20 февраля 2018

Вы бы прогнулись?

Я человек не "гибкий". Со свекровью отношения холодные. Внуки ее не интересуют. Зашел у мужа с ней разговор о квартире. Говорит, я перепишу свою квартиру на внуков, если Ира попуститься. Это ее слова. То есть, я дрлжна ее полюбить, сюсюкаться, СЛУЖИТЬ. Именно быть услужливой. В другом случае, квартира уйдет дальним родственникам. Как бы поступили вы? Естественно, хочется, чтгб квартира осталась детям. Ео НЕ могу себя поламать в 40 лет. Противно!
показать весь текст
naffffa4ka 20 февраля 2018
Ответ для4udik
А вы прогибались? Как глубоко?
Я в гости уговаривала приехать. мы перед этим поругались с ней. Она очень любит сына, и он очень переживал из-за нашей размолвки. Было очень тяжело, ревела потом пол ночи. Эффект был, я извинилась - она это оценила. Это мать моего мужа и будущая бабушка моих внуков. Хочу я или нет, эта женщина воспитала прекрасного сына и за это я ей благодарна
gloriya8305 20 февраля 2018
Ответ дляKristy_Ly
вот мне тоже кажется, что не все там чисто)) очень похоже на историю о пчелах, которые собирают мед, не зная, что делают это для пасечника, потому что пасечник не укладывается в их картину мировосприятия. здесь картина мировосприятия так однозначна, что наверняка она гораздо уже, чем есть на самом деле.
солидарна))) да и , если мать авторитарна давно и все по ее одному сценарию, то сын с детства изучил самые удобные способы выживания рядом с ней, с наименьшими потерями для себя)) схема отработана годами)
4udik 20 февраля 2018
Ответ дляnaffffa4ka
Это притча - там утрировано. Применять ее в реальной жизни или нет - каждый для себя решает сам
Просто вдумайтесь, в то, что там написано. Какой посыл несет в себе сей поток мудрости.
Совбез 20 февраля 2018
А что значит перепишет, она хочет завещание написать? Если у нее других детей нет, то без завещания все мужу и так достанется.
gloriya8305 20 февраля 2018
та притча просто дескриминирует всех невесток изначально, она с позиции свекрови описана, мол невестка глупа, а яд то и свекровей бывает, ревность, климаксы , нет личной жизни, старость и тд))
4udik 20 февраля 2018
Ответ дляnaffffa4ka
Я в гости уговаривала приехать. мы перед этим поругались с ней. Она очень любит сына, и он очень переживал из-за нашей размолвки. Было очень тяжело, ревела потом пол ночи. Эффект был, я извинилась - она это оценила. Это мать моего мужа и будущая бабушка моих внуков. Хочу я или нет, эта женщина воспитала прекрасного сына и за это я ей благодарна
Вопрос был не вам)
Но касательно вашей ситуации - ведь многое зависит от того, каким именно был конфликт. Я не говорю ведь, что со свекровью надо конфликтовать. Просто нужно иметь уважение к себе.
Бандитка Сью 20 февраля 2018
Ответ дляАнаномчикус
странная бабуля, имея сына и внуков, о дальних родственниках думает, нет, под такую не стоит прогибаться, у нее тараканов много...
Наверное невестка нервы помотала,вот так и выходит
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляПочемучечка
если у одного сына есть возможность покупать дома- он хороший, а у другого нет - он плохой?
что за суждения?

а после 7 лет ребенок идет в школу+секции.
уверена, что невестка не сидит сложа руки. крутится с сыном.
что ж тут плохого?
Может я как-то неправильно написала. Там нет деньги = хороший. Старший с женой просто перестали общаться со всеми родными, когда эти родные стали не нужны. ещё и пытались перед всеми знакомыми выставить всех родных плохими. Поверьте, я знаю вообще всех в этой истории, там старший и его жена реально люди с .авнецом. Ее мама с инсультом лежала, дочь приехала аж 1 раз, посмотрела и уехала. Всё оплачивали вторая дочь с мужем, ухаживала в больнице сваха (т.Наташа).
