Лама_мама• 26 февраля 2018

мальчик 6лет рост 108 норма или нужно к эндокринологу?

подскажите я паникую или все же нам обратиться за консультацией к ендокринологу. телосложение нормально не плотный и не худой.
но самый мелкий среди сверстников есть детки младше на год выше . за год примерно 4см добавил. это вариант нормы или все же растет медленно?
Ирашек• 26 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
а средний тогда какой 180см?
из всех знакомых большинство такие мужчины в нашей возрастной категории 30-40..и у меня и него и на работе и в жизни. и даже пониже много.
176-180 да,средний)
Бабочки в моём животе• 26 февраля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
+100

нічого аж надто хорошого в швидкому зрості дітей нема.
у кузена моего в детстве проблемы были, как пошел в рост. то животик болит, то голова, то еще что...водили по врачам, анализы сдавали - все норм. пока не попали к одному умному доктору, который единственный из всех задал вопрос о динамике роста. а там за год почти 20 см. вот вам и объяснение всех проблем. органических изменений в тканях нет, но функциональные расстройства налицо. потом, конечно, наладилось все, ’перерос’, как говорят.
автор Лама_мама • 26 февраля 2018
Ответ дляИрашек
176-180 да,средний)
ну высоким я его не считаю канеш но 180см для меня уже всегда высоким считался рост у мужчины. у меня с таким ростом токо 2-5 знакомых есть а 190это вообще 2е только встречалось на моем жизненом пути.

так что из моего именно опыта муж для меня среднего роста
Попижёновна• 26 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама

Похоже у вас там страна лилипутов
Ну так чего жеж вы хотите от сына? Если у вас такие все мелкие взрослые, то видимо и дети у них такие же как ваш сын и он не выделяется?
Re1ne• 26 февраля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
По нормам МОЗа:
6 лет - 101 см
7 лет - 106 см
really? У меня ребенку 4 и рост 110 см.
Мне кажется, автору не помешало бы обратиться за консультацией к врачу, возможно, проверить щитовидку ребенку
Омлетик• 26 февраля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
По нормам МОЗа:
6 лет - 101 см
7 лет - 106 см
Блин, у меня в 4 года 22 кг и 108 см))))
Попижёновна• 26 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
really? У меня ребенку 4 и рост 110 см.
Извините, но это скорее вам нужно обратиться и проверить. Такой рост в 4 года - это выше всех норм и таблиц ВОЗ нормального роста ребенка. Если вы сами на по 190-2м конечно))
Re1ne• 26 февраля 2018
Ответ дляПопижёновна
А мы как раз проверяли - и все в порядке. И да, мы с мужем высокие, выше среднего роста
Гладиолус• 26 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
Удалено администрацией...
Попижёновна• 26 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
Ну и здорово. Только зачем вы советуете к доктору ребенка, у которого мама и особенно папа - низкого роста? Как-то некрасиво. Да и вообще, быстрый рост обычно сопряжен с проблемами в здоровье, в суставах, позвоночнике, связках и остальных внутренних органах, которые часто растут неравномерно. Может пострадать так же ЦНС и нейронные связи в головном мозге.
В этом смысле медленный рост гораздо здоровее.
К тому же обилие гормонов роста в мясных продуктах тоже вызывает преждевременный рост.
Для 4 лет максимальная норма 108 см, ваш ребенок перерос даже ее, это не нормальный с медицинской точки зрения рост
Re1ne• 26 февраля 2018
Ответ дляПопижёновна
Про рост родителей в старпосте ничего не сказано.
Рост моего ребенка в нормам ВОЗ расценивается как ’высокий’, но не выше нормы
Попижёновна• 26 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
Прочитайте комментарий ВОЗ - Показатели низкий (очень низкий) или высокий (очень высокий) - это зона внимания для обеспечения своевременного и адекватного обследования, консультации и при необходимости - лечения.

Вы обследовались - молодцы. Но хвалиться тут нечем
Слабый пол• 26 февраля 2018
6лет девочка-120см.В группе есть выше,а есть мальчики ,ну см на 15ниже,но там и родители маленькие.
Re1ne• 26 февраля 2018
Ответ дляПопижёновна

Где вы увидели, что я хвалюсь??? Тут каждый написал рост и возраст своего ребенка, а накинулись только на меня. Что я плохого сказала, то, что посоветовала всё-таки проконсультироваться у врача???
Екатерина27• 26 февраля 2018
Моему 4,3 рост 110 см
автор Лама_мама • 26 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
спасибо да муж не высокий точно 170см.. но по этим табличкам непонятно -они все разные значения дают в инете. но то что мы практически по нижней границе идем по всем табличкам- это факт . вот и переживаю идти к доктору или мы все же в норме.
а как.вы проверялись?сдавали анализы на гормоны роста?
Миззери• 26 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
а средний тогда какой 180см?
ну что ж я могу поделать что в вашем окружении невысокие мужчины, средний рост для мужчины это 175+ но никак не 170 - это низкий рост
Миззери• 26 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама
спасибо. надеюсь что в нашем случае примерно такая же ситуация ждет) надеюсь что это наш вариант.
но сейчас время такое.дети да быстрее почему то растут чем например в моем детстве. но может это таки генетика. я просто не знала при каких условиях можно переживать начинать. чтобы не упустить чего то.
ну и мы с мужем высокого роста , поэтому так и вымахал. Но тогда удивлялась почему он такой мелкий, прирост пошел сильный лет после 9-10.
Миззери• 26 февраля 2018
Ответ дляЛама_мама

