Регионщица• 23 февраля 2018
Вот и ответ почему в школу лучше в 7, а не в 6
Читаем статью
Чем старше ребенок на момент поступления в школу , тем это лучше сказывается на всей последующей жизни
Ответ дляДама_из_рекламы
Мой сын пошёл в школу в 6,2, школа сильная, в первом классе было скучновато, во 2 классе один из усидчивых и внимательных учеников класса. По рейтингу класса входит в 3 лучших учеников. Не представляю, чтобы он делал сейчас в первом классе
Все очень индивидуально. У меня сын во 2 м классе 8 лет. Читает очень быстро. По математике самый сильный в классе. На открытых уроках и контрольных он работает лучше всех. Но он совершенно не может себя организовать. Если все предметы по плану еще как то справляемся. Если есть изменения в расписании, начинаются проблемы. Домашку в дневник он не пишет. Что приносить на труды, по физкультуре теория или практика он не знает. У учителя спрашивать бесполезно. Дневник красный: забыл, не выучил, нет дз, нет учебника, нет тетради. Думаю. что если бы он пошел на год позже, ему было бы легче собраться и результаты в учебе были бы намного выше. И с учителем бы было меньше конфликтов. Учитель считает, что он моет еще лучше учиться, а я понимаю что несобранность результат незрелости нервной системы. Вспоминая свое детство, я понимаю, что была такая же до окончания 3 класса. Психолог при поступлении сына сказала, что он не готов к школе и если он к 1 сентября не зачитает, то в школу в 7,8. Но он уже читал и я его отправила в 6,8. До сих пор сомневаюсь, что поступила правильно.
Золотая орда• 23 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Одним перебиранием фасоли ребенка не разовьешь и развитие, как и занятия, не заканчивается с поступлением в 1 класс.
Покажите,где я написала ТОЛЬКО фасоль перебирать? Я говорю про легкие ненапряжные занятия по возрасту. От 0 и до 18.
Капитошечка• 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так вже кінець 6 класу, осінь не так і далеко
желаю успехов
Правильно_Валерчик• 23 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Вы по какой-то определенной системе живете?У нас в классе самые неадаптированные к учебе дети-семилетки,между прочим.Когда у них произойдет формирование?Их до 10 надо в школу не отдавать?Все зависит от самого ребенка и от родителей.Есть знакомые,которые дочку в 5,8 отдали.Отличница,самостоятельная,5 класс уже.При чем тут возраст?
У нас нас школе 6летки просто ужас, первых пол года некоторые дети вообще не понимали , что от них хотят и очень плохо себя вели, скрывали уроки истериками, обписивались, короче был просто аут, учитель вешалась и сама сказала на род. собрании что между 6 и 7 годами огромная разница...
И повели детей 6 лет болбшенство родителей в основном как стадо, потому что Аня, Света, Маня своих в 6 отдали, а мой что хуже , будет переростком изд. (слова моей сестры)
Золотая орда• 23 февраля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
у нас учителя не приспособлены к тому, как общаться с детьми. Хоть в 6,хоть в 7. Просто в 7 им проще легко рты позатыкать
Бандитка Сью• 23 февраля 2018
я пошла в 6,5 (в начале 80х), моя дочь пошла в 6, мы обе отличницы)
17 мне было на 1 курсе, мы уже с парнем жили и хозяйство вели) не представляю себя в школе в этом возрасте
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляЖенщинас
если так по....почему многие мамы детей шести лет орут тут, что в семь лет самые неадаптированные дети? А вот их дети....в шесть лет....ну все вундеркинды прям в школе?!
Где Вы такое прочитали? В теме с самого начала, нигде подобного не увидела. Наоборот, говорят что все индивидуально. А если приводят примеры конкретные, то уж звыняйтэ, против фактов не попрешь. В отличие от тех, кто тут уже заклеймил шестилеток и их мам, приписав им все - от кукушки до ’не хочет водить по кружкам’
Сосулька• 23 февраля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Только у вас такое. Моя дочь ходит на спорт тренировки по 4 часа каждый день - никто не уписался. Ей 5 лет. Сын пошел в школу в 6,1 - тоже все в норме.
Вы новую программу видели? Там нечего делать 7 леткам. НЕЧЕГО! А до школы не по развивалкам тягать а самостоятельности учить. Особенно мальчиков. Привожу дочь на тренировки - перед нами футболистов мамы и бабушки переодевают. 8-9 летним пацанам снимают носки, штаны, ставят ’дитя’ на лавочку. Мы первую неделю в шоке были. Дети по росту и по комплекции крепкие, спортсмены.
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляЖенщинас
а мы сдавали и что? в три школы шли и в три сдавали тесты и весь Киев сдавал тесты при поступление в школу.
И? помогло?
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляЖенщинас
Извините, о чем ваше невнятное предложение? или.... или, никак со школой.....сочувствую.....’?
