Регионщица• 23 февраля 2018
Вот и ответ почему в школу лучше в 7, а не в 6
Читаем статью
Чем старше ребенок на момент поступления в школу , тем это лучше сказывается на всей последующей жизни
Золотая орда• 23 февраля 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Я занималась своим ребенком,и фасоль мы перебирали:)) Но я не стала бы бить себя в грудь и утверждать,что я чудо мама. Поверьте,не все так просто. Я не ловлю заезд с неба и понимаю,что мой ребенок не гениален. Знаю маму,которая не знает,чему бы ещё научить,он ходит за ней постоянно и просит чем-то позаниматься. А кто-то занимается,а ребенок неусидчивый,не хочет и все.
Где же я написала про гения,а? Я писала, что в гимназию можно поступить без репетитора
Блинчик Мой• 23 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Наша учительница сказала, достали эти покращення в образовании. Самого главного не понимают - лучшее покращення. - это чтоб дети шли в школу с 7 лет. И тут дело не в знаниях, а в готовности сидеть за партой с 8 до 13 часов, умения себя обслужить и зрелости нервной системы.
Согласна,и учились 10 лет.
Блинчик Мой• 23 февраля 2018
Ответ дляРепетиторша
Так психологическая и физическая готовность влияют на успеваесмость!!!! Вот очнеью ехала в метро с малой. Там первоклашки домой из школы ехали....Дети в метро заснули)) И такую картину не 1 раз видила. Деточкам еще в обед спать хочется...а их в школу....
Моя деточка не спит днём с четырех лет. Это тоже повлияло на мое решение отдать ее в шесть.
Железная тетя• 23 февраля 2018
У меня дочь пошла в 7,4 в школу,4 года в школе была отличница,а сейчас 6-й класс хорошистка и желания учится ноль. Сына сдала также в 7 лет,но он был не подготовлен психологически к школе.,да и сейчас нам дается очень трудно учеба. Младшую также сдам в 7 лет,пусть у ребенка будет еще один год детства. Меня сдали в 6 лет,и ничего хорошего из школы я не помню,я была самая младшая в классе,училась на отлично,но на до мнолй всегда все издевались.Еле выдержала 10 классов,и после травмы на уроке,бросила школу и перешла учиться в лицей
Блинчик Мой• 23 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Я очень жалею, что отдала сына в 6. То, что пишут, мол в первом классе делать нечего - скучно будет. Могу сказать - мой сын шёл полностью подготовленный и знал всю программу первого класса. Но трудности были: очень сильно болела рука от писанины. Писали в день по 3-4 страницы ( 2 в прописях и 2 математика и в тетрадях по укр, не считая природознавства, английского и пр. Очень уставал в школе сидеть, потом они как сумасшедшие бегали на перемене - были травмы. Потом приходил домой никакой, а ещё уроки, кружки, секции. Потом пришлось половину внеклассного убрать. Смотрю на него сейчас, насколько бы проще это было сейчас учиться. Лучше бы мы больше кружков и секций посещали, а школа была бы как отдых.
В каком году шли в школу?никто не пишет сейчас по 2 страницы. И кто вам сказал,что школа-это отдых? А кружков,лучше меньше,а больше прогулок и игр с друзьями.
Блинчик Мой• 23 февраля 2018
Ответ длянаКоблучках
Вооот, я тоже в 16 закончила, за что бесконечно благодарна родителям, школа надоела до чертиков, не представляю что еще год пришлось бы штаны протирать. У сына то же самое. Многие старшеклассники ждут не дождутся окончания школы и это при том что заканчивают в 16 - 17, а если до 18 - 19 учится в школе, это жесть, некоторые девочки в этом возрасте уже замуж бегут.
Я в школу пошла в 7 и 8. Закончила неплохо.но так получилось,что в институт поступила через год,закончила его с красным дипломом,особо не напрягаясь. Но на пятом курсе мне было 23 -меня уже тошнило от учебы,а совмещать не получалось.
Блинчик Мой• 23 февраля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Нужно проконсультироваться с врачом -эндокринологом почему ребенок отстает в росте , 6,9 лет , это вполне нормально , если еще сидеть год , почти 8 , это уже перебор .Не факт , что он не будет также отставать , может у Вас в генах рост маленький .