странно, я просто общаюсь как раз с большим количеством мужчин так высоких процентов 40% точно, это те кто 185 + среднего роста тоже столько же , и маленьких 15-20%
у меня рост 175 поэтому просто как-то ориентироваться моего роста (значит средние), выше или ниже. ниже меня мужчин мало
Миззери• 26 февраля 2018
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
не красиво очень писать человеку дылда
Пацаааааааан• 26 февраля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Якщо лікар буде адекватний, то шкоди не буде. Він просто скаже ’норма’ і все.
А якщо не дуже адекватний, то відправить ще до одного лікаря і призначить пакет аналізів. І батьки потратять час і гроші на непотрібні їм процедури. А час і гроші в батьків не безмежні зазвичай, і їх можна з більшою користю для дитини потрапити. Ну і від ходіння по поліклініках і лабораторіях ще ніхто здоровішим не став.
Час і гроші в таких випадках на останньому місці, головне не пропустити якесь порушення, а лікаря, звичайно, треба обирати адекватного. 6 років - це фактично +- першокласники, у нас в класі не було дітей менше 120
ПоЗиТиВнАя• 26 февраля 2018
Ответ дляПацаааааааан
а в нас в 1 класі дітей вище 120 було дуже мало. Моя дочка пішла в школу зі зростом 121-122, і весь час сиділа на останніх партах, - входила в 5тірку найвищих. Були діти і на голову нижчі.

Я за Вас рада, що час і гроші у Вас на останньому місці. На жаль, в більшості людей не так. Зазвичай в подібних ситуаціях ризик нарватися на непотрібне (в кращому разі) лікування набагато вищий, ніж ризик пропустити якесь порушення.
Якщо автора хвилює зріст, можна спитати про це в лікаря при плановому (наприклад перед школою) огляді або при візиті під час хвороби. А спеціально шукати чорну кішку в темній кімнаті я б не стала, особливо якщо її там нема.
Бабочки в моём животе• 26 февраля 2018
Ответ дляПацаааааааан
рост 108 для шестилетнего ребенка - это норма.
тем более, при родителях среднего и ниже среднего роста. у родителей тоже ’порушення’?
Умный хвост• 26 февраля 2018
Моей дочке 4,7 , рост 98 см. Собираюсь ложиться на стационар в охмадет ,делать инсулиново -клофелиновые пробы. Я буду рада, нет, я буду безмерно счастлива , если она окажеться здорова. Если нет, буду колоть гормон .автор, идите у эндркринологу и требуйте обследование.я знаю случаи когда родители ждали, что стартанет в росте ребенок, он так и не вырос..все половое созревание началось , зоны роста закрылись.по итогу карлик.
Бубль Гум)• 26 февраля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Це варіант норми. Якщо сумніваєтесь, подивіться текстильні таблиці.

Моїй дитині 5 років, зріст 107, вага 16. Абсолютно середня дитина. Навіть не скажу, що худа.
какой нормы? рост 110 это норма для 4 лет
моей 3,5 года , рост 107 вес 18
Улучшанский-Ухудшанский• 26 февраля 2018
Я в 14 была 178 :D так и осталась)
Показушница• 26 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
Странно, у меня мальчик 4 года 100 см. Средний такой ребенок...
Каркуша Клара• 26 февраля 2018
Ответ дляМотылек
Бить тревогу пока рано, но в 6 лет желательно быть 110 - ниже среднего рост.
у нас в 6 122.а в 8 140.но мы оба высокие
Маманя• 26 февраля 2018
У меня старший ребенок всегда немного отставал в росте
в 2 года мы 86, в 3 года 92, в 4 года 98, в 5 лет 104, в 6 лет 110, в 7 лет соответственно 116-118 см.
Сейчас нам 7,5 лет и мы 125 см роста, за погода вымахал на 7 см.
Я 163 см, отец 170-172 где-то
Тревогу не била, следила за соотношением рост/вес, а так же за тем, что бы был прогресс, т.е. не стоял на месте.
Маманя• 26 февраля 2018
Ответ дляБубль Гум)
моей 3,5 года , рост 107 вес 18
с каких пор 110 - это норма для 4х лет?
Вообще-то для 5ти лет