17 сентября 2013

Врач уговаривает мужа на партнерские роды

Муж очень нежный и раним, любую мою боль принимает сильно трагически, у меня всегда месячные начинались болезненно, так мне было больше жалко его, нежели себя. И тут врач настаиват на партнерских. Он так гордо, говорит пойду и всё. НО я категорически против, ну зачем ему туда ходить, зачем ему видеть эти лужи крови, и простите большую дыр.....между ног. Да и в сексуальном плане потом может и бояться прикасаться чтоб не причинить боль, да и в конце концов после увиденного мной страдания второго ребенка точно не захочет. ЗАЧЕМ МУЖИКАМ ТУДА ХОДИТЬ???Увидит красивую умытую жену с малышом уже, может я не права???
показать весь текст
Рву и мечу 17 сентября 2013
короче тут почти все без мужей были,схватки не считаются,имеется ввиду сам процесс родов
Дама-мадама 17 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
Скажу как медик, видавшая роды вживую(не по интернету)зрелище ооочень впечатляющее.
)))) насмешили... я их тоже видела...да,впечатляющее..да, не самое эстетичное как на мой взгляд...скажу Вам как тоже медик, когда кишки перебирают на опер.столе,ножевое ранение ушивают- зрелище куда более впечатляющее)))) Автор,не пугайтесь) все у Вас будет хорошо! дай Бог!
Ананомчикус 17 сентября 2013
Автор, простите, у Вас комплексы какие-то. Вы должны полюбить себя. И знать что Вы красивая всегда, даже в крови и изнемгая от схваток. А муж не просто смотрит на роды, он является прекрасным помошником, делает массаж при схватке, дает воду, так как пересыхает во рту каждые 5 мин. ужасно. А там будете смотреть по ходу, если действительно не увидите смысла в нем, то в сам родзал не обязательно ему идти, в предродовой достаточно побыть. Я только за партнерские роды. А те кто говорят что муж потом боялся подойти в сексуальном плане - ерунда, отговорки. Все ок, и даже лучше.
Неместная Я 17 сентября 2013
Ответ дляГолубая устрица
да какая разница, с его ростом и так всё заметит, рубашку задерают аж до ушей
Где Вы таких ужастиков наслушались про лужи крови и задратую до шеи рубашку ? )))
На самом деле все намного приличней выглядит. Я вот две недели назад вместе с мужем родила второго сыночка. Первые роды тоже были партнерскими,только муж другой был. В обоих случаях мужья мне только в помощь были - морально так комфортней,ну и банально есть кому воды подать и за ручку подержать.
На сексуальной жизни это никак не отразилось,зато мужа (как первого,так и второго) распирала гордость от того,что он первым кроху на руках держал и слышал первый крик своего сына.
Поверьте - это незабываемые моменты и эмоции. И если в семье хорошие отношения,то это вас только еще сильнее сблизит.

