Не гавкаю- но охраняю• 21 февраля 2018
После кесарева, кода начинается совместное пребывание. Как было у Вас?
Мне в мае предстоит 3 кесарево. При первом ребенка принесли сразу ко мне в реанимацию и первые сутки ходили ухаживали медсестры. Далее ребеночек был только со мной. Второй раз - четыре года назад, -забрала с детской комнаты на вторые сутки. Держали три дня, на четвертый после узи выписали. Следует заметить, что это все было в разных роддомах, но в областном городе. Этот же раз предстоит рожать в небольшом городке. Вот узнала такие правила:
-Теплой воды в палатах нет;
- Ребенка отдают только на четвертые сутки и приносят только на кормление;
- Все эти три дня колят окситоцин, после чего неимоверно отекают ноги;
- Не зависимо от состояния выписывают только через неделю;
- Перед выпиской только осмотр на кресле и никакого узи:
Все это как-то диковато для меня, учитывая предыдущий опыт... Особенно, что ребенка отдают только на четвертый день. И вместо того, чтобы ребенок чаще брал грудь и вырабатывался естественный окситоцин, забирают ребенка и колят химию. Первые два раза окситоцин кололи только первые сутки, а потом только обезболивающие. Если честно, я в небольшом шоке.
Девочки, а как было у Вас после кесарева, поделитесь? Может я все утрирую...)))
-Теплой воды в палатах нет;
Не гавкаю- но охраняю
• 21 февраля 2018
Ответ дляkokakok121
мне кололи в пупок уколи 5 дней
а что кололи?
Рогнеда Карповна• 21 февраля 2018
8 лет назад принесли ребенка через сутки, 5 л. Назад сразу после операции , забрали только на ночь, а на вторые сутки уже с малышо в обычной палате, через 3дн.выписали.
Я шалунья• 21 февраля 2018
Два кесарева...девченки сразу со мной были...то что вы пишите дикий ужас...бегите от такого роддома подальше...
Подтяжка• 21 февраля 2018
У вас какие то с СССР правила, если есть возможность идите в другой роддом
kokakok121• 21 февраля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
у меня тоже одни кс 8 лет назад ,но ребенка сразу дали папе на грудь,и потом вместе со мною был сразу ,никто суток не давал оклематься
Не гавкаю- но охраняю
• 21 февраля 2018
Вот думаю, если, дай Бог, буду в состоянии, можно ли будет забрать ребенка на вторые сутки? Или обычно все так строго.
Не гавкаю- но охраняю
• 21 февраля 2018
Ответ дляkokakok121
У меня при втором папе на грудь отдавали) Мне кажется, трудновато, но с ребеночком больше двигаешься, шевелишься. Меньше вероятность образования спаек))
неДодекаэдр• 21 февраля 2018
Ребенок сразу был со мной и мужем. Я была очень тяжёлая, потеряла много крови (
Не гавкаю- но охраняю
• 21 февраля 2018
Ответ дляПодтяжка
Если честно, уже подумываю...
kokakok121• 21 февраля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
мне сделали операцию в 11,а в 8 часов вечера врач пришел меня поднимать ,и заставлял вставать потихоньку ,думала сойду сума
Не гавкаю- но охраняю
• 21 февраля 2018
Ответ дляkokakok121
Да ощущения не передаваемые, но мне с бандажом стало легче.
Дон Пэдро• 21 февраля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
шукайте інший пологовий, те, що ви описали якась дикість, страшно уявити, які там спеціалісти працюють
Єдина Країна• 21 февраля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Выписка на третий день...
выписка после кесарева на пятый день...
Дежурный по кухне• 21 февраля 2018
мне дали только на третий день. А до этого я была в реанимации и привозили на пару часов, тяжело прошло как-то ....
kokakok121• 21 февраля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
за душ я в шоке,мне кажется,что даже в старых больницах ,есть общий хотя бы душ ,он должен быть
Не гавкаю- но охраняю
• 21 февраля 2018
Ответ дляДон Пэдро
как мне говорит муж: ’Назад в СССР’(
kokakok121• 21 февраля 2018
Ответ дляДежурный по кухне
я тоже была в реанимации 3 дня,но со мною был и ребенок
Не гавкаю- но охраняю
• 21 февраля 2018
Ответ дляkokakok121
Общий есть одни на этаж. А ребенка вытирать только салфетками. Зато у заведующего в кабинете две огроменные плазмы висит)
kokakok121• 21 февраля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ну уже хорошо ,будет хоть где принять душ вам,а ребенка полноценно купать дома после выписки
Не гавкаю- но охраняю
• 21 февраля 2018
Ответ дляkokakok121
Да я знаю, что купать не обязательно, но согласитесь, меконий лучше смыть теплой водичкой, чем тереть салфетками.
Дежурный по кухне• 21 февраля 2018
Ответ дляkokakok121
ну может вы молодая, не равняйте всех по себе
Єдина Країна• 21 февраля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
9 лет назад отдали сразу же; было очень плохо после операции, так как делали спинальную анестезию, у меня безумно болела голова, потеряла счет времени, не понимала какой день, за ребенком ухаживала моя мама, так как я не могла физически. На пятый день выписали.
kokakok121• 21 февраля 2018
Ответ дляДежурный по кухне
да я никого не равняю,автор спросила,я ответила за себя ,а если молодая ,то не больно и не сложно? или в старших льготы ?)) в роддоме все одинаковы
Настенные трусы.• 21 февраля 2018
Мне тоже в 11 операцию в 9 пришли поднимать, голова закружилась не смогла пойти, очень больно было, в это время ребенка принесли кормить, и унесли сразу не дали в руки, так я через пол часа встала потихоньку и пошла в коридор за медсестрой. Наругали конечно что сама, зато на следующий день уже ходила по этажу(греть еду) все удивлялись, как так могу, на третий день просилась домой, за старшей соскучилась и мужем, выписали на 5 день по протоколу, выписывалась уже как-будто не было операции, только шов и фиолетовая попа в подарок. Не жалейте себя пробуйте вставать как можно раньше, намного легче становится. Мнение и опыт не только мой.