20 февраля 2018

Вы бы прогнулись?

Я человек не "гибкий". Со свекровью отношения холодные. Внуки ее не интересуют. Зашел у мужа с ней разговор о квартире. Говорит, я перепишу свою квартиру на внуков, если Ира попуститься. Это ее слова. То есть, я дрлжна ее полюбить, сюсюкаться, СЛУЖИТЬ. Именно быть услужливой. В другом случае, квартира уйдет дальним родственникам. Как бы поступили вы? Естественно, хочется, чтгб квартира осталась детям. Ео НЕ могу себя поламать в 40 лет. Противно!
показать весь текст
палка-копалка 20 февраля 2018
На понт берет))) все равно сынуле все оставит) не прогибайтесь, мило улыбайтесь и игнорьте. Не повезло вам со свекровью...
Ума Палата 20 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Всякое бывает. Даже хороший, даже родной может что-то сказать и обидеть. Забаганки и требования вообще не нужно исполнять, если они не жизненнонеобходимые. Если нет, это решается ротом))) извините, но я уже даже другого слова подобрать не могу))) у всех есть то, чем можно говорить, этим местом можно решить вопрос
В большинстве случаев все можно решить разговорами. Но встречаются и с единственно правильным мнением, не умеющие слышать, да собственно и право говорить на других у них не распространяется. Врут, отрицают сказанное ранее, перекручивают, за один вопрос катают истерики - лучше не связываться.
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляПочемучечка
Внука любит, сына любит, а невестка плохая.
Я ещё раз повторю: вы в этой истории- Слушатель.
И знаете историю только Из уст одной стороны.
Ни о чем как говорится.
Это чужая жизнь и т.Наташа сама знает причину.
Ей не сделали плохо. Просто уехали.
А вы облили людей с ведра. Это очень хорошо как раз Вас характеризует
Да с какой одной стороны, если буквально неделю назад старший сын т.Наташи с женой сидел у меня на кухне?
Я общаюсь со всеми в этой семье. С кем-то лучше, с кем-то хуже, общаюсь
Я семью знаю с 7 лет, а мне 35 уже.
Старший меня отзывает, можно маме правнука отправить с твоего Вайбера? Конечно можно! В итоге рыдает т.Наташа. В туалете рыдает ее старший сын. Только невестка сидит улыбается.
И как меня характеризует это всё?
Ума Палата 20 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Или докричаться до невестки...
Пс, я не защищаю свекровь.
Но никто не знает причину необщения
Возможно и докричаться. Только не очень вертится. Свекровь ЖЕЛАЕТ общаться (не невестка) при условии ’невестке попуститься’ - это она задаёт определенные параметры. Кто когда ты стоишь к человеку спиной и поворачиваться не хочешь, а тебе ставят условия, ну или торгуются.
Ума Палата 20 февраля 2018
Кто =это*
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
В большинстве случаев все можно решить разговорами. Но встречаются и с единственно правильным мнением, не умеющие слышать, да собственно и право говорить на других у них не распространяется. Врут, отрицают сказанное ранее, перекручивают, за один вопрос катают истерики - лучше не связываться.
Бывает и так. Абсолютно согласна. Но и с такими можно найти общий язык. Так получилось, что у меня всё окружение старше меня на 10-20 лет. Они меня научили на что-то закрывать глаза, половину вообще мимо ушей пропускать со стороны взрослого поколения.
Я только год назад поняла насколько они правы в этом.
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
Возможно и докричаться. Только не очень вертится. Свекровь ЖЕЛАЕТ общаться (не невестка) при условии ’невестке попуститься’ - это она задаёт определенные параметры. Кто когда ты стоишь к человеку спиной и поворачиваться не хочешь, а тебе ставят условия, ну или торгуются.
Мы не можем судить, да и права на это не имеем. Мы можем только рассуждать, а для рассуждать тут целое поле: а может так, а может и не так)))
И невестка может быть волшебная, и свекровь тоже.
Но есть сын, мужчина, у которого есть мать. Если он общается в 40+ с матерью, то либо она нормальная, либо она его давила как личность. Мне на второе не похоже, птенчик бы уже вырвался.
Есть невестка, которая повернулась спиной...есть внуки, которых бабушка видимо любит, раз решила именно ими спекульнуть с квартирой.
Здесь могу быть и на 100% не права, но так может показаться, что бабушка квартирой решила спекульнуть ради внуков, а для этого нужно начать общаться с невесткой, которая спиной повернулась
Почемучечка 21 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Да с какой одной стороны, если буквально неделю назад старший сын т.Наташи с женой сидел у меня на кухне?
Я общаюсь со всеми в этой семье. С кем-то лучше, с кем-то хуже, общаюсь
Я семью знаю с 7 лет, а мне 35 уже.
Старший меня отзывает, можно маме правнука отправить с твоего Вайбера? Конечно можно! В итоге рыдает т.Наташа. В туалете рыдает ее старший сын. Только невестка сидит улыбается.
И как меня характеризует это всё?
все такие рыдающие, одна невестка плохая всех держит в страхе и никто слова ей не говорит?
ну не верю!
А вы, считающая этих людей ’с авнецом’, почему у себя на кухне чаи с ними распиваете?
вы себя с таких сторон показали, что пожалуй хватит.
Компас Ижевска 21 февраля 2018
Ответ дляПочемучечка
все такие рыдающие, одна невестка плохая всех держит в страхе и никто слова ей не говорит?
ну не верю!
А вы, считающая этих людей ’с авнецом’, почему у себя на кухне чаи с ними распиваете?
вы себя с таких сторон показали, что пожалуй хватит.
Удалено администрацией...
Компас Ижевска 21 февраля 2018
Ответ дляПочемучечка
все такие рыдающие, одна невестка плохая всех держит в страхе и никто слова ей не говорит?
ну не верю!
А вы, считающая этих людей ’с авнецом’, почему у себя на кухне чаи с ними распиваете?
вы себя с таких сторон показали, что пожалуй хватит.
И, опятъ же, к хватит...
Я в глаза всегда говорю этой даме всё что думаю об отношении ее к матери.
Вы можете быть на ее стороне, я не могу. Для меня мама это святое. Мне сейчас реально тяжело это писать...
Можно не любить свекровь, как чужого человека. Как можно не любить мать? Хорошую, добрую, которая и слова поперек не сказала?
Опять скажете не знаю,, знаю, общаюсь с младшей девочкой этих же родителей.
В гости звали? 21 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Да, да, как только свекровь окочуриться в первых рядах будете на её квартиры претендовать))))
мне от нее ничего не надо, у меня своих 4)
Единственное, чего бы мне от нее хотелось, что бы внучке уделяла хоть чуть-чуть внимания.
В прошлом году даже мужа (ее единственного сына) забыла с ДР поздравить.
Почемучечка 21 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Удалено администрацией...
День Рождения вашего брата, а подарки Вы готовите ’детке’-отцу и ребенку ’детки’-отца

