Лама_мама• 26 февраля 2018
мальчик 6лет рост 108 норма или нужно к эндокринологу?
подскажите я паникую или все же нам обратиться за консультацией к ендокринологу. телосложение нормально не плотный и не худой.
но самый мелкий среди сверстников есть детки младше на год выше . за год примерно 4см добавил. это вариант нормы или все же растет медленно?
Бабочки в моём животе• 26 февраля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
+100
нічого аж надто хорошого в швидкому зрості дітей нема.
у кузена моего в детстве проблемы были, как пошел в рост. то животик болит, то голова, то еще что...водили по врачам, анализы сдавали - все норм. пока не попали к одному умному доктору, который единственный из всех задал вопрос о динамике роста. а там за год почти 20 см. вот вам и объяснение всех проблем. органических изменений в тканях нет, но функциональные расстройства налицо. потом, конечно, наладилось все, ’перерос’, как говорят.
Лама_мама
• 26 февраля 2018
Ответ дляИрашек
176-180 да,средний)
ну высоким я его не считаю канеш но 180см для меня уже всегда высоким считался рост у мужчины. у меня с таким ростом токо 2-5 знакомых есть а 190это вообще 2е только встречалось на моем жизненом пути.
так что из моего именно опыта муж для меня среднего роста
Попижёновна• 26 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
Похоже у вас там страна лилипутов
Ну так чего жеж вы хотите от сына? Если у вас такие все мелкие взрослые, то видимо и дети у них такие же как ваш сын и он не выделяется?
Омлетик• 26 февраля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
По нормам МОЗа:
6 лет - 101 см
7 лет - 106 см
6 лет - 101 см
7 лет - 106 см
Блин, у меня в 4 года 22 кг и 108 см))))
Попижёновна• 26 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
really? У меня ребенку 4 и рост 110 см. Мне кажется, автору не помешало бы обратиться за консультацией к врачу, возможно, проверить щитовидку ребенку
Извините, но это скорее вам нужно обратиться и проверить. Такой рост в 4 года - это выше всех норм и таблиц ВОЗ нормального роста ребенка. Если вы сами на по 190-2м конечно))
Ответ дляПопижёновна
А мы как раз проверяли - и все в порядке. И да, мы с мужем высокие, выше среднего роста
Гладиолус• 26 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
Удалено администрацией...
Попижёновна• 26 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
Ну и здорово. Только зачем вы советуете к доктору ребенка, у которого мама и особенно папа - низкого роста? Как-то некрасиво. Да и вообще, быстрый рост обычно сопряжен с проблемами в здоровье, в суставах, позвоночнике, связках и остальных внутренних органах, которые часто растут неравномерно. Может пострадать так же ЦНС и нейронные связи в головном мозге.
В этом смысле медленный рост гораздо здоровее.
К тому же обилие гормонов роста в мясных продуктах тоже вызывает преждевременный рост.
Для 4 лет максимальная норма 108 см, ваш ребенок перерос даже ее, это не нормальный с медицинской точки зрения рост
Ответ дляПопижёновна
Про рост родителей в старпосте ничего не сказано.
Рост моего ребенка в нормам ВОЗ расценивается как ’высокий’, но не выше нормы
Попижёновна• 26 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
Прочитайте комментарий ВОЗ - Показатели низкий (очень низкий) или высокий (очень высокий) - это зона внимания для обеспечения своевременного и адекватного обследования, консультации и при необходимости - лечения.
Вы обследовались - молодцы. Но хвалиться тут нечем
Слабый пол• 26 февраля 2018
6лет девочка-120см.В группе есть выше,а есть мальчики ,ну см на 15ниже,но там и родители маленькие.
Ответ дляПопижёновна
Где вы увидели, что я хвалюсь??? Тут каждый написал рост и возраст своего ребенка, а накинулись только на меня. Что я плохого сказала, то, что посоветовала всё-таки проконсультироваться у врача???
Лама_мама
• 26 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
спасибо да муж не высокий точно 170см.. но по этим табличкам непонятно -они все разные значения дают в инете. но то что мы практически по нижней границе идем по всем табличкам- это факт . вот и переживаю идти к доктору или мы все же в норме.
а как.вы проверялись?сдавали анализы на гормоны роста?
Ответ дляЛама_мама
а средний тогда какой 180см?
из всех знакомых большинство такие мужчины в нашей возрастной категории 30-40..и у меня и него и на работе и в жизни. и даже пониже много.
