Ватный Пупс• 21 февраля 2018

Ребенок очень плохо запоминает стихи. Посоветуйте.

Дочке 6 лет. Ходит в первый класс. Очень тяжело у нас со стихами. Чтобы выучить-целое дело. Может есть какие то тренировки для развития Памяти? Может кто то сталкивался и сможет подсказать как помочь ребенку. Заранее благодарна.
annetta888• 21 февраля 2018
Рыбий жир

annetta888• 21 февраля 2018
Ой, последний смайл случайно
Простите
автор Ватный Пупс • 21 февраля 2018
Ответ дляannetta888
Рыбий жир
Что рыбий жир?
Ms. Android• 21 февраля 2018
Начитываем на диктофон и пускаю фоном, все запоминается непроизвольно. Но у нас учительница просто помешана на стихах, наш рекорд- 30 строчек с сегодня на завтра.
Верочка 100%• 21 февраля 2018
Такая же ситуация, 6 строчек 2 дня учим
Верочка 100%• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Android
Какой класс?
Медсестричка• 21 февраля 2018
У меня муж до сих пор ни одного стиха, ни одной песни наизусть без ошибок не воспроизведет. Зато исторические даты и лица - это его.
Green_Cat• 21 февраля 2018
Рекомендацій і підручників - дуже багато, головне найти методику ’до смаку’ (в Гуглі подивіться )
Можна, наприклад, їх співати...
***
Ні в якому разі не займайтеся самолікуванням і БАДами, краще сходіть до лікаря.
Ms. Android• 21 февраля 2018
Ответ дляВерочка 100%
Какой класс?
Второй

Верочка 100%• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Android
Второй
Верочка 100%• 21 февраля 2018
Мне кажется от способностей ребенка зависит. У меня все стихи учились на ура, но с математикой беда. У мужа математика Хорошо, а чтение и стихи плохо. Вот ребенок в него, я не волнуюсь, просто долго и нудно учим. Да и вижу что не гуманитарий....
Летчица• 21 февраля 2018
Автор, мой ребенок не смог выучить ни одного стихотворения до школы . Как бы я с ним не занималась.
Пошли в школу. Память фотографическая .
С первого прочтения запоминала без ошибок. И не только стихи.
Летчица• 21 февраля 2018
Ответ дляannetta888
Рыбий жир
Со смайликом развеселили
belle.studio• 21 февраля 2018
Память в общем-то стихами и развивается. Просто учите побольше. А на счет рыбьего жира и например йода, то вы бы тоже обратили внимание.
Точный_сантиметр• 21 февраля 2018
Я пишу стих на листе бумаги и вешаю его на шкаф в детскую комнату.
Говорю первую строчку стиха,она вторую и т д
Фоткаю стих себе на телефон и гуляя можем несколько раз его проговорить вместе .
Знаю советуют некоторые пропевать стих.
Украиночка• 21 февраля 2018
И мы
Хачапууури• 21 февраля 2018
Мне логопед глаза открыла на ребенка. Как она объяснила, есть дети, которые запоминают образами. То есть читает ребёнок стих, а в голове образы, картинки. Он их запоминает, но воспроизводить может своими словами. А если в стихе попадается слово не очень понятное, то он вообще не может запомнить, так как не ассоциирует его ни с каким образом. В такой ситуации выход - почаще учить стихи и разжевывать смысл всех слов.
Original_Smart_Watch• 21 февраля 2018
Просто каждый день учите по четыре строчки. У моего сына такая же ситуация была, я себя пересилила и стала его учить. Через время вы увидите результат!
Бурундучиха• 21 февраля 2018
У моего сына такая проблема. Сделали ЭЭГ головного мозга и еще какая-то фишка, сейчас не вспомню, а искать не могу, спят там. Невролог назначил это обследование. Оказалось, что мозговое кровообращение всего 55% в одном полушарии и 57% в другом. Врач сказал, что из-за этого и плохая успеваемость в школе и остальные проблемы.