Извиняю, не напрягайтесь)))
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляДикая Роза
Да, только у ’них’ переходной период в 4 года начинается, а у нас - иногда даже после 7-и лет...
А в 8,7 не хотите? Знаю и такой случай
Ну, у меня старший сын рожденный 2000 года (как раз этот год попал в выборку по иследованию). Пошел в школу, в 6,5 (д.р. в феврале) психологически был полностью готов. В классе были дети рожденные с мая 1999 по ноябрь 2000. Младшим было сложнее первый 1-2 года, потом выровнялось.
С 7 класса учился в лицее, так вот по результатам окончания школы, как-то так сложилось что лучше оценки у девочек, которые были одними из самых младших в классе и пошли в школу примерно в 5,8-6,2 лет.
Чудо-Рыба-кит• 23 февраля 2018
меня в 5.9 сдали (в ноябре 6-ть исполнилось) и слава богу. вы себе не представляете как в старшей шлоле туда ’хочется идти’
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я училась вообще в селе. Блин, капец, тупая наверное
И я закончила сельскую школу. Что абсолютно не помешало мне занимать призовые места на олимпиадах, поступить в ВУЗ, закончить его на ’отлично’ + магистратуру, но уже по второй специальности
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Как-то не вяжется ее готовность с вашим ’Мы ходим, мы пошли’.
вспомнилось ’мы пописяли, мы попукали’))))
Блинчик Мой• 23 февраля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Я никогда не нанимала репетиторов, о них и не пишу
Если родители не могут заниматься с детьми кубиками, то нахера вы их рожаете? Сложно поставить зебру на карту мира? Какой тут уровень нужен,чтобы перебирать фасоль от макарон?
Я занималась своим ребенком,и фасоль мы перебирали:)) Но я не стала бы бить себя в грудь и утверждать,что я чудо мама. Поверьте,не все так просто. Я не ловлю заезд с неба и понимаю,что мой ребенок не гениален. Знаю маму,которая не знает,чему бы ещё научить,он ходит за ней постоянно и просит чем-то позаниматься. А кто-то занимается,а ребенок неусидчивый,не хочет и все.
СкиниУскачи!• 23 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
А мы ровно в 6 пошли и в тройке лучших учеников класса.Через год ей будет скучно в 1 классе,я теперь это вижу.И это мы ходим в сильную школу с математическим уклоном.Просто все индивидуально.Кто-то в 6 не готов,а кто-то и в 7 не готов
это пока 1-4 клас..дальше посмотрите
СкиниУскачи!• 23 февраля 2018
Ответ дляПод пытками
давайте тогда в 8 сдавать, а лучше в 10
знаете не зря при советском союзе ишли в школу только в 7..тогда для людей было а сейчас на зло людям.
Ацетилсалициловая кислота• 23 февраля 2018
Ответ дляБандитка Сью
И это нормально по вашему? Я бы не хотела чтобы моя дочь в 17 лет хозяйство вела. Пусть в школе сидит, умнеет.
СкиниУскачи!• 23 февраля 2018
Ответ дляБрехушка
Бред сивой кобылы, а не статья. Каждый ребенок индивидуален. У меня дети шли в школу и в неполных шесть, и сейчас дочка пойдет ровно в 7. Надо смотреть по конкретному ребенку, а не ’средней т-ре в больнице’
так почему и третью не отдали в 6?
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
так почему и третью не отдали в 6?
- потому что психологически не доросла (она осенняя)
- потому что аккурат в конце августа была операция срочная
- потому что в этом году выпускается сын и дочка пойдет к его учительнице (учительница золотая и от Бога, а это - самое главное для начальной школы)
СкиниУскачи!• 23 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
По моим личным наблюдениям из детства дети, которые пошли в школу в 6 лет, были намного успешнее тех,кто пошел а 7 и в 7.5 лет. Наверное, родители видели,что ребенок не тянет и ждали ещё год. Но чуда не произошло.
дело не в чуде дедесном а в том как ребенок психологически готов!!!Я жалею что отдала дочь в 6..хотя она отличница но она еще ребенок( 3 клас) постоянно хочет играть..а толку..еще успеет побыть взрослой..сына не пущу в 6..подарю ему год детства..ха-ха
СкиниУскачи!• 23 февраля 2018
Ответ дляБрехушка
ой Вы все равно не поняли)
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
При союзе в школу шли в 7 и уже с нового года была ’Читанка’ и таблица умножения, я в колу пошла в 1975-м.. А сейчас год толкут в ступе а-б, а-б - и вселенские плачи, что тяжело и не успевают
Залетная Я тут• 23 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Сможете ли вы сказать это в 6 классе? Когда дети не выдерживают нагрузки и начинаются головные боли и эмоциональные срывы...
СкиниУскачи!• 23 февраля 2018
Ответ дляБрехушка
я пошла при союзе ничего такого не было..может уВас было
Осторожная• 23 февраля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
))))))))))))))) смешно Вас читать))))))))))))))) Вам, точно, не помогло это))))))))))))