У дочки в классе мальчик ну совсем маленький( мама тоже невысокая),ему 7. Дочка говорит,что он самый умненький.
Блинчик Мой• 23 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая_
100% как мы раньше учились - идеальная была система. Все учителя об этом говорят.
Согласна, сколько она дала учёных,которые сейчас работают на западе! Моя подруга уехала учиться в Германию в 98-м, в киевском Политехе она на тройки училась,а там оказалась самая умная в группе.
Гореотума• 23 февраля 2018
Чим пізніше дитина піде в школу, тим краще буде вчитися.. і хто написав таке( якщо дитина немає здібностей до навчання, ви хоч у 8 років давайте, дитина не буде вчитися.
Блинчик Мой• 23 февраля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А я жалею, что отдала дочку в 6 лет (она в июле родилась). Что имели на момент поступления: ответственная, усидчивая, читать умела, хорошо запоминала стихи и тексты, то есть по сути была готова. Поступили по собеседованию в Интеллект класс. Была на 10 месте из списка. Что выявилось в процессе обучения:
- не готова рука к письму, пишет по букве, потому что устает рука, в итоге почерк совсем корявый
- так как попали в класс к умным детям, то могу сказать, что умный 7-ми летний ребенок более подготовлен. чем умный 6-ти летний. Ведь родители в основном готовят одинаково к школе, а у семилеток есть фора 1 год в подготовке, в итоге это сказывается в усвояемости программы Интеллект класса.
В итоге: если вы имеете 6-ти летнего умного ребенка, то я думаю надо подождать годик и еще его подготовить, если хотите сильную программу. Ну или идти в обычный класс.
Пошли в шесть в обычную. На Дошкильнятко год назад рука уставала. Только что спросила: ты устаешь в школе,рука болит,жалеешь,что пошла в школу? Ответ: мама ,мне этот садик уже надоел,я не устаю,мне нравится.
Зубачистка• 23 февраля 2018
Отдала сына в 5,11.
Отличник, спортсмен. 170см. рост.
Заканчивает 7 класс.
Отличник, спортсмен. 170см. рост.
Заканчивает 7 класс.
Светка-пипетка• 23 февраля 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Рост и умственные способности не связаны никак , просто если есть возможность помочь организму подрасти , почему этого не сделать . У моей дочки в классе мальчик маленького роста , в младших классах это было миленько , сейчас 6 класс , он как третьеклассник , учится кстати хуже всех в классе .
Ромашкинная• 23 февраля 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Статью не читала, но согласна, что в большинстве чем старше, тем легче даётся учеба. Про 6-летних отличников в первом классе смешно читать, оценки уже второй год не ставят. Сужу по своим одноклассникам, подругам и племянницам (9 класс и 6 класс).
Полностью не согласна!
3 лучших ученика класса (отличники младшей школы) пошли в 5,10 !!!!!, 6,1 (моя дочка) и 6,3 года. Хорошисты в 6,2, 6,5 и только одна девочка в 6,11
Тепличная• 23 февраля 2018
Ответ дляТигрик 62
Полный бред!!! Всё индивидуально.
Ничего не бред. Психологами давно доказано.
КлаваЧерепиця• 23 февраля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
я пошла при союзе ничего такого не было..может уВас было
Чего не было, чтения?
Я училась в школе во времена СССР, и да - ’Букварь’ проходили первые 2 четверти 1-го класса, со второго полугодия начиналось ’Чтение’, и для него был отдельный учебник, где были рассказы, отрывки повестей и пр.
И все уже читали и пересказывали, а не целый год буквы учили.
И если что, то учились мы 6 дней в неделю, и домашка у нас была с первой недели учебы. И да, уроки были по 35 минут одну неделю в начале сентября, а потом как у всех - по 45 минут.
И, кстати, в моем первом классе тоже были дети 6 лет, и ничего - все справлялись, никто не писялся и не какался.
Реально, сейчас учиться проще намного в младшей школе.
КлаваЧерепиця• 23 февраля 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Согласна,и учились 10 лет.
Те, кто учился 10 лет и шел в школу в 7 лет, имели 6-дневку, и в субботу, отсидев 6 уроков, шли металлолом собирать)
А в первом классе с первого дня нагрузки были такие, что теперешние 7-летки вряд ли выдержат.
А весь июнь вместо каникул на производственную практику ходили (это уже после младшей школы).
