17 сентября 2013

Врач уговаривает мужа на партнерские роды

Муж очень нежный и раним, любую мою боль принимает сильно трагически, у меня всегда месячные начинались болезненно, так мне было больше жалко его, нежели себя. И тут врач настаиват на партнерских. Он так гордо, говорит пойду и всё. НО я категорически против, ну зачем ему туда ходить, зачем ему видеть эти лужи крови, и простите большую дыр.....между ног. Да и в сексуальном плане потом может и бояться прикасаться чтоб не причинить боль, да и в конце концов после увиденного мной страдания второго ребенка точно не захочет. ЗАЧЕМ МУЖИКАМ ТУДА ХОДИТЬ???Увидит красивую умытую жену с малышом уже, может я не права???
Я такая боевая 17 сентября 2013
Я с вами полностью согласна. Мужу на родах делать нечего,перед родами и после ДА,а на самих родах я против того чтобы присутствовал муж.
ariella 17 сентября 2013
Не праві, не обов´язково стояти між ногами, можна за плечима...
Зина с магазина 17 сентября 2013
во первых никакой лужи крови там нету)))и не до большой дыр...и ему там будет))
ну а во вторых если хоть на минуту сомневаетесь,тогда не стоит.
автор Голубая устрица 17 сентября 2013
Ответ дляariella
Не праві, не обов´язково стояти між ногами, можна за плечима...
да какая разница, с его ростом и так всё заметит, рубашку задерают аж до ушей
Baлeнтинka 17 сентября 2013
спасибо мужу, что был со мной на родах
...аяприкольная 17 сентября 2013
если Вы уверены в том что Вашему мужу на родах делать нечего - так и не берите его с собой
Мой со мной все прошел от начала и до того момента как меня на кесарево увезли... Мне с ним легче было, да и соображал он получше меня в тот момент А самой главное - его никто не уговаривал на партнерские роды. Сам решил.
автор Голубая устрица 17 сентября 2013
Ответ дляЗина с магазина
во первых никакой лужи крови там нету)))и не до большой дыр...и ему там будет))
ну а во вторых если хоть на минуту сомневаетесь,тогда не стоит.
так вот как отговорить, он настроен идти на 100.%
Белая и пушистая 17 сентября 2013
я прошу, но для того что бы услышать, да я пойду с тобой дорогая,вот я услышала и все успокоилась, и пойду рожать сама со свитой акушеров и кто там еще, Я за то что бы все было красиво, не зачем видеть.
Serafima 17 сентября 2013
’Дырку ’он видеть не будет, будет стоять рядом у головы, или выйдет во время потуг!если честно, то лучше пусть потом красивую с ребенком увидит!мой муж со мной не собирался, да и я не настаивала
Deliria 17 сентября 2013
Мой муж перенес сие адекватно. Спасибо ему за поддержку)
Грушки-яблочки 17 сентября 2013
Мужчина нужен за дверью палаты, чтобы мог подстраховать. Сужу из своего опыта. Хотя моего затащила в палату врач в последний момент, рожала на стульчике, поддерживал меня сзади, чтобы не свалилась.
ЭкстрасенсиХаЯ 17 сентября 2013
со мной был муж оба раза, просто лежишь,сидишь,прыгаешь в ночнушке во время схваток нет никаких ужасов,хоть не скучно вместе.А когда начались потуги ,врач его вывела
drfozzy 17 сентября 2013
У нас были партнерские роды,доктор до определенного момента позволяла мужу крутиться возле меня,а когда родилась малышка, ему ее в руки и подальше от меня в другой конец родзала.Так я вам скажу:после родов(рожала второго ребенка с ним,первого сама)муж стал бережней относиться ко всем женским слабостям типа:у меня болит,колет или я сегодня не хочу.Смотрите,все решать Вам.
Чупа-чупс 17 сентября 2013
Я - против тоже.
Дама-мадама 17 сентября 2013
Да ладно Вам...))) я тоже между схватками в зеркало глядела...тушь подтирала потекшую)))тоже вся такая..за эстетику процесса переживала до последнего)))..когда чувствовала что начинаются позывы к физиологич.моменту в родах(это я так красиво описала некрасивый момент)))- накрывалась пеленкой и требовала,чтобы муж вышел...стоял в последний момент у изголовья кровати,придерживал мне голову... на ’дыру’ не смотрел))))..да никто и не приглашал))) когда наша малышка родилась,он побежал сразу с неонатологом ее осматривать...ну а я пеленкой прикрылась..и все красиво-аккуратно))) так что мужа нужно просто заранее подготовить)
Kiev-tanya 17 сентября 2013
Если Вам не комфортно представляя его там, то не берите однозначно. Рожать Вам, а он пусть посидит в палате. Может я старомодна, но я своего тоже на роды не брала) Сейчас это скорее дань моде!
Белая и пушистая 17 сентября 2013
Ответ дляДама-мадама
Да ладно Вам...))) я тоже между схватками в зеркало глядела...тушь подтирала потекшую)))тоже вся такая..за эстетику процесса переживала до последнего)))..когда чувствовала что начинаются позывы к физиологич.моменту в родах(это я так красиво описала некрасивый момент)))- накрывалась пеленкой и требовала,чтобы муж вышел...стоял в последний момент у изголовья кровати,придерживал мне голову... на ’дыру’ не смотрел))))..да никто и не приглашал))) когда наша малышка родилась,он побежал сразу с неонатологом ее осматривать...ну а я пеленкой прикрылась..и все красиво-аккуратно))) так что мужа нужно просто заранее подготовить)
прикрылась, открылась, ой до этого ли автору будет...
