КликОЛЬКА• 20 февраля 2018

как платить за тепло по субсидии?

в субсидии за тепло стоит сума 930 грн. 245 грн платит государство остальные 685 моя обязательная плата,вопрос если за месяц счет на 1300 остальные мне доплачивать?
Марфушечка душечка• 20 февраля 2018
Ніколи не плачу обов’язкову плату. Не розумію навіщо ця графа є.

Непонятно• 20 февраля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Якщо при субсидії не оплатити обов´язковий платіж - субсидію скасують.
Бабульция• 20 февраля 2018
Платить сумму ’’к оплате’’.
Бабульция• 20 февраля 2018
Ответ дляНепонятно
Это старая страшилка. Перес таньте ее распространять.
миссДавеча• 20 февраля 2018
Ответ дляНепонятно
не скасують, просто треба слідкувати за використанням переплати, щоб борги не виникли
Непонятно• 20 февраля 2018
Автор, почитайте уважно квитанцію, там має бути вказана фіксована сума обов´язкового щомісячного платежу по субсидії на опалювальний період, цю суму й потрібно платити
Непонятно• 20 февраля 2018
Ответ длямиссДавеча
Так, вірно, та це якщо є переплата
Бабульция• 20 февраля 2018
Ответ дляНепонятно
Не морочьте человеку голову. Платить надо сумму ’’к оплате’’. Может в вашем случае она и совпадает с обязательным платежом, но у автора она может быть совсем другой, в зависимости от условий.
Непонятно• 20 февраля 2018
Ответ дляБабульция
Знаю випадки кому відмінили, так що це Ваша особиста справа вірити чи ні.

Непонятно• 20 февраля 2018
Ответ дляБабульция
Незнаю як і у кого, та у нас субсидій вже 2р. З настанням отоплювального сезону, й по його закінченню субсидію перераховують і видають бланк де чітко вказані послуги й сума обов´язково щомісячного платежу.
автор КликОЛЬКА • 20 февраля 2018
обязательный платеж 645грн.к оплате ,245 субсидии,а если за тепло больше вешают в подьезде 1300грн.я заплачу 645,245государство а остальную разницу тоже я?за свет вы же доплачиваете если больше накрутили
Апофиозная• 20 февраля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
У Вас квитанция есть?
автор КликОЛЬКА • 20 февраля 2018
я не пойму что не ясно
миссДавеча• 20 февраля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
так, якщо ви спожили більше і нема переплати з минулих місяців, то надлишок платите самі
Апофиозная• 20 февраля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
я не пойму что не ясно
Вам начислена некая сумма субсидии. Есть сумма, начисленная за месяц. От начисленной суммы отнимается сумма субсидии и получается графа ’к оплате’. Обязательный платеж в расчёт не берётся. Ну по крайней мере у нас так формируется квитанция.
автор КликОЛЬКА • 20 февраля 2018
тоже так думаю,другие говорят что платить только обез.платеж
Зам Ам• 20 февраля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
только, если есть запас денег в переплате, тогда остаток погасится из них
Мама Карло• 20 февраля 2018
930 грн - оплата за тепло в пределах соц.норм - на эту сумму не смотри вообще

1300 (реальное потребление) - 245 (сумма субсидии) = 1055 грн к оплате
Мама Карло• 20 февраля 2018
Ответ дляНепонятно
пожалуйста, напишите норму закона, где это написано

Мама Карло• 20 февраля 2018
Ответ дляНепонятно
все врут... люди часто не понимают, почему сняли (отменили) субсидию: и пока это не ваша история, а пересказ - это не правда. Говорю как человек, который 3 года не платит за отопление ни 1 копейки и по 3-4 месяца за газ и свет