20 февраля 2018

Вы бы прогнулись?

Я человек не "гибкий". Со свекровью отношения холодные. Внуки ее не интересуют. Зашел у мужа с ней разговор о квартире. Говорит, я перепишу свою квартиру на внуков, если Ира попуститься. Это ее слова. То есть, я дрлжна ее полюбить, сюсюкаться, СЛУЖИТЬ. Именно быть услужливой. В другом случае, квартира уйдет дальним родственникам. Как бы поступили вы? Естественно, хочется, чтгб квартира осталась детям. Ео НЕ могу себя поламать в 40 лет. Противно!
показать весь текст
Фиктивная 20 февраля 2018
Господи какие все тут гордые , а как жить с алкашами , терпеть любовниц так гордости нет, каждая
вторая тема .Квартиры везде прям на дороге валяются, в 40 лет надо немножко мудрее быть и хитрее, ради детей можно и прогнуться, корона не отвалится.
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляПочемучечка
Откуда вы знаете, почему именно они перестали общаться?
И почему сразу они с «авнецом»?
Возможно они попросили помощи, а им отказали и они решили, что сами справятся.
Они не просят помощь со своей стороны, но и сами не хотят помогать.
Это Логично!
И не нужно не зная людей писать. Вы знаете ситуацию через десятые уши, а уже берётесь судить
Вы точно, как в теме выше))) читаете .опой!!!
Я знаю всех в этой истории, женщина мне как вторая мама, младший мой кум, старший кум моего брата.
с_переулочк­а 20 февраля 2018
готовы стать рабыней для старухи?
Швабристка 20 февраля 2018
Ответ дляКИСЬ
Вот люблю в подобных темах что-то подобное написать и смотреть как у большинства бомбит) Естественно,я просто пошутила))
Супер
Я такая же
В шоколаде 20 февраля 2018
Не вздумайте! У моей подруги бабушка мужа такое чудила. 4-х комнатная квартира, не знала уж как этой квартирой распорядиться, условий не ставила, но все ныла - ах, меня никто не любит, не кружит, перепишу все дальним родственникам из Израиля, которых в последний раз в 91 видела. Сколько ее капризов выполняли, то памятник ей надгробный покупали (при жизни еще, таково желание бабки было) самый дорогой, фотку она сама выбирала, то по всем врачам возили (не бесплатно) она у себя редкие болезни искала, то радиацию в квартире искали, всего не передать. В конце-концов все равно дальним родственникам из Израиля все оставила, они по телефону говорили - мы все понимаем, бабушка в маразме, мы все вернем, но так и не вернули(
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляВ шоколаде
Не вздумайте! У моей подруги бабушка мужа такое чудила. 4-х комнатная квартира, не знала уж как этой квартирой распорядиться, условий не ставила, но все ныла - ах, меня никто не любит, не кружит, перепишу все дальним родственникам из Израиля, которых в последний раз в 91 видела. Сколько ее капризов выполняли, то памятник ей надгробный покупали (при жизни еще, таково желание бабки было) самый дорогой, фотку она сама выбирала, то по всем врачам возили (не бесплатно) она у себя редкие болезни искала, то радиацию в квартире искали, всего не передать. В конце-концов все равно дальним родственникам из Израиля все оставила, они по телефону говорили - мы все понимаем, бабушка в маразме, мы все вернем, но так и не вернули(
А если бы у бабки не было квартиры сразу её в утиль бы спасили, смысл за даром париться?
Вездевлазиющая 20 февраля 2018
В ..опу, такую свекровь! Все равно, если не дура все сыну оставит.
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Опечатка выше - в утиль списали.
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
В ..опу, такую свекровь! Все равно, если не дура все сыну оставит.
В чью?
В шоколаде 20 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
А если бы у бабки не было квартиры сразу её в утиль бы спасили, смысл за даром париться?
С чего вы взяли? за бабкой все равно бы ухаживали, т.к. больше некому. Просто если начала условия ставить и манипулировать, значит на этом не остановится - смысл жизни в том, чтоб родственников третировать.
Дона Ко Ко 20 февраля 2018
Если ни вы ни муж не можете заработать на квартиру детям менее неприятным способом, то придётся подчиниться.
Ума Палата 20 февраля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот-вот, свою функцию уже выполнила!А теперь со скалы их! всех!
это ж только невесткины мамы золотые! и за ними ухаживать надо, даже если у них и нет ничего!Зять ноги должен мыть и воду пить, что ему такую жену выростили!
Вот не зря там по какому-то обычаю на второй день свадьбы родителей на тачке катают да на сеновал везут.
А свекров надо сразу на кладбищЕ, но перед этим в нотариальную контору, чтоб на молодоженов все имущество переписали!
А то возись с ними на старости! да разговоры вежливые разговаривай!
А почему функцию выполнила? Кроме ’родила’ больше ничего ’героического’ не случилось? Ролями мамскими с сыном/невесткой поменялась? Кружите ее...
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Если ни вы ни муж не можете заработать на квартиру детям менее неприятным способом, то придётся подчиниться.
Звучит, типа надо договор, как в 50 оттенков серого подписать))))
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
В ..опу, такую свекровь! Все равно, если не дура все сыну оставит.
Правильно, свекровь в .опу, а оставить должна всё равно сыну)))
Вообще тему читать смешно, никто никому ничего не должен, а зачем вообще тогда детей рожать, воспитывать и тд, если они потом ничего не должны? Но наследство ж нАдо)))
Ума Палата 20 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Правильно, свекровь в .опу, а оставить должна всё равно сыну)))
Вообще тему читать смешно, никто никому ничего не должен, а зачем вообще тогда детей рожать, воспитывать и тд, если они потом ничего не должны? Но наследство ж нАдо)))
Эврика! Так вот для чего по 3-4 детей рожают - обеспечивают себя должниками, чтоб наверняка!
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
Эврика! Так вот для чего по 3-4 детей рожают - обеспечивают себя должниками, чтоб наверняка!
Вы не поняли о чем я.
С родителями общаться не нужно, нужно только получить от них наследство. Так справедливо по вашему?
Почемучечка 20 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы точно, как в теме выше))) читаете .опой!!!
Я знаю всех в этой истории, женщина мне как вторая мама, младший мой кум, старший кум моего брата.
Вы определитесь:
- чужой человек- мамина подруга
Или же
- вторая мама

Запутались однако.
И в любой из этих ролей, вы - всего лишь Слушатель этой истории. Как оно было за дверьми»- знают только участники.

Тем более сама т.Наташа плохо о сыне с невесткой отзывается. Они ее и избавили от своего присутствия. И все равно остались плохими.

А про стих вы меня повеселили. Услышали новое и решили поделиться, пока в голове держится?
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
Эврика! Так вот для чего по 3-4 детей рожают - обеспечивают себя должниками, чтоб наверняка!
И про наследство. Кто-то досматривает чужих за квартиру, так почему мать, которая с 18 до 50+- не нужна должна переписать всё на сына. Мать послали в .опу, судя по ответам в теме многие так поступают, а придет время, досматривать будет кто-то чужой, а квартира сыну?
Справедливо
Почемучечка 20 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Правильно, свекровь в .опу, а оставить должна всё равно сыну)))
Вообще тему читать смешно, никто никому ничего не должен, а зачем вообще тогда детей рожать, воспитывать и тд, если они потом ничего не должны? Но наследство ж нАдо)))
Ну пусть с собой заберёт. Кто ж против
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляПочемучечка
Вы определитесь:
- чужой человек- мамина подруга
Или же
- вторая мама

Запутались однако.
И в любой из этих ролей, вы - всего лишь Слушатель этой истории. Как оно было за дверьми»- знают только участники.

Тем более сама т.Наташа плохо о сыне с невесткой отзывается. Они ее и избавили от своего присутствия. И все равно остались плохими.

А про стих вы меня повеселили. Услышали новое и решили поделиться, пока в голове держится?
Как раз и.Наташа и слова плохого о старшем сыне с невесткой не сказала, только плачет, когда речь о них заходит. Потому что внука очень любит, а не видит его давно. И сына любит.
Откуда вы знаете, как я всё знаю?
И, чужой человек, мамина подруга, не может быть второй мамой мне? У меня мама умерла и т.Наташа мне была, как вторая мама всегда: каждое утро открываешь глаза, о, дамы чай пьют уже и ты к ним идёшь чай пить, болтать. И так раза 3-4 в день) ходить то близко с квартиры в квартиру.
Вы на чем меня хотите подловить? Я не вру, поэтому не могу запутаться
Почемучечка 20 февраля 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Если ни вы ни муж не можете заработать на квартиру детям менее неприятным способом, то придётся подчиниться.
Выше вам привели кучу примеров, когда подчинялись, а квартира отходила в наследство тем, кого старики вообще уже и не помнят.
Почемучечка 20 февраля 2018
Ответ дляФиктивная
Господи какие все тут гордые , а как жить с алкашами , терпеть любовниц так гордости нет, каждая
вторая тема .Квартиры везде прям на дороге валяются, в 40 лет надо немножко мудрее быть и хитрее, ради детей можно и прогнуться, корона не отвалится.
Вы серьёзно не понимаете?
Тут для таких как вы, написали 100 примеров, когда прогибались, гробили своё здоровье/нервы/деньги, а квартиры не видали как своих ушей.
Бутылка Кифира 20 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Все такие гордые и самодостаточные, никому квартирка не нужна, а когда завещание начинают читать сразу появляются родственники-призраки, которые любили больше всех на свете и обязательно выгрызают через суды свою дольку. Еще не слышала, чтобы кто-то кому-то уступил хоть часть квартиры из-за любви или ненависти. Смешно читать.

