17 сентября 2013

У ребёнка под вопросом рак. Помогите мне советом.

привет. пришли от врача, на листочке написано Острый лимфабластный лейкоз под вопросом. на завтра приём у гематолога и наверное анализы. Сколько будут делать эти анализы? Будут ли завтра ответы? А причины таковы
1. с апреля мы не набрали ни грамма
2. у ребёнка нет аппетита
3. всё лето и начало осени мы болеем непонятными ОРВИ
4. плохой анализ крови
5. увеличены все лимфоузлы, особенно шейные
6. сильно потеет, особенно во сне
7. боль в икроножных мышцах и пальчиках, стоим на учёте у невролога, т.к. ходим на цыпочках и каменные мышцы у нас.
А нам всего два года... как дожить до утра?
Krasotulka 17 сентября 2013
молитесь, мамочка! дай Бог здоровья вашему малышу!!!
Тра Ля Ля 17 сентября 2013
Автор,держитесь! пусть все самое страшное обойдет Вас сторой
Масяня Я 17 сентября 2013
Боже, держитесь, мамочка. Верьте в лучшее и молитесь. Мы с Вами
Резвая лошадка 17 сентября 2013
о Господи! надеюсь все будет хорошо и ничего не подтвердиться!!! Здоровья Вам ,Вашей детке и всей семье! держитесь!
Juljetta 17 сентября 2013
успокоитя, в первую очередь. Кто поставил этот диагноз? какой узкопрофельный специалист?
я Вам могу сказать только одно, все вышеперечисленные симптомы не есть прямыми показателями для плучение такого диагноза.
Я верю, что у Вам совершенно другой диагноз.
Кровь плохая это какая?
какие показатели отличаются от нормы и на сколько?
ЮлияS 17 сентября 2013
и еще -держите в курсе,какие не были бы новости
Японский Городовой 17 сентября 2013
держитесь,дай бог,чтоб не подтвердилось! здоров’я малышику!
Juljetta 17 сентября 2013
сорри, за опЯчатки, разволновалась
drfozzy 17 сентября 2013
Молитесь,как можете и как умеете,все будет хорошо,все будет хорошо.
автор Пончик Солнечный 17 сентября 2013
поставил врач который пришел по вызову домой, ну только так с насмешкой, мол хотите пролверьте, но я думаю что это мононуклеоз. и мы поехали в инфекциооное отделение к проверенному педиатру..она посмотрела и сказала, что очень даже может быть. худой, бледный, весь в шишках лимфоузлах.... и написала на листочке ОЛЛ под вопросом..ошибок много.плачу
Улыбчик 17 сентября 2013
Держитесь,не падайте духом. Пускай все волнения окажутся обманчивыми, и ребеночек будет здоровеньким. Терпения и сил!!!!!!! У нас еще медицина такая,что сто раз надо проверить и перепроверить! Пускай все детки будут здоровы!!!!!!!
Кружите меня,кружите 17 сентября 2013
Храни Вас, Ваших близких и Вашего малыша Господь!
Как имя Вашего малыша?
Буду молиться за него.
Кредитная 17 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
поставил врач который пришел по вызову домой, ну только так с насмешкой, мол хотите пролверьте, но я думаю что это мононуклеоз. и мы поехали в инфекциооное отделение к проверенному педиатру..она посмотрела и сказала, что очень даже может быть. худой, бледный, весь в шишках лимфоузлах.... и написала на листочке ОЛЛ под вопросом..ошибок много.плачу
ну мононуклеоз излечим! возьмите себя в руки!!!
АдеКВАтная 17 сентября 2013
надеюсь, завтра все будет хорошо и скажут что перепутали...
автор Пончик Солнечный 17 сентября 2013
Вот такие. я уже создавала тему с анализом крови но не думала, что дойдёт до такого. сегодня смотрело 3 врача. завтра на обследование.
Эритроциты 5,2 (3,5-5,5) - верхняя граница
Лейкоциты 16,1 (4-14) - повышены
нейтрофилы 10,2 (1-4) повышены
лимфоциты 3,88 (2-10), а в процентном соотношении 24,2 (26-80)
Моноциты 1,52 (0,1-1,0) повышены
Эозинофилы 0,355 (0,0-0,4) верхняя граница
Базофилы 0,133 (0-0,2)
СОЭ 12 (2-15)
Тромбоциты 438 (150-400) повышены
Гемоглобин 138 (110-150)
Гематокрит (0,405 (0,320-0,430)
Средний объём тромбоцитов 5,47 (7-11) понижены
автор Пончик Солнечный 17 сентября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Храни Вас, Ваших близких и Вашего малыша Господь!
Как имя Вашего малыша?
Буду молиться за него.
Михаил
Кредитная 17 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
поставил врач который пришел по вызову домой, ну только так с насмешкой, мол хотите пролверьте, но я думаю что это мононуклеоз. и мы поехали в инфекциооное отделение к проверенному педиатру..она посмотрела и сказала, что очень даже может быть. худой, бледный, весь в шишках лимфоузлах.... и написала на листочке ОЛЛ под вопросом..ошибок много.плачу
молитва мамы самая сильная!
я надеюсь что у вас нет ничего серьезного
ашатанк 17 сентября 2013
Со мной была таже ситуация и пока остаеться,но мы уповаем на Господа и лечимся,только Бог и квалифицированнве специалист могут помочь!!!!Вы не отчаивайтесь,сходите к другим врачам,сдайте анализ на химию ,не думайте что этот вердикт одного рача пригоаор,может он ошибаеться
автор Пончик Солнечный 17 сентября 2013
девочки, сколько делаются эти анализы? Завтра скажут ответ?