Да вот пример, т.Наташа по сути для меня чужой человек, соседка, мамина подруга. Тоже инсульт, в больнице ухаживал за ней муж, я готовила им еду, потому что невестка вторая работала посменно и не всегда успевала. Старший сын и его жена даже в больницу ни разу не пришли. Просто проведать, просто обнять и поцеловать. Зато младший мчался через всю Украину, здесь поднял всех знакомых, чтобы найти хороших врачей (прогноз был неблагоприятный). И благодаря ему она сейчас живёт опять полноценно.
Про старшую невестку, не угадали, не работает она) и недавно они стали бабушкой и дедушкой...не помогает вообще с ребенком, хотя живут в одной квартире. Она не умеет, как она может помочь
asjaua 20 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Бывает, не спорю. Жизнь вообще такая штука, что никто не знает, что завтра будет
это как один юноша женился на 80летней старушке, а когда он умер всё его имущество...)))
Бабушка Бетман 20 февраля 2018
Смотря еще что за квартира) и что значит ’попустится’.
Автор, ваша свекровь судя по всему тоже не гнется, вот и бодаетесь друг с другом.
ГЛЮкоза 20 февраля 2018
Ой, куда мир катится?
Чтоб насолить невестке, свекровь готова собственных внуков и единственного сына без наследства оставить.
Невестка в свою очередь вынесла на всеобщее обозрение ’прогибаться или нет’.
Печаль прям
Лукава_Кiшка 20 февраля 2018
ну все! судя по советчице всех свекрух срочно в тачку сгрузить и сбросить со скалы!
ну а чё! они сыновей уже вырастили и теперь тльбко квартиры занимают!
Ну и пофиг что она там ночей недосыпала, да может ужималась в финансах как-то!
Главное теперь невестке не мешать!
А то еще придумают, чтоб квартиру тем кто за ними ухаживать отписать!
Это как это, законное невесткино наследство!
Да еще и хочет, чтоб невестка с ней ласково разговаривала да помогала! совсем подурели эти свекровки!
а тем бабкам, кто свою квартиру еще при жизни сыну отписал - срочно брать простынку и отползать в сторону кладбища! ну чтоб любимой невестке не мешать!
ПесиКот 20 февраля 2018
Ответ для4udik
Просто вдумайтесь, в то, что там написано. Какой посыл несет в себе сей поток мудрости.
Помню видео одной психологини, где она убедительно доказала, что все якобы умные пословицы и прочие «поучения рабского толка» только делают людей несчастными
Бензопирен 20 февраля 2018
Ответ дляДомашка
ну если вы такая самодостаточная до 40 лет не смогли заработать на недвижимость, то что вам остаеться
Олигархи подтянулись
КИСЬ 20 февраля 2018
Ответ для4udik
А вы прогибались? Как глубоко?
Да,у нас все прогибались ,и дочь учу присмыкаться перед свекровью. А что?
БезПаспортаНеПродаю 20 февраля 2018
Ответ дляАнаномчикус
странная бабуля, имея сына и внуков, о дальних родственниках думает, нет, под такую не стоит прогибаться, у нее тараканов много...
таки да!
КИСЬ 20 февраля 2018
Ответ для4udik
А вы прогибались? Как глубоко?
Да,у нас все прогибались ,и дочь учу присмыкаться перед свекровью. А что?
Ируся-пуся 20 февраля 2018
нет, автор, эта игра не стоит свеч. Она просто вас шантажирует. Ей ничего потом не стоит сказать, что вы так и не прогнулись настолько, насколько нужно было ей (не дали втоптать себя в грязь). Пусть сын с ней говорит и отрезвляет.
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляnaffffa4ka
Я в гости уговаривала приехать. мы перед этим поругались с ней. Она очень любит сына, и он очень переживал из-за нашей размолвки. Было очень тяжело, ревела потом пол ночи. Эффект был, я извинилась - она это оценила. Это мать моего мужа и будущая бабушка моих внуков. Хочу я или нет, эта женщина воспитала прекрасного сына и за это я ей благодарна
Прям пять часов ревели без остановки???
