20 февраля 2018

Вы бы прогнулись?

Я человек не "гибкий". Со свекровью отношения холодные. Внуки ее не интересуют. Зашел у мужа с ней разговор о квартире. Говорит, я перепишу свою квартиру на внуков, если Ира попуститься. Это ее слова. То есть, я дрлжна ее полюбить, сюсюкаться, СЛУЖИТЬ. Именно быть услужливой. В другом случае, квартира уйдет дальним родственникам. Как бы поступили вы? Естественно, хочется, чтгб квартира осталась детям. Ео НЕ могу себя поламать в 40 лет. Противно!
показать весь текст
Ядвига Юсьлегко 20 февраля 2018
Ответ дляКИСЬ
Вы и без завещания обязаны прогибаться перед свекровью!!!
Вы бредите?
НуПогоди! 20 февраля 2018
Ответ дляnaffffa4ka
Когда-то давно жила в одной деревне девушка. По древнему славянскому обычаю, после свадьбы пришла она жить в дом своего супруга. Но очень неуютно было молодой невестке со свекровью. Та ее постоянно поучала и во всем упрекала.

Как-то поутру отправилась молодая женщина к знахарю, жившему на окраине леса.

– Что привело тебя ко мне, красавица? Аль мужика приворожить?– спросил дед.

– Никто мне не нужен, я мужа своего люблю, но с матерью его жить невмоготу.

– Что же ты от меня хочешь?

– Прошу тебя, помоги мне. Дай мне яду, чтобы я отравила ее.

– На этом ли счастье свое построишь, молодка? Ну, да ладно. Жаль мне тебя. Дам я тебе зелье. Каждое утро будешь заваривать его, и поить этим чаем мать своего мужа. Да только совет у меня для тебя есть.

– Какой? Говори, все исполню, лишь бы поскорее избавиться от этой змеи.

– В деревне-то у нас слухи быстро полнятся. Заподозрят тебя. Так вот, чтоб этого не случилось, измени свое отношение к свекрови.

Стань ласковой, приветливой, улыбайся. Недолго придется тебе мучиться. Так и поступила женщина. Еще только петухи пропели, а она встает, хлеб вымешивает, печь топит, кашу готовит, зелье ядовитое свекрови заваривает. И ласково так приглашает ее отведать чудо-чай. Мамой зовет, слушается во всем. Муж не нарадуется: как родные стали мать и жена. Свекровь в невестке души не чает. И та любовью, да искренней, отвечает. Спешит она вновь к знахарю, бросается к ногам его со слезами:

– Дедушка, умоляю тебя. Ты ведь все можешь. Дай противоядие. Слишком много чаю заварила я свекрови своей. Помрет. А она ведь матерью заботливой мне стала.

– Милая моя, успокойся. Я дал тебе ароматные травы, из которых ты варила для свекрови вкусный и полезный чай. Яд же был в твоем сердце, но с Божьей помощью ты от него избавилась.

