палка-копалка• 22 февраля 2018

Вдогонку темы про брата и пирог с рыбой: разве мало таких семей, что живут так?

Тема может и покажется продолжением того "вброса", но повреьте - вопрос мой искренний. МОжет наивно-тупой, но искренний:)

В той теме (про брата-рыбный пирог и 2 семьи с двумя детьми в каждой, проживающих в двушке) услышала много вопросов "Как вы живете?" и советов "Копите-съезжайте".

Почитала - задумалась: у меня в окружении знакомых подобным образом живут 6 семей. Кто-то в 3шке тремя семьями (типа папа-мама + 2 дочек вышло замуж), большинство в двушках по 2 семьи (родители сьехали на дачу... или почили... а двое детей обжились с семьями в родительских квартирах).
Почему не разъезжаются?.. Ну в чужие семьи не лезу, оценивать их остатки - не оцениваю. Просто констатация: подобным образом у меня живут многие знакомые.

Поэтому, читая ту тему, жилищные условия меня не удивляли (шокировать - да, но я вижу подобное в реальности)
60 метров сметаны• 22 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
возможно это у меня такое окружение....
очень даже возможно
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляКидстаффовка
Не психуйте. Я бы и помидоры собирала, если надо будет. А кому-то из окна в офисе дует и работать поэтому там не будут.

