Тектоническая расческа.• 22 февраля 2018

вот я дура, боже мой, сломала ребенку жизнь. Отдала не в ту школу.

сейчас мой сын ходит в 1-й класс с сентября 2017г.
изначально хотела записать ребенка в первый класс в ту школу , где его лучший друг с садика будет.
И к директору ходила, и в районо, и тут спрашивала, и к знакомым обращалась
Причем к директору я ходила еще с сентября 2016, и зимой, и весной, без толку
но мне везде отказывали и говорили, что переполнено и только по прописке
и требовали, если мы проживаем на другой улице, то прописку той улицы
либо Акт с Жека о проживании, с печатью Жека.
и тут на днях я случайно прочитала тут на форуме, что оказывается можно было принести какой-то левый договор о якобы аренде в тех домах, что возле школы !
а я ведь этого не знала !!
что же мне теперь делать ! склепать этот договор со знакомым могу , он живет возле той школы
но сейчас перевод в другую школу это будет для него стрессом ?
сижуревуреально
Куплю орехи• 22 февраля 2018
вам же лучше, если новые друзья со школы будут жить от вас поблизости, а если школа ваша нормальная по учебе, то вообще глупо что-то менять.

автор Тектоническая расческа. • 22 февраля 2018
Ответ дляГу го гу го гу

Я сочувствую вашему ребенку..

А если дружбан уже нашел сете друга намного лучше вашего, как ваше дитятко, а главное вы, как переживаете это поражение? А если типа друг переедет с родителями по обстоятельствам, вы за ним отправитесь?
тут не будет моей вины, это раз.
ответственность не моя. А сейчас, получается я могла бы изменить это, но есть риски. А вдруг там он не вольется в среду ?
Ответ дляКуплю орехи
новый друзей особо не появилось . В основном все с садика пошли сюда же, где и мы
Куплю орехи• 22 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
дети часто меняют приоритеты, подрастают и им нравятся уже другие люди.
Олька Модниця• 22 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
просто мне не все равно, как некоторым
Ні, якраз нам не всеодно на своїх дітей. Діти не можуть оцінювати ситуацію реально, для цього їм бог дає батьків. А Ви ще явно не подорослішали.
Розавенная• 22 февраля 2018
Ответ дляdarinka85
Я в шоке с вас, автор. Прямо ’сломала ребенку жизнь’. Я думала что-то серьезное случилось
мама через чур экзальтирована.)
Серьезная баба• 22 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я читала, что вроде бы договора аренды могут быть на безоплатной основе, это правда ?
да, может быть договор безвозмездного пользования
Natali8377• 22 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
друзьями не расбрасываются просто так
автор, а цена дружбы - это расстояние в три улицы??
Пригласите мальчика к себе.
Выкупаная• 22 февраля 2018
У вашего ребенка своя жизнь, в институт тоже за другом пойдет? А вообще надо было принести директору ’спасибо’ сразу место нашлось, я так и сделала.

Natali8377• 22 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
они живут далеко, и подьезжают машиной. Так что мы не видимся случайно, очень редко, раз в полгода
вы же говорили, что три улицы? то это далеко??
Апочемучка• 22 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
та школа яркая и красивая. А у нас хуже намного. И когда мы гуляем на том масиве, то сын постоянно спрашивает меня, почему мы не в этой школе. Там набрали аж 5 !! классов, и по 35-37 детей. А у нас 3 кл по 23 человека
вот там где 23 как раз и лучше для ребенка.

