палка-копалка• 22 февраля 2018

Вдогонку темы про брата и пирог с рыбой: разве мало таких семей, что живут так?

Тема может и покажется продолжением того "вброса", но повреьте - вопрос мой искренний. МОжет наивно-тупой, но искренний:)

В той теме (про брата-рыбный пирог и 2 семьи с двумя детьми в каждой, проживающих в двушке) услышала много вопросов "Как вы живете?" и советов "Копите-съезжайте".

Почитала - задумалась: у меня в окружении знакомых подобным образом живут 6 семей. Кто-то в 3шке тремя семьями (типа папа-мама + 2 дочек вышло замуж), большинство в двушках по 2 семьи (родители сьехали на дачу... или почили... а двое детей обжились с семьями в родительских квартирах).
Почему не разъезжаются?.. Ну в чужие семьи не лезу, оценивать их остатки - не оцениваю. Просто констатация: подобным образом у меня живут многие знакомые.

Поэтому, читая ту тему, жилищные условия меня не удивляли (шокировать - да, но я вижу подобное в реальности)
Дона Ко Ко• 22 февраля 2018
Есть три семьи таких)),одна рассказывала,что ей лучше чужого человека попросить посидеть с детьми чем маму и папу - отношения ужасные-живут вместе. Никто не угощает друг друга (( Каждый в обиде на др. вообще совместное жилье портит людей ...не становлюсь ни на чью сторону- по мне так они все ужасны...
Пожмаковна• 22 февраля 2018
Ответ дляОхотница
как угодно могут жить...просто странно откуда они на советчице? тут все миллионерши и им не хватает 100 штук в месяц
блин мне не хватает
Шо делать?
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляПесиКот
не стали. До кризиса моя квартира стоила 230-250 тыс уе
Сейчас такую и за 60 найти можно.
у нас в 2010 двушка стоила как и сейчас 25 тысяч в среднем (200 гривен), сейчас 20 тысяч, т.е. 550 тыс гривен
Ниче так упали цены
автор палка-копалка • 22 февраля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Интересно как у них решается вопрос - спит ребёнок или слышит как родители сексом занимаются? Там не только ребёнок, но и дети другой семьи слышат. А тут как ни тема про однокомнатную но свою квартиру, так сразу гнобить начинают, что ребёнку (одному) даже места нет!
Жуть конечно, самым непонятным для меня остаётся - зачем рожать детей и не одного в таких условиях?!
может тихонько как мышки?
Юпитерная• 22 февраля 2018
Ситуаций таких уйма, возможно в новых микрорайонах есть единичные случаи, а в старых и старых домах есть. Я сама прожила в такой квартирке, комуналке или общежитии, это кухня и душ общий и на другие квартиры, только комната. Помню жила женщина в однокомнатной, трое детей от разных браков. Еще семья в двухкомнатной, а там одна комната 8 метров, вторая 10 сначала жили родители и двое детей. Потом дочка вышла замуж, родили там двоих. Брат женился забрал туда жену. Родили ребенка. Дочка развелась, ушел муж, но скоро и дочка нашла другого ухажера, оставила детей родителям и ушла жить к новым яйцам. У сына потом еще двое родилось. Так и живут в двушке 9 человек из которых пятеро детей
ЖующаЯКонфету• 22 февраля 2018
Ответ дляПесиКот
Сейчас такую и за 60 найти можно.
Это только ваш единичный случай.
В моем городе до кризиса трехкомнатная в панельном доме стоила 60 т.дол это 480000 грн.
Сейчас она стоит 30 т. дол. это приметно 825000 грн.
Подорожание в гривне на 345 000 грн.
Т.е. человек, который зарабатывает сейчас в гривне, должен напрячься больше чем на 300000 грн.
ПесиКот• 22 февраля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это только ваш единичный случай.
Подорожание в гривне на 345 000 грн.
можно подумать, з/п в гривне не поднялись за 8 лет. В гривневом эквиваленте никто не получает сейчас зарплату на уровне 2010года
Меня не звали• 22 февраля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это только ваш единичный случай.
Подорожание в гривне на 345 000 грн.
Так и зарплаты гривневые выросли более чем в 3 раза.
СКИБИДЫШь• 22 февраля 2018
Ответ дляПесиКот
зарплаты поднялись, но в 2008 я получала в эквиваленте 437 долларов, а сейчас на этом же месте 277.. Это одно и тоже? Раньше я по гарящих турах каталась по два раза в год, а сейчас не могу себе позволить уже несколько лет.
Куратор дебошей• 22 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
у меня у знакомой в школьные времена в гостинке жили родители + 3 детей. после брат женился и жену привел к ним.
понравилось, что ли? Очередь в туалет, в душ, в кровать...спать посменно.Что он еще жену привел?
И где он нашел еще такую, что согласилась? Удивительные люди.
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляМеня не звали
так и цены с коммуналками выросли в 3 раза, т.е. расход с зарплаты и без квартиры стал больше, чем был в несколько раз
СКИБИДЫШь• 22 февраля 2018
Ответ дляМеня не звали
Где? а пенсии?
СКИБИДЫШь• 22 февраля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
таких много. Знаю семью, где дочь в гостинку мужа привела, родили ребенка и родители себе еще одну дочку родили и вот все в гостинке до сих пор и живут
ЖующаЯКонфету• 22 февраля 2018
Откладывая 10000 грн в мес, можно купить в моем городе панельку 3-х комнатную 63 кв.м. с не дорогим ремонтом за 7 лет.
Еще пару лет нужно откладывать на технику и ремонт.
В моем городе чтобы так откладывать, нужно занимать неплохие должности.