Автор, а что с мужем? он у вас слова не имеет и не может решить вопрос с мамой?, почему квартира внукам сразу, а не первым наследникам - детям?
Мы с братом отказались от своей части наследства в пользу мамы. защитили ее от всего и от нас самих. она пожилая, стала переживать что мы ее забросим и мы решили поступить так. мы ненормальные дети? поддерживаем ее финансово и очень любим. я живу на съеме, брат недавно купил квартиру во Львове, я с мужем занимали определенную сумму денег ему. он уже почти все отдал. надо ему сказать что мы идиоты и нужно было глотку друг другу рвать.
не у всех двойные стандарты.
Ума Палата 20 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы не поняли о чем я.
С родителями общаться не нужно, нужно только получить от них наследство. Так справедливо по вашему?
Не справедливо. С родителями нужно общаться. Просто, иногда, родители или один из пары бывает не очень хорошим человеком. Уважать его как родителя, безусловно надо, а вот все его требования - нет. Мы все равны перед Богом и совестью, людьми быть надо.
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляПочемучечка
Ну пусть с собой заберёт. Кто ж против
Да почему с собой? Как минимум соцслужба за квартиру будет ухаживать. Хорошо ухаживать!
И это я тоже видела! Соседке за 90 было, слегла уже, каждый день с 8 до 18 приходили женщины: готовили, кормили ее с ложки, стирали, убирали, памперсы явно ж тоже выделяются, потому что видела лично. Ну и несколько раз общалась с этими женщинами.
Знакомая женщина за квартиру для сына ухаживала за бабушкой, тоже готовила, стирала, убирала. Каждый день как на работу. Да почему как? Утром пришла, вечером ушла.
Но здесь же никто никому ничего не должен! Ухаживать будет кто-то, а квартиру сыну с невесткой, которая не общается. С чего?
neoba 20 февраля 2018
И через это тоже проходили. Правда, она требовала внимая к себе от всех нас сразу. Говорила, что пойдет в дом престарелых, а квартиру перепишет на церковь. Муж психанул сразу, как это услышал. Не прошло, замолчала
Ума Палата 20 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
И про наследство. Кто-то досматривает чужих за квартиру, так почему мать, которая с 18 до 50+- не нужна должна переписать всё на сына. Мать послали в .опу, судя по ответам в теме многие так поступают, а придет время, досматривать будет кто-то чужой, а квартира сыну?
Справедливо
Там ещё ничего не случилось с квартирой и что будет - не известно. Свекровь просто не может повлиять на невестку и зацепить нечем из-за дистанции. Сын (муж автора), видимо все видит и понимает - жену за маму не прессует, так как объективно, мама может быть не права. Это такая манипуляция, шантаж, попытка свекрови ’поставить невестку на место’.
Почемучечка 20 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Как раз и.Наташа и слова плохого о старшем сыне с невесткой не сказала, только плачет, когда речь о них заходит. Потому что внука очень любит, а не видит его давно. И сына любит.
Откуда вы знаете, как я всё знаю?
И, чужой человек, мамина подруга, не может быть второй мамой мне? У меня мама умерла и т.Наташа мне была, как вторая мама всегда: каждое утро открываешь глаза, о, дамы чай пьют уже и ты к ним идёшь чай пить, болтать. И так раза 3-4 в день) ходить то близко с квартиры в квартиру.
Вы на чем меня хотите подловить? Я не вру, поэтому не могу запутаться
Внука любит, сына любит, а невестка плохая.
Я ещё раз повторю: вы в этой истории- Слушатель.
И знаете историю только Из уст одной стороны.
Ни о чем как говорится.
Это чужая жизнь и т.Наташа сама знает причину.
Ей не сделали плохо. Просто уехали.
А вы облили людей с ведра. Это очень хорошо как раз Вас характеризует
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
Не справедливо. С родителями нужно общаться. Просто, иногда, родители или один из пары бывает не очень хорошим человеком. Уважать его как родителя, безусловно надо, а вот все его требования - нет. Мы все равны перед Богом и совестью, людьми быть надо.
Всякое бывает. Даже хороший, даже родной может что-то сказать и обидеть. Забаганки и требования вообще не нужно исполнять, если они не жизненнонеобходимые. Если нет, это решается ротом))) извините, но я уже даже другого слова подобрать не могу))) у всех есть то, чем можно говорить, этим местом можно решить вопрос
Компас Ижевска 20 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
Там ещё ничего не случилось с квартирой и что будет - не известно. Свекровь просто не может повлиять на невестку и зацепить нечем из-за дистанции. Сын (муж автора), видимо все видит и понимает - жену за маму не прессует, так как объективно, мама может быть не права. Это такая манипуляция, шантаж, попытка свекрови ’поставить невестку на место’.
Или докричаться до невестки...
Пс, я не защищаю свекровь.
Но никто не знает причину необщения