Ноу коммент• 19 февраля 2018
мамочки, вы уже слышали с 2018 г школы берут по прописке?
Мой сынок с сентября должен идти в школу. Планировала в ту которая на мой взгляд будет для него лучше, но сегодня позвонила в ту школу, а мне сказали что сейчас во всех школах идет распределение по обслуживанию улиц по прописке ребенка и с этого года будут принимать только исходя из этих критериев, даже вступительные экзамены отменили
Очень расстроенна, так как по прописке не то что нам нужно.
Мамочки, что думаете и знаете по данному вопросу?
Не знаю по всей ли Украине такие новшества, мы в Киеве
благодарю за ответы
ПолБатона• 19 февраля 2018
Ответ дляИсаева
нет, теперь для первоклашек не будет лицеев гимназий и прочего, за ними так же закрепят адреса и специализаций у первоклашек не будет, будет у всех единая программа НУШ
Везде? Не выборочно по школам???
Ответ дляПолБатона
Везде? Не выборочно по школам???
ВЕЗДЕ, девочки, теперь не будет специализаций с 1 по 5 класс, и лицеи и гимназии будет теперь с адресами как обычные школы и будут набирать детей с этих адресов без всяких конкурсов. А вот если останутся свободные места после приема детей по регистрации, то на конкурсной основе они могут принять любого
Рябушка Ку• 19 февраля 2018
Ответ дляИсаева
закон един для всех и выше всяких правил принятых на местном уровне
Было бы хорошо.
Бабочки в моём животе• 19 февраля 2018
Ответ дляПолБатона
О, это очень хорошо! Не хочу ’уравниловок’ в классах. Для меня система отборов - идеальная. Сообразительные детки успевают пройти всем классом намного больше. Почему они должны сидеть тупеть, пока учитель 45 раз объясняет одно и тоже другой половине класса. Ловлю тапки
Ловите: у меня несообразительный ребенок, ему надо дважды обьяснять. И я рада, что он будет учится в хорошей школе под домом, в какую по тестах раньше бы не прошел
Бабочки в моём животе• 19 февраля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
За каждый школой закрепят опеределенные адреса
Более того, будут списки прописанных детей из ЖЭКа.
Гербалайф и Ко• 19 февраля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Прикольно, этого не знала. Их подадут в школы?
Пошаманю• 19 февраля 2018
Ответ дляМотористка
а мы прописаны в одном конце города, а живем в другом. Так что же? Ходить далеко
Поищите в Инете, где-то попадала на разъяснения, где и как получить довідку про місце проживання
Ответ дляРябушка Ку
именно
понятно мы туда не прошли в прошлом году Про связи и кощелек согласна Ребенок сейчас учится в 1 классе Поверьте она пришла с нормальной базой и читала и писала и по математике нормально, а ее не приняли а те дети, которые с ней в классе когда пришли в класс уровень подготовки 0
так что туда попасть без связей и денег не реально, хоть ребенок твой будет вундеркином
ПолБатона• 19 февраля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
поздравляю вас и сочувствую однокласникам
Кубик Рубика• 19 февраля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Возвращаться на родные просторы
Свобода Киеву!!!
Да сейчас)) я из Киева не уеду)))
Гербалайф и Ко• 19 февраля 2018
Ответ дляПолБатона
Ну да, а одноклассники же сплошь вундеркинды....
Ответ дляИсаева
Блин, у нас был углублённый английский, а теперь как (((
Мой старший учится в 3 классе, а младший идёт в этом году
Дерево береза• 19 февраля 2018
нам всё равно. в ту школу, куда мы собираемся, берут не по прописке (не могут, у них 1-2 класс в одном конце города, 3-4 в другом, 5-9 в третьем) и если больше 120 заяв, то собеседование. за 2 дня с начала подачи заявлений уже их 135. всё законно.
Гербалайф и Ко• 19 февраля 2018
Ответ дляДерево береза
Какая необычная школа...
ПолБатона• 19 февраля 2018
Ответ дляИсаева
зря, новая программа как раз и расчитана на детей, которые ничего не умеют и не знают, все будет в игровой форме . А вот детям, которые отходили на подготовки и все уже знают и умеют, будет скучно((
Зря сочувствую? Дети, просидевшие 2 года на расслабоне, пока другие догоняют потом просто не все смогут собраться. И скатятся....
Ответ дляПолБатона
ну почему сразу скатятся? будут повторять пройденный материал, тем более все будет в игровой форме, если ребенок умный, то никуда он не скатится
Рябушка Ку• 19 февраля 2018
Ответ дляДерево береза
а в третьем ,это где? Знаю только про два)))
ПолБатона• 19 февраля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
вот для этого и тесты. Отобрать детей и идти ровным стройным шагом. Посмотрите результаты ЗНО - всегда вверху одни и те же школы, именно благодаря отборам. А впереди ждет сплошной среднячок...
Тра Ля Ля• 19 февраля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Загалом не погано брати по прописці. Зараз модно купити котедж біля міста, а дітей возити в школу і в садок в місто, а не в сільську школу. В результаті бюджет розрахований на одну кількість дітей, реально ходить більша, групи і класи переповнені. А тенденція зберігається. Ну і плюс дороги більше заповнені машинами, бо ж дітей треба розвести.
В штатах так - ходиш в школу в свому районі.
ПолБатона• 19 февраля 2018
Ответ дляИсаева
Я пока вообще из всех реформ на реальное улучшение образования, медицины не вижу ни одной
Дерево береза• 19 февраля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Какая необычная школа...
не обычная, специализована