КохайтесьЧорнобровi• 25 февраля 2018
Нищенские блюда
давайте делится полезными и недорогими блюдами, своими находками. вот я к примеру покупаю хребты из красной рыбы и запекаю их. дорого и сердито. еще мой маст хев тыквенный крем суп. копейки стоит, но полезно и вкусно. а у вас есть такие находки. давайте делится. тем более сейчас так холодно, хочется постоянно кушать, а денег мало
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляЯ такая наивная
А что это?
Тарелка?
Самое нищенское картоха и иваси
Тарелка?
Самое нищенское картоха и иваси
как тыква печенная это продукт, а крем суп из не блюдо. хотелось все же более замысловатое
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляНаучительница
Вы о его потенции беспокоитесь или жалуетесь на то, что ваш мужчина заставляет вас запекать рыбные позвоночники?
меня никто не заставляет, мужика нет. я сама такое открытие сделала, мне лично нереально вкусно и жирненько. а рыбий жир полезный
VOGEL design• 25 февраля 2018
Еще отличное блюдо - хумус
Отварить нут и сбить его в пастообразное состояние с маслом и специями. получается как паштет.
Быстро, дешево, вкусно, полезно и сытно
Сейчас просто пост и я начала вспоминать все быстрые, простые и сытные блюда))
Вообще нут - супер-горох
Быстро, дешево, вкусно, полезно и сытно
Вообще нут - супер-горох
Курочка-наседка• 25 февраля 2018
Запекаю картошку в кожуре обмазанную в подс масле. Как спеклась, разрезаю не до конца крестом. Туда ложу сыр тертый+майонез+укроп+часнок и нс пару мин в теплую духовку. Вкуснотища
Гу го гу го гу• 25 февраля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
рецепт супа плиз
да что там его готовить? тыкву, картошку, можно морковку отварить,в блендере все перебить в крем суп и добавить сливки или молоко. все!
Мона Лиза• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
еще лобио-фасоль и орехи. вкуснота.
Дёшево )) особенно орехи .
Inna_Vladimirovna• 25 февраля 2018
Ответ дляVOGEL design
Я тут уже как-то писала, что мой муж - тыквенный почитатель ) в отличии от меня))
Еще одно замечательное и быстрое блюдо, даже для тех, кто не очень любит тыкву: нарезывать сей овощ пластинами/кубиками примерно в ширину 1 см, обвалять в сухарях и специях /соли/, обжарить - все
Это как овощные котлетки, мега-быстро, просто и очень вкусно ) Оценили даже те, кто не кушает тыкву )
прошу прощения вопрос не по теме, Ваш сайт, вы сами полностью рисовали?
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Автор, попробуйте крем-суп из моркови.
не могу назвать себя нищенкой,
но зимой этот суп маст-хев ;)
настоятельно рекомендую брять СВЕЖИЙ имбирь, для аромата достаточно полсантиметра
не могу назвать себя нищенкой,
но зимой этот суп маст-хев ;)
спасибо. крем супы наше все. я еще из броколли люблю, но хорошие броколли не всегда найдешь
Кожугетовый ансамбль• 25 февраля 2018
хребты голубушка -автор с красной рыбы покупала когда была богатая.Теперь тюлька по праздникам,а вы зажрались
VOGEL design• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
и даже крем суп не любите?
только вот ела на обед)
Не, люблю, но готовлю для себя редко, а вот из-за мужа зачастила)
Я туда еще замороженные помидоры добавляю, пока сырых нет) , очень вкусно тоже получается, добавляет свой вкус
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляОмлетик
А как хребты запекаете? Я вот купила один, думаю суп сварить, там мяса вроде не так много, чтобы запекать
хех, надо утром идти и выбирать помясистее. помыть, посолить, приправами, лимонный сок и запекаете на протвине до золотистой корочки потом смокчите. вкуснота!
