21 февраля 2018

Спасайте! Врачи не помогают! Моллюск - фото

Появился у нас моолюск. Были у нескольких врачей. Сказали не лечить, само пройдет. Но прописали мазвть оксолинкой. Начали мазать, первую неделю было нормально, а потом резко за 2 дня моллюсков стало намного больше, они начали проявляться десятками а еще появилось сильное раздражение от мази.
показать весь текст
АнтиТроль 21 февраля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
То что это моллюск подтвердили разные врачи, но еще до того как мы начали мазать. В больнице на Богатыркой. До мази это были прыщики круглые единичные. Начали мазать и понеслись эти мелкие. Раздражение ужасное.
Автор, попробуйте смазывать эти прыщики камфорным спиртом - мы всякие раздражения на коже только им и лечим, самое лучшее средство на мой взгляд.
P.S.: Пришлось как-то один раз побывать с ребенком на Богатырской у ЛОРа-мужчины - до сих пор помню его психи и крики на расплакавшегося ребенка. Замолчал только после моего замечания, но продолжал зыркать на нас с такой ненавистью, что просто передергивало.
lena-anim 21 февраля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
разве молюск не заразен, а сам по себе появляется?
заразен, но нормальный иммунитет с ним быстро справляется, это как герпес - вирус есть у всех, а проявление - у единиц
вентиляторная 21 февраля 2018
Нам врач сказала, что их лучше удалить сразу, пока не много высыпало, поскольку очень быстро по всему телу разносятся. Она сама пинцетом убирала, ребенок, конечно, орал, но зато все ушло и больше не возвращалось.
Старший от младшего тоже подцепил, появилось буквально несколько штук, я давала противовирусное, но когда стало разносить, то тоже взяли пинцет, обработали и убрали.

А вам автор, нужно сходить к дерматологу, чтобы подсказал как убрать эту сыпь вторичную. Поскольку могла присоединиться бактериальная инфекция какая-то, слишком уж раздраженной выглядит кожа. А потом уже убирать моллюск.
Фифачка 21 февраля 2018
нам хирург удалил пинцетом.
Ля-ля-ля 21 февраля 2018
Ответ дляВечный двигатель
Да прижгут азотом, иммунитет поднять и все, если это моллюск
Нам удаляли азотом. Это не больно
Ничего себе ’не больно’!!!!!!!!!!!!!! Это больно!
вентиляторная 21 февраля 2018
автор, в википедии пишут о таком лечении:
Применяется разнообразные методы прижигания — химические (иод, перекись водорода, чистотел, кислоты), термические (лазер, диатермокоагуляция, криотерапия) и другие. Как и все вирусные инфекции, невосприимчив к антисептикам на основе спирта, в том числе «зеленки». Образования контагиозного моллюска нельзя сушить и повреждать. При задевании, необходимо подвергнуть все поверхности дезинфекции или хорошо промыть с мылом.