Если Вы категорически против,постарайтесь мягко донести мужу,что Вам будет лучше без него.
Майор Медуза 17 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
Увидеть что? Схватки, а сам процес родов простоять за дверью? Или увидеть сам процес и видеть, то что видит врач?
увидеть как тяжело женщине даются роды, чтобы знал, помнил и любил ещё больше :)) Сам процесс я не хотела чтобы видел. А у знакомой муж стоял прямо ТАМ и следил за процессом. вот этого я уже не понимаю
Цветок Мира 17 сентября 2013
У нас двое деток. Рожали вдвоем. Муж находился и помогал от А до Я. И я не считаю Это каким-то там ’дань моде’ или чемто ’непривычным’. Нет! Мы семья, мы одно целое и мы помогаем друг дружке в любой ситуации. А рождение наших детей тем более мы должны пройти вместе. И тем более не понятна Ваша, Автор, ситуация! Если муж хочет присутствовать при рождении вашего общего ребенка, почему ж он не может там быть то? ЧТО ТАМ ТАКОГО СТРАШНОГО??? Это ведь ПРАЗДНИК в вашей семье - День Рожденье вашего ребенка!
nata190380 17 сентября 2013
Ответ дляРву и мечу
короче тут почти все без мужей были,схватки не считаются,имеется ввиду сам процесс родов
Почему? Я с мужем была. Два раза.
Дама-мадама 17 сентября 2013
Ответ дляМайор Медуза
увидеть как тяжело женщине даются роды, чтобы знал, помнил и любил ещё больше :)) Сам процесс я не хотела чтобы видел. А у знакомой муж стоял прямо ТАМ и следил за процессом. вот этого я уже не понимаю
+100! мой,несмотря на всю его общую подготовленность и уверенность, увидел в предродовой таблицу с диаметром шейки матки при раскрытии.. долго смотрел на последнюю стадию 10-12 см...долго думал))) потом спросил ’это ТАКОЕ БУДЕТ ОТВЕРСТИЕ????’..потом вспомнил,что матка эластичная,имеет свойство сокращаться..))) поэтому собственно место мужа на противоположной стороне процесса))))
Монтя 17 сентября 2013
Вы не правы) Тем более, что муж Ваш на 100% настроен. Дайте ему возможность Вас поддержать. Ничего с потенцией у него не случится, это все глупости нереальные. Я очень благодарна своему за то, что в этот замечательный с одной стороны и непростой миг были мы все вместе! он не стоял за моими плечами, он ’принимал’ малыша, перерезал ему пуповину, потом держал его на руках, пока меня зашивали. Поверьте, любящий мужчина никогда не воспримет этот естественный процесс как что-то безобразное и некрасивое...Все мои знакомые пары были именно на партнерских родах, у всех все замечательно, СБ!
П.С. Не сомневайтесь ни в себе, ни в своем муже!
Пирожкиня 17 сентября 2013
Ответ дляРву и мечу
короче тут почти все без мужей были,схватки не считаются,имеется ввиду сам процесс родов
мой муж весь процесс от и до был со мной, за что ему очень благодарна. поначалу тоже говорила, типа туда не ходи, там не стой, туда не смотри, а потом мне так все равно было. ему понравился процесс появления ребенка
303030 17 сентября 2013
мой муж конечно как камень
но ни дыр ни крови он не видел толком
уходил в соседнюю комнату, сначала сам, а потом с малым (что-то ему рассказывал, чтоб тому не скучно было ) а меня шили

вообще в любую минуту можно уйти, или прийти как только родишь и ребеночка встретить )))
Директриссимо 17 сентября 2013
Я тоже с мужем рожала 2 детей, очень мне помогал, первые роды были -14 часов длились схватки, он меня подбадривал, веселил, звал врачей, акушерку если мне что- то надо было, не представляю как бы я сама там просидела столько. Говорила, что может не идти в родзал, сам захотел пойти, и подержал доченьку сразу после рождения, абсолютно спокойно относится к родам, на интиме никак не отразилось, старшенькой уже 7 скоро
А еще нам говорили, что в предродовой у нас в роддоме или с мужем или с другой роженицей! Лучше уже с родным человеком, чем с чужой теткой, которая не понятно как будет себя вести...
Мама Карло 17 сентября 2013
Спасибо мужу за его мужество. Он очень помог мне на родах. И после стал для меня еще роднее и любимие. Он просто был, делал массаж на схватках, давал команды дышать на потугах, держал меня под спину. Я слышала только его...
Никаких луж крови и тд, сидел за спиной. Потом Меня отключили ненадолго, а он в это время носил малышку на руках. И первый ее увидел.
С сексом у нас лады, даже лучше еще стало. Он более чутки стал чтоли
Если хочет, то пусть идет. Темболее он сам вызвался.
Rizii_xvostik 17 сентября 2013
зачем ходить мужу?
делали вместе, значит и отдуваться тоже вместе) как там..’ив горе и в радости’
у нс даже не обсуждалось. муж у меня единственая поддержка и опора рядом. а чтобы не смотреть вот прям туда -он может у вашей головы стоять)
303030 17 сентября 2013
мой однозначно сказал, что пойдет, он врачам нашим не доверяет )))
Marina Malyshok 18 сентября 2013
Мы рожали вместе с мужем. Он дома подготовился так сказать морально, посмотрел видео по интернету, прочитал информацию про совместные роды. Его присутствие мне очень помогло. Как вы говорите видеть дырку, как выходит ребенок, во первых не обязательно лесть туда, а во вторых его в ту сторону никто не пустит там врачи и акушеры. И я не знаю как у вас в городе, а у нас в некоторых род залах уже убрали кресла и поставили новомодные кровати в которых некуда ни ноги поставить и рукой схватиться. Так что муж нужен, хотя бы для того что бы вам было удобно во время родов.
Белочкой зови 18 сентября 2013
автор, соглашайтесь рожать с мужем. В конце концов, это ведь и его ребенок, а не только Ваш и он имеет полное право присутствовать не только при его зачатии, но и при рождении Поверьте, во время предродового периода он Вам очень поможет морально, а во время родов ему (впрочем, как и Вам) реально будет не до Вашей ды.. между ног, что ж Вы такого низкого мнения о своем муже?