КохайтесьЧорнобровi• 25 февраля 2018

Нищенские блюда

давайте делится полезными и недорогими блюдами, своими находками. вот я к примеру покупаю хребты из красной рыбы и запекаю их. дорого и сердито. еще мой маст хев тыквенный крем суп. копейки стоит, но полезно и вкусно. а у вас есть такие находки. давайте делится. тем более сейчас так холодно, хочется постоянно кушать, а денег мало
автор КохайтесьЧорнобровi • 25 февраля 2018
Ответ дляГалябалована
Летом хорошо замораживать овощи- кабачки, капусту цветную, помидоры.
Я сегодня ризотто готовила- обжарила немного морковку, лук, туда кабачки, ещё немного обжарить и туда промытый рис (круглый) , добавлять воду, пока рис не разварится. В конце можно добавить сыр, сливки, петрушку. Ммммм
Омлет с овощами- морковку, лук, цветную капусту, помидоры притушить, залить взбитыми со сметаной яйцами, сверху немного сыра, но можно и без него. Мне нравится лук резаный добавлять перед самыми яйцами, чтобы он твердым оставался.
а я еще в амлет и фасоль вареную добавляю, намного сытнее

Ответ дляАсипина
мивина в помощь
ключевое слово-полезные нищенские блюда
Всегда брюнетка• 25 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
Мой любимый ’мусорный’ рецепт - заливное из голов и хвостов рыбы. Я часто беру рыбу (белую и красную) тушками. Остаются головы и хвостики - они складываются в кулек, кулек в морозилку. Когда накапливается должное количество - варю всё это дело, оббираю мясо, набирается на нормальный такой судок. Туда морковочку вареную кольцами, перепелиные яйца половинками, оливки, лимон, листики петрушки. Залить той же жижей, в которой рыба и варилась, понятное дело, добавить туда слегка желатина)))
Офигеть как вкусно и нажористо))))))))
Ух ты, у меня аж слюни потекли! А я всегда головы и хвосты отдавала соседке, у них два кота, теперь все - сама буду варить и есть!
Раз одела не бу• 25 февраля 2018
Ответ дляРокерША
я делаю свинину в фольге, берете вырезку и чтоб немного жира с одной стороны, прорезаете отверстия ножом, вставляете в них кусочки лука, чеснока (можно засыпать чеснок в гранулах), натираете солью, перцем, заворачиваете в фольгу и на 180 градусов, часа 2-2,5.
стейки тоже делаю в духовке, на фольге, чтоб не мыть потом - все максимально скоренько))
и я так делаю. чистых трудозатрат 10мин)
Ответ длявареный_look
мои любимые намки теперь
ого, сосиска бешеных денег стоит))))
Алгонавт• 25 февраля 2018
Більшість моїх забезпечених знайомих їдять просту і якісну їжу - вівсянка, яйця, сир, бобові і тд
Так що голодранці і раціон то не зовсім коректно
Але ті хребти зі штучного гормонального лосося краще замінити на скумбрію - недорога, дика глибоководна риба. От там дійсно корисні жири
вареный_look• 25 февраля 2018
Ответ дляГалябалована
ага...так бюджетненько и по нищенски как раз ваше ризотто-кабачки...сыр...сливки....
КликОЛЬКА• 25 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
Офигеть как вкусно и нажористо))))))))
какая гадость ваша заливная рыба.ещё из отходов перемороженых
Телочка• 25 февраля 2018
суп-пюре это очень вкусно, полезно и красиво)
блюдо копеечное, но нищенским его назвать язык не поворачивается
Готовлю с картофелем, морковью, луком и цветной капустой. Все отварить, блендером сбить. Соль и специи по вкусу. Шампиньоны ломтики обжарить на сухой сковороде и украсить суп + украсить кольцами оливок.

О, и еще мои любят гороховый суп с копченостями и белыми сухариками на оливковом масле с прованскими травами. Я его тоже делю в виде супа-пюре. Секретный ингредиент - копченые ребра или хребет для запаха, а для вкуса - кубики ветчины или корейки. В зависимости от ингредиентов может быть не так уж и бюджетно, но всегда непременно вкусно. И тоже обязательно белые сухарики со специями.

