с_переулочка• 24 февраля 2018
Муж не работает-как будет платить алименты?
Ситуация такая: мой муж платит( бухгалтерия высчитывает и отправляет) алименты на ребенка от первого брака( 3.5тыс). Муж со следующего месяца оформляет отпуск по уходу за ребенком( вместо меня будет сидеть с ребенком еще полгода до 3хлет ребенка т.к. мне нужно срочно выйти на работу).Соответственно, дохода у него не будет вообще. Как бухгалтерия предприятия будет начислять алименты,если зарплату он вообще получать не будет?
с_переулочка
• 24 февраля 2018
Ответ длямадам Везувий
посмотрите по ссылке от просто красавицы
Да..посмотрю...спасибо большое...
мадам Везувий• 24 февраля 2018
Ответ дляс_переулочка
Да..посмотрю...спасибо большое...
вы уже смотрите, интересно же)
_ХАТШЕПСУТ_• 24 февраля 2018
Ответ дляс_переулочка
Спасибо,девочки. Я поняла так: прожиточный минимум на ребенка 15 лет 1860грн. Платить нужно 50%. Итого 930грн. ......Проблема в том, как он будет платить, не работая? Я должна оплачивать? С моральной стороны все понятно, а с реальной МОЕЙ зарплаты-сложно...
вам уже писали, будут копится долги
и все остальные прелести нового закона
Мальчун-задирун• 24 февраля 2018
Ответ дляс_переулочка
по-совести меня очень интересует....Буду получать зарплату и содержать мужа, своих двоих детей+ алименты его ребенку и...я перенесла пол-года назад операцию-рак...на лекарства все деньги и сейчас уходят...И кстати, таки какую то сумму планирую выплачивать на те алименты...
У вас зарплата выше , чем у мужа ?
Родительские обязанности перед детьми ни кто не отменял.
мадам Везувий• 24 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
У вас зарплата выше , чем у мужа ?
перед какими детьми? автор детям мужа ничего не должна, отцепитесь от нее
Залатавая• 24 февраля 2018
Ответ дляс_переулочка
Спасибо за грамотный ответ. Вопрос только в том, где он возьмет деньги, если вообще не работает?
зачем он тогда детей делает, которых содержать не может? вы когда выходили замуж за мужчину с ребенком от предыдущего брака должны были понимать, что содержать он обязан.
если у него фиксированная сумма, то всё равно есть работа, нет - обязан её платить
если процент, то
а) если в отпуске по уходу за ребенком, но числится то это не менее 1000к гривен будет , столько сейчас минимальные алименты
б) если уволится, то тот процент от средней зарплаты по городу
если процент, то
с_переулочка
• 24 февраля 2018
Ответ длямадам Везувий
вы уже смотрите, интересно же)
на сайте Судова влада- посмотрела- нет ничего-ни решения- ничего...То решение должно быть от 2010года...может сайт старый...может нужно все-таки указать номер справы...
Залатавая• 24 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вам уже писали, будут копится долги
и все остальные прелести нового закона
я уже ощутила, точнее мой бывший муж этот новый закон. Он решил не платить, так как у новой жены 2 детей и на нашего общего, и общего с той что была после меня, и перед этой - денег нет.
Залатавая• 24 февраля 2018
Ответ дляс_переулочка
вы можете пойти в тот суд, и взять решение. Ну точнее не вы, а ваш муж
Мальчун-задирун• 24 февраля 2018
Ответ длямадам Везувий
А при чем здесь автор, мы говорим о ее муже пишем. Вот сколько настругал, столтко и должен поднять на ноги.
мадам Везувий• 24 февраля 2018
Ответ дляс_переулочка
так у вас же нет номера справы? ну да, по той ссылке за 2010 может и не быть
мадам Везувий• 24 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
ну вы ж автору пишете вот это ваше все про совесть и отвественность
с_переулочка
• 24 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
да...муж будет искать те бумаги-переживает...платить же хочет.Ну, а я думаю: сколько платить с моих 7 тыс на всю семью? из них- 2 тыс квартплата и 1.5 тыс ежемесячные мои лекарства...
Мальчун-задирун• 24 февраля 2018
Ответ длямадам Везувий
Женщина тем более знает, какой расход по детям.
мадам Везувий• 24 февраля 2018
Ответ дляс_переулочка
успокойтесь, вы вообще не обязаны платить. почему вы за это думаете? это проблемы мужа, пускай копирайтит или обьявки ходит клеит, подрабатывает в декрете. че вы кипишите вообще?
мадам Везувий• 24 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
ну и шо? вам надо это вот все на автора навесить? это не ее дети и проблемы
с_переулочка
• 24 февраля 2018
Ответ длямадам Везувий
ну...муж то хороший, решаем все вместе....а бюджет,получается, я буду зарабатывать...получается-те алименты-моя проблема...
Просто красавица• 24 февраля 2018
Ответ дляс_переулочка
Автор, Вас прекрасно поинимаю...
Я грызла глотку БМ - ОБЯЗАН! обеспечивать! Не работаешь - твоя проблема! Нашёл себе на тарелку супа и кусок мяса - найди и ребёнку! И мне всё равно кто тебе тот суп наливает - мама/жена/любовница... Есть обязанности перед ребёнком и точка. На алименты не подавала, прошу половину расходов, считаю это справедливым. И вот появился у меня новый муж с ребёнком от первого брака и так сложились обстоятельсва, что он нее в состоянии на данный момент должно обеспечивать ребёнка от первого брака. Идёт с моих 6.000 чистыми. А шо делать?)
Мальчун-задирун• 24 февраля 2018
Ответ длямадам Везувий
Ну да, думать надо только о своих .дети мужа не считаются.
мадам Везувий• 24 февраля 2018
Ответ дляс_переулочка
что то я не виже решений вместе. пока что муж не парится, а вы решаете что то. АСТАНАВИТЕСЬ.
Скажете шоб валил подрабатывать, где это видано что б НЖ платила алименты БЖ. У вашего мужа есть вопрос и он его должен решить САМ. А ваша з/п это ваша з/п, на вас и ваших детей
мадам Везувий• 24 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
100%. чужие дети-чужие проблемы
Просто красавица• 24 февраля 2018
Ответ дляс_переулочка
рассмотрите вариант ясли/няня, вам все равно выходить на работу через пол года, а ребёнку все равно прийдётс в садик топать...Пусть муж работает, на 7.000 туго будет
Залатавая• 24 февраля 2018
Ответ дляс_переулочка
ну кто ж вам виноват? пусть работает, это ж вы вместе решили что идете работать за копейки. И сами подумайте - 1000 грн вы думаете это покрывает 50% расходов на того сына? нет. А он такой же ребенок и имеет такие же права как и ваш. Если нет денег, ищите способ их заработать, не лишая работы мужа
Стрекозей• 24 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Автор, у дочки мужа от первого брака отчим есть ?
приехали... какая разница?
_ХАТШЕПСУТ_• 24 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
как ощутил?
Мальчун-задирун• 24 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
приехали... какая разница?
Я не Вас спросила, поэтому можете отехать на время.
Для меня имеет большую разницу.
_ХАТШЕПСУТ_• 24 февраля 2018
Ответ дляс_переулочка
а сколько ваш муж получал??
Стрекозей• 24 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Для меня имеет большую разницу.
А я вас спрашиваю: какая разница?
Просто красавица• 24 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Для меня имеет большую разницу.
а правда, какая? Обеспечивать ребёнка обзаны родители, мама и папа