Очень поучительная притча
Детский садик. Любезность и доброта невестки никак не гарантирую такого же отношения к себе от свекрови.
НуПогоди! 20 февраля 2018
Ответ для4udik
Жесть какая))) Смысл в том, чтоб прислуживать свекрови и мужу, ’слушаться во всем’ свекровь? Так должна жизнь жить взрослая женщина? Не своим умом, не так, как ей хочется, а чтоб мамо были довольны?
И потом, на старости лет - стать такой же мамо и портить жизнь другой девочке, ничего ведь хорошего в жизни не было.
Ага, рожден чтобы потакать и ублажать свекровь.
А потом от злобы за потраченную жизнь так же издеваться над своей невесткой. Стандартная история.
Мамулька 20 февраля 2018
Ответ дляТихоЯ
Есть бабули, которые каждый год пишут новое завещание, шантажируя родню этим ’даром’, в итоге квартира может быть отписана вообще чужим людям, и измученная придирками бабок родня в шоке - бабка требовала внимания, ухода, подарков, звонков каждый день по часу - а взамен только вечные придирки и примеры как хорошо вооон та Маша обхаживает свою свекровь, учитесь, мол. Автор, ведите себя в рамках приличия и не более, если свекровь хамит - в бан ее на месяц-другой. Если начинает вести себя нормально - то и Вы с ней нормально - звонки, помощь небольшая, подарки мелкие. Если она эту систему не поймет - то пусть Ваш муж с ней решает все дела.
У нас в подъезде был такой случай, племянница с мужем и сыном на первом этаже, родная тетка на втором. Тетка огонь, противная ужасно, мытарила племянницу почем зря, та перестала с ней общаться, тетка переписала квартиру на посторонних людей и через год умерла, а племянница все равно не жалеет, говорит, что она бы ее за год до больницы довела своими фокусами.
миссДавеча 20 февраля 2018
Нет.
НуПогоди! 20 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы бредите?
У них там из поколения в поколение прогибы.
Kristy_Ly 20 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Ого, игра свечи. А если у моей свекрови ща душой ни гроша, мне тоже забить на неё, ведь гам с мужем ничего не обломится
Вы, наверное, не поняли сути вопроса. Это не невестка сказала мужу ’так, или твоя мама нам квартиру отписывает, или ни помощи, ни слова, ни взгляда от меня не дождется’. Это мать сказала сыну ’или пусть твоя жена попустится, или квартира дальним родственникам достанется’. Тут не невестка манипулятор и шантажист, да и лицемер из нее, видать плохой, вон, даже квартира ее окончательно не соблазнила. Была б ей эта жилплощадь сильно нужна, она бы на эту тему не рассуждала, досматривала бы молча бабушку, улыбалась и в суп снотворного подсыпала, чтоб свекровь больше спала и меньше с ней общаться приходилось. Не без алчности тут, конечно, и не без обиды, но не похожу, чтоб для автора материальные ценности все-таки главенствовали.
Tatka Kiev 20 февраля 2018
Не поздно быть хорошей? Нет, я бы не согласилась.
ЗабежАЛОЧКА 20 февраля 2018
Странная свекровь. Любит внуков- пусть переписывает.
Не любит...хотя по-моему это очевидно
Карусель-весель 20 февраля 2018
ох и бабуля, причем тут отношение с невесткой к внукам.
Швабристка 20 февраля 2018
Как хорошо, что у меня нет свекрови!
Ума Палата 20 февраля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
ну все! судя по советчице всех свекрух срочно в тачку сгрузить и сбросить со скалы!
ну а чё! они сыновей уже вырастили и теперь тльбко квартиры занимают!
Ну и пофиг что она там ночей недосыпала, да может ужималась в финансах как-то!
Главное теперь невестке не мешать!
А то еще придумают, чтоб квартиру тем кто за ними ухаживать отписать!
Это как это, законное невесткино наследство!
Да еще и хочет, чтоб невестка с ней ласково разговаривала да помогала! совсем подурели эти свекровки!
а тем бабкам, кто свою квартиру еще при жизни сыну отписал - срочно брать простынку и отползать в сторону кладбища! ну чтоб любимой невестке не мешать!
Недосыпала, недоедала, тратилась, попу вытирала... А кто должен был это делать, соседка что ли, или может государство людей каких-то специальных по уходу всем выдавало, а вот именно этой конкретной Матери не выдало?
Царевна в уггах 20 февраля 2018
Говорю сразу - если она выставила такое условие значит вашим детям квартиру не отпишет даже если вы ей пятки будете лизать. Это делается чтоб или поиздеваться вволю (то есть о ваших детях она и думать не собирается а крови может так попить что ласты склеите) или чтоб рассорить вас с мужем и на вас ещё чувство вины повесить (в этом случае тоже дети ей до *опы).
Не видать вам квартиры шо так шо эдак.
Пошлите ее да и все.
Ума Палата 20 февраля 2018
Ответ дляНуПогоди!
Ага, рожден чтобы потакать и ублажать свекровь.
А потом от злобы за потраченную жизнь так же издеваться над своей невесткой. Стандартная история.
Вы что, хоть конституцию почитайте. Там черным по белому написано, что у нас все люди равны и лишь одни ’святые женщины’ занимают высшую ступень иерархии ибо путь их был тернист - недосыпать, нервничать, лечить, деньги тратить и про попы там тоже есть. Так что ...
4udik 20 февраля 2018
Ответ дляКИСЬ
