Ядвига Юсьлегко• 26 февраля 2018

Домашняя бухгалтерия даёт что-то, кроме плохого настроения?)

Тема для поговорить)
На протяжении нескольких месяцев веду подсчет доходов/расходов. Вывод пока только 1 сделала: максимально сократила потребление кофе-латте-капучино с собой, а то сумма интересная нарисовалась)))))
Расскажите, какой плюс заметили от ведения домашней бухгалтерии?
Мне эти цифры только настроение иногда портят))))
Queste• 26 февраля 2018
ну вот вам уже дало - сократили потребление кофе-латте-капучино с собой)))
в принципе, это можно было сделать и без специальной программы, но есть люди, которым так проще увидеть общую картину своих расходов
західний_діалект• 26 февраля 2018
Не поверите, я на прошлой неделе тоже отказалась от кофе на улице) такая замануха. Денег улетает туда не мало.
Каменная Фрося• 26 февраля 2018
я только собираюсь
вот сегодня вышла с намерением не потратить ни копейки
в результате
книги 90
лекарства 90
пироженное и булочка, сырок, хлеб 50
стрижка ребенку 100
автор Ядвига Юсьлегко • 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
Ну да) Гривен 700-900 высвободилось
Сижу на стуле• 26 февраля 2018
Вместо туалетной бумаги можно пользоваться листом бесплатным лопуха.
Каменная Фрося• 26 февраля 2018
Ответ дляСижу на стуле
это нужно с лета заготавливать
Пиши-пропало• 26 февраля 2018
Ми з чоловіком обидва не транжири, нам в принципі дала лише приблизні суми, які ми жеремо :))) а так у нас витрати всі раціональні.
Queste• 26 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну да) Гривен 700-900 высвободилось
но с другой стороны - я вот люблю вкусный кофе, а варить ео не умею, хоть убей, хотя сто раз уже показывали
вот вроде все так делаю, а все равно горькая жижа
почему иногда не пожертвовать немного денег на вкусный кофе, если я его люблю? вот и жертвую))))
Летчица• 26 февраля 2018
Я увидела, что кучу денег трачу на заказы с ИС, но пока меня это не остановило. Вон закон вступит в силу со следующего года, надо успеть дете одеть до 18 лет
Мааарковная• 26 февраля 2018
Ответ дляСижу на стуле
Каменная Фрося• 26 февраля 2018
Ответ дляСижу на стуле
и мыться шкуркой от банана
Сижу на стуле• 26 февраля 2018
Ответ дляКаменная Фрося
это нужно с лета заготавливать
Зимой сойдет бесплатная газета, которые у метро раздают.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 февраля 2018
А я прозрела сколько денег уходит на бензин. С учетом того, что живу в месте с отличной транспортной развязкой и рядом со станцией метро - с осени стала часто пользоваться городским транспортом. Благодаря метро ещё и время экономлю, не зависая в пробках.
А ещё - почувствовала кайф от того, что еду и рассматриваю город. А не машины перед собой. Можно в дороге углубиться в мысли и не надо быть всегда на чеку.
автор Ядвига Юсьлегко • 26 февраля 2018
Ответ дляСижу на стуле
Это Вы для себя такой вывод сделали?
Сижу на стуле• 26 февраля 2018
Ответ дляКаменная Фрося
и мыться шкуркой от банана
Да, и вместо мочалки чесаться ногтями.
Сижу на стуле• 26 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это Вы для себя такой вывод сделали?
Какая Вы догадаливая.
АнтиТроль• 26 февраля 2018
Я веду просто подсчет для того, чтобы ясно видеть куда ушли деньги, а то бывает забываешь какие-то суммы, а потом блин, а кто из нас потратил и куда - муж или я. Бюджет общий. Но так чтобы делать выводы - типа сокращать и отказываться от чего либо - такого нет и так все впритык. Осенью нам на 4-х хватало 13-14 тысяч включая коммуналку, сейчас 20 не меньше уходит. Цены и услуги на все растут по дням.
автор Ядвига Юсьлегко • 26 февраля 2018
Ответ дляПиши-пропало
И мы не транжиры, лишнего особо ничего не покупаем, крупные покупки вообще всегда обдуманно совершаем, просто начала вести для себя, чтобы составить какое-никакое представление о суммах на ту или иную статью расходов.
Но) питание не учитываю.
Аноним Анонимыч• 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
Купить кофе машину автомат и радоваться жизни. И вкусному кофе
mervedi• 26 февраля 2018
если я не буду баловать себя кофе на улице - зачем тогда жить ??
автор Ядвига Юсьлегко • 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
Я варю кофе в гейзерной кофеварке. Методом проб определилась с кофе, вывела пропорцию и наслаждаюсь)
Понятное дело, что от кофе в заведениях я совсем не отказалась, но сократила.
Не раскрытый парашют• 26 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну да) Гривен 700-900 высвободилось
мы так уже года два-три ведем)
до этого муж был уверен, что я основную часть бюджета спускаю на себя, оказалось показалось))) сейчас четко видно, что я ни при чем)))
Неугомонная• 26 февраля 2018
Ответ дляКаменная Фрося
это нужно с лета заготавливать
Можно рекламу из почтовых ящиков воровать!
Mama Bear• 26 февраля 2018
Ответ дляmervedi
Согласна на все 100 %
автор Ядвига Юсьлегко • 26 февраля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
мы так уже года два-три ведем)
Ой, столько я не выдержу)
Для драки• 26 февраля 2018
а вы чего-то иного ожидали кроме возможности аналитики? приумножения? ведем уже несколько лет, супер довольны, не представляю как иначе, позволяет четко видеть всю динамику, прогнозировать и планировать
Для драки• 26 февраля 2018
Ответ дляmervedi
кофе на улице от продавца с немытыми руками и сомнительной водой для вас это бало вать себя, не верю, это же шутка правда
mervedi• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
так я хочу пить именно на улице, вот счас , когда холодно. А летом -квас покупаю, так что, мне на улице не пить ????
Фиона Шрековна• 26 февраля 2018
Я веду уже год ! Тратить меньше, конечно, не стали, но зато увидела, сколько деньжищ уходит на мои болячки !!!
mervedi• 26 февраля 2018
Ответ дляДля драки
в дорогих ресторанах тоже самое