автор Голубая устрица 17 сентября 2013
Ответ дляДама-мадама
Да ладно Вам...))) я тоже между схватками в зеркало глядела...тушь подтирала потекшую)))тоже вся такая..за эстетику процесса переживала до последнего)))..когда чувствовала что начинаются позывы к физиологич.моменту в родах(это я так красиво описала некрасивый момент)))- накрывалась пеленкой и требовала,чтобы муж вышел...стоял в последний момент у изголовья кровати,придерживал мне голову... на ’дыру’ не смотрел))))..да никто и не приглашал))) когда наша малышка родилась,он побежал сразу с неонатологом ее осматривать...ну а я пеленкой прикрылась..и все красиво-аккуратно))) так что мужа нужно просто заранее подготовить)
я тоже между схватками в зеркало глядела...тушь подтирала потекшую)))
Вам ник как раз в тему, прям настоящая дама-мадама
Дама-мадама 17 сентября 2013
Берите мужа..берите! подготовленный и любящий муж реально в родах помогает) опять же водички принести..подержать на шаре\стуле..врача или акушерку позвать)
Рву и мечу 17 сентября 2013
мой не ходил,а и рада была,рубашку действительно до носа задирают,да и кучу всяких некрасивых поз меня просил врач принимать во время потуг,типа так легче.Зато все схватки 5 часов проболтала с мужем по телефону и скучно не было))Зато потом он меня увидел сразу с малышом,классный был момент,когда он его впервые увидел,и я уже такая красивая скакала по палате в мужа футболке)))В общем,я не жалею,что мужа не было)
Зина с магазина 17 сентября 2013
Ответ дляГолубая устрица
так вот как отговорить, он настроен идти на 100.%
скажите,что вам будет не комфортно в его присутствии как минимум...
Майор Медуза 17 сентября 2013
я своего сама просила быть со мной, всё-таки родная поддержка, мне так было спокойней. а когда у меня начались болючие схватки - я его сама культурно попросила временно ко мне не подходить, потому как от боли не контролировала свои эмоции, и была какая-то агрессия к нему. он стоял рядышком, но не трогал меня. а когда начались роды он был за дверью, открытой. не видел, но слышал. а потом родился сынок и он был очень счастлив, что первым взял его на руки. говорит, что это самый счастливый момент в его жизни.
моё мнение - что мужчина должен это увидеть и прочувствовать
Трусиковед 17 сентября 2013
Скажу как медик, видавшая роды вживую(не по интернету)зрелище ооочень впечатляющее.
Чёрти Шо 17 сентября 2013
Тихо сама с собою говорила автор
Дама-мадама 17 сентября 2013
Ответ дляГолубая устрица
я тоже между схватками в зеркало глядела...тушь подтирала потекшую)))
Вам ник как раз в тему, прям настоящая дама-мадама
ага!) но это еще что...мама лежала в больнице..в палате рядом лежала тетка..готовилась на плановую операцию..накануне операции сделала маникюр-педикюр,прическу,весь набор в общем...спросили: ’зачем???’ ответ убил: ’во-первых,мой хирург- красивый мужчина, надо достойно выглядеть! во-вторых- вдруг умру на опер.столе?..хочу в гробу лежать красивой’))))) ржали все долго))) вот это Женщина....
Путающаяся 17 сентября 2013
со мной муж был на родах, очень мне помог морально и физически-таскал меня в душ,на мяч... во время потуг вышел в коридор,зашел,когда ребенок закричал...и прослезился. еще 2 часа с нами был,чаек мне делал. правда,роды у меня были быстрые 3.5 часа
Зина с магазина 17 сентября 2013
Мне муж очень помог на родах.У нас погодки,дочку и сыночка рожали вместе.
Зажуженная Жужжа 17 сентября 2013
Те, кто против мужа, просто с ним не рожали. Ни разу не видела, чтобы жены и мужья жаловались на партнерские роды, когда уже пережили это вместе. Мой был, сидел рядом возле головы, за руку держал, волновался, подбадривал. Сказал на 2 тоже вместе пойдем. И ощущения, когда ребенок появляется на свет гораздо более впечатляющие, чем красивая мама в палате с ребенком
Трусиковед 17 сентября 2013
Ответ дляМайор Медуза
я своего сама просила быть со мной, всё-таки родная поддержка, мне так было спокойней. а когда у меня начались болючие схватки - я его сама культурно попросила временно ко мне не подходить, потому как от боли не контролировала свои эмоции, и была какая-то агрессия к нему. он стоял рядышком, но не трогал меня. а когда начались роды он был за дверью, открытой. не видел, но слышал. а потом родился сынок и он был очень счастлив, что первым взял его на руки. говорит, что это самый счастливый момент в его жизни.
моё мнение - что мужчина должен это увидеть и прочувствовать
Увидеть что? Схватки, а сам процес родов простоять за дверью? Или увидеть сам процес и видеть, то что видит врач?
Зина с магазина 17 сентября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Те, кто против мужа, просто с ним не рожали. Ни разу не видела, чтобы жены и мужья жаловались на партнерские роды, когда уже пережили это вместе. Мой был, сидел рядом возле головы, за руку держал, волновался, подбадривал. Сказал на 2 тоже вместе пойдем. И ощущения, когда ребенок появляется на свет гораздо более впечатляющие, чем красивая мама в палате с ребенком
у нас две знакомых пары,мужья которых очень переживали и еще лолго не могли забыть роды.Думаю таким лучше и вправду не ходить