Не везде такие зарплаты, чтобы стабильно откладывать на протяжении 10 лет 10000 грн.
нужно же еще продолжать жить где-то, платить за жилье, питание и т.д.
Это у второго работающего должен быть тоже очень хороший доход.
и это без покупки машины.
А сколько нужно откладывать обычным людям?
а декреты?
автор палка-копалка • 22 февраля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
ну про ’понравилось ли’ - не знаю
МОгут лишь предполагать, что жена из другого гоода, тут нет денег на сьем и пр
Куратор дебошей• 22 февраля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
))
Вы, наверное, слово пропустили))
Таких *** много.
Каменная Фрося• 22 февраля 2018
В моем окружении есть семьи где по 2-3 семьи в одной квартире. Увы! Причины: профукали свое жилье пошли к родителям (а там уже есть брат-сестра), не покупают жилье надеясь выдавить других из квартиры (хотя деньги можно было бы собрать, но шикуют и верят в свою наглость), нет возможности купить отдельное жилье...
Ируся-пуся• 22 февраля 2018
Среди моих знакомых таких нет, но слышала о семьях, которые ютятся все вместе в маленькой квартирке. Ну а что тут скажешь, не от хорошей жизни они это терпят. Нет денег на съем или если снимать, то не скопишь на свое. Меня больше другое удивляет, как на советчице всем удается на свои квартиры скопить. В моем окружении всем кваритиры достались, сами же не скопили бы никогда
Куратор дебошей• 22 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну про ’понравилось ли’ - не знаю
Денег нет, дома нет, но непременно нужно срочно жениться и размножаться.
А то женилку отберут.
ПесиКот• 22 февраля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Где? а пенсии?
а что, речь сейчас о пенсионерах?Вроде речь о молодых семьях, при чем именно здесь пенсии?
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляПесиКот
в моем городе 2 крупных предприятия страны, зарплаты там не выросли в 3 раза аж никак даже если взять последние 5 лет
ДА, на 1-3 тысячи оклады подняли, но не больше. Это не в 3 раза, никто не получает 15 сейчас, кто получал 5 в 2013
Цикавенная• 22 февраля 2018
у меня одна знакомая живет с мужем в 1 комнате, реьенку 2годика. В соседней комнате сестра после развода с двумя подростками и на кухне мама. Вот где жесть....
Брат с женой развелись, продали кредитную трешку и разделили на 3. Жена купила за 2 части (свою и дочкину) 1 в 26кв. А доча забеременела,расписалась. У него там в однушке семеро живет. В итоге жили они в 26кв дочка с мужем и ребенком и быв.женА 1.5года. Сейчас ездят в Польшу на заработки по очереди, чтоб заработать им на отдельную квартиру.
Брат (отец) тоже участвует.
А семья мужа племянницы сдает квартиру и говорит наш Антон одет,обут и сыт а о жилье мы думать не обязаны
Вся в кредитах• 22 февраля 2018
Ответ дляМеня не звали
И цены и комуналка и $. У моего отца пенсия была 300$, когда 1$ был 8грн.
Сейчас 4800пенсия сколько это в $? Сами подсчитаете?
Непогодка• 22 февраля 2018
вспомнилось ка в детстве мы все приезжали к бабушке и дедушке))) у них был огромный дом на 5 больших комнат, веранда и огромная кладовка пустая, в которой мой папа и дядя Леша закрывались на ночь, чтобы поспать спокойно)))))) огромедный двор, поделенный на 3 части, в первой - дом, окруженный садом, во второй кухня и навес со столом, лавочками и большой печкой, в третьей - хозпостройки для живности ( у бабушки было огромное хозяйство)
то есть, места вроде очень много, но 5 детей с женами-мужьями +10 внуков+ бабушка и дед итого 22 человека))) это был муравейник
первый день, ну второй, вроде весело, родственники, которых долго не видел, а потом - куда не пойди, везде люди, везде кто-то ходит, бегает, сидит, спит
съезжались все обычно на недельку, как так жить постоянно, это же дурдом
ПесиКот• 22 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
ну, это оазговор ни о чем. Хуже всего получается у того, кто не хочет, тогда находится куча уважительных причин.
Когда же есть сумасшедшее желание, тогда и возможности появляются.
Нарисовалось• 22 февраля 2018
Мои знакомые так жили - трехкомнатная квартира, двое детей. Дочка вышла замуж, привела мужа, родила двоих детей, сын женился, привел жену, тоже родился ребенок. Потом семья дочки вроде насобирала на квартиру и они съехали, но прошло уже лет десять, а то и больше.
И соседи моего знакомого живут впятером в однокомнатной гостинке(
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляПесиКот
ну это уже аргументы закончились, понятно
Жена_КотораяСтена• 22 февраля 2018
Ответ дляДокладная
У меня никого. Всякое бывает.
И у меня нет таких знакомых. Я знаю, что многие так живут, но это исключительно от лени, что то менять, работать. У меня многие знакомые взяли кредиты, пашут и выплачивают уже по 14-16 лет эти квартиры, но не ютятся с 2мя детьми в одной комнатке.
автор палка-копалка • 22 февраля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
А то женилку отберут.
ну вопрос не ко мне)))
Юпитерная• 22 февраля 2018
Ответ дляИруся-пуся
Советчицы успевают все и квартиры купить и на советчице висеть постоянно. Когда я работала это был так: график официально с 9-18, по-факту с 9-22, я даже не знала вообще про советчицу. И только в обеденный перерыв проверяла почту на майл ру. Все, свободного времени было зась