Прекратите! Прощу Вас
Более несусветной глупости и противоречий я в жизни не читала.
Святая Вы наша
Огради Господь от такого лицемерия
Почемучечка 21 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
И, опятъ же, к хватит...
Я в глаза всегда говорю этой даме всё что думаю об отношении ее к матери.
Вы можете быть на ее стороне, я не могу. Для меня мама это святое. Мне сейчас реально тяжело это писать...
Можно не любить свекровь, как чужого человека. Как можно не любить мать? Хорошую, добрую, которая и слова поперек не сказала?
Опять скажете не знаю,, знаю, общаюсь с младшей девочкой этих же родителей.
Я не на стороне ’этой дамы’. Но и не на вашей стороне.
Вы, повторю в сотый раз, - слушатель в этой истории.
Каждый из Участников этой истории имеет Свою точку зрения.
И есть жизнь ’за дверью’. О которой никому не говорят, но она есть.
И своих детей в большинстве любят по-разному. И внуков.
Так что не судите о людях по рассказам других.
И скажите уже своим друзьям ’людям в авнецом’, что они с ’авнецом’ Глядя в Глаза!
А не тыкая по кнопкам за спиной под анонимом!
Больше вы не будете видеть ни эту пару, ни их ’детку’ 17лет, ни их внука.
Покажите всё нутро!