Приму в дар• 23 февраля 2018
Очень нужны примеры счастливых без мужиков! Есть такие???
Вот ушла я от мужа, почти год не жили с ним, все это время я себя как-то не совсем счастливо чувствовала, было чувство вины перед ним, перед дочерью, да и он постоянно пытался вернуть. И вот я сдалась, решила попробывать сначала, и поняла, что не могу и не хочу, чужой он мне, ссоримся каждый день. Дочь отвыкла, говорит, что не хочет жить в новом доме, хочет к себе. Вот опять мысли уйти, но моя нерешительность не дает мне этого сделать. Поддержите вашими примерами и историями, может стану решительнее)
Играю_на_кларнете• 23 февраля 2018
тётя уже 20 лет без мужа. живёт в своё удовольствие. Но без мужа - это не значит - без мужчины))).
Timoshik83• 23 февраля 2018
...а зачем Вам чужой пример?Вы вполне адекватно воспринимаете реалии ,просто Вы заложник определенных стереотипов которые ламают вам жизнь ....
Приму в дар
• 23 февраля 2018
Ответ дляTimoshik83
Да, наверное. Как от них избавиться?
Не за Будка• 23 февраля 2018
Я, уже 4 года счастлива в разводе) Мужчины нет и пока не хочу, живу как мне хочется. Высвободившуюся энергию трачу на себя и дочь, не могу сказать, что я полностью счастлива, но то что я не несчастна - это точно)
Strekozaya• 23 февраля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ерунда , простите, очень большая. Женщина очень страдает, если ей просто пользуются, а ответственность брать не хотят.
А автору скажу - или изначально не понимали за кого выходите или не умеете строить отношений. Если не умеете и не знаете как, то и с другим не получится. И это не страшно. Большая часть не умеет...(
кураГАЛЯ• 23 февраля 2018
Ответ дляStrekozaya
А-а-а! Мои глаза!
Каким образом ’пользуются женщиной’? Поконкретнее, пожалуйста.
Играю_на_кларнете• 23 февраля 2018
Ответ дляStrekozaya
абсолютно нет. Вам важна мотня в доме, у неё другие ценности).
Смотря на неё - я начинаю задумываться, может я зря замуж второй раз))
Strekozaya• 23 февраля 2018
ГОворят, что мужчина - как увеличительное стекло, счастлива сама - будешь с ним еще больше, несчастна - то же самое. Но пара в этом мире не нужна только святому и сумасшедшему...
Strekozaya• 23 февраля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
у каждого свое мнение. Но Семья - это не только мотня в доме на минуточку
Мейк-ап форева• 23 февраля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нашла тетя чем хвастаться. 20 лет никто не ведется ее полюбить. Все ’мужчины’попадаются, всунул-высунул-досвидос.
Не за Будка• 23 февраля 2018
Ответ дляStrekozaya
Не согласна. У меня масса примеров (и я в том числе), когда мужчина ’тормозит’ женщину и без него она способна на большее
Играю_на_кларнете• 23 февраля 2018
Ответ дляStrekozaya
моя тётя с молодости любила путешествовать по Украине, гулять с подружкой и пить кофе в кафе, и не любила готовку и стирку,а муж этого не давал.
Я общаюсь с тётей часто и вижу не только слова, но и глаза.)
Играю_на_кларнете• 23 февраля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
у неё много мужчин и замуж предлагали. Она не хочет.
А вы живёте с изменщиком.
Вам легче?
А вы живёте с изменщиком.
Вам легче?
Мейк-ап форева• 23 февраля 2018
Автор, у мужчин аналогично. Только их принято на Советчице называть козлами, в таком случае.
Женился по глупости, наплодил ребенка. Жену не любит, нашел замену.... Жизнь-то одна.
Улучшанский-Ухудшанский• 23 февраля 2018
У каждого свой путь), не знаю чем вам поможет чужая история.. Я уже 11 лет в разводе, дочке 12, бывший муж пустое место, помощи ноль, поэтому все эти годы все на мне. Сейчас есть стабильный доход, налаженный быт и ... мужчина который хочет стать моей семьёй). НО я не хочу, характер и привычки не изменишь, а я ещё та командирша), поэтому семья и даже жизни на одной площади мне не нужна. Дочка вроде и не против, но то же так не очень. А как подумаю готовка, уборка, а если ещё дети...