К гороху у меня предвзятое отношение)) если бы не супруг я бы его никогда и не покупала.

Бесконечность-не предел• 25 февраля 2018
Ответ дляVOGEL design
Еще отличное блюдо - хумус

Отварить нут и сбить его в пастообразное состояние с маслом и специями. получается как паштет.
Быстро, дешево, вкусно, полезно и сытно

Сейчас просто пост и я начала вспоминать все быстрые, простые и сытные блюда))

Вообще нут - супер-горох
нут дорогой)
Ответ дляKarma flower
Луковый суп.
Традиционное французское блюдо.
Лук, бульон, немного вина. И все.
В ресторане будет подан как блюдо высоко й кухни.
Дома делается за копейки.
а вино дорого потянет. нужно дорогое брать, с дешевым думаю бурда. но спасибо за идею. еще есть луковые котлеты))) довольно оригинально и в простуду полезны
Мона Лиза• 25 февраля 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
нут дорогой)
50 гр кг . Но он в 4-5 раз увеличивается .
Ответ дляВсегда брюнетка
бедные коты))) останутся без вкусняшки)))
Репетиторша• 25 февраля 2018
Вареники
вареный_look• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ого, сосиска бешеных денег стоит))))
точно...вычеркиваю

мое любимое блюдо как подлива или как к гарниру луковые котлетки....лук мелко,туда вареные яйца несколько,мука,зажарка,сделала тефтельками и в сотейник.залила водой с томатной пастой и ттушить.Вкуснотища...всех знакомых подсадила на них.
Ответ дляАлгонавт
да, но я читала ее нельзя больше 2 раз в месяц. ртуть или еще что то накапливается
Всегда брюнетка• 25 февраля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
да что там его готовить? тыкву, картошку, можно морковку отварить,в блендере все перебить в крем суп и добавить сливки или молоко. все!
Я тоже так готовлю, только ещё пассерую лук на сливочном масле и в суп специи добавляю. У меня муж и сын супы не едят вообще и тыква для них фууу, а вот такой крем-суп обожают.
Веснушка• 25 февраля 2018
Ответ дляЯ такая наивная
А что это?
Тарелка?
Самое нищенское картоха и иваси
иваси 59 грн кило,так что нинада про нищенское))))
Всегда брюнетка• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
))) Ничего, там такие ´медвежата´, что диета им в пользу пойдёт.

Алгонавт• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
З оселедецем чергуйте
А краще про аквакультурні лососі фільм подивитися))
После 18• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
я тоже люблю, но это не блюдо, а продукт
Здрасьте.
Картошка в мундире с селедкой - самое что ни на есть блюдо.
Его готовить надо?
Надо.
Значит, блюдо
Ответ длявареный_look
точно...вычеркиваю

а мне другой рецепт давали-лук покрошить, яйцо сырое, мука и жарить. получаются типа дерунов
Ответ дляВсегда брюнетка
ну специи то само собой разумеется. очень хорошо к этому супу идет куркума и молотый имбирь.
вареный_look• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
это деруны-да,а у меня-фрикадельки луковые в подливе.Меньше ложу муки для связки-густая подлива получается.К макаронам уходит на ура.
Ответ дляПосле 18
Здрасьте.
Его готовить надо?
Надо.
Значит, блюдо
девочки, ну тема то чтоб поделится рецептами. картошку то запекали еще за царя гороха, это все знают. я тоже люблю печенушку с квашеной капустой.
Аноним ФЕЯ• 25 февраля 2018
А мы вчера пеленгаса купили. Вот ням ням.
Ответ длявареный_look
попробую и ваш рецепт. спасибо
ужас, девочки, тема бьет рекорд просмотров. жалко наш народ(((( я думала это у меня временные трудности((((
а еще из тыквы оладьи вкусные-натереть на терке сырую тыкву, яблоко, сахар, яйцо, корицу, немного муки и пожарить. аромат нереальный на всю квартиру
Фифачка• 25 февраля 2018
Гречка, рис, овсянка, мороженые летом фрукты, творог и телятина с базара. Дешево, полезно, питательно, не отнимает времени и не содержит всякой дряни.