КохайтесьЧорнобровi• 25 февраля 2018

Нищенские блюда

давайте делится полезными и недорогими блюдами, своими находками. вот я к примеру покупаю хребты из красной рыбы и запекаю их. дорого и сердито. еще мой маст хев тыквенный крем суп. копейки стоит, но полезно и вкусно. а у вас есть такие находки. давайте делится. тем более сейчас так холодно, хочется постоянно кушать, а денег мало
Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Запекаю картошку в кожуре обмазанную в подс масле. Как спеклась, разрезаю не до конца крестом. Туда ложу сыр тертый+майонез+укроп+часнок и нс пару мин в теплую духовку. Вкуснотища
слышала о таком но никак не решусь сделать

Бабушка-байкерша• 25 февраля 2018
Ответ дляМалая Налегке
По акции банка измельчённого тунца от 25 грн
вы верите в цену тунца меньше доллара?:)
Я- нет!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 февраля 2018
Ответ дляПосле 18
Тунец натуральный, правильно?
Нет, нам сказали, что он был консервированный в масле
мААААсквичка• 25 февраля 2018
Только что увидела рецепт сытного салата на ютуб: в фольге запечь картофель и морковь (в кожуре), порезать кубиками, шампиньоны отварить тоже кубиками, красный лук, горошек, петрушка, растительное масло. Думаю, жареные шампиньоны будут вкуснее. Не знаю, насколько это недорогое блюдо, но простое и для разнообразия можно приготовить.
Добро с Кулаками• 25 февраля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
ну в хребте как бы острых костей хватает. Я боюсь такое давать. И мне говорила заводчица, что куриные не давать лучше вообще, во избежание проблем.
Какой еще хребет у курицы? Вы её с кем-то перепукали.
Малая Налегке• 25 февраля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Я- нет!
Целый тунец дороже, значительно
Но есть салатный,он не дорогой
Добро с Кулаками• 25 февраля 2018
Перепутали)))
Бабушка-байкерша• 25 февраля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Целый тунец дороже, значительно
Но есть салатный,он не дорогой
не знаю, не встречала:)
отвело!
Кожугетовый ансамбль• 25 февраля 2018
Ответ дляВеснушка
иваси 59 грн кило,так что нинада про нищенское))))
килька дешевле

Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 февраля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
ну люди ж не кости едят, мясо пытаются ободрать. Я вообще читаю тему, и честно, прям волосы шевелятся.
Особенно, вот человек пишет про Барселону, типа там пробовала блюда из сочетания спагетти+тунец... честно, впервые вообще слышу.
Особенно лук+морковь+тунец... и Барса- это что-то нереальное:)
Я готовлю дома по-своему, но там серьезно подавали такое блюдо
Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2018
Ответ дляVOGEL design
только вот ела на обед)
Не, люблю, но готовлю для себя редко, а вот из-за мужа зачастила)

Я туда еще замороженные помидоры добавляю, пока сырых нет) , очень вкусно тоже получается, добавляет свой вкус
а моему нравится картофельное пюре с тыквой(как то было мало картошки -добавила куски тыквы, 30% примерно) -мужу очень понравилось, да и дети едят
Дюйм оф о4ка• 25 февраля 2018
Из дешевого люблю плавленые сырки с яйцами и чесноком, все это на свежую чиабатту вууснотаааааааа
Малая Налегке• 25 февраля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
не знаю, не встречала:)
отвело!
Вас же никто в этой теме не заставляет покупать дешёвый тунец.
Можете покупать дорогие консервы,выбор в наше время огромен.
Добро с Кулаками• 25 февраля 2018
Фаршмак еще вспомнила. Вкусное еврейское блюдо.
Веселуха Муха• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
еще лобио-фасоль и орехи. вкуснота.
и миллион калорий. А затем темы: ничего не ем, а похудеть не могу
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 февраля 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ого интересно) а как на вкус получается, в чем отличия?)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 февраля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
+++
Бывает и такое• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а вино дорого потянет. нужно дорогое брать, с дешевым думаю бурда. но спасибо за идею. еще есть луковые котлеты))) довольно оригинально и в простуду полезны
Луковые котлетки с овощами я давно готовлю по рецепту Бориса Бурды. Это действительно бюджетно, не то что некоторые из предложенных рецептов.
Но это не нищенское блюдо, а просто бюджетное. В моем понимании нищенское - лишь бы чем пузо набить, в том числе несвежим, подпорченным и невкусным.
Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2018
Ответ дляАлгонавт
Більшість моїх забезпечених знайомих їдять просту і якісну їжу - вівсянка, яйця, сир, бобові і тд
Так що голодранці і раціон то не зовсім коректно
Але ті хребти зі штучного гормонального лосося краще замінити на скумбрію - недорога, дика глибоководна риба. От там дійсно корисні жири
никогда не покупала хребты, Только соберусь -но какое-то неприятие на них .. И думаю что они крашенные..