. Не не хочу. Привыкла сама)
Мейк-ап форева• 23 февраля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
А вы живёте с изменщиком.
Вам легче?
А вы живёте с изменщиком.
Вам легче?
Я?)) )Вы меня с кем-то путаете. У меня прекрасная семья, сыну скоро 17 лет.
Возможен и такой вариант - ваша тете является нимфоманкой.
Strekozaya• 23 февраля 2018
Ответ дляНе за Будка
ну такого мужчину женщина себе и выбрала, насильно ж не женил никто
Не за Будка• 23 февраля 2018
Ответ дляStrekozaya
Я говорю не о конкретном мужчине, а взагали о браке. Брак - это вечный компромисс и обязанности, которые уводят тебя от твоего истинного смысла жизни и предназначения (ой, очень пафосно звучит, но сути не меняет)) Не всем нужно быть в браке (в паре), многие способны на большее, именно в ’одиночном плаванье’.....имхо, только мое имхо
Благоуханочка• 23 февраля 2018
Есть такая взаимосвязь одного с другим: если не научиться быть счастливой без мужчины, с ним точно не стать такой. Мужчина не сможет из несчастной сделать счастливую, он не дед мороз. Но он может поддерживать и увеличивать то настроение, что в ней есть. А вот с несчастной он так же будет плохо себя чувствовать и скорее всего уйдет или запьет, что бы не видеть все это.
Думаю стоит задуматься, в чем смысл отношений, брака, зачем детей заводить, как сделать их счастливыми и т.д.
Но перед тем стоит заняться собой, тем что делает Вас уверенней в себе, сияющей, легкой в душе.
Хлопаю ресницами• 23 февраля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это вы пишите одно и то же извините, про мотню? Я вас уже по почерку узнаю.. На фик тогда замуж выходите, если только на мотню обращаете внимание.?
Не пью, не курю• 23 февраля 2018
Яяяяяя! Я хоть и молодая, мне 30 лет, но я поняла, что лично мне без мужика в 100500 раз лучше! Зарабатываю я предостаточно для меня и дочки (годик). Никто мне не изменит, никого не нужно обслуживать. Я счастлива! На данный момент я уже год свободна. И не собираюсь заводить отношения. Осточертело))))
Я не агитирую одиночество, но это, правда, легче в десятки раз!
Кукарачка• 23 февраля 2018
Ответ дляStrekozaya
++++++++
Кукарачка• 23 февраля 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Вообще аж противно такие вопросы как у автора .
Прямо свет в окне , те мужики .
Без них прямо счастья нет, такой бред !!!
Главная любовь в этой жизни - дети .
Рву и мечу• 23 февраля 2018
Ответ дляБлагоуханочка
++
Рву и мечу• 23 февраля 2018
Ответ дляКукарачка
Прямо свет в окне , те мужики .
Главная любовь в этой жизни - дети .
++ Любить нужно УМЕТЬ! А для многих это непонятно, люди часто считают любовь - это когда мне, для меня, со мной и только так как я хочу! А любовь - это отдача.. потому одни счастливы с собой, с детьми, а другим все не то и все мало...
IQ 80• 23 февраля 2018
зависит от мужчины. не могу сказать, что я на 100% счастлива, но я счастливее чем с моим бывшим. зарабатываю достаточно, живу в свое удовольствие, ’хочу - халву ем, хочу - пряники’. но хочется обнимашек и быть как за каменной стеной - это да.
Мастер Класс• 24 февраля 2018
Никак не примеряйте мою историю к себе)) У меня есть подруга 55 лет. Она сама себя называет ’старая жидовка’. Как-то меня жизнь развела с ней на 10 лет...наконец-то, встретились. Давай, друг с другом делиться где-кто-как. Я ей о общих знакомых: та - развелась, у той муж такой-то попался и всё в таком духе (не сплетни, а констатация фактов). Она меня молча минут 20 слушала, а потом выдала:
’Какая я все-таки счастливая, что одна!’ (уточню: она - вдова
)