миссДавеча• 24 февраля 2018
Как часто Вы моете пол в квартире?
Я не на долго• 25 февраля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
а работаете тоже оба?
на себя. на нем все, а я помогаю ))) когда горячая пора. а так могу и дома остаться в любой день. он не может. все на нем.
но это роли не играет. я не собираюсь разрываться и упахиваться. и так считаю, что занадто иногда делаю домашней работы - дома всегда выпечка и все свежее. полуфабрикаты не едим и не покупаем. т.е. я все готовлю сама. и поверьте иногда это очень напрягает.
могу и скупиться сама. но я на машине. но все равно с рынка пакеты нужно донести. когда муж не может поехать со мной.
как то так. поэтому к уборке я не касаюсь от слова вообще. ни пыль, ни полы....вообще ничего.
Бабайко• 25 февраля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Можливо маєте рацію, навпроти нас теж потужне будівництво!
Оооо если стройка напротив то это совсем другой разговор

тут хочешь не хочешь надо мыть потому что пыли в сто раз больше. Мы так жили 3 года со стройкой перед окнами, если неделю пыль не вытирать на шкафчиках клубиться начинало

Утренняя зорька• 25 февраля 2018
Девочки, кого удивляет, что кто-то моет полы несколько раз в день, а что там сложного и трудоемкого? У нас квартира 70 квадратов, на все комнаты уходит минут 15 максимум. Ковров нет нигде, швабра обычная с валиком, споласкиваю в ванной и вперёд. Каждый день. Потому что есть животные и ребенок. Даже я ничего сложного в этом не вижу, а я между прочим, считаю себя засранкой.
соева-сысоева• 25 февраля 2018
Ответ длямиссДавеча
Я бананы не мою. Зачем? Шкурка же выкидывается. А моя соседка моет, так как считает, что сын отравился от немытого банана, потому что на банане могли быть какашки обезьяны
вы видели как дети едят бананы?шкурка да,выкидывается а в руках частенько голый банан....в тех руках что шкурку держали....

и обезьяны тут ни при чём вообще.Вы знаете сколько людей эти бананы перелапало?постойте когда-нибудь возле них в магазине,я уже молчу о сборе и доставке.Вам сложно банан дитю помыть?вы ещё скажите что и цитрусовые не моете,шкурка же выбрасывается
Инстагра_мерша• 25 февраля 2018
Ответ длямиссДавеча
Вообще-то на банановой шкурке всякий гадости куча, как и на цитрусовых. Бананы вымачивают в какой-то жидкости, чтоб транспортировку лучше переносили. Потом в магазинах и на рынках валяются на грязных прилавках. Когда берете их руками, то вся гадость остаётся у вас на руках. Это, как не мыть апельсины и мандарины, тоже шкурку ж не едим, но руками всю грязь вытираем, и потом этими руками едим
ОхиИВздохи• 25 февраля 2018
Ответ дляЯ не на долго
считаю,что многим женщинам,взвалившим на себя все-работу,быт,стирку,готовку,уборку,детей,нужно у Вас поучиться распределению семейных обязанностей,т.к. когда работают оба и после работы жена к плите и уборке,а муж-на диван-это жесть и полное обесценивание себя как женщины
соева-сысоева• 25 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Мені складно осягнути логіку людей, які миють банани і підлогу кожні півтори години. Може я чогось не розумію?
пост 95 и 97 о бананах.
Лагшмивара• 25 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
Утром и вечером. Днём робот пылесос гребется
Какой фирмы и модели у вас робот -пылесос? довольны?я тоже хочу,не могу выбрать,какой взять
Ух_ты_какая_я• 25 февраля 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Розкажіть сусідці байку чому мавпи з іншого кінця банани відкривають. (Бо з другого кінця живе банановий павук.)
Шо за банановый паук?
Tatka Kiev• 25 февраля 2018
Именно на отлично в свой выходной, раз в неделю, а пройтись тУдЫ сюды каждый день.
Ответ дляЯ не на долго
а я не мою. и не убираю. мы разделили обязанности - он не готовит и не планирует, что готовить, я не прикасаюсь к уборке.
считаю даже не равноценным деление, т.к. я еще загружаю/разгружаю посудомойку и загружаю стиралку. выгружает и развешивает белье муж.
но уже пусть будет так как есть.