Галябалована 20 февраля 2018
У моей мамы 2 невестки. Бывшая и настоящая. С бывшей брат развелся по ее вине, но отношения у нее хорошие с мокй мамой. Общаются, созваниваются. Настоящая же - змея. То рыдает, то плачет на тему ’вы меня не любите’. Приезжала сюда учиться, жила по месяцу. Никогда и стол не протрет. ’Спасибо’ и ушла. Последний прикол: мама в больнице, сообщила через 2 дня (муж уехал в командировку, одна с двумя детьми 4х лет, метаюсь между садом и больницей на другом берегу). Позвонила поздравить невестку с днем рождения, получила ушат грязи за то что вовремя не сообщила о маме так как ’хочу заграбастать квартиру’. А предложить свою помощь, нет, не слышали. То есть человек живет в другом городе, не звонит, не приезжает годами, ребенок не общается с бабушкой, только муж маме звонит, все плохие, не любим ее, а квартиру дай ибо положено. Хитрозадая
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляГалябалована
У моей мамы 2 невестки. Бывшая и настоящая. С бывшей брат развелся по ее вине, но отношения у нее хорошие с мокй мамой. Общаются, созваниваются. Настоящая же - змея. То рыдает, то плачет на тему ’вы меня не любите’. Приезжала сюда учиться, жила по месяцу. Никогда и стол не протрет. ’Спасибо’ и ушла. Последний прикол: мама в больнице, сообщила через 2 дня (муж уехал в командировку, одна с двумя детьми 4х лет, метаюсь между садом и больницей на другом берегу). Позвонила поздравить невестку с днем рождения, получила ушат грязи за то что вовремя не сообщила о маме так как ’хочу заграбастать квартиру’. А предложить свою помощь, нет, не слышали. То есть человек живет в другом городе, не звонит, не приезжает годами, ребенок не общается с бабушкой, только муж маме звонит, все плохие, не любим ее, а квартиру дай ибо положено. Хитрозадая
Ну у всех бывшие невестки змеи, а братья и сыновья самые лучшие))))
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляИруся-пуся
нет, автор, эта игра не стоит свеч. Она просто вас шантажирует. Ей ничего потом не стоит сказать, что вы так и не прогнулись настолько, насколько нужно было ей (не дали втоптать себя в грязь). Пусть сын с ней говорит и отрезвляет.
Ого, игра свечи. А если у моей свекрови ща душой ни гроша, мне тоже забить на неё, ведь гам с мужем ничего не обломится
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Ну у всех бывшие невестки змеи, а братья и сыновья самые лучшие))))
Так написано бывшая хорошая, а нынешняя змея)))
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Так написано бывшая хорошая, а нынешняя змея)))
Ааа, сорри, не так прочла. Ну всё равно, брат то в любом случае хороший))))
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Ааа, сорри, не так прочла. Ну всё равно, брат то в любом случае хороший))))
Тоже самое можно сказать про мужа автора)))
Галябалована 20 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Ну у всех бывшие невестки змеи, а братья и сыновья самые лучшие))))
Не самые лучшие. И 2 невестки, есть с кем сравнить. Одна не в адеквате
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
ну все! судя по советчице всех свекрух срочно в тачку сгрузить и сбросить со скалы!
ну а чё! они сыновей уже вырастили и теперь тльбко квартиры занимают!
Ну и пофиг что она там ночей недосыпала, да может ужималась в финансах как-то!
Главное теперь невестке не мешать!
А то еще придумают, чтоб квартиру тем кто за ними ухаживать отписать!
Это как это, законное невесткино наследство!
Да еще и хочет, чтоб невестка с ней ласково разговаривала да помогала! совсем подурели эти свекровки!
а тем бабкам, кто свою квартиру еще при жизни сыну отписал - срочно брать простынку и отползать в сторону кладбища! ну чтоб любимой невестке не мешать!
А меня за что со скалы?
НуПогоди! 20 февраля 2018
Вы знаете, нет гарантии что перепишет и где эта грань вашего ’попустится’, может она вас годами до изнеможения будет доводить. Старики например, любят капризничать по полной считая, что за квартиру перед ними 20 лет должны бегать и овно подтирать и финансово обеспечивать еще и морально будут давить.
НуПогоди! 20 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Уявіть собі, що ви підписали договір пожиттєвого догляду за сусідкою за право успадкування. Вам буде легше морально. Будьте просто ввічливою.
Думаю просто ввічливою там не подойдет).
НуПогоди! 20 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Я о том, что под влиянием невестки сын может и не досматривать мать.
Так может свекрови попуститься тогда.