вы гоните. Завтра в вашу школу придут ремонт делать и все ринутся к вам а вы так и будете метаться как какашка
Апочемучка• 22 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нет я на полном серьезе. Это двоюродный брат моего мужа. Он вообще так одинок, все его жалеют. Так и не женился и вообще он очень неуверен в себе, низкого роста. Ну не низкий, 170 см, но очень неуверен в себе. А в детстве был веселым мальчиком, говорят
он бы спился и с другом... вы гоните
Апочемучка• 22 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
не, школы мне не принципиальны. Я переживаю, что он жалуется, что давно с ним не общался. А потом , когда они вместе были на детском празднике, он месяц сиял и рассказывал, как было класно и фотки смотрел и все спрашивал, когда мы идем к ним в гости ?
я бы запереживала на вашем месте. ваш сын очень впечатлительный и поддается влиянию, это не нормальная зависимость. А если тот друг уже новых себе завел друзей и ваш будет с боку припеку??? как утешать будете?
Левый Локоть• 22 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
мой сын учится в сейчас в 3 классе, его лучший друг из сада, с которым они с 3 лет дружат, пошел в другую школу и на год позже, но они общаются и сейчас- каждые выходныке и каникулы вместе. Что Вам мешает втречаться с другом? Поверьте,после 1 класса появятся новые друзья, он и забудет о садиковском друге. Что Вы и кому сломали- непонятно
А у нас макарошки• 22 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да уж. друг подлецом оказался...
Наполеон Бонапарт• 22 февраля 2018
Автор, сломала жизнь - это заставила сделать аборт, после которого развилось бесплодие( Не разбрасывайтесь подобными заявлениямию
По ситуации. Если нынешняя школа Вас устраивает в плане учебы и отношения к ребенку - не стоит переводить. Мало детей в классе - очевидный плюс.
О детской дружбе. У меня супер общительная 6-летняя дочь, на любой площадке знакомится с детьми всех возрастов. В яслях у нее появилась подружка Саша, регулярно о ней упоминала, после садика иногда гуляли вместе. В одну среднюю группу не попали, ( воспитательница умудрилась некрасиво себя проявить на ровном месте, я не захотела отдавать дочь в ту группу ), так у дочери за почти 3 года так и не появилась подружка(( Общается, играет, но не дружит( Больше даже с мальчиками играет. Честно говоря, она в ясли ходила с лучшим настроением. И все вспоминает ту Сашу, которая, к слову, еще год назад не вспомнила дочь при встрече в супермаркете, а на улице и вовсе шарахалась, не хотела с дочкой играть. Вот вам и дружба
Ежик Хрюха• 22 февраля 2018
Либо тролль, либо без мозгов. Другого не дано. Простите.
Кривая спроса• 22 февраля 2018
Автор, у меня сейчас трое внуков в другой стране. Переехали этим летом. И, да, первое время мальчики скучали за друзьями из Киева. Сейчас уже все отлично, очень нравится новая школа, появилось много новых знакомых, новых впечатлений. Но с друзьями из Киева - только по вайберу или скайпу, увы.((((( А у вас? Ну остался ребенок с другом в одном городе, даже в одном районе, как я понимаю. Что им мешает общаться и дружить после школы? Абсолютно не понимаю Вашу проблему, извините...
Оля_с_киркою• 22 февраля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Как скучно я живу...

Оля_с_киркою• 22 февраля 2018
Ответ дляЩас ухожу
Узбаойтесь! Объясните ребенку, что дружить можно, учась совершенно разных школах. Более того, а если бы они рассорились, попав в один класс, вы бы тоже корили в этом себя? Не создавайте проблем там, где их нет, не для себя, ни для ребенка!
Да ребенок и забыл уже давно того друга....
Оля_с_киркою• 22 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нет ну правда. Он постоянно мне говорит, что скучает за другом.
А с этим мальчиком мы смогли увидеться за эти полгода только 3 раза , потому что они живут за три улицы дальше
у меня есть один родственник, у него самый лучший друг когда-то уехал в США, так он сейчас спился и никому не нужен
Моя дочь все время вспоминает свою подругу из садика. И говорит, что скучает. На самом деле она даже не помнит как та выглядит
Оля_с_киркою• 22 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вообще многие так и поступают, с друзьями
А потом и поженятся друг с другом....
Оля_с_киркою• 22 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
они недавно встретились, бы рады оба
И?
А в классе у вашего сына друзей нет?
Оля_с_киркою• 22 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
не принципиально. Можно в паралельный
Тогда они станут врагами. Вы ж вроде хотите, чтоб дружили.
Оля_с_киркою• 22 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
А буває що класи і ворогують між собою.
Оля_с_киркою• 22 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
Я после садика одна пошла в другую школу, чем вся группа, и не сичтаю, что этим сломалась моя жизнь Относитесь проще ко всему
+1 и мои дети пошли в школу без единого садиковского друга.
Накладные мюсли• 22 февраля 2018
Ваш сын должен быть самодостаточным. И его жизнь не должна зависеть от других людей.
Мой тоже ходит в 1 класс, отдала не в ту школу, в которую пошли все друзья со двора и с садика, все выбрали русские школы.
Я выбирала по близости к моей работе, ребенок сам приходит , и по учителю. Очень довольны. С друзьями гуляет во дворе. И нашел новых в школе.
А еще был один друг, который переехал со двора, но на футболе они встречались. Так мой тянулся к нему, а тот начал от него отворачиваться, не хотел общаться со временем, без причин. Вот это ранило больше. Представьте, что в той школе, тот друг нашел бы друга, который бы стал ближе . чем ваш. И ваш ребенок расстраивался бы намного больше. Так что живите счастливо, все что ни делается - к лучшему. Ищите плюсы.
А я на шпагате• 22 февраля 2018
Это ж надо уметь так высосать проблему из пальца
Бабулька• 22 февраля 2018
А я Вас автор розумію. Просто є люди більш привязані а є такі, яким поф...) мені теж було дуже болісно розлучатися з подругою(ми переїхали після першого класу).Памятаю, що дуже хотіла,щоб вона теж ходила зі мною в садок(ми обоє жили біля садка але її батьки водили в інший)І,реально, це мене засмучувало . Один знайомий мені розказував,що коли його найкращий друг переїхав в другу країну, він так перенервував,що в нього загострилася хвороба(років 10 йому було). В старших роках мені, наприклад, вже не так болісно розлучатися з людьми. Всі люди дуже різні! Хай Ваш син вже довчиться цей рік, а там побачите, якщо буде сумувати без друга, то переведіть та й все. А як той друг ставиться до вашого сина? йому та дружба потрібна?