палка-копалка• 22 февраля 2018
Вдогонку темы про брата и пирог с рыбой: разве мало таких семей, что живут так?
Тема может и покажется продолжением того "вброса", но повреьте - вопрос мой искренний. МОжет наивно-тупой, но искренний:)
В той теме (про брата-рыбный пирог и 2 семьи с двумя детьми в каждой, проживающих в двушке) услышала много вопросов "Как вы живете?" и советов "Копите-съезжайте".
Почитала - задумалась: у меня в окружении знакомых подобным образом живут 6 семей. Кто-то в 3шке тремя семьями (типа папа-мама + 2 дочек вышло замуж), большинство в двушках по 2 семьи (родители сьехали на дачу... или почили... а двое детей обжились с семьями в родительских квартирах).
Почему не разъезжаются?.. Ну в чужие семьи не лезу, оценивать их остатки - не оцениваю. Просто констатация: подобным образом у меня живут многие знакомые.
Поэтому, читая ту тему, жилищные условия меня не удивляли (шокировать - да, но я вижу подобное в реальности)
Аноним_Русалка• 22 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Верю. Недавно узнала что подруга детства живет в девушке с мамой, бабушкой, братом, мужем и 3 детьми.
Для меня это филиал ада.
Все знакомые с которыми сейчас общаюсь никто не живет с родителями, даже в 24 года как- то сами...
Для меня это филиал ада.
это еще что...знакомые знакомых живут в однушке папа мама(старые) и молодая семья с детем
Аноним_Русалка• 22 февраля 2018
Ответ дляДерево береза
Меня всегда удивляли люди, рожающие больше одного ребенка в таких условиях. На что они надеются? От всей души сочувствую детям в таких семьях.
меня удивляет как они ахаются 4ро взрослых половозрелых в одной комнате???

Зоя Жорівна• 22 февраля 2018
Реально знаю семью.
4 комнатная квартира.
Муж, жена и 5 взрослых детей
3 семьи живут в 3 разных комнатах, у всех есть дети по 2. ( т.е. внуки) разных возрастов, от года до 16 лет
В зале живут родители и младший сын – 23 года.
еще одна дочь с мужем и детьми снимает квартиру тут же на площадке.
Те, что в квартире – питаются все вместе, стираются – раздельно.
Понять их коммуну – очень сложно.
причем там 2 дочки, и к ним пришли мужья жить, и 1 сын – привел в квартиру жену, и младший – не женат, говорит – «некуда жену вести»…… как то так…..
4 комнатная квартира.
Муж, жена и 5 взрослых детей
Понять их коммуну – очень сложно.
Vitalinka1987• 22 февраля 2018
Автор, а из какого вы города? Я думаю, очень многое зависит от человека и скажем так, его социального круга. Среди моих знакомых так как вы описали, не живет никто. Круг моего общения - это дети родителей киевлян со средним уровнем достатка и выше среднего, родители за всю жизнь что-то накопили и помогли детям купить квартиры, или оставили детям квартиры, а себе купили дом. Как-то так.
Гороховая• 22 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Для меня это филиал ада.
ха.. у меня сотрудница на работе была- жила с мамой в однушке , потом вышла замуж + муж туда переехал , потом я ушла в декрет и лет 5 ничего о ней не знала, потом через общую сотрудницу узнала - трое детей родили и живут все там же в однокомнатной квартире - мама на балконе жила
ПесиКот• 22 февраля 2018
Ответ дляГороховая
жесть, как домашнее животное какое
Безберлоги.ру• 22 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
да я ж о том и речь веду. Что в подобных условиях живут много людей (да, может на Советчице значительно меньше, но в целом)
Почему все так набросились на Автора?
У вас такое окружение и уровень жизни наверное соответственный. У меня никто не живет с родителями и тем более не с сестрами-братьями в одной квартире семьями.
Ленивица-красавица• 22 февраля 2018
Ответ дляДюагональ
фото
Да нет. К сожалению, эта коммуналка до сих пор существует...
Я не такая• 22 февраля 2018
У меня у знакомой 2 комнаты в общаге в 4-хместном блоке.
Т.е 2 комнаты соседские. А 2 комнаты ее семьи ’ родыны’, в которых живут: в 1й мама и ее отец, во 2й комнате знакомая с мужем и 2 дочери + ее сестра с мужем, сын и дочь сестры.
Т.е на 2 общаговские комнаты 10 человек.
Виннипуховна• 22 февраля 2018
Я временно жила в Киеве в трешке, где со мной жили еще семейная пара и одинокая девушка. То есть у каждого по комнате. Ну такое.... если кухню еще терпимо делить, то санузлы не очень.
Виннипуховна• 22 февраля 2018
Знакомая всю жизнь живет с родителями... деток двое, уже внук есть.... а зачем говорит квартиру искать, все равно эта мне достанется. Один муж с ней там жил, второй свое жилье имел, то она у него жила пять лет...ну а третий опять с ней.
Мы однолетних и часто в юности когда мы последние деньги за сьем отдавали, я где-то хотела как она, чтобы не тратится на жилье.... Нне понимая еще тогда, что независимость важнее денег
Печальки.нет• 22 февраля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вы фото холодильников миллионерш видели? Или вообще фото ’ухоженных’ фитоняшек, здесь часто выставляют, через один неряха или бегемот. А рассказывать можно многое:))))
А кто сказал,что обеспеченные забивают холодильник? Я ленюсь готовить, в любой момент можем в рестике покушать. Продукты не покупаешь, еду не готовишь, кузня чистая, посуда не лежит. Одни+++
Творю чудеса• 22 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Почему все так набросились на Автора?
Действительно очень много таких людей которые живут по несколько семей в 2-ке в к примеру. А за 1-ю знаю 2 семье где живут родители и дети с внуками... Всякое бывает. Сейчас такой курс, что особо не накопить на отдельное жилье, люди не то что отложить, а оплатить кредиты не могут.. это реальность
Творю чудеса• 22 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
возможно это у меня такое окружение....
это не окружение, а думаю зависит от дома. Мы жили раньше в 1-ке в малосемейном доме. Там каждая вторая семья жила всей толпой. Только что начала вспоминать, так реально пол дома жили с родителями, братьями и т.д.
Запароленое одеяло• 22 февраля 2018
Ответ дляСарафанное радио
Моя кума не так давно так жила.Её пожилые родители,её сын от первого мужа (23года)с девушкой,она со вторым мужем и дочкой от этого же мужа.Теперь развелась с мужем и вышла замуж третий раз.Жила с третьим мужем,своей дочкой и с двумя детьми мужа сначала на съёме,а после смерти первой жены этого мужа переехали жить в их квартиру(куплена в браке третьим мужем кумы и её женой).
Мне пришлось три раза прочесть чтобы понять))