Да,у нас все прогибались ,и дочь учу присмыкаться перед свекровью. А что?
Так а как глубоко прогибались?
4udik 20 февраля 2018
Ответ дляНуПогоди!
Ага, рожден чтобы потакать и ублажать свекровь.
А потом от злобы за потраченную жизнь так же издеваться над своей невесткой. Стандартная история.
Ну так посыл такой и есть))
Швабристка 20 февраля 2018
Ответ дляКИСЬ
Да,у нас все прогибались ,и дочь учу присмыкаться перед свекровью. А что?
Троллите нас?
gloriya8305 20 февраля 2018
Ответ для4udik
Так а как глубоко прогибались?
челом об порог, да так много уважения в той челобитной, что мозги последние через уши вылетели
gloriya8305 20 февраля 2018
Ответ дляШвабристка
Троллите нас?
полюбому и аноним и регистрация свежая, хотя думаю второй ник на время бана, про психологию это уже встречала на советчице
4udik 20 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
челом об порог, да так много уважения в той челобитной, что мозги последние через уши вылетели
Судя по всему - как-то так и есть)
gloriya8305 20 февраля 2018
Ответ для4udik
Судя по всему - как-то так и есть)
так и хочется спросить ... ну и как на вкус чужая задница? годами люди лизали
4udik 20 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
так и хочется спросить ... ну и как на вкус чужая задница? годами люди лизали
Тот же вопрос на языке крутился, только чуть пожестче формулировка, но, боюсь, забанить могут)))
gloriya8305 20 февраля 2018
Ответ для4udik
Тот же вопрос на языке крутился, только чуть пожестче формулировка, но, боюсь, забанить могут)))
анилингиус))
КИСЬ 20 февраля 2018
Ответ дляШвабристка
Троллите нас?
Вот люблю в подобных темах что-то подобное написать и смотреть как у большинства бомбит) Естественно,я просто пошутила))
КИСЬ 20 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
полюбому и аноним и регистрация свежая, хотя думаю второй ник на время бана, про психологию это уже встречала на советчице
Ошибаетесь,единственная регистрация
gloriya8305 20 февраля 2018
Ответ дляКИСЬ
Вот люблю в подобных темах что-то подобное написать и смотреть как у большинства бомбит) Естественно,я просто пошутила))
значит вас дьявол склоняет к троллингу, то ли еще будет,но мы вас раскусили
Почемучечка 20 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Может я как-то неправильно написала. Там нет деньги = хороший. Старший с женой просто перестали общаться со всеми родными, когда эти родные стали не нужны. ещё и пытались перед всеми знакомыми выставить всех родных плохими. Поверьте, я знаю вообще всех в этой истории, там старший и его жена реально люди с .авнецом. Ее мама с инсультом лежала, дочь приехала аж 1 раз, посмотрела и уехала. Всё оплачивали вторая дочь с мужем, ухаживала в больнице сваха (т.Наташа).
Да вот пример, т.Наташа по сути для меня чужой человек, соседка, мамина подруга. Тоже инсульт, в больнице ухаживал за ней муж, я готовила им еду, потому что невестка вторая работала посменно и не всегда успевала. Старший сын и его жена даже в больницу ни разу не пришли. Просто проведать, просто обнять и поцеловать. Зато младший мчался через всю Украину, здесь поднял всех знакомых, чтобы найти хороших врачей (прогноз был неблагоприятный). И благодаря ему она сейчас живёт опять полноценно.
Про старшую невестку, не угадали, не работает она) и недавно они стали бабушкой и дедушкой...не помогает вообще с ребенком, хотя живут в одной квартире. Она не умеет, как она может помочь
Откуда вы знаете, почему именно они перестали общаться?
И почему сразу они с «авнецом»?
Возможно они попросили помощи, а им отказали и они решили, что сами справятся.
Они не просят помощь со своей стороны, но и сами не хотят помогать.
Это Логично!
И не нужно не зная людей писать. Вы знаете ситуацию через десятые уши, а уже берётесь судить
КИСЬ 20 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
значит вас дьявол склоняет к троллингу, то ли еще будет,но мы вас раскусили
То вы психологию приплели,то дьявола))
Тут на некоторые темы серьёзно ответить невозможно,остаётся только постебаться.
gloriya8305 20 февраля 2018
Ответ дляКИСЬ
То вы психологию приплели,то дьявола))
Тут на некоторые темы серьёзно ответить невозможно,остаётся только постебаться.
ну так и туда же, а шо вам можно только?)))
Лукава_Кiшка 20 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
Недосыпала, недоедала, тратилась, попу вытирала... А кто должен был это делать, соседка что ли, или может государство людей каких-то специальных по уходу всем выдавало, а вот именно этой конкретной Матери не выдало?
Вот-вот, свою функцию уже выполнила!А теперь со скалы их! всех!
это ж только невесткины мамы золотые! и за ними ухаживать надо, даже если у них и нет ничего!Зять ноги должен мыть и воду пить, что ему такую жену выростили!
Вот не зря там по какому-то обычаю на второй день свадьбы родителей на тачке катают да на сеновал везут.
А свекров надо сразу на кладбищЕ, но перед этим в нотариальную контору, чтоб на молодоженов все имущество переписали!
А то возись с ними на старости! да разговоры вежливые разговаривай!