Маша хороша• 20 февраля 2018

Боюсь сказать маме, что еду в поездку

Не бросайтесь тапками. Да, я взрослая. Но..По порядку. Мама знает, что я еду к сестре в другой город, и знает когда я должна вернуться. Но меня пригласили сїездить в Польшу на несколько дней, и я боюсь сказать маме. Как с єтим боротся? Как жить для себя? Я могу обїяснить мой страх - я сказала одно, а теперь вдруг еще дополинтельные дни. Я живу с мамой и ее сестрой. Меня воспитывали очень строго, уверена что если я скажу что приеду на 5 дней позже она рассердится. Что мне делать?
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Тут советуют соврать, но она поймет, я должна там быть ровно 14 дней, к примеру, а приеду на несколько дней позже, она же ждать будет и звонить в день моего отъезда домой, мне надо будет ей сказать что я еду еще куда-то. Более того, я возьму с собой лыжные штаны, и она точно все поймет.
ну это крайний совет про соврать.
это легче просто.
она у вас еще и вещи проверяет что берете? кошмар.
Elani• 20 февраля 2018
Напишите себе - Моя мама манипуялтор
это поможет Вам не испытывать чувство вины, ведь ничего плохого Вы не делаете
Аноним_1433• 20 февраля 2018
Моя бы сказала: ремонта нет, а она по заграницам шляется
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
телефон может сломаться. штаны берете чтоб не скучать
Сижу_и_плачу• 20 февраля 2018
вам 30 и вы живете с мамой? да еще спрашиваете ее разрешения на поездку? нет, вы сами поняли - какой абсурд)
я без критики, но отделиться от мамы вам надо было по меньшей мере к 20 годам!
Сядьте и подумайте - нужна ли вам своя семья, муж, ребенок? Если да - маме в этом всем не место! Пока вы не отодвинете ее с главного места в своей жизни, никто не сможет к вам достучаться, ни один мужчина не выдержит вечного соперничества с мамой, когда вокруг полно более сговорчивых свободных девушек! Никто не будет возиться с вами, отбивая вас от мамы. Берите в свои руки свою судьбу в конце концов!
Дніпрянка• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Купіть лижні штани в Польщі, а мамі скажіть по телефони, що зустріли принца свого життя і 5 днів будете подорожувати, а якщо зробить пропозицію, у нього і залишитеся. Коли скажете мамі, що пропозиції не було і таки повернетеся, вона буде дуже рада вас бачити, що взагалі приїхали.
автор Маша хороша • 20 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
ну это крайний совет про соврать.
это легче просто.
Не проверяет, но я их ищу и не нахожу, она их куда-то засунула, придется все равно брать и их, и еще лыжную куртку искать в шкафу, а это не пройдет мимо ее глаз.
Elani• 20 февраля 2018
Ответ дляАноним_1433
а кому тот ремонт надо в наше-то время? для гостей два раза в год?)))
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляАноним_1433
ой, смех, я ж от своей тоже свои покупки до сих пор скрываю.
мне не трудно в сад с лесом послать конечно, но жалеть стала, стареет.
тоже вечно бубнит как увидит новую кофточку.
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
автор Маша хороша • 20 февраля 2018
Ответ дляАноним_1433
Это она тоже может
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
найдите ей интересное занятие , отвлеките
она ж спит когда то
купается, кушает, в то время и найдите вещи.
если есть возможность купите там
Аноним_1433• 20 февраля 2018
Ответ дляElani
Ей и мне )))) ( по наследству, видать, передается)
автор Маша хороша • 20 февраля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Я на самом деле не хочу врать. Хочу найти в себе мужество сказать - да, на 4 или 5 дней я еду туда-то. И чтобы не было страшно. Очень хочу так
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
До той поездки еще две недели, но меня уже колошматит. Не знаю, может во мне вырастили постоянное чувство вины, но я чувствую себя маленькой девочкой которая хочет ослушатся маму и сделать по-своему К тому же она умеет манипулировать, бить на жалость. Моя тета с которой мы живем, работает посменно, ночами ее часто нет, когда я задерживаюсь мама сетует на то что ее все все время бросают (папа нас бросил, когда мне было 5 лет)
Ваша мама очень счастлива, что вы жертва. И наслаждается этим. И очень рада, что вы не замужем. Вы ее раб. И пока не оторветесь от нее, ЖИЗНИ у вас не будет.
Дело не в вашем папе, который ушел. А в том, что мама своей жизнью не хочет жить, а сосет вашу энергию, и вашу жизнь.