ну что ж я могу поделать что в вашем окружении невысокие мужчины, средний рост для мужчины это 175+ но никак не 170 - это низкий рост
Ответ дляЛама_мама
спасибо. надеюсь что в нашем случае примерно такая же ситуация ждет) надеюсь что это наш вариант.
но сейчас время такое.дети да быстрее почему то растут чем например в моем детстве. но может это таки генетика. я просто не знала при каких условиях можно переживать начинать. чтобы не упустить чего то.
ну и мы с мужем высокого роста , поэтому так и вымахал. Но тогда удивлялась почему он такой мелкий, прирост пошел сильный лет после 9-10.
Ответ дляЛама_мама
странно, я просто общаюсь как раз с большим количеством мужчин так высоких процентов 40% точно, это те кто 185 + среднего роста тоже столько же , и маленьких 15-20%
у меня рост 175 поэтому просто как-то ориентироваться моего роста (значит средние), выше или ниже. ниже меня мужчин мало
Пацаааааааан• 26 февраля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Якщо лікар буде адекватний, то шкоди не буде. Він просто скаже ’норма’ і все.
А якщо не дуже адекватний, то відправить ще до одного лікаря і призначить пакет аналізів. І батьки потратять час і гроші на непотрібні їм процедури. А час і гроші в батьків не безмежні зазвичай, і їх можна з більшою користю для дитини потрапити. Ну і від ходіння по поліклініках і лабораторіях ще ніхто здоровішим не став.
Час і гроші в таких випадках на останньому місці, головне не пропустити якесь порушення, а лікаря, звичайно, треба обирати адекватного. 6 років - це фактично +- першокласники, у нас в класі не було дітей менше 120
ПоЗиТиВнАя• 26 февраля 2018
Ответ дляПацаааааааан
а в нас в 1 класі дітей вище 120 було дуже мало. Моя дочка пішла в школу зі зростом 121-122, і весь час сиділа на останніх партах, - входила в 5тірку найвищих. Були діти і на голову нижчі.
Я за Вас рада, що час і гроші у Вас на останньому місці. На жаль, в більшості людей не так. Зазвичай в подібних ситуаціях ризик нарватися на непотрібне (в кращому разі) лікування набагато вищий, ніж ризик пропустити якесь порушення.
Якщо автора хвилює зріст, можна спитати про це в лікаря при плановому (наприклад перед школою) огляді або при візиті під час хвороби. А спеціально шукати чорну кішку в темній кімнаті я б не стала, особливо якщо її там нема.
Бабочки в моём животе• 26 февраля 2018
Ответ дляПацаааааааан
рост 108 для шестилетнего ребенка - это норма.
тем более, при родителях среднего и ниже среднего роста. у родителей тоже ’порушення’?
Умный хвост• 26 февраля 2018
Моей дочке 4,7 , рост 98 см. Собираюсь ложиться на стационар в охмадет ,делать инсулиново -клофелиновые пробы. Я буду рада, нет, я буду безмерно счастлива , если она окажеться здорова. Если нет, буду колоть гормон .автор, идите у эндркринологу и требуйте обследование.я знаю случаи когда родители ждали, что стартанет в росте ребенок, он так и не вырос..все половое созревание началось , зоны роста закрылись.по итогу карлик.
Бубль Гум)• 26 февраля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Це варіант норми. Якщо сумніваєтесь, подивіться текстильні таблиці.
Моїй дитині 5 років, зріст 107, вага 16. Абсолютно середня дитина. Навіть не скажу, що худа.
какой нормы? рост 110 это норма для 4 лет
моей 3,5 года , рост 107 вес 18
Показушница• 26 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
Странно, у меня мальчик 4 года 100 см. Средний такой ребенок...
Каркуша Клара• 26 февраля 2018
Ответ дляМотылек
Бить тревогу пока рано, но в 6 лет желательно быть 110 - ниже среднего рост.
у нас в 6 122.а в 8 140.но мы оба высокие
Маманя• 26 февраля 2018
У меня старший ребенок всегда немного отставал в росте
в 2 года мы 86, в 3 года 92, в 4 года 98, в 5 лет 104, в 6 лет 110, в 7 лет соответственно 116-118 см.
Сейчас нам 7,5 лет и мы 125 см роста, за погода вымахал на 7 см.
Я 163 см, отец 170-172 где-то
Тревогу не била, следила за соотношением рост/вес, а так же за тем, что бы был прогресс, т.е. не стоял на месте.
Я 163 см, отец 170-172 где-то
Маманя• 26 февраля 2018
Ответ дляБубль Гум)
моей 3,5 года , рост 107 вес 18
с каких пор 110 - это норма для 4х лет?
Вообще-то для 5ти лет