Она то не запуталась??

Творю чудеса• 22 февраля 2018
Ответ дляКапитошечка
А я не розумію, може хто прояснить. Живуть дві сім´ї в двох кімнатній кімнаті з дітьми. Чому ці дорослі не можуть РАЗОМ збирати на таку ж саму двох кімнатну квартиру. Так буде швидше розїхатися. Чи я наївна? Просто зібрати сімейне коло і домовитися розїхатися шляхом збиранням грошей на таку ж квартиру.
Все воно так але це стосується лише ’нормальних людей’, які працюють, не зловживають і заробляють. А взагалом такі сім’ї так живуть, бо син, дочка одружитись одружились, а далі все. Батьки утримують все сімейство....
Ответ дляЛолитаНеРазлита
у меня у знакомой в школьные времена в гостинке жили родители + 3 детей. после брат женился и жену привел к ним.
куда к ним??? на коврик около порога? я пару раз бывала в гостинке. 1, ну максимум 2!!!! разве что стоя спать или ярусами, как в пацкарте
Не жена• 23 февраля 2018
Ответ дляРазгуляшка
Я все понимаю-хорошие отношения,сестра мужа и т.д.,НО! в квартире ОДНА ванная и ОДИН унитаз! КАК? возможно жить и в восьмером на один унитаз ходить и мыться в одной ванне? этож пионерский лагерь какой-то. мне бывает ночью почитать хочется,выйду на кухню,закалапуцаю чаек,закурю сигаретку,а тут-свекр!
Вы курите на кухне??? Уявляю какая вонь у вас в квартире
палка-копалка
• 23 февраля 2018
Ответ дляАноним_Русалка

по очереди
палка-копалка
• 23 февраля 2018
Ответ дляVitalinka1987
Автор из Киева :)
палка-копалка
• 23 февраля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы полагаете, что мой уровень жизни прямо зависит от моего окружения (с пометкой ’знакомые’)?
палка-копалка
• 23 февраля 2018
Ответ дляsmile.ls
да, у них были двухярсусные кровати. ПРичем у них я впервые увидела кровать, где снизу 2 места, а сверху 1
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 февраля 2018
Ответ дляДерево береза
Есть такое.
Моя подруга, сама из другого города, сын подросток, 12 лет.
Живет в общежитии от работы в комнате 12 кв.м. Удобства общие на этаже.
Муж.. ну такой себе муж, гуляет, ночами дома не бывает иногда, попивает время от времени....
Год назад родила дочку.
Сейчас беременна и думает рожать....
Год назад родила дочку.
Сейчас беременна и думает рожать....