Божья коровка• 21 февраля 2018

свекровь погуляла раз в пол года и настраивает детей против меня

У нас трое детей. 8 ,8, 5. Свекровь никогда ничем не помагала. Теперь переехала ближе к нам в наш город. Все мы заболели гриппом и она предложила выгулять двух детей которые уже выздоровели. А валяюсь 39. Муж нтфига не помешает. Слава Богу дети уже повзрослели и справляемся сами. Так она во время прогулки вещала что я ничего не делаю а папа молодец удалец на его денежки кушаем. Ну я канеш гуляю с утра до вечера с деть оттдых полнейший. Мне ей написать на вайбер чтоб не проводила этих бесед. Или промолчать но иметь ввиду и детей давать только под присмотром.?
Контрольница• 21 февраля 2018
а почему не работаете?

ДваДваВосемь• 21 февраля 2018
Я бы позвонила и разговор записала. Спросила бы что за хрень
автор Божья коровка • 21 февраля 2018
Нет. Ну вот действительно очень странно чего я с тремя не работаю? Весь дом на мне. Еще и работать надо. Уроки по пол дня. Дети ухожены и научены. Надо еще работу на себя повесить. А вообще без поддержки и тыла с тремя работать это в ущерб детям и своему здоровью. А планирую хоть частично но все равно нужна подстраховка.
Ватный Пупс• 21 февраля 2018
Научить детей достойно отвечать на такие выпады бабушки.
Лика-прилипка• 21 февраля 2018
Ответ дляБожья коровка
почему вы оправдываетесь
цените себя и свой вклад в семью и детей этому учите итогда такие бредни на них не будут иметь влияних
а такое поведение со стороны свекрови я бы пресекла крайне строгим разговором, требуя полсле извиниться при детях за свое некоректное поведение
автор Божья коровка • 21 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Подскажите как? ЭТО Же манипуляции взрослых и она выиграет в этих разговорах. Они еще не умеют отвечать и различать когда их уводят от темы. Может просто сказать бабушка в про это говорить с тобой не буду потому что не могу защититься от манипуляций
MacOS-ница• 21 февраля 2018
якщо ви подзвоните свекрусі, то вона пожаліється сину. а чоловік уже сваритиметься з вами. краще чоловіку перше
автор Божья коровка • 21 февраля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
почему вы оправдываетесь
Да боюсь что эта стеова еще большие козни делать
Дядя Жора• 21 февраля 2018
Ну так пусть муж оплатит няню, домрабоницу, репетиторов, а вы на работу. Так свекрови и скажите. И что за манера тут хихикать почему не раьотаете, по кочану, есть женщины которые могут себе позволить. Толку что некоторые язвы за минималку работают, дети мурзатые , дома бардак и муж котлетки ходит к маме есть. Зато она - работает! Нахрен ваши имитации бурной деятельности )

Ватный Пупс• 21 февраля 2018
Ответ дляБожья коровка
Самое элементарное, дети должны защищать и отстаивать своих родителей. Можно просто сказать что не говорите плохо о моей маме, она у меня самая лучшая. Как-то так
автор Божья коровка • 21 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо. Да . А такая самая лучшая
автор Божья коровка • 21 февраля 2018
Ответ дляДядя Жора
Не. Она говорит чтоб я малина в сад. Ну а те в школе. Только школа не до 20 вечера. А ничего продленка есть и группа позняя. Сама такой была говорит. Поэтому детей обществу в меня на работу. А мужа работы официальной нет. Но крутится с пассивным доходом и меня также поработать выпихивает. Сам с детьми телек на весь день.
Мамзелькин• 21 февраля 2018
Ответ дляБожья коровка
А на что вы живёте с тремя детьми без постоянной работы у мужа?
автор Божья коровка • 21 февраля 2018
Ответ дляМамзелькин
Цитата:
А на что вы живёте с тремя детьми без постоянной работы у мужа?[/cit
У него пассивный доход. Сидит дома деньги чуток капают. На еду и коммуналку есть. Но он разленился. Сам считает что зарабатывает . Но дома сидит постоянно. А деньги то не от меня приходят в от него. Но меня выпирает регулярно. С такими же замашками как и мама его. Детей в сад сама на працю. А я и чем справлюсь. Только у него все хорошо. Не пожрали ну и не надо. Грязно. Ну так не обращай внимания. Месяц не прошел как полы мыли. И дети у него все должны делать сами. И вообще ничего ж не случилось если врач голодные и без уроков и без лекарства если больные
автор Божья коровка • 21 февраля 2018
Ну это меня понесло. Ух как легче стало . Но вопрос говорить со свекровью или нет. Я и так с ней два года не говорю.
Лика-прилипка• 22 февраля 2018
Ответ дляБожья коровка
нечего она вам не сделает, если почувствует хороший отпор и ответвенность за свои слова и дети глядя на это будут вести себя на такие выпады правильно
Kseniya0210• 22 февраля 2018
А почему вы со свекровью два года не общаетесь?она что уже настолько малохольная?
автор Божья коровка • 22 февраля 2018
Ну я имею комплекс жертвы и считаю что мне должны помогать с моими тремя детьми хоть раз в год. Она приходила (раз в год) и типа формально говорит орущему ребенка пойдем книжку почитаем а он дальше орет. Ну она переступила и пошла. А я в этом оре с двумя другими уроки делаю . Ну и много подобных козней. Ведь никто никому ничего не должен? Я это знаю и держатьс от нее подальше стараюсь. Помощи никакой только нервы