20 февраля 2018

Вы бы прогнулись?

Я человек не "гибкий". Со свекровью отношения холодные. Внуки ее не интересуют. Зашел у мужа с ней разговор о квартире. Говорит, я перепишу свою квартиру на внуков, если Ира попуститься. Это ее слова. То есть, я дрлжна ее полюбить, сюсюкаться, СЛУЖИТЬ. Именно быть услужливой. В другом случае, квартира уйдет дальним родственникам. Как бы поступили вы? Естественно, хочется, чтгб квартира осталась детям. Ео НЕ могу себя поламать в 40 лет. Противно!
показать весь текст
Почемучечка 20 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Так притрушенные не сразу нутро показывают)
Я не просто так спросила.
Близкая подруга моей мамы: 2 сына, 2 невестки. Старшему сыну обеспечили квартиру бабушки, т.Наташа 15! лет досматривала эту бабушку, ради того, чтоб сыну была квартира. Бабка была страшная) и .Авео в стены метала, чего только не творила....Сын женился, родился внук, т.Наташа сумки возила по 2 раза в неделю, ребенка забирала, гуляла с ним...потом малый подрос и невестка решила, что мама им больше не нужна. Причем не только свекровь, она и свою маму, сестру от дома отлучила) Вырастили малого общими усилиями до 7 лет и всем до свидания!
Младший сын т.Наташи женился, здесь невестка хитрюжка, она т.Наташу обцелует, мама поплыла, в итоге 2 внуков растит, помогает, готовит всем. Сын переехал в другой город, забрал их к себе практически, купил им дом рядом с собой.
Вот так 1 свекровь для двух своих сыновей и для 2 невесток такая разная.
если у одного сына есть возможность покупать дома- он хороший, а у другого нет - он плохой?
что за суждения?

а после 7 лет ребенок идет в школу+секции.
уверена, что невестка не сидит сложа руки. крутится с сыном.
что ж тут плохого?
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляМалая еще та
вот именно. Может невесточка ее матом обкладывает 3 раза в день и свекровь не хояет этого терпеть,
Не понятно, что значит ’попуститься’? она же не плясать заставляет с бубном
Точно. Может приходит к свекрови и начинает права качать.
Ковбой Хагис 20 февраля 2018
А причем тут Вы???
Квартира или на её сына или на детей её сына.
Вы почему должны прогибаться???
Свекруня хочет Вас поссорить с мужем. Ведь ’именно из-за Вас’ ваши дети будут без квартиры. А по факту, это решение свекрови.
Я бы не согласилась. Вы в итоге взвоёте и не захотите никаких квартир только бы не общаться с ней. Нервы помотает...
Дешёвые, глупые манипуляции.
Я бы сказала мужу ’пусть принимает решение без меня. Меня эта квартира вообще не касается НИКАКИМ боком’
naffffa4ka 20 февраля 2018
Когда-то давно жила в одной деревне девушка. По древнему славянскому обычаю, после свадьбы пришла она жить в дом своего супруга. Но очень неуютно было молодой невестке со свекровью. Та ее постоянно поучала и во всем упрекала.

Как-то поутру отправилась молодая женщина к знахарю, жившему на окраине леса.

– Что привело тебя ко мне, красавица? Аль мужика приворожить?– спросил дед.

– Никто мне не нужен, я мужа своего люблю, но с матерью его жить невмоготу.

– Что же ты от меня хочешь?

– Прошу тебя, помоги мне. Дай мне яду, чтобы я отравила ее.

– На этом ли счастье свое построишь, молодка? Ну, да ладно. Жаль мне тебя. Дам я тебе зелье. Каждое утро будешь заваривать его, и поить этим чаем мать своего мужа. Да только совет у меня для тебя есть.

– Какой? Говори, все исполню, лишь бы поскорее избавиться от этой змеи.

– В деревне-то у нас слухи быстро полнятся. Заподозрят тебя. Так вот, чтоб этого не случилось, измени свое отношение к свекрови.

Стань ласковой, приветливой, улыбайся. Недолго придется тебе мучиться. Так и поступила женщина. Еще только петухи пропели, а она встает, хлеб вымешивает, печь топит, кашу готовит, зелье ядовитое свекрови заваривает. И ласково так приглашает ее отведать чудо-чай. Мамой зовет, слушается во всем. Муж не нарадуется: как родные стали мать и жена. Свекровь в невестке души не чает. И та любовью, да искренней, отвечает. Спешит она вновь к знахарю, бросается к ногам его со слезами:

– Дедушка, умоляю тебя. Ты ведь все можешь. Дай противоядие. Слишком много чаю заварила я свекрови своей. Помрет. А она ведь матерью заботливой мне стала.