Желаю вам поскорее купить свое жилье и избавиться от стресса
спасибо. Квартира - не цель моей жизни. Она просто улучшит ее комфорт.
Мы заработаем и купим, но не в ущерб детям и себе настолько, что бы потом выгребать долгие годы последствия.
ПесиКот• 22 февраля 2018
Ответ дляСнегопадка
Неужели ???
Некоторые пашут как лошади ,а получают копейки...
вроде крепостное право отменили давно
MacOS-ница• 22 февраля 2018
по моему наблюдению в таких условиях живут киевляни, у которых квартира была куплена лет 20 назад. Ну то есть в не очень новых районах. Знакомые такие есть
автор палка-копалка • 22 февраля 2018
Ответ дляМост_Устал
Ужас, я когда такое читаю то у меня волосы шевелятся. Или я балованная или люди не стремятся зарабатывать...У мужа в наследство трешка и треть трешки родительской, у меня половина двушки родительской, но есть и своя большая однушка заработанная. Делаем ремонт там, скоро переедем. В планах дом. К детям только к 30 годам созрели. Шутим что на старости все это продадим и поедем в тёплые края жить))) Но я не сторонница нарожать детей в родительские или тем более съёмные квартиры, для меня это дно. У каждого своя жизнь, кому-то дети важнее всего, мне важнее всего мой комфорт и спокойствие.
Пока делаете ремонт в своем жилье - где живете?
автор палка-копалка • 22 февраля 2018
Ответ для60 метров сметаны
очень даже возможно
ага
Мост_Устал• 22 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В квартире бабушки и дедушки мужа, они в доме живут за городом, им там нравится. Когда переедем, то их хотим переселить в город, уже возрас, а дом продать.
автор палка-копалка • 22 февраля 2018
Ответ дляМост_Устал
ну я к тому вела, что на съем не тратились - ведь было где жить
Мост_Устал• 22 февраля 2018
Пока писала вспомнила одну семью. Там две дочки. Сначала одна жила с родителями и мужем + сыном, муж умер. Потом вторая развелась и вернулась к родителям и двумя детьми. Выходит что с бабушкой в трешке сейчас живет две дочки и два внука и внучка ещё беременна (без мужа) + большая собака шарпей. Бабушка любит только старшего внука от первой дочки. В каждой избушке свои погремушки)
дамаАмстердама• 22 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Я вчерашнюю не читала тему.
Мы когда женились расчета особо не было. У мужа есть часть наследства, которое мы безуспешно уже 5 лет пытаемся продать. Конечно, если продастся, то хоть завтра что-то можно купить... копим параллельно. и вам скажу очень легко рассуждать на тему ’мы бы сделали, даже сами, но просто повезло и делать не пришлось’. Я бы тоже с удовольствием взяла кредит.
Тем кому не повезло, тоже люди и тоже хотят жить не в злыднях, не в разлуке по 3 года и хотят детей. Как-то осуждать неправильно. Им и так не сладко, поверьте. Осознание безнадежности еще никого счастливым не сделало.
Вы не поняли.. Я не осуждаю желание рожать детей.. Я осуждаю, когда их рожают не пойми в какие условия.. Что значит ’ второй родился случайно’ ( это я про вчерашний тему) ну мозгом нужно пользоваться.. Если работать.. Именно работать, а не дурака валять. То двое работоспособность людей могут вполне снять скромное отдельное жилье... А жить колхоза.. Нет, я не понимаю
Мост_Устал• 22 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
если бы не сами жили то тратились бы 100%, очень раздражает когда ещё кто-то дома кроме нас, даже в трешке.
Играю_на_кларнете• 22 февраля 2018
Ответ дляКашпо
У меня собственно вопрос в другом. Если все кругом такие молодцы и купили себе квартиры, то откуда бесконечные темы ’Когда деЦкие?’, ’Как прожить на 200 грн?’ и т.п.
когда за съем или новострой отдаете большую часть семейного бюджета, то и возникают такие вопросы.
ПесиКот• 22 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
У меня в моем окружении (в моем городе) нет ни одного, кто бы с 0 собрал на квартиру.
Или досталась в наследство, или часть, или родители с одной и с другой стороны частично помогли. Везде был старт.
мы с нуля собрали в маленьком городке на половину трешки в новострое в Киеве, вторую половину выплачивали кредит.
Так что было бы желание
автор палка-копалка • 22 февраля 2018
Ответ дляМост_Устал
ну ’если бы’ - то такое. я о том речь веду, что сейчас деньги экономятся - в том числе и на ремонт
Статус Ква• 22 февраля 2018
Такое сплошь и рядом, не все могут быстро заработать на собственное жилье. А снимать - выбрасывать на ветер сумасшедшие деньги и тогда никакой перспективы на покупку своего жилья, а так хоть можно собирать. Мы так жили, в трешке три семьи - я с мужем и детьми, сестра с мужем и ребенком и родители. Не скажу, что было все гладко, и конфликты были, и бесило все, питались все отдельно, на коммуналку скидывались. Сейчас у нас своя квартира, а если бы ушли на съёмную, то так и жили бы в чужой квартире.
Знаю много таких семей, когда в двушке тремя семьями живут, там родители на кухню перебираются. Это Киев
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляПесиКот
Так что было бы желание
Когда?
Мост_Устал• 22 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
мы не в Киеве, у нас в городе снять квартиру можно за 3-5 тыс, для ремонта это ничто, если тумба под раковину стоит 9 тыс)
ПесиКот• 22 февраля 2018
Ответ длядамаАмстердама
ага, мне тоже понравилось. Проснулись утром, а тут опа, ночью случайно родился второй, родители не при делах
автор палка-копалка • 22 февраля 2018
Ответ дляМост_Устал
ясно
ПесиКот• 22 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
Когда?
переехали 14 лет назад в Киев.
Только не нужно рассказывать, что тогда собрать на квартиру было плевым делом
Стильная штучка• 22 февраля 2018
Нет, почему, я верю, что есть такие семьи, и много их, наверно. Из моих друзей большинство живут отдельно, но квартиры им достались от родителей/бабушек. Несколько знакомых снимают. Две пары живут с родителями.
Лично для меня это дурдом и треш, но возможно, у людей нет другого выбора. Я интроверт, мне и с моими родителями сложно, а с другой семьёй.. Я сама выросла в двухкомнатной квартире со старшей сестрой и помню как сейчас - у неё сессия, а мне свет спать мешает. Нервничали обе. Поэтому я убеждена - детей рожать нужно осознанно, и личное пространство - право любого человека. Неотъемлемое.
Нуждаюсь в общении• 22 февраля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Слушайте, ну там автор, явно рассчитывал на мамину квартиру, забывая, что брату она принадлежит точно так же, как и ей. А тут - сюрприз. Брат вернулся.
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляПесиКот
переехали 14 лет назад в Киев.
я не рассказываю
только не нужно рассказывать, что сейчас легче
Смурфик• 22 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
да я ж о том и речь веду. Что в подобных условиях живут много людей (да, может на Советчице значительно меньше, но в целом)
Почему все так набросились на Автора?
Автор той темы - жирный тролль, это понятно сразу. И там главный ее вброс был не то, что они живут коммуналкой, а то, что ее дитятку пирога с дорогой рыбой зажали, а ведь у брата доходы ого-го!!!! Ну, классика советчицы - яжемать, родственнички, подсчет чужих денег.
А по-Вашему вопросу, да, знаю одну семью в Днепре: 4-комн. квартира, папа, мама, дочь с маленьким ребенком, сын с женой и мал. ребенком, тетя со взрослой племянницей. Итого 7 взрослых и 2 детей на 4 комнаты.
ПесиКот• 22 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
я не рассказываю
сейчас в долларах цены на квартиры просели буль здоров, так что ничего нереального не вижу, была бы цель, достичь реально.
ЖующаЯКонфету• 22 февраля 2018
Ответ дляПесиКот
Так у нас доход в гривне.
В гривне квартиры стали дороже.
Сегодня я не я• 22 февраля 2018
у меня только 1 знакомые живут в 3 -х комнатной. брат и сестра с семьями и по 1 ребенку и их мама. и все. все по отдельности
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляПесиКот
причем тут доллар?
Вы в гривне считайте
ПесиКот• 22 февраля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так у нас доход в гривне.
В гривне квартиры стали дороже.
не стали. До кризиса моя квартира стоила 230-250 тыс уе
Сейчас такую и за 60 найти можно.
Артура Пирожкова• 22 февраля 2018
Интересно как у них решается вопрос - спит ребёнок или слышит как родители сексом занимаются? Там не только ребёнок, но и дети другой семьи слышат. А тут как ни тема про однокомнатную но свою квартиру, так сразу гнобить начинают, что ребёнку (одному) даже места нет!
Жуть конечно, самым непонятным для меня остаётся - зачем рожать детей и не одного в таких условиях?!