Апочемучка• 25 февраля 2018
1.Капустные котлеты.
2. Налистники с разными начинками.
3. Вареники с разными начинками -картошка, капуста.
Раньше делала. Покупала свинное рагу, варила все около 2-х часов (1 кг примерно), бульон на суп, борщ, обдирала мясо, перекручивала на мясорубке, добавляла пассерованный лук, морковь, делала начинку, а потом налистники.
Кстати, в тесто для блинов я использую часть молока и часть сыроватки. Если нет молока, то только сыроватку использую. Ее цена 5 грн за 1 л.
Кожугетовый ансамбль• 25 февраля 2018
первое
борщ
суп с капусты
голубцы
росольник т тд.Беру куринные наборы.
Второе-печеночку жарю куринную с морковкой и лучком с подливой и с гречкой,картошкой ил вермишелью.К сожалению люблю селедку,но уже пару лет не беру.Очень дорого.А вот тюлька соленная или салака жаренная
Ируся-пуся• 25 февраля 2018
я не делю блюда на буржуйские и нищенские. Я обожаю яичницу. В то же время с удовольствием трескаю королевские креветки, всякие ресторанные изыски. Это все просто ЕДА. Еще диву даюсь. как тут рассказывают, что полдня выготавливают какие-то диковинки. Если вы кулинарный маньяк, то еще ладно, ну хобби такое. В другом случае - зачем делать культ из еды. Жизнь так прекрасна, поел - и наслаждайся дальше делами-отдыхом.
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
ужас((((((просто жесть((((
под впечатлением от вчерашней темы про обед,сегодня старалась вкусно приготовить и подать.
а тут макароны с консервой -экзотика
почему тут все так делится на два? одни едят красиво и духовки чистые и вино в обед, но их засерают?
другие спины едят, еще и мясо отщипывают с костей.
Добро с Кулаками• 25 февраля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ого! 1шт 12грн!!! Дешево? И яйца в АТБ 20 десяток, а домашние 60 грн.
Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
немного сладковатая картошка (но от тыквы зависит) и цвет красивый оранжевый
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 февраля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ужас((((((просто жесть((((
а тут макароны с консервой -экзотика
Кто вам сказал, что макароны с консервами экзотика? Если для вас экзотика, то может быть. Я пробовала разные кухни мира, но это блюдо запомнилось тем, что неожиданное сочетание оказалось очень вкусным
Добро с Кулаками• 25 февраля 2018
Картошка жаренная, с помидорками маринованными (солеными)! И 50 гр водки)))
Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2018
моя семья любит салат из пекинки с кукурузой (если по богатому -то оливковое масло, зелень, огурец или помидор, Но лучше в сезон)
Наращиваю_Интелект_Дорого• 25 февраля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
да что там его готовить? тыкву, картошку, можно морковку отварить,в блендере все перебить в крем суп и добавить сливки или молоко. все!
можно добавить плавленный сырок
с_переулочк­а• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ой, да там вообще легко. пасеруете в кастрюле лук, потом там же слегка обжариваете морковку, кусочки тыквы. потом это заливаете все или бульоном овощным или просто водой, но только чтоб покрыла овощи, варите до готовности. потом пару ложек сливок и в блендер. можно без сливок, но с ними реально вкуснее. можно еще картошку вареную туда, если хотите сытности больше. сверху можете сухарики или семечки тыквенные
Спасибо. 2 кг тыквы кубиками в морозилке - не знала, что с ними делать.