Матрёна• 26 февраля 2018
Что делать если парацетамол не сбил температуру? Немного увеличилась даже (((
Была час назад температура 38,5 . Дала таблетку парацетамола..
М5ряю, а она стала 38, 8....
Если не будет спадать, что делать? Колоть анальгин с димедролом?
Ноги были ледяные, растерла и половинку ношпы дала.
М5ряю, а она стала 38, 8....
Матрёна
• 26 февраля 2018
Ответ дляKiev-tanya
Склько прошло после приёма таблетки, дозировку верно высчитали?
Да, верно. 325.
Прошло час.
Матрёна
• 26 февраля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Руки ноги растирайте. пока не нагреются- температура не цпадет
Потеплело немного уже. Терла, терла. У меня руки горячие, а у него ноги ледяные (((
Все возможно• 26 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
Нужно давать с ношпой. Парацетамол обычно чуть дольше сбивает , я больше люблю нурофен форте
Матрёна
• 26 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Свечи анальдим. У ребенка температура?
Да. Укол не быстрее?
Я вчора писала по темі покупала і температура може допоможе....
У сина 5.5 роки перед новим роком підскочила температура я її збивала як завжди а тут ліг спати у день щей теплюче одіяло натянув ну я поміряла температуру 39.5 через хвилину 40!!! Я в шоці невідкладну дитячу набираю нурофен аналдім мені в такій ситуації не допомагає малого розкрила а він мені мама мене морозить ножки болять ....я плачу чикаю швидку все життя промайнуло перед очима .у нас в м. Бровари швидка раніше не приїде на виклик температури до дитини лише ’неотложка’ якщо пощастить..... і мені пощастило приїхала чудовий лікар
Син як почув що я щвидку викликала одразу одужав))) бігає по кімнаті в трусах мама я здоровий бачиш.... ( уколи не любить))) t почала падати 39. 8 і тут лікар якраз послухала його і я говорю що знов антибіотик????((( А вона но мене ’ щас ти що зовсім тю тю ти його в 20 років чим будеш лікувати якщо за рік 3 раз антибіотик???!!! Я незнаю а шо??? Чоловік у аптеку хай купить ’ джерело ’ екомед і льодяники септолете і буде з вас а зараз малого посади у ВАННУ!!! Я на неї дивлюся ви що серйозно???? А вона що температура падає набири ванну 37´ і хай пірнає.....в мене малий її аж розцілував що вона йому укол не дала і у ванні дозволила . Ну я думаю лікарь у квартирі чомуб і ні набрала малий з машинками заліз купається щасття повