Регионщица• 23 февраля 2018
Вот и ответ почему в школу лучше в 7, а не в 6
Читаем статью
Чем старше ребенок на момент поступления в школу , тем это лучше сказывается на всей последующей жизни
Светка-пипетка• 23 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Я очень жалею, что отдала сына в 6. То, что пишут, мол в первом классе делать нечего - скучно будет. Могу сказать - мой сын шёл полностью подготовленный и знал всю программу первого класса. Но трудности были: очень сильно болела рука от писанины. Писали в день по 3-4 страницы ( 2 в прописях и 2 математика и в тетрадях по укр, не считая природознавства, английского и пр. Очень уставал в школе сидеть, потом они как сумасшедшие бегали на перемене - были травмы. Потом приходил домой никакой, а ещё уроки, кружки, секции. Потом пришлось половину внеклассного убрать. Смотрю на него сейчас, насколько бы проще это было сейчас учиться. Лучше бы мы больше кружков и секций посещали, а школа была бы как отдых.
Очень часто слышу такие же жалобы от мам мальчиков , наверное девочки более усидчивые , хотя тоже разные и девочки есть . Начинают ’жалеть что отдали в 6 лет ’ в 6-7 классе , когда усиливается нагрузка . Начальная школа , это все таки начальная школа
Светка-пипетка• 23 февраля 2018
Ответ дляНеместная Я
Пошла в школу в 5 - одна из лучших в классе , уже в 8
Ваш ребенок все таки исключение из правил , вундеркинд наверное . Таких все таки единицы .
Светка-пипетка• 23 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Нет, началка остается 4 года. Средняя с 5 по 9, Добавляют 12 класс в старшей школе
Это те дети которые пойдут в школу в 18 году ?
ПушАпница• 23 февраля 2018
Ответ дляКоко На Страже
А, ну якщо так, що писати не вміє то так, екстерном не вийде. Я назамовляла в Ранку зошитів з української, геометрії, логіки та математики на 2й клас. От приїдуть, подивлюсь які там ’жахи’. Але, ви не забувайте, що те що розказують вам знайомі, в вашій ситуації вже не дійсне, тому що програма з нового навчального року геть інша. Тому ви все будете вчити максимально поступово, і кожну букву повторювати по тижню. Готуйтеся до того, що будете дома читати самостійно. Я серйозно. Так дома зі своїми роблю, бо читають гарно, а в школі ще тільки м´який знак вчать...
Ваші читати вміи ще до школи, чи в школі навчились? Читає, але неправильно наголоси ставить в складних словах, затинається. Зараз вдома після хвороби, щоб нічого не забув даю йому читати по сторінці і переказувати. А в школі будуть інші предмети, яких ми не знаємо, англійською його загружу. Зараз мені віддали зошити друзі, які дітям після першого класу на канікули дають займатись. Трошки займались, там цікаві завдання, хочу продовжити.
_Diana_Diana• 23 февраля 2018
Ответ дляБлинчик Мой
И здесь все разные! Кто-то сам принимает решение,а кому-то поможет чужой опыт.Я тоже создавала тему на Советчица.
Да тут раз в неделю стабильно задают такие вопросы, честно немного раздражает даже это собирательство общественного мнения о том когда идти в школу ребенку, которого мы в глаза никогда не видели.
Наполеон Бонапарт• 23 февраля 2018
У меня у крестной моего малого дети в 5.9 пошли и все отлично
Коко На Страже• 23 февраля 2018
Ответ дляПушАпница
До школи. Я наймала вчительку, вона навчила, а я вже підсовувала книжки. Але не люблять поки що читати, слухати люблять). Нічого складного я взагалі поки що не побачила ні в математиці, ні в читанні. Найскладніше - це правильно зв´язувати букви і все. Не знаю, там ще зошити 3 і 4 чекають, може буде там складніше, поки що взагалі нецікаво. Я за цей період жодного разу не дивилася, що вони з математики роблять. Діти самі все виконують на уроках.
