Маша хороша• 20 февраля 2018
Боюсь сказать маме, что еду в поездку
Не бросайтесь тапками. Да, я взрослая. Но..По порядку. Мама знает, что я еду к сестре в другой город, и знает когда я должна вернуться. Но меня пригласили сїездить в Польшу на несколько дней, и я боюсь сказать маме. Как с єтим боротся? Как жить для себя? Я могу обїяснить мой страх - я сказала одно, а теперь вдруг еще дополинтельные дни. Я живу с мамой и ее сестрой. Меня воспитывали очень строго, уверена что если я скажу что приеду на 5 дней позже она рассердится. Что мне делать?
Маша хороша
• 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Промовчати - це не значить брехати. А балачки про ваше заміжжя - то лише балачки, нікуди вона вас не відпустить і ваших кавалерів регулярно розганяє з приказкою ’Не такі’.
Їдьте в Польщу в 30, бо так само потайки будете їхати і в 40. Не втрачайте роки.
Она наоборот говорит что для меня все не таки, чтобы выходила хоть за дворника
Кофр для ноги• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Так ведь нельзя же жить в постоянном вранье. Касаемо замужества. Он ачасто говорит чтоб я уже выходила хоть за кого-нибудь
ну так отлично, вот и скажите, что кавалер пригласил в польшу, может и замуж пригласит ))
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
только не капли, там тоже спирт
мамО, это валерьянка с вкусом коньяка
Настасья Пицун• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Тут советуют соврать, но она поймет, я должна там быть ровно 14 дней, к примеру, а приеду на несколько дней позже, она же ждать будет и звонить в день моего отъезда домой, мне надо будет ей сказать что я еду еще куда-то. Более того, я возьму с собой лыжные штаны, и она точно все поймет.
По работе, не?
Ответ дляМаша хороша
Когда была жива бабушка, они меня затюкивали в 16 лет когда была школьная дискотека и вдвоем приходила и ждали меня под школой, я со стыда сгорала, одноклассники смеялись
ох, как жаль Вас!
но если сами не можете, то надо помощь психолога, чтоб этот нездоровый круг разорвать
Вам давно не и Вы давно (да и всегда были!) хозяйка своей жизни
что хотите, то и делайте
уже почти половина жизни прошла, а Вы еще и не жили
задумайтесь
что хотите, то и делайте
задумайтесь
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
очередной бред.
Сижу_и_плачу• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
ну, в 16 то такое, но не в 30 же у мамы отпрашиваться...
Вам давным-давно пора брать ответственность за свою жизнь в свои руки, и в первую очередь сьезжайте от мамы жить отдельно, хоть в квартиру, хоть в гостиницу, хоть в собачью конуру - но отдельно!
И не думайте, что так неудобно/дорого или еще какие-то отмазки, потому что если вам УДОБНО сидеть в 30 у мамы на шее в материальном плане - что ж, тогда не жалуйтесь...
Мона_Лиса• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Меня так вырастили что если бы вы к примеру начали мне писать что я плохая неблагодарная дочь, да аргументы бы привели и т.д., не исключено что я бы вам поверила (((
я в шоке,вас мама затюкала! у меня такая подруга, ей родители все время говорили,что она плохая дочь,не умная,не красивая. итог: 40 лет- одна. правда, ей, удалось убежать от них на другой континент.может там еще успеет построить лж.
Маша хороша
• 20 февраля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
вот, и я о том же! маме очень удобно запугивать автора и манипулировать, ведь ей страшно на старости остаться одной, кто ж ее буде обхаживать? а так незамужняя запуганная дочь рядышком, чем не сиделка на старость лет?
вот только истории такие очень печальными в итоге выходят. Такие мамы еще и дочек переживут, высасывая и запугивая их годами! Автор, бегите, и не ведитесь на манипуляции, есть хотите когда-нибудь иметь свою жизнь! Потом будет поздно - в 40 вы уже никому не нужны будете!
Старшая сестра живет с мужем в другом городе куда я собираюсь ехать скоро. Она выскочила ’по залет’, чем фактически спасла себе жизнь. И в дни когда тетя на смене, она сокрушается что все ее кинули и что только я одна у нее осталась. А как же сестра? - она меня кинула тоже, я одна.
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляElani
колдрекс найт, с повышенной дозой снотворного )))
Мега !!!! чтоб спокойно найти свои лыжные вещи. пусть поспит, отдохнет.
а то ж так стеречь это ж нагрузка на здоровье
Маша хороша
• 20 февраля 2018
Ответ дляElani
нам трудно представить, но если человек живет под гентом такой истеричной мамы-манипулятора всю жизнь, то она на самом деле боится и не знает как быть
ей же 100% мама сразу говорит, что ’как ты можешь!’,’ты мне бросаешь!’, ’все, умираю!’,’серце мое сердце, где скорая ....’
и при этом думает, что муж появится по щелчку пальцев, а внуки после семечек из горшка
Она и так расстроилась когда я сказала что поеду к сестре аж! на столько то дней. Ах, как же я одна, а Лара будет на смене, я одна буду ночевать
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
вам срочно надо найти мужа и залететь тоже.
только Подальше ! вот в Польше как раз то что надо. подальше от мамки
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
мамО, это валерьянка с вкусом коньяка
Мы студентами были, вечеринка-пьянка-гулянка. Друг домой пьяненький пришел, мама его давай ругать:
- ты напился, такой-сякой!
он: - мама, ты шо! бутылка шампанского на шестерых и конфеты с начинкой коньяком. Но тааак вставило! Ик!
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
ничего страшного, так и скажите. много людей ночуют одни. никто еще от этого не умер. заведите ей кота
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
- ты напился, такой-сякой!
мой первый муж брехал что грибочками отравился , когда выпивший с работы приходил .
Маша хороша
• 20 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
та мы правда вам сочувствуем. но пора как то брать себя в руки.
И со всех детских утренников и мероприятй после которых все дети шли сами домой, она меня забирала. В школу водила до 5 класса.
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
та пора уже перестать страдать по тем поводам. потому что есть более острые поводы переживать у вас. пятый класс уже не актуально.
Маша хороша
• 20 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
Она думает, что я девственница.
Ответ дляМаша хороша
Людина стає дорослою, коли пробачає своїх батьків. Вибачте її і відпустіть образи.
І перестаньте грати у чесну дитину. Гнучкішою треба бути.
Сижу_и_плачу• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Это потому что она копит обиды годами, и даже не сомневайтесь, про вас тоже будут так сокрушаться. Так что, не жить теперь, а то вдруг мама обидится??? Это такой человек сам по себе, просто примите это и отпустите. Не надо жить ее жизнью, вы все равно ничем ей не поможете. Собой займитесь, мама или смирится, или обозлится, но хуже ДЛЯ ВАС точно не будет.
Маша хороша
• 20 февраля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
В материальном плане я от нее не завишу, ей наоборот помогаю.