Лечение лучше осуществлять у специалиста из-за стерильности и тщательности. При лечении иодом поражённое место прижигается раствором 1—2 раза в день, в течение нескольких дней. Также применяется «Лидокаин» в форме спрея для обезболивания, чистотел для прижигания. «Фукорцин» и другие средства применяются для остановки дальнейшего распространения инфекции. Применение «Молюстина» приводит к разрушению клеток, пораженных вирусом и вызывает этим защитную реакцию кожи. Дополнительно используются препараты, помогающие поддерживать иммунитет (свечи «Виферон» и др.), всевозможные противовирусные мази и таблетки. Лечение длительное, профилактика ежедневная.
Научительница 21 февраля 2018
Автор, у моего сына был моллюск, боролись 3 года. Первый дерматолог сказала удалить пинтецом и прижигать йодом. Так и сделала. У нас было 3 моллюска, после того как удалила, высыпало ещё штук 7. Пошли к другому дерматологу. Назначила пить противофлазид и мазать ацикловир мазь. Чтобы моллюск погиб, нужно примерно мазать его 2 недели по 4 раза в день. Долго, нудно но помогает.
Читала я много информации про этот моллюск. Пока не выработает организм иммунитет, ничего вы с ним не сделаете. Главное не разносить по всему телу. Стараться меньше мочить моллюски.
Кстати, мой ребенок всё время ходил в сад. Справку дал врач. У нас не было на открытых участках высыпаний. За три года никого не заразили!! У нас ещё брат двойняшка.
Терпения вам и скорейшего выздоровления.
nitka83 21 февраля 2018
Но не так, как пинцетом. Ребенку в два года удаляли азотом, быстро, терпимо... Подцепил от папы, папа в душевой на работе. После удаления последнего прыщика, слава Богу, нового не появлялось ни у того, ни у другого. Малому пытались лечить, только усугубили. Мази только разносили заразу по здоровой ткани. И да, дерматолог не видела моллюска. Удаляли в кожвендиспансере, там хорошие врачи у нас. Самое страшное, эта гадость чуть не доползла до гениталий и попы, там кожа наиболее уязвимая для этой гадости. Вот быб бы ужас... До сих пор с содроганием вспоминаю
Му ма му ма му 21 февраля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
За 1 день все перешло на подбородок. Куда бежать? Мы в школу не модем ходить из-за этой напасти
Мы - это у Вас тоже моллюск? Если только у ребенка, то так и пишите: У РЕБЕНКА, а не у нас. И сходите на повторный визит по результатам лечения к врачу, а не на советчицу...
А то тут щас понапишут ’а вот у моей собачки было...’
Каждый случай и организм сугубо индивидуален. Только спец может лично посмотреть состояние и сказать.
Katerina_Knows 21 февраля 2018
скорейшего выздоровления Вашему сыну!
Jaia 21 февраля 2018
Ответ дляКина_не_будет
как же еще себя прорекламировать?! Ни один здравомыслящий человек это пить не станет! Тем более ребенку советуете! Жалоба вам!
А почему не станет, я уже больше 4-х лет лекарства не принимаю, только гомеопатия!немецкая американская и травки и себе и ребенку)
Жена миллионера 21 февраля 2018
Ответ дляlena-anim
не надо этого делать - это прошлый век - только травмировать ребенка, хоть и восьмилетку. Надо укрепить иммунитет или противовирусное и они сами пройдут. Автор в них самих по себе нет ничего страшного, просто не красиво понятное дело.
У нас были долго, несколько лет, сами не проходили, только больше становились, пока не вырвали, но это было в этом веке.
Пончик Солнечный 21 февраля 2018
Мы с таким боролись, ужас. Сказали за пол года само пройдет- фиг, не прошло. Удаляли несколько раз азотом на Хмельницкого. Стресс всем- ребенок орет, 4 человека держат, прищики опять лезут. Помог коломак. В обычных аптеках не было, нашла в интернет аптеке. Спасение.
Непонятно 21 февраля 2018
Ответ дляБогиня Жива
Удалено администрацией...
а когда уже вы убежите со своими советами?
murena76 21 февраля 2018
Ответ дляНепонятно
а когда уже вы убежите со своими советами?
ША все! я пришла 21 февраля 2018
Боже мой..автор Вы хоть анализы все необходимые здали? а меня поражает как все советуют без единого анализа?
Там-тарарам 21 февраля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Автор, попробуйте смазывать эти прыщики камфорным спиртом - мы всякие раздражения на коже только им и лечим, самое лучшее средство на мой взгляд.
P.S.: Пришлось как-то один раз побывать с ребенком на Богатырской у ЛОРа-мужчины - до сих пор помню его психи и крики на расплакавшегося ребенка. Замолчал только после моего замечания, но продолжал зыркать на нас с такой ненавистью, что просто передергивало.
Спиртовые растворы бесполезны при моллюске
Rybnikova 21 февраля 2018
Ответ дляНаучительница
Автор, у моего сына был моллюск, боролись 3 года. Первый дерматолог сказала удалить пинтецом и прижигать йодом. Так и сделала. У нас было 3 моллюска, после того как удалила, высыпало ещё штук 7. Пошли к другому дерматологу. Назначила пить противофлазид и мазать ацикловир мазь. Чтобы моллюск погиб, нужно примерно мазать его 2 недели по 4 раза в день. Долго, нудно но помогает.
Читала я много информации про этот моллюск. Пока не выработает организм иммунитет, ничего вы с ним не сделаете. Главное не разносить по всему телу. Стараться меньше мочить моллюски.
Кстати, мой ребенок всё время ходил в сад. Справку дал врач. У нас не было на открытых участках высыпаний. За три года никого не заразили!! У нас ещё брат двойняшка.
Терпения вам и скорейшего выздоровления.
Плюсуюсь за схему лечения протефлазит + ацикловир мазь. Сыну было 2,5 года, сначала появилось ок.6 шт, сказали ждать, не трогать, пройдут сами. Дело было летом, жара. В итоге расчесал, распространились по всему телу. Мазали последовательно, один за одним, 3 раза в день. Занимало много времени, т.к. в пик болезни кол-во моллюсков перевалило за 300 шт((( Но лечение дало быстрый результат, уменьшился зуд, моллюски подсыхали и отваливались без последствий. Жалею, что не сразу нашли толкового врача
Слоник-тоник 21 февраля 2018
Моему ребенку помогла мазь Биосептин и параллельно внутрь Ветом 1.1, действующее вещество одинаковое. За 2 недели все прошло, а до этого не помогало ничего.
автор Подскажите плиз 21 февраля 2018
Спасибо всем! Утро едем к врачу. Отпишусь потом.