Чумачечая_• 23 февраля 2018
Ответ длянаКоблучках
Может так, а может нет. Вы не думаете, что если бы пошел в 7, ему так же тяжело было бы писать 3-4 страницы и он так же уставал бы, потому что не привык к таким нагрузкам, а сейчас он просто адаптировался и у него открылось второе дыхание?
Нет. Сейчас он очень изменился, повзрослел. Год в таком возрасте, как для нас 5 лет. Так мой ещё и спокойный, и полностью подготовленный. Другим было ещё сложнее.
Прячусь от Всех• 23 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Ну да. А в Европе с 4-х идут почему-то, и в 5 уже пишут и читают и английский изучают
удивительно что они родной язык изучают в 5 лет)) Не читают в 5, не приувеличивайте. Да идут в так называемую школу в 5, но это скорее как наш сад. Вот кстати таблицу умножения участ в 11-12 лет, а не в 7-8
Персонаж Аноним• 23 февраля 2018
А как эта теория работает на близнецах? Мои пошли в шесть, июньские. Брат - отличник-олимпиадник, а сестра - так, обычный среднячок в учёбе, но танцовщица. Так что - бред, выложенная автором информация.
Сосулька• 23 февраля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Как не читают? У моей подруги дети пошли в школу в 4 года, В течении года - всех читать научили в школе за 1 класс. Дети погодки шли год за годом, не в один класс.
Школа английская.
Сосулька• 23 февраля 2018
Сейчас программу упростили максимально! Все должны идти в 6 лет если нет проблем со здоровьем.
Подумывающая• 23 февраля 2018
Ответ длянаКоблучках
Вооот, я тоже в 16 закончила, за что бесконечно благодарна родителям, школа надоела до чертиков, не представляю что еще год пришлось бы штаны протирать. У сына то же самое. Многие старшеклассники ждут не дождутся окончания школы и это при том что заканчивают в 16 - 17, а если до 18 - 19 учится в школе, это жесть, некоторые девочки в этом возрасте уже замуж бегут.
Почему ’ещё год’?))) Хоть в 6 пойди, хоть в 7, хоть в 10, учиться нужно равное количество лет, а не до 16, 17, 18 лет)) Вам школа надоела на 10 году обучения, а не в 16 лет))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 февраля 2018
А я жалею, что отдала дочку в 6 лет (она в июле родилась). Что имели на момент поступления: ответственная, усидчивая, читать умела, хорошо запоминала стихи и тексты, то есть по сути была готова. Поступили по собеседованию в Интеллект класс. Была на 10 месте из списка. Что выявилось в процессе обучения:
- не готова рука к письму, пишет по букве, потому что устает рука, в итоге почерк совсем корявый
- так как попали в класс к умным детям, то могу сказать, что умный 7-ми летний ребенок более подготовлен. чем умный 6-ти летний. Ведь родители в основном готовят одинаково к школе, а у семилеток есть фора 1 год в подготовке, в итоге это сказывается в усвояемости программы Интеллект класса.
В итоге: если вы имеете 6-ти летнего умного ребенка, то я думаю надо подождать годик и еще его подготовить, если хотите сильную программу. Ну или идти в обычный класс.
Прячусь от Всех• 23 февраля 2018
Ответ дляСосулька
Школа английская.
Это невох возможно, что в 4-5 лет научили в школе читать, там в это время не учат. Если какаято учительница будет гнать впереди паравоза, ее просто уволят. Они буквы только начинают писать учится на втором году обучения. Это самая младшая школа 4-6 лет, да к 6 уже читают, предложения, слова. Но такие тексты как в нашем букваре читают в 8 лет не раньше. И там другая система обучения чтению, они участся читать словами, к переходу в младшую школу дети имеют уже большой словарный запас и знают как они пишутся и читаются.
Ответ дляИз Кукуева я
около 7 лет заканчивается первіый пубертат(формируется зрение, позвоночник и жкт, нервная ситема и иммунка) вопросы есть?
Плюсуюсь. Не все дети Созревают для школы к 6 годам. Не зря психиатры на комиссии сразу же с порога задают вопрос, а менялись ли уже зубы у ребенка.
Почему то большинство родителей считают готовностью ребенка к школе знание букв, цифр и умение читать. На самом деле, это не самые важные показатели готовности. Важно насколько успели укрепиться мышцы спины, важна социализация, важно насколько ребенок хочет учиться, важно насколько он организован.