– Милая моя, успокойся. Я дал тебе ароматные травы, из которых ты варила для свекрови вкусный и полезный чай. Яд же был в твоем сердце, но с Божьей помощью ты от него избавилась.

Очень поучительная притча
ТихоЯ 20 февраля 2018
Есть бабули, которые каждый год пишут новое завещание, шантажируя родню этим ’даром’, в итоге квартира может быть отписана вообще чужим людям, и измученная придирками бабок родня в шоке - бабка требовала внимания, ухода, подарков, звонков каждый день по часу - а взамен только вечные придирки и примеры как хорошо вооон та Маша обхаживает свою свекровь, учитесь, мол. Автор, ведите себя в рамках приличия и не более, если свекровь хамит - в бан ее на месяц-другой. Если начинает вести себя нормально - то и Вы с ней нормально - звонки, помощь небольшая, подарки мелкие. Если она эту систему не поймет - то пусть Ваш муж с ней решает все дела.
Почемучечка 20 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Откуда мы знаем какие там отношения и как к друг другу люди относятся в этой семье мы видим только одну сторону медали!Смысл этой темы чтоб облить незнакомого нам человека грязью и обсудить!Решайте сами!Если Вам квартира не нужна тогда пусть будет тому кому нужна и найдет общий язык с ней как с человеком и отнесется лучше чем родные и не будет в тягость и прогибаться!
а есть и такие, которым как не прогибайся - всегда будешь плохим.
_ХАТШЕПСУТ_ 20 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
А чего ж сосед провтыкал то хату? Надо было деда чаще навещать.
то уже такое, тема не о соседе
я к тому, что очень даже свекровь сможет подарить кому то своё имущество
ТихоЯ 20 февраля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Автор , це вона попуститься коли знеможе , тоді і про внуків згадає і квартиру перепише , вони всі такі поки ще здорові
Kristy_Ly 20 февраля 2018
Ответ дляКИСЬ
Такое остроумие,я в восхищении вами)
ну, так уж вышло)) хотя я не специально) все-таки, угождать вам - это прерогатива вашей невестки)))))))
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляТихоЯ
Есть бабули, которые каждый год пишут новое завещание, шантажируя родню этим ’даром’, в итоге квартира может быть отписана вообще чужим людям, и измученная придирками бабок родня в шоке - бабка требовала внимания, ухода, подарков, звонков каждый день по часу - а взамен только вечные придирки и примеры как хорошо вооон та Маша обхаживает свою свекровь, учитесь, мол. Автор, ведите себя в рамках приличия и не более, если свекровь хамит - в бан ее на месяц-другой. Если начинает вести себя нормально - то и Вы с ней нормально - звонки, помощь небольшая, подарки мелкие. Если она эту систему не поймет - то пусть Ваш муж с ней решает все дела.
Ото ж. Всё сейчас в квартиру упирается, не хотят внуки по любви досматривать стариков, только за квартиры....
_ХАТШЕПСУТ_ 20 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
о как))) вы у меня дар речи отняли
та ладно, у меня такая была первая свекровь
жизнь попустила её уже
автор Жена_КотораяСтена 20 февраля 2018
Ответ дляИванка Бур
Не волнуйтесь, останется квартира вашему мужу или детям. Вы просто ведите себя интеллигентно и доброжелательно. Не сюсюкайтесь, но и не провоцируйте. Отписать квартиру кому-то - это все-таки морока, а члены вашей семьи - наследники, которые получат квартиру в первую очередь. Как вариант, пусть муж попросит оформить квартиру на него, например, с условием, что вы будете платить за нее квартплату.
:)Мы и так платим!
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
то уже такое, тема не о соседе
я к тому, что очень даже свекровь сможет подарить кому то своё имущество
Конечно может. Но всё таки интересно, почему сосед деда не проведывал, а как помер так и вспомнил?
ТихоЯ 20 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Ото ж. Всё сейчас в квартиру упирается, не хотят внуки по любви досматривать стариков, только за квартиры....
Не все в квартиру. Мой двоюродный брат досматривает своего деда, хотя квартира отписана отцу брата и получит ли он квартиру когда=нибудь после отца - огромный вопрос. Свое жилье у брата есть, дед братом очень доволен.
осень_осень_харашо 20 февраля 2018
Не парьтесь совсем. Обычно перед такими хоть стелить хоть что хочешь делай она вас как не принимала так и не примет. Все равно может другим переписать хоть ноги ей мойте. Это просто шантаж такой.
Рекламама 20 февраля 2018
это ее еще немощность не торкнула, когда будет в уходе нуждаться.. во тогда стоит напомнить ей о дальних родственничках.
ТихоЯ 20 февраля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Не парьтесь совсем. Обычно перед такими хоть стелить хоть что хочешь делай она вас как не принимала так и не примет. Все равно может другим переписать хоть ноги ей мойте. Это просто шантаж такой.
Цветов Мне срочно 20 февраля 2018
Ответ дляКИСЬ
Сын так решил. А его слово для жены закон.
А что мне психологи-закон? Психология-лженаука. Верить психологам во всем-большая глупость. Большая часть их рассуждений-субъективны и непроверенны.
Це поки так , боюсь що скоро з такою точкою ваш син стане колишнім , або просто перестане спілкуватися з вами
4udik 20 февраля 2018
Ответ дляnaffffa4ka
Когда-то давно жила в одной деревне девушка. По древнему славянскому обычаю, после свадьбы пришла она жить в дом своего супруга. Но очень неуютно было молодой невестке со свекровью. Та ее постоянно поучала и во всем упрекала.

