Тень льва• 20 февраля 2018
Как бы Вы поступили? Собирали деньги на учебу и квартиры детям или
Путешествовали?
Бегущаяпо• 20 февраля 2018
Я бы делала то, что хочу именно я. Если это путешествия, то путешествовала бы.
Пушкининиана• 20 февраля 2018
квартири дітям купувати не буду, на навчання не треба роками збирати, ближче до того часу відкладемо певну суму, подорожуємо часто, для мене це основне
всегдаДаДа• 20 февраля 2018
Бредовая тема. А почему или или? Вот моя дочь заканчивает школу. Собираемся учиться на бюджете. Квартира тоже одна в запасе есть, а остальное жизнь покажет. Не вижу в вашем вопросе никакого смысла
No problems• 20 февраля 2018
Через год выплачиваем свою рассрочку, предложила мужу, пока есть возможность, взять в этом же ЖК квартиру сыну, пока построят, пока выплатим сыну будет 18. Муж против, говорит хочу прожить нормально, а не постоянно работая, отдохнуть и т.п. Прав конечно, понимаю его, за эти 2 года устал в постоянном напряжении, но сыну хоть легче было бы
Тень льва
• 20 февраля 2018
Очень хорошо, что у Вас квартира в запасе, не у всех так)) для Вас нет смысла в вопросе, а мне интересно
Бегущаяпо• 20 февраля 2018
Ответ дляNo problems
Вам правда не жаль вашей с мужем жизни, которая проходит мимо? Или вы уверены в беспомощно типа вашего сына?
No problems• 20 февраля 2018
Ответ длявсегдаДаДа
У вас есть в ’запасе’, а мы к 35ти только на свою наскребли, и то год ещё платить. Тоже надеюсь на бюджет, но там как пойдет. Обучение не такие большие деньги, а вот жильё, другое дело. Есть жильё уже легче
No problems• 20 февраля 2018
Ответ дляБегущаяпо
Я не скажу что проходит мимо, до 2014 го было всё, в один день лишились всего. И тогда я познала все прелести ’съёмного жилья’ для сына не хочу такого будущего.
Бегущаяпо• 20 февраля 2018
Ответ дляNo problems
Я 12 лет прожила на съёме, просто потому, что так удобно. Поэтому не могу понять, что такого жизненно- важного в ’своей ’ квартире, и почему многие люди готовы потратить всю жизнь на то, что бы купить её детям.
Коленная ложечка• 20 февраля 2018
Я не собираюсь откладывать свою жизнь ’на потом’. И жить жизнью сына - не собираюсь.
У меня жизнь - одна.
Коленная ложечка• 20 февраля 2018
Помню, как моя бабушка всё собирала и складировала ’приданное’. А теперь я мучаюсь, как бы не обидев её по выбрасывать всё то, что она накупила отказывая себе во многом.
Капуста Маша• 20 февраля 2018
Хотела бы купить детям по квартире, но таких заработков у нас нет, поэтому ущемлять себя не хочу.
Мы ущемляли себя 12 лет, собирая на свою квартиру....больше не хочу, а муж хочет.....вот я ему и сказала - хочешь - сам и зарабатывай столько, чтобы отложить им на квартиры.
Бриджит_Фрикандо• 20 февраля 2018
Ответ дляNo problems
можно немного своим опытом поделюсь с вами, мой муж точно так рассуждал как и ваш, и вы знаете он был прав. Показали ребенку мир, мир а не пляжи Египта и Турции. Сделали ставку на образование в Германии -ядерная физика, сейчас сын заканчивает учебу и его будущее уже прозрачно видно только там. Не спешите пускать корни с квартирой, делайте ставку на мобильность в этой жизни... скоро квартиры в Украине будет пустые стоять(((
No problems• 20 февраля 2018
Ответ дляБегущаяпо
Почему всю? Мы взяли в 2016 рассрочку на 3 года, через год сдается дом и мы выплачиваем полностью квартиру. Хочу сразу сыну взять, там площадь меньше за 2 года выплатим.
Я не готова платить 7,5 т.грн посторонней тёте, это деньги на ветер уж точно.
No problems• 20 февраля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Есть доля правды. Жаль, что нет дохода который бы покрыл и то, и другое.
Бегущаяпо• 20 февраля 2018
Ответ дляNo problems
Я не говорила конкретно о вас. У вас уже есть жилье, вам не зачем платить тете. А сын вырастет и сам решит все свои проблемы. Или не решит?
Подтяжка• 20 февраля 2018
Мой муж считает, что если ребёнку подавать все на блюдечке, то его мощки перестанут работать. Я с ним согласна. Питание и язык оплачиваем сполна. Остальное, по необходимости.
Точный_сантиметр• 20 февраля 2018
мы оформили сыну страховку, 5000 тыс в год, в 18 лет у него будет капитал, пусть сам решает что с ним делать, учится, путешествовать или купить себе жилье.
Капуста Маша• 20 февраля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
за 18 лет будет 90 тыс. - какое жилье он за эти деньги купит?
Точный_сантиметр• 20 февраля 2018
Ответ дляКапуста Маша
+ %, индексация, это мировая практика.
Капуста Маша• 20 февраля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
+ %, индексация, это мировая практика.
не верю я в такой способ накопления денег
Точный_сантиметр• 20 февраля 2018
Ответ дляКапуста Маша
ваше право
Вишнёвая Леди• 20 февраля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
5000 в какой валюте ?
Бриджит_Фрикандо• 20 февраля 2018
Ответ дляNo problems
это понятно, но мы видя способности сына делали ставку на его учебу. Думаю он с багажом знаний и образования способен будет заработать на квартиру, но уже в другой стране.
Из опыта своего родного брата... увез семью с тремя детьми в Милан, за три года купили на окраине Милана квартиру, она там стоит дешевле чем в Киеве... но дети получают все отдых, бесплатное образование, спорт.
No problems• 20 февраля 2018
Ответ дляБегущаяпо
Я получаю реальное удовольствие от того, что могу дать детям то, чего не было в своё время у меня:)
Ну и есть один эгоистический момент, не хочу чтоб он невест к нам водил , пусть встречается на своей территории.
Дети ценят, мне приятно
Вишнёвая Леди• 20 февраля 2018
Откладываем деньги, из этой суммы половину для дочки, половину на поездку, 1 раз в год в египет, у ребенка должно быть свое жилье, хотя бы однушка - двушка, но своя