Ну не все так офигенно классно было в советской школе, сейчас проще хотя бы потому, что 2 выходных и нет этих производственных практик никому не нужных, когда всех на поля вывозили или заставляли бурьяны на городских газонах весь июнь выдирать.
Оля_с_киркою• 23 февраля 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Точно нет. Это совпадение и генетика. Я начала читать в пять,сестра тоже. Все женщины и мужчины в нашей семье до 40 лет имели отличное зрение. У меня только в 42 начала развиваться дальнозоркость,у сестры и мамы тоже. Я с 5 лет читала очень много и взахлёб. Дочка научилась в 5,5, читать не очень любит,думаю,что ее зрение точно не страдает:))
Как вам привили любовь к чтению??????
Анка-пулемётчица• 23 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
А мы ровно в 6 пошли и в тройке лучших учеников класса.Через год ей будет скучно в 1 классе,я теперь это вижу.И это мы ходим в сильную школу с математическим уклоном.Просто все индивидуально.Кто-то в 6 не готов,а кто-то и в 7 не готов
и меня в 6 отдали и я до пятого класса была лучшей) А потом все хуже и хуже....)
ну в аттестате были только 4 и 5... но я уже высказала маме, что была бесконечно счастлива пойти в школу в 6) Над своим ребенком так издеваться не буду...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Ну да. А в Европе с 4-х идут почему-то, и в 5 уже пишут и читают и английский изучают
у меня 5,5 лет читает год! пишет печатними под диктовку и вам что хочет! решает примеры на + и - до 15 ! осенью идем в школу! че сидеть?))! все зависит от ребенка!!!
Ищу-брожу• 23 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Сколько вас ходит в школу ?
Формулировка « мы» говорит о многом)))
Мост_Устал• 23 февраля 2018
бред))) у меня два одноклассника пошли в школу в 5 лет! и это в 90х, когда все в 7 шли и страше) ребята очень неплохо справлялись и умнички, добились большего, чем многие другие)
в школе в 6 классе есть ребенок, которому 14 лет. Родители всего лишь на несколько лет ’проспали’, отдали попозже))) все дети в классе 10- 11 лет, а ей 14... и чего она добьется, если там комплекс на комплексе уже?
Мона_Лиса• 23 февраля 2018
Хоть в 6. хоть в 7 - особой разницы нет! Сейчас учителя в школах не учат, а всё скидывают на родителей!
Железная тетя• 23 февраля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Чего не было, чтения?
ну моя старшая также учили до января букварь ,а с февраля была читанка.За 5 лет изменилась программа и сын до сих пор проходит букварь,думаю к апрелю как раз закончат.
Железная тетя• 23 февраля 2018
Ответ дляМост_Устал
Прям так комплекс на комплексе???? ну у нас в классе всем по 11-12 лет и одной девочке 13.умница,красавица,везде принимает участвие,хорошо учится. Комплексы не из-за возраста,а из-за тех кто с тобой рядом учится. По себе знаю,я была самая младшая в классе и надо мной издевались,обзывали,и да были комплексы именно на этом фоне,но на учебу это никогда не влияло-училась на отлично
Мост_Устал• 23 февраля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
разница в год и в 3-4 года очень ощутима. Особенно, когда выясняется, что от старшего требуют больше, а она тупенькая... и такое бывает. Лучше пусть среди ровесников варятся)
Железная тетя• 23 февраля 2018
Ответ дляМост_Устал
ну каждому свое.а я посмотрю у нас в классе первоклашки,некоторых тоже сдавали в 5,11,5,9.,они спят на уроках,устают,совсем не тянут учебу,то это издевательство над детьми
СМСница• 23 февраля 2018
Ответ дляПульт от линолеума
поддерживаю на 100%
КлаваЧерепиця• 23 февраля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Вспоминаю себя в первом классе (да, я себя помню) - читала бегло, диктанты писала, считала в пределах сотни. После 4-х 45-минутных уроков сама шла домой, обедала и садилась за домашку. И я не была исключением, все первоклашки были такие же.
Мне было 7 лет.
Сейчас в 7-8 лет дети не могут высидеть 35 минут урока, родители жалуются, что учиться тяжело, при том, что дети весь первый класс буквы учат...
Пипец.
Мне было 7 лет.
Пипец.