Как-то поутру отправилась молодая женщина к знахарю, жившему на окраине леса.

– Что привело тебя ко мне, красавица? Аль мужика приворожить?– спросил дед.

– Никто мне не нужен, я мужа своего люблю, но с матерью его жить невмоготу.

– Что же ты от меня хочешь?

– Прошу тебя, помоги мне. Дай мне яду, чтобы я отравила ее.

– На этом ли счастье свое построишь, молодка? Ну, да ладно. Жаль мне тебя. Дам я тебе зелье. Каждое утро будешь заваривать его, и поить этим чаем мать своего мужа. Да только совет у меня для тебя есть.

– Какой? Говори, все исполню, лишь бы поскорее избавиться от этой змеи.

– В деревне-то у нас слухи быстро полнятся. Заподозрят тебя. Так вот, чтоб этого не случилось, измени свое отношение к свекрови.

Стань ласковой, приветливой, улыбайся. Недолго придется тебе мучиться. Так и поступила женщина. Еще только петухи пропели, а она встает, хлеб вымешивает, печь топит, кашу готовит, зелье ядовитое свекрови заваривает. И ласково так приглашает ее отведать чудо-чай. Мамой зовет, слушается во всем. Муж не нарадуется: как родные стали мать и жена. Свекровь в невестке души не чает. И та любовью, да искренней, отвечает. Спешит она вновь к знахарю, бросается к ногам его со слезами:

– Дедушка, умоляю тебя. Ты ведь все можешь. Дай противоядие. Слишком много чаю заварила я свекрови своей. Помрет. А она ведь матерью заботливой мне стала.

– Милая моя, успокойся. Я дал тебе ароматные травы, из которых ты варила для свекрови вкусный и полезный чай. Яд же был в твоем сердце, но с Божьей помощью ты от него избавилась.