Вам надо уже сейчас рвать когти. Бежать от нее, жить отдельно, не поддаваться на манипуляции.
И к психологу хорошо бы сходить.
Elani• 20 февраля 2018
Ответ дляАноним_1433
))))

никаких ремонтов! только поездки, путешествия, интересная жизнь! :)
Мальчун-задирун• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Мне 30 (предвижу вопросы)
уже поздно.... только жить с разрешения мамы, раз до 30 было комфортно.
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Это она тоже может
да ради бога, пусть болтает. рот на то и есть. что вы на каждое слово прямо так переживаете
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
это лучше. значит хлебните коньяка для храбрости
и ей потом налейте, чтоб расслабила булки тоже.
автор Маша хороша • 20 февраля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи

И к психологу хорошо бы сходить.
И сказать прямо, что я еду туда-то?
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи

И к психологу хорошо бы сходить.
++++++++++++
это ужасно, когда мать калечит жизнь ребенку.
я у своих в 3-4 года мнения спрашивала уже.
и учу быть самостоятельными и не бояться. стараюсь не зажимать
автор Маша хороша • 20 февраля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Она против алкоголя и мне не разрешает
Дніпрянка• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
І чого ви досягнете? Вона поріжте ваші штани і куртку і скаже ’Тільки через мій труп’.
Діяти треба сміливо, а не балакати.
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляElani
))))

+++++++++++++
нас с мужем тоже не понимали его родычи тоже. ремонтов нет, мебели минимум был, зато по морям
Сижу_и_плачу• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
ну так скажите, чего вы боитесь? вам не 15 лет)
что ТАКОГО может произойти, если мама рассердится? ссора? из дому выгонит?
вам что, в 30 не на что жить и некуда идти? Не думаю. Вы взрослая женщина, явно имеете работу, какой-то доход, можете снять квартиру отдельно от мамы, или комнату - это что, конец света?
Чего вы боитесь?
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она против алкоголя и мне не разрешает
та то шутка. значит, адаптола, валерьянки, персена, и такое
Очень добрый аноним• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Спросите свою маму, она вечно жить собирается или в какой-то момент вас тоже бросит, отправившись в путешествие на небеса, при этом оставив вас без мужа, без детей, без умения самостоятельно принимать решения? Конечно, отправится она туда, дай Бог, не скоро, но однажды это таки случится, все мы там будем. Что тогда будете делать вы, автор? Вам будет уже 50-60 лет, у кого будете спрашивать разрешения на какие-либо действия? Мама ваша самовлюбленная эгоистка и вырастила себе цацку и няньку на всю жизнь - тоесть вас. И в ваших силах все изменить, а начать нужно с простого,- делать то, что считаете нужным, ставя маму перед фактом и не оправдываться. Не спрашивать - можно ли?, как думаешь?, как лучше?..., а говорить - я решила, я уже сделала, я так хочу и так будет.
Все просто. У вас взаимозависимость с мамой. Для мамы вы это.... я написала выше, а для вас мама - это способ избегать ответственности за принятые самостоятельные решения.
автор Маша хороша • 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Діяти треба сміливо, а не балакати.
Так ведь нельзя же жить в постоянном вранье. Касаемо замужества. Он ачасто говорит чтоб я уже выходила хоть за кого-нибудь
Мальчун-задирун• 20 февраля 2018
Боже, я с мамой не живу с 17 лет ) мне 33! автор, я с вас в шоке))) что бы пере мамой еще отчитываться с кем и когда ахать и охать это перебор
Мальчун-задирун• 20 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Она против алкоголя и мне не разрешает
вы это серьезно? а панталоны зимой носите?