ашатанк 17 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Вот такие. я уже создавала тему с анализом крови но не думала, что дойдёт до такого. сегодня смотрело 3 врача. завтра на обследование.
Эритроциты 5,2 (3,5-5,5) - верхняя граница
Лейкоциты 16,1 (4-14) - повышены
нейтрофилы 10,2 (1-4) повышены
лимфоциты 3,88 (2-10), а в процентном соотношении 24,2 (26-80)
Моноциты 1,52 (0,1-1,0) повышены
Эозинофилы 0,355 (0,0-0,4) верхняя граница
Базофилы 0,133 (0-0,2)
СОЭ 12 (2-15)
Тромбоциты 438 (150-400) повышены
Гемоглобин 138 (110-150)
Гематокрит (0,405 (0,320-0,430)
Средний объём тромбоцитов 5,47 (7-11) понижены
Вы в каком городе живете?С таким анализом кроаи советую попробывать сьездить в Ахматдет и переделать тоже там анализ,но лучше в клинике Синево или Евролаб
Наполеон Бонапарт 17 сентября 2013
Я вам еще очень сильно посоветую - любой серьезный диагноз - перепроверять! перепроверять! и еще раз перепроверять !
У других врачей того же профиля, анализы решающие тоже сделайте два-три раза...
И НИЧТО НЕ ПРИГОВОР - помните, пожалуйста помните.
Птица Говоруша 17 сентября 2013
из какого Вы города?
Менее Более 17 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Вот такие. я уже создавала тему с анализом крови но не думала, что дойдёт до такого. сегодня смотрело 3 врача. завтра на обследование.
Эритроциты 5,2 (3,5-5,5) - верхняя граница
Лейкоциты 16,1 (4-14) - повышены
нейтрофилы 10,2 (1-4) повышены
лимфоциты 3,88 (2-10), а в процентном соотношении 24,2 (26-80)
Моноциты 1,52 (0,1-1,0) повышены
Эозинофилы 0,355 (0,0-0,4) верхняя граница
Базофилы 0,133 (0-0,2)
СОЭ 12 (2-15)
Тромбоциты 438 (150-400) повышены
Гемоглобин 138 (110-150)
Гематокрит (0,405 (0,320-0,430)
Средний объём тромбоцитов 5,47 (7-11) понижены
при ОЛЛ лимфоциты повышены значительно больше, они там просто зашкаливают.
автор Пончик Солнечный 17 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
из какого Вы города?
Донецк
Прасковична 17 сентября 2013
Пусть не подтвердится диагноз, представляю что вы сейчас испытываете.... Я столкнулась с плохим ,,типа,, диагнозом. Он не подтвердился...т.т.т. И считаю просто ужасно, что врач может такое писать, предполагая...
ашатанк 17 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
девочки, сколько делаются эти анализы? Завтра скажут ответ?
Зависит от клиники,есть и через пару часов ,есть и через 2 дня.
Juljetta 17 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
поставил врач который пришел по вызову домой, ну только так с насмешкой, мол хотите пролверьте, но я думаю что это мононуклеоз. и мы поехали в инфекциооное отделение к проверенному педиатру..она посмотрела и сказала, что очень даже может быть. худой, бледный, весь в шишках лимфоузлах.... и написала на листочке ОЛЛ под вопросом..ошибок много.плачу
ептель-моптель! Вы меня , конечно, простите, ну после приема у гематолога ( Вы туда уже конечно обязаны пойти, дабы себя успокоить) вернитесь к этим ’ проверенным’ педиатрам и спросите есть ли у них вообще дипломы?
НИКТО такие диагнозы таким образом не ставит!
я Вам пишу ,так как сама подобное прошла, только у меня наоборот, мне везде мерещился рак ( симптомы ребенка схожи с симптомами Вашего ребенка), врачи же наоброт, смотрели как на маму, которая немного не в себе) и оказалась, таки, инфекция Епштейн-Барра. Я Вам серьезно говорю, не стоит сейчас плакать, соберитесь и завтра на прием к гематологу, дабы развеять все сомнения!
автор Пончик Солнечный 17 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
при ОЛЛ лимфоциты повышены значительно больше, они там просто зашкаливают.
... я не знаю об этом ничего. позвонила ещё врачу, сказал плохо когда лимфоциты понижены а соэ и лейкоциты и тромбоциты высокие.
Менее Более 17 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
девочки, сколько делаются эти анализы? Завтра скажут ответ?
Если завтра только возьмут анализы - завтра точно не скажут.
Juljetta 17 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Вот такие. я уже создавала тему с анализом крови но не думала, что дойдёт до такого. сегодня смотрело 3 врача. завтра на обследование.
Эритроциты 5,2 (3,5-5,5) - верхняя граница
Лейкоциты 16,1 (4-14) - повышены
нейтрофилы 10,2 (1-4) повышены
лимфоциты 3,88 (2-10), а в процентном соотношении 24,2 (26-80)
Моноциты 1,52 (0,1-1,0) повышены
Эозинофилы 0,355 (0,0-0,4) верхняя граница
Базофилы 0,133 (0-0,2)
СОЭ 12 (2-15)
Тромбоциты 438 (150-400) повышены
Гемоглобин 138 (110-150)
Гематокрит (0,405 (0,320-0,430)
Средний объём тромбоцитов 5,47 (7-11) понижены
я не знаю, могу ли я ошибатся, но судя по этим анализам у ребенка рака нет!
чем аргументировали врачи ставя такой диагноз?