Очень поучительная притча
Жесть какая))) Смысл в том, чтоб прислуживать свекрови и мужу, ’слушаться во всем’ свекровь? Так должна жизнь жить взрослая женщина? Не своим умом, не так, как ей хочется, а чтоб мамо были довольны?
И потом, на старости лет - стать такой же мамо и портить жизнь другой девочке, ничего ведь хорошего в жизни не было.
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляПочемучечка
свекрови тоже бывают не простые. вряд ли невестка просто так будет такое делать
Все разные бывают и свекрови, и невестки. Я выше писала, это история, которую наблюдали. И да, младший сын за той же бабушкой смотрел, а квартира старшему. Младшему будет дом когда-то, но он так помогает родителям, что мог бы уже 2 таких дома купить. А он просто любит своих и жены родных, да и брата тоже старшего, недавно общались у него в 34 года слезы в глазах стоят, когда речь о брате заходит, о племяннике с которым просто невестка оградила общение.
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляПесиКот
Авео это говно?
Ага))) телефон исправил)))
gloriya8305 20 февраля 2018
так боюсь быть плохой свекровью, а мне это светит с моей мнительностью... но уповаю лишь на сильный самоанализ и прокачку мозгов к тому времени)) если старческий маразм не победит эти планы
_ХАТШЕПСУТ_ 20 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Конечно может. Но всё таки интересно, почему сосед деда не проведывал, а как помер так и вспомнил?
проведывал, и невестка и внук
дед ещё тоже подарок был, встречал почтальоншу с пенсией голым и приглашал на чай
фишка в другом
были суды, были свидетелей пол дома, но квартира осталась чужим людям
gloriya8305 20 февраля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Це поки так , боюсь що скоро з такою точкою ваш син стане колишнім , або просто перестане спілкуватися з вами
сын может быть изворотлив и гибок, маме одно в уши поет, жене другое... а думает третье
4udik 20 февраля 2018
Ответ дляКИСЬ
Вы и без завещания обязаны прогибаться перед свекровью!!!
А вы прогибались? Как глубоко?
Зарядка для хачапури 20 февраля 2018
Смотря как вы себя ведете. если для вас прогнуться - это грубо говоря. поздороваться со свекровью при встрече первой - это одно. а если лебезить и обувь ее мыть, то это другое.
Почемучечка 20 февраля 2018
Ответ дляnaffffa4ka
Когда-то давно жила в одной деревне девушка. По древнему славянскому обычаю, после свадьбы пришла она жить в дом своего супруга. Но очень неуютно было молодой невестке со свекровью. Та ее постоянно поучала и во всем упрекала.

Как-то поутру отправилась молодая женщина к знахарю, жившему на окраине леса.

– Что привело тебя ко мне, красавица? Аль мужика приворожить?– спросил дед.

– Никто мне не нужен, я мужа своего люблю, но с матерью его жить невмоготу.

– Что же ты от меня хочешь?

– Прошу тебя, помоги мне. Дай мне яду, чтобы я отравила ее.

– На этом ли счастье свое построишь, молодка? Ну, да ладно. Жаль мне тебя. Дам я тебе зелье. Каждое утро будешь заваривать его, и поить этим чаем мать своего мужа. Да только совет у меня для тебя есть.

– Какой? Говори, все исполню, лишь бы поскорее избавиться от этой змеи.

– В деревне-то у нас слухи быстро полнятся. Заподозрят тебя. Так вот, чтоб этого не случилось, измени свое отношение к свекрови.

Стань ласковой, приветливой, улыбайся. Недолго придется тебе мучиться. Так и поступила женщина. Еще только петухи пропели, а она встает, хлеб вымешивает, печь топит, кашу готовит, зелье ядовитое свекрови заваривает. И ласково так приглашает ее отведать чудо-чай. Мамой зовет, слушается во всем. Муж не нарадуется: как родные стали мать и жена. Свекровь в невестке души не чает. И та любовью, да искренней, отвечает. Спешит она вновь к знахарю, бросается к ногам его со слезами:

– Дедушка, умоляю тебя. Ты ведь все можешь. Дай противоядие. Слишком много чаю заварила я свекрови своей. Помрет. А она ведь матерью заботливой мне стала.

– Милая моя, успокойся. Я дал тебе ароматные травы, из которых ты варила для свекрови вкусный и полезный чай. Яд же был в твоем сердце, но с Божьей помощью ты от него избавилась.

Очень поучительная притча
притча на то и притча
naffffa4ka 20 февраля 2018
Ответ для4udik
Жесть какая))) Смысл в том, чтоб прислуживать свекрови и мужу, ’слушаться во всем’ свекровь? Так должна жизнь жить взрослая женщина? Не своим умом, не так, как ей хочется, а чтоб мамо были довольны?
И потом, на старости лет - стать такой же мамо и портить жизнь другой девочке, ничего ведь хорошего в жизни не было.
Это притча - там утрировано. Применять ее в реальной жизни или нет - каждый для себя решает сам
Цветов Мне срочно 20 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
сын может быть изворотлив и гибок, маме одно в уши поет, жене другое... а думает третье
+100 а невістка не так уже й догоджає як автору здається
Kristy_Ly 20 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
сын может быть изворотлив и гибок, маме одно в уши поет, жене другое... а думает третье
вот мне тоже кажется, что не все там чисто)) очень похоже на историю о пчелах, которые собирают мед, не зная, что делают это для пасечника, потому что пасечник не укладывается в их картину мировосприятия. здесь картина мировосприятия так однозначна, что наверняка она гораздо уже, чем есть на самом деле.