Сестрица Алёнушка• 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
В нас в місті 99% дітей їдуть в школу в 6 років і це ніяк не впливає на подальше навчання. Хоча в малих містах і селах діти скоріше стають самостіними, бо немає гіперопіки.
99% - это Ваши личные наблюдения? Бабушка была учителем младших классов. И по ее многолетним наблюдениям, с учебой лучше справлялись детки постарше. Индивидуальные особенности не исключаю.
наКоблучках• 23 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Конечно ребенок взрослеет, но семилеткам тоже не так просто дается адаптация в школе, им тоже тяжело сидеть на уроках, много писать и заниматься, думать, что вот если бы пошли с 7, то проблем не было бы, ошибка. Ваш ребенок повзрослел, многому научился, но это благодаря и школе тоже. Возможно ему и было бы легче если бы он пошел с 7, но период адаптации, когда тяжело все равно был бы.
Дама_из_рекламы• 23 февраля 2018
Мой сын пошёл в школу в 6,2, школа сильная, в первом классе было скучновато, во 2 классе один из усидчивых и внимательных учеников класса. По рейтингу класса входит в 3 лучших учеников. Не представляю, чтобы он делал сейчас в первом классе
Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Читайте уважно, я пишу про своє місто. Де в більшості в класі немає жодної дитини якій на перше вересня було повних сім років. Якщо є то одна-дві. І це не мішає дітям отримувати хороші результати ЗНО, вступати в престижні українські вузи, їхати вчитись за кордон.
Конфиденциальность• 23 февраля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У нас похожая история. Дочка тоже июльская. Тоже в Интелект поступили, бегло читала, удивлялись учителя. Тоже стихи запоминала, пересказать могла все. Но...очень сложно было усидеть, уставала рука и спина, большая нагрузка сидеть и слушать-запоминать даже полдня. На втором месяце обучения дочка начала уписиваться, мы были в шоке, начались головные боли и терпнуть ручка левая, проверили сердце. Решили бросать школу и идти в следующем году. Дочка кактегорически не хотела. Но когда в очередной раз не могла уснуть до 4 утра и вырубилась...мы решили уехать на море, забрали документы со школы. Дочка конечно обрадовалась, мы уехали в теплые края на месяц, в школу идем в этом году, но не в Интелект, а самую простую, может даже альтернативную. Будем делать упор на английский и творчество.
Капитошечка• 23 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
А мы ровно в 6 пошли и в тройке лучших учеников класса.Через год ей будет скучно в 1 классе,я теперь это вижу.И это мы ходим в сильную школу с математическим уклоном.Просто все индивидуально.Кто-то в 6 не готов,а кто-то и в 7 не готов
главное чтобы ей скучно не стало в 9классе- к этому возрасту многие отличники устают и теряют интерес к учебе
Ответ дляИз Кукуева я
относительно пубертата вы ошиблись
пубертат (от лат. pubertas — «возмужалость, половая зрелость») отражает только те изменения, которые происходят в половой системе
Капитошечка• 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
В нас найвіідповідальніша дитина в класі, найусидчивіша - якій на 1 вересня ще не було 6 років.
цыплят по осени считают
Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляКапитошечка
цыплят по осени считают
Так вже кінець 6 класу, осінь не так і далеко
Дама_из_рекламы• 23 февраля 2018
Ответ дляКапитошечка
цыплят по осени считают
Почему вы так негативно настроены? Все дети разные и это вы должны принимать! Наш друг пошёл в школу а 5,10, сейчас в 3 классе, лучший ученик класса!
Стервочка• 23 февраля 2018
Я всегда была категорична, в школу только в 7 лет. Но когда пришло время выпуска из садика, оказалось, что вся группа идет в школу в 6 лет и ради моего никто группу создавать не будет. Сын пошел в школу в 6,1, я очень переживала, оказалось зря. Пишет, читает и самое удивительное для меня, что он не хотел бы вернуться в садик, говорит в школе намного лучше. Он не лучший ученик в классе, но без проблем справляется со школьной программой.