стосовно інфекційних хворіб. Я , наприклад не хворіла кором. Але не заразилас ним від дітей своїх. Чоловік аналогічно. Значить є антитіла.
Удалено администрацией...
Дайте подуться• 19 февраля 2018
Девочки, ну кроме сыпи при мононуклеозе куча других сопутствующих симптомов... Не одна же сыпь при нем... Зачем сразу пугать. Тем более, сын себя уже хорошо чувствует. А при монуклеозе он бы так быстро не восстановился. Тем более, автор пишет, что пили только Оспамокс, а мононуклеоз не вылечивается пенициллинами, нужны цефалоспорины.
Ответ дляДайте подуться
А какие еще симптомы?
Боевая• 19 февраля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Удалено администрацией...
Ох и странная Вы... Еще и Бога при этом затрагиваете...
СережкинаЯ• 19 февраля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Удалено администрацией...
Зачем вы так?!!! Вот люди,я в шоке.
СережкинаЯ• 19 февраля 2018
Автор,миленькая, верю что все будет хорошо! Мы все держим за вас кулачки. Не закрывайте тему, а то буду ходить и думать что там у вас. Как станет известно, отпишитесь пожалуйста! Не болейте!
Дайте подуться• 19 февраля 2018
Я Вам уже писала. Увеличены лимфоузлы по телу ( подмышечные, паховые, шейные), нос забит очень, гнойные точки ( поэтому часто его путают с гнойной ангиной), увеличенная печень, селезенка. И при приеме антибиотика пенициллинового ряда, м-оз бы не вылечился.
При мононуклеозе сыпь начинает сливаться на второй-третий день... Не так как у Вашего мальчика... Ну, и начинается отнюдь не с живота, а сверху, с лица.
Дайте подуться• 19 февраля 2018
Если бы было что-то инфекционное, температура бы была... Тем более сыпь, после болезни ’вылезла’... Странно. Я бы грешила на Оспамокс.
Ответ дляБоевая
Пусть это будет на совести людей которые такое пишут, наверное тоже приятного мало быть таким злорадным человеком.
Вывод свой сделала, когда прояснится ситуация и отпишусь, закрой тему и удали нафиг с этого форума.
Не хочется больше читать такие высказывания в свой адрес и принимать негатив.
А пока буду просто игнорировать, не считаю нужным оправдываться перед недалекими людьми.. .
Ответ дляnell
у нас похожее было, но мы были маленькие 1-1,5 максимум. переболели и на фоне высокой температуры и лекарст у нас пошла аллергия смешаная с потницей. постепенно все тело таким стало. пили антигистаминное и болтушку выписали чтобы мазать. через неделю прошло.
Тоже сказали дней 5 будет еще.
Санта Барбара• 19 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Ну вот хрен его знает. А С моим счастьем могла и не болеть.
У меня герпеса не бывает никогда на губах интересно это потому что я вирус этот не цепляла или потому что иммунитет к нему
У меня тоже никогда, а G показали , чтотбыл
Ответ дляСанта Барбара
Ну вот искала анализы в синево и диле свои старые. А диле сказали год хранятся а в синево за 2014 только (а я в 2013) сдавала но дома гле-то должна быть папка с анализами с тех времен, посмотрю может есть он
Дайте подуться• 19 февраля 2018
Вы читали, я несколько раз написала, что мононуклеоз не поддался бы лечению Оспамоксом?;) Вы другой аб не пили?
Боевая• 19 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Правильное решение! Штору на весь негатив и всех злорадствующих в лес! Я вот искренне верю и даже уверенна, что все у Вас будет зашибись!) Помните, что даже после самой темной ночи, всегда наступает рассвет!
Дайте подуться• 19 февраля 2018
Не переживайте! И не удаляйтесь! Не обращайте внимание на странных людей. Для мамы - настоящей и будущей - нормально волноваться за ВСЕХ своих деток! Надеюсь, все у Вас будет не просто хорошо, а отлично!
Ответ дляДайте подуться
Как мне врач сказал что Эпштейн Бар так среагировать на антибиотик а температур а и кашель от ангины были. Может ли быть реакция такая без монуклеоз а но с Эпштейн Барром я так и не поняла
В рот не ложи• 19 февраля 2018
автор, у нас так мононуклеоз был... сначала ангина вроде как...пропили антибиотик и посыпало так... сначало на животе, после на все тело. в инфекц.надо.
Вот Она Я• 19 февраля 2018
автор, даже если краснуха, хотя это самый плохой вариант, посмотрите статистику
При инфицировании женщины на первой неделе беременности поражение плода возникает в 80% случаев, на 2-4-й неделе — в 60%, на 5-8-й неделе — в 30% и на 9-12-й неделе — в 10%. При инфицировании на более поздних сроках вероятность развития врожденных пороков снижается, однако даже на 5 месяце еще существует такая опасность для 1 из 20 детей.
Вероятность очень маленькая, не переживайте, просто наблюдайте. Пусть у вас все будет хорошо!!!
marydgayne• 19 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Нашла свой анализ 2013 года.
Понятно что вируса нет но в нем и про антитела ничего нет
кто разбирается, мне надо какой-то другой анализ сдавать что бы антитела посмотреть? Или если в этом не указаны они то значит их и Нет?
насколько я помню ПЦР - это острая фаза, а чтобы узнать болела или нет, то надо антитела разные сдавать.