Просто звязда• 25 февраля 2018
Ого какие хозяйки есть))) по 5 раз в день полы моют, зато швабру моют то на кухне в раковине, то в ванной)))
Я не на долго• 25 февраля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
40 лет и третий муж привили иммунитет от вскакивать делать все самой
меня вообще не беспокоит, что я сижу в компе и говорю мужу - машинка достирала, нужно развесить.....
вроде же могу и сама встать. ничего не делаю. НО !!!! зачем ??? он ведь тоже не вагоны в это время разгружает. И если я могу встать сделать, то и он может это все сделать также.
в общем я себя стала больше любить и жалеть лет так 8 назад точно. или даже раньше.
муж помощницу не хочет. никому уборку не доверяет. ну нет так нет...я никому не запрещаю проявлять инициативу
Коварная Зая• 25 февраля 2018
мою каждый день, открытых полов не много, на дому делаю шугаринг, в комнате, где принимаю, протираю после каждого клиента.
Ответ длясоева-сысоева

І банани не мию, і цитрусові не мию, і підлоги мию від сили раз на тиждень. Ще я купую домашній сир у бабусь. Нема у мене фобій до мікробів.
Я не на долго• 25 февраля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
и расскажу еще.
когда муж сказал, что посудомойка нам не нужна и бесполезная вещь (хотя в предыдущем браке она у меня была и настаивала на ее покупке) я сказала - хорошо. посуду ты будешь мыть ? на что получила ответ - что ее там мыть. буду сам.
и я ней больше не притрагивалась с того дня. и даже если он поздно приходил с работы и стоял мыл ее до часу ночи, он все равно мыл ее сам.
его хватило ровно на месяц. а продолжай мыть посуду и помогать ему я, жалея его......он бы так и считал, что это бесполезная вещь в доме ......
Угги_в_горошек• 25 февраля 2018
Ответ дляБабайко

Ещё и стеклопакеты не очень, и от входной двери (у нас дом) сразу в зал, а напротив через дорогу эта стройка. Вот оказывается почему я полы мою так часто. Не буду говорить сколько раз, а то не поверите)))
Веселуха Муха• 25 февраля 2018
Ответ дляСижу на стуле
я думала мы одни такие)) а пылесос раз в неделю
И я такая, пылесос по субботам и все. Но у меня проблема с отсутствием нормальной швабры, никак не подберу удобную и недорогую, все или ломались быстро или слишком заморочливые, нет на них времени ) очень редко мою просто тряпкой
Зоя Жорівна• 25 февраля 2018
1-2 раза в неделю. Чаще нет необходимости: мы дома по будням только спим практически.
ОхиИВздохи• 25 февраля 2018
Ответ дляЯ не на долго
и расскажу еще.
вот пример ’начнешь ценить и уважать себя-начнут и другие’
Я не на долго• 25 февраля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
спасибо ))) а моя мама считает, что мне просто везет с мужьями ....второй также очень много делал дома и помощница была и техника вся для помощи))) просто папа ничего не делал, а мама считала, что она все должна - и дети и дом и дача и работа и подработка.....а папа только работал и все остальное его не интересовало. помню ситуацию - мама собирает все на дачу - нас с братом...еду...одежду..рассаду...что то там еще..ездили дня на три обычно и много брали из дома из еды, т.к. на даче были газ баллоны и на них долго готовить, а работы в огороде было много (90...15 соток земли....ну и еще уча там всего....закатай...убери..полей...просапай...ой...ну тьма работы) и вот мама всю еду из дома собирала.
та папа всегда нервничал - мол что так долго...ругался...а в один день вообще психанул, завел машину и уехал без нас...типо долго собираемся.....мама распереживалась помню.....ну такое...
я бы больше ни ногой на ту дачу. а мы еще и на автобусе туда поехали....
и так четко я помню тот момент, хотя и ребенком была. что для себя знаю однозначно -я у себя одна. все с руками и ногами. на себе тянуть ничего не буду и не собираюсь. и никогда не разрешаю даже в магазине рассказывать - что ты так долго...не можешь выбрать ...? идем быстрее отсюда....как это часто мужчины любят делать. хотя вроде и не спешат никуда особо.
и на рынке и в магазинах я провожу столько времени, сколько нужно мне. даже если обойду супермаркет 3 раза весь вокруг. и муж будет спокойно ходить и слова не скажет, если не спешим. и считаю это нормальным.
Ms. Android• 25 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
leifheit очень хорошие швабры. У нас самая простая, она очень удобная и хорошо моет.
Ло Шарик• 25 февраля 2018
Ответ дляПросто звязда
За ванну меня вообще передернуло
Закидай меня камнями• 25 февраля 2018
Пылесос через день, метёлка лентяйка по несколько раз в день, особенно на кухне! Швабра по несколько раз в день. Младшему 2,3 иногда заиграется и не добежит до горшка, или добежит до туалета, а он занят)); старшему 7,5 и муж, как из кухни все выйдут - хоть цыплят заводи! Крошки по всей кухне! Бывает малой утащит из кухни кусочек печенья или хлеба - тогда крошки и на диване
. Я только и знаю, что бегаю убираю!
АнтиТанкист• 25 февраля 2018
Ответ дляГерцогиня
Каждый день
Пылесосом
Но у меня дочке 2 года.
Пылесосом
Но у меня дочке 2 года.
Тан у его, отдала в добрые руки. Это же это же каждый раз промывать и сушить запчасти нужно
проще шваброй