Галябалована• 25 февраля 2018
Летом хорошо замораживать овощи- кабачки, капусту цветную, помидоры.
Я сегодня ризотто готовила- обжарила немного морковку, лук, туда кабачки, ещё немного обжарить и туда промытый рис (круглый) , добавлять воду, пока рис не разварится. В конце можно добавить сыр, сливки, петрушку. Ммммм
Омлет с овощами- морковку, лук, цветную капусту, помидоры притушить, залить взбитыми со сметаной яйцами, сверху немного сыра, но можно и без него. Мне нравится лук резаный добавлять перед самыми яйцами, чтобы он твердым оставался.
ПолБатона• 25 февраля 2018
Ответ дляОле Лукойе
с селедочкой и квашенной капустой - это мое любимое блюдо!!!
пошла за селедкой в холодильник....
Inna_Vladimirovna• 25 февраля 2018
Ответ дляVOGEL design
Еще отличное блюдо - хумус
Быстро, дешево, вкусно, полезно и сытно
Вообще нут - супер-горох
Быстро, дешево, вкусно, полезно и сытно
Вообще нут - супер-горох
с баклажаном нут если перебить то вообще ням ням)
Ответ дляVOGEL design
Еще отличное блюдо - хумус
Быстро, дешево, вкусно, полезно и сытно
Вообще нут - супер-горох
Быстро, дешево, вкусно, полезно и сытно
Вообще нут - супер-горох
Где покупаете?
VOGEL design• 25 февраля 2018
Ответ дляInna_Vladimirovna
да, уже года полтора его ваяю
. Растягиваю удовольствие )) на себя руки все не доходят
Престидижитатор• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
сестра!
суп из брокколи у нас толже в почете, но осенью. варю его по рецепту Высоцкой, заменяю цветную на брокколи или смесь цветная+брокколи
сыр не добавляю
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляVOGEL design
Еще отличное блюдо - хумус
Быстро, дешево, вкусно, полезно и сытно
Вообще нут - супер-горох
Быстро, дешево, вкусно, полезно и сытно
Вообще нут - супер-горох
да. причем хумус в магазине бешеных денег стоит, а тут сделать самой копейки. но все же нут элитный продукт, для некоторых дороговат
Омлетик• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я такое люблю, спасибо)))
РокерША• 25 февраля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
и я так. Но надо хоть иногда готовить .сегодня был суп из сёмги. Картошка и стейки. Быстро - это главное!!
я делаю свинину в фольге, берете вырезку и чтоб немного жира с одной стороны, прорезаете отверстия ножом, вставляете в них кусочки лука, чеснока (можно засыпать чеснок в гранулах), натираете солью, перцем, заворачиваете в фольгу и на 180 градусов, часа 2-2,5.
стейки тоже делаю в духовке, на фольге, чтоб не мыть потом - все максимально скоренько))
VOGEL design• 25 февраля 2018
Ответ дляInna_Vladimirovna
о, ну да)
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
картошку не обязательно, вкус с ней все же немного другой. более сытнее. но кто фигуру бережет без картошки можно
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляМона Лиза
Дёшево )) особенно орехи .
да сколько тех орехов надо там. тем более грецкие. у бабульки стакан 15 грн.
Karma flower• 25 февраля 2018
Луковый суп.
Традиционное французское блюдо.
Лук, бульон, немного вина. И все.
В ресторане будет подан как блюдо высоко й кухни.
Дома делается за копейки.
Традиционное французское блюдо.
Лук, бульон, немного вина. И все.
Дома делается за копейки.
Inna_Vladimirovna• 25 февраля 2018
Ответ дляVOGEL design
о, ну да)
Добавила вас в закладки) чуть позже вам напишу)
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляVOGEL design
только вот ела на обед)
да туда можно и курицу, и морепродукты. но это уже не наша тема
Колупалочка• 25 февраля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
рецепт супа плиз
Та в Гуугле поищите, там их много