ЕлькиПальки• 25 февраля 2018

Выговориться...

Девочки, просто выговориться и услышать взгляд со стороны..
Я в Польше (уехала на ПМЖ), со мной сын ( от первого брака).
На семейном совете приняли решение, что я еду первая (так как нашла хорошую работу), а муж закончит дома дела (сделает зубы, продаст авто, космет.ремонт в доме, чтоб сдать, найдёт квартирантов). В итоге уже почти год он дома, так как брал работу (работает сам на себя), по "списку" ничего не делал. Потом очень сильно заболел, по своей же вине, но уже всё хорошо. Понял, что потерял кучу времени, начал всё делать, но понятно быстро не выходит, больницу оплачивала я.. Теперь зубы, тоже буду я оплачивать. Не виделись с августа. Звонит с самого утра и вечером, и я должна с ним в онлайн быть- меня это реально выводит, обижается, когда говорю, пока я смотреть ТВ и т.д. Ещё он в пал в дикую депрессию, типа что потерял столько времени, что не с нами, что я его разлюбила и т.д., прям с
суицидальными наклонностями. Это меня вообще выводит, так как я тоже в "шоколаде не купаюсь"..(с ребенком, сама в чужой стране, ещё и ногу была сломала).
Вообще злая на него как собака. Не навижу слабых людей, а тем более мужиков. Вместе 10лет, ничего такого не было никогда, он так не раскисал, а сейчас прям ужас, мама просит, чтоб я его не "пилила", так как он и плачет (в прямом смысле).
Не знаю, я реально готова к разводу, достало всё. Но сейчас этого ему точно не скажу, боюсь, что он что-то с собой сделает. Хочу пойти хоть с кем-то на свидание, хоть понять, вообще смогу с кем-то строить новые отношения..Уже давно эта мысль. Но мы ещё венчались, меня это оооочень останавливает. Короче говоря, скоро сама впаду в депрессию.
Выговорилась..
Надувная пыль• 25 февраля 2018
А где то в глубине души... появился третий. И все это понимают.
ДелиВерка• 25 февраля 2018
Ідіть
Раз живете
Чебуравлик• 25 февраля 2018
меня бы такой муж тоже бесил. Вы ведь нашли в себе силы, работаете в чужой стране. А он в депрессии, это очень удобно. Хотя депрессия это очень страшная фигня... но ему просто в данном случае нужно приложить усилия, которые он не хочет прилагать
orel9• 25 февраля 2018
Ответ дляНадувная пыль
к чему ваши домыслы?
автор ЕлькиПальки • 25 февраля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Так все мамы (его и моя), носятся с ним, меня просят ему слова лишнего не говорить, а то что я до работы еле хожу, хромаю, сумки таскают и т.д. , то блин не страшно...
автор ЕлькиПальки • 25 февраля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Не поняла Ваш комментарий...
orel9• 25 февраля 2018
ну мужик существо слабое,а ваш раскис вообще на ровном месте.
подумайте что он будет делать в польше,есть ли ему там занятие или он вам мозг будет выедать покруче чем сейчас.
Бармалеина• 25 февраля 2018
Не бросайте. Вам же надо второй ребенок.
автор ЕлькиПальки • 25 февраля 2018
Ответ дляorel9
Самое обидное что и работа ему есть ( была, пока доедет, то не будет конечно)
Деловитая• 25 февраля 2018
Ответ дляorel9
согласна, может оно и к лучшему... так. Кто ему виноват, что не сделал то, что планировал, а у жены культивирует чувство вины, манипулятор блин. Приедет, вообще мозг вынесет.
автор ЕлькиПальки • 25 февраля 2018
Ответ дляБармалеина
Вот именно, что не надо. Но за 10лет, ничего подобного не было. Поэтому не понимаю, что блин, происходит и что мне делать...
Я настолько была уверена перед венчанием, а теперь понимаю, что в жизни ни в чём нельзя быть уверенным...
Надувная пыль• 25 февраля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Не поняла Ваш комментарий...
А что тут не понятного. Вы уже хотите пойти на свидание, это же не с утра вы встали и вам захотелось. Муж тоже чувствует холодок в отношениях. Горели бы вы желанием перетащить мужа, уже простимудирывали бы его, а так складывается впечатление, что вас все устраивает. Нет, не совсем все: муж занял позицию жертвы, и родственники ему потокают, поэтому вы не можете его бросить сразу. А вообще, делайте как вам удобно. Ставте сроки, рамки, не хочет шевелить задницей , сам виноват.
автор ЕлькиПальки • 25 февраля 2018
Ответ дляorel9
Это пи...., Он сказал мол мы сильные физически, но слабые морально, а вы женщины наоборот... занавес
Печенюшка• 25 февраля 2018
Пока были вместе, вы его ´питали´ энергией. Самостоятельно мало может
автор ЕлькиПальки • 25 февраля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Так всё готово, для него, работа, квартира и т.д. Как перетащить, я уже и по хорошему, и скандалила...
Ни как, п потом заболел конкретно...
Кривая спроса• 25 февраля 2018
(сделает зубы, продаст авто, космет.ремонт в доме, чтоб сдать, найдёт квартирантов)
это задача надолго.
Чем Вы думали? Привыкли ездить на нем?
Щелк - сделай, и понеслось, пересадил кусты, расортировал фасоль, что там еще мачеха золушке наказывала?
автор ЕлькиПальки • 25 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
Я уже тоже так думаю, что я блин походу ’танк’ в семье..
Печенюшка• 25 февраля 2018
Может он просто не хочет переезда, опасается чужой страны
Кривая спроса• 25 февраля 2018
Ответ дляНадувная пыль
не уехала бы сама, уехали бы вместе.
автор ЕлькиПальки • 25 февраля 2018
Ответ дляКривая спроса
это задача надолго.
Чем Вы думали? Привыкли ездить на нем?
В смысле ездить? Я работаю и работала всегда. Он должен был ехать первым, я заниматься этими вопросами, а потом приехать, но случайно всё переигралось ..
Печенюшка• 25 февраля 2018
Ответ дляКривая спроса
это задача надолго.
Чем Вы думали? Привыкли ездить на нем?
Соседа может пригласить в помощь, если муж не причем
автор ЕлькиПальки • 25 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
Не знаю, но ему же ничего делать не нужно, в смысле искать работу, жильё, всё есть...
Сам постоянно говорит не хочет жить в Украине и т.д.
автор ЕлькиПальки • 25 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
Я реально, чувствую себя виноватой, если брошу его, типа как он будет, вдруг повесится и т.д.
Надувная пыль• 25 февраля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Послушайте, ведь вы всего пол года не вместе, а уже о ращводе думаете. Жены моряков, военных и не такие сроки ждут. Признайтесь, хртя бы для себя, что он вам уже не нужен. Даже если он соберет сейчас чемоданы и примчит к вам, вы не будете этому рады. Всегда надо расставлять все по местам, тогда легче выйти из ситуации, не пытайтесь морочить голову самой себе.
Деловитая• 25 февраля 2018
Мне кажется если бы мужик хотел с вами встретиться пораньше, он бы все выше перечисленное сделал за пару недель и уже летел бы к своей семье... А так сидит сопли жует. Жалость хуже воровства. Мамки только хуже делают, его не жалеть нужно, а копняка дать. Вам не сюсюкаться надо, а дать четкое направление: любимый, меня такая ситуация не устраивает, у тебя 2 недели позакрывать все вопросы.
автор ЕлькиПальки • 25 февраля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Мы не вместе уже год, я на столько на него злая, что меня прям эта злость поглотила. А его голос, полу живой, прям сейчас ’растает’, меня в бешенство вводит. Я 5 месяцев была на больничном, вообще не еылв, 3 месяца в гипсе, а он как тряпка...фууу, пропало уважение , что ли...
автор ЕлькиПальки • 25 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
Так сейчас не выходит, так как болел, к врачу ещё ходит, анализы сдаёт. Короче...
Надувная пыль• 25 февраля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Ничего не предпринимайте. Если там действительно срыв, не надо усугублять ситуацию, мало ли на какой грани находится человек. Время все расставит по своим местам. Хочется свиданий-идите, только держите в секрете. Вот прям ничего не делайте, от слова совсем! И не рвите отношений, и не подгоняйте, пусть человек сам определяется со своей жизнью.
автор ЕлькиПальки • 25 февраля 2018
Ответ дляНадувная пыль
За свидания, совесть будет мучаться, знаю себя(((, даже если без последствий...
Надувная пыль• 25 февраля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Как говорится лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть