КохайтесьЧорнобровi• 25 февраля 2018

Нищенские блюда

давайте делится полезными и недорогими блюдами, своими находками. вот я к примеру покупаю хребты из красной рыбы и запекаю их. дорого и сердито. еще мой маст хев тыквенный крем суп. копейки стоит, но полезно и вкусно. а у вас есть такие находки. давайте делится. тем более сейчас так холодно, хочется постоянно кушать, а денег мало
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2018
вчера тема про обед в топе была, там все такие светские львицы были, так автора обосра****ли, а теперь про нищенские блюда тема в топе будет

Алгонавт• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ужас, девочки, тема бьет рекорд просмотров. жалко наш народ(((( я думала это у меня временные трудности((((
Шкода тих, хто їсть непотріб, типу печива вафель на трансжирах і котлет смажених
А проста їжа і є недорогою, почнуться зелень і овочі - взагалі супер!
После 18• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а мне другой рецепт давали-лук покрошить, яйцо сырое, мука и жарить. получаются типа дерунов
Вот рецепт, тут девочка давала свой проверенный, я его специально сохранила, делюсь)
Karma flower• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а вино дорого потянет. нужно дорогое брать, с дешевым думаю бурда. но спасибо за идею. еще есть луковые котлеты))) довольно оригинально и в простуду полезны
Вино можно любое, для аромата. Я вообще использую вермут.
Karma flower• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну на самом деле любой адекватный человек будет стараться не работать на унитаз.
Даже если зарабатывает много.
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2018
Ответ дляПосле 18
ужас((((
проще гороха отварить(
После 18• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Таких тем сто было уже.
И много рецептов давали бюджетных, эти темы всегда актуальны.
Люди пытаются сэкономить, не потеряв качество питания, ничего удивительного.
автор КохайтесьЧорнобровi • 25 февраля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ужас((((
проще гороха отварить(
ой. да там все проще, делайте как деруны, только вместо картохи лук. самое главное, чтоб лук был вкусным
Добро с Кулаками• 25 февраля 2018
Макароны по флотски))) Из куриного супового набора два блюда. Отвариваете, обдираете мясо. На бульоне суп можно сварить, а из мяса макароны по флотски. Добавить лук, все на мясорубку, обжарить мясо с луком, и варенные макароны перемешать с мясным фаршем.
И вообще, макароны с любым овощным соусом, или мясным.

После 18• 25 февраля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ужас((((
проще гороха отварить(
Дело хозяйское)
Не одним же горохом питаться
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
это просто писец, товарищи....
я думала, что эти спины для собак берут(((
Добро с Кулаками• 25 февраля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
это просто писец, товарищи....
А Вы думали ’ножки Буша’ откуда растут? Тушка одна и та же.
И собаке косточки еще остаются, так что правильно думали.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 февраля 2018
Если быстро и сытно, то можно приготовить макароны с консервой. Я беру спагетти, консервированный тунец, лук, морковь и сметану. Жарите лук и морковь, как обжарятся добавляете тунец, размешиваете хорошо, после добавляет грамм 200 воды и 3 ложки сметаны больших, это все протушивается. После в это все всыпаете проваренные спагетти и сверху сыр перед подачей. Быстро и вкусно
No problems• 25 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
Мой любимый ’мусорный’ рецепт - заливное из голов и хвостов рыбы. Я часто беру рыбу (белую и красную) тушками. Остаются головы и хвостики - они складываются в кулек, кулек в морозилку. Когда накапливается должное количество - варю всё это дело, оббираю мясо, набирается на нормальный такой судок. Туда морковочку вареную кольцами, перепелиные яйца половинками, оливки, лимон, листики петрушки. Залить той же жижей, в которой рыба и варилась, понятное дело, добавить туда слегка желатина)))
Офигеть как вкусно и нажористо))))))))
У меня и без желатина застывает. Варила суп из головы семги и хвоста, на утро в холодильнике заливное из рыбы и картошки)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 февраля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
и я так делаю. чистых трудозатрат 10мин)
Чтобы было ещё быстрее поместите все это в рукав для запекания и на максимальную мощность в микроволновку на 20 минут
Шкала Радости• 25 февраля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
фу меня аж затошнило...извините..
не консерва, а консервы
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
тунец не нищенский
Бабушка-байкерша• 25 февраля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
это просто писец, товарищи....
собакам боже упаси давать такие кости! Моя собака с нежным желудком, ей куриные кости вообще нельзя.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 февраля 2018
Ответ дляШкала Радости
фу меня аж затошнило...извините..
не консерва, а консервы
Вы не пробовали просто) я первый раз попробовала это блюдо в ресторане в Барселоне, тоже думала что сочетание ужас, а ну вкус оказалось вообще супер

Добро с Кулаками• 25 февраля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Трубчатые нельзя. У моей нормальный, здоровый желудок, все разжевывает и переваривает.
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
а люди жрут, кошмар.
собаки и то понимают, что это нельзя есть.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
тунец не нищенский
Можно заменить другими КОНСЕРВАМИ, все равно если они в масле то на один вкус
Бабушка-байкерша• 25 февраля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
ну в хребте как бы острых костей хватает. Я боюсь такое давать. И мне говорила заводчица, что куриные не давать лучше вообще, во избежание проблем.
Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ой, да там вообще легко. пасеруете в кастрюле лук, потом там же слегка обжариваете морковку, кусочки тыквы. потом это заливаете все или бульоном овощным или просто водой, но только чтоб покрыла овощи, варите до готовности. потом пару ложек сливок и в блендер. можно без сливок, но с ними реально вкуснее. можно еще картошку вареную туда, если хотите сытности больше. сверху можете сухарики или семечки тыквенные
тоже попробую!
Ms. Android• 25 февраля 2018
Ответ дляKarma flower
Даже если зарабатывает много.
А что значит работать на унитаз, никогда не понимала
есть в ресторанах за большой счет?
После 18• 25 февраля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Тунец натуральный, правильно?
Бабушка-байкерша• 25 февраля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а люди жрут, кошмар.
ну люди ж не кости едят, мясо пытаются ободрать. Я вообще читаю тему, и честно, прям волосы шевелятся.
Особенно, вот человек пишет про Барселону, типа там пробовала блюда из сочетания спагетти+тунец... честно, впервые вообще слышу.
Особенно лук+морковь+тунец... и Барса- это что-то нереальное:)
Малая Налегке• 25 февраля 2018
Ответ дляШкала Радости
фу меня аж затошнило...извините..
не консерва, а консервы
Ничего себе,вас тошнит от пасты с тунцом?
Мои дома очень любят это блюдо
Я делаю немного не так как вы написали.Соус:пассерованный лук,перец красный,помидоры перетереть,специи и тунец.Это смешивается со спагетти ,сверху сыр
Малая Налегке• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
тунец не нищенский
По акции банка измельчённого тунца от 25 грн
Бабушка-байкерша• 25 февраля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Мои дома очень любят это блюдо
вот! без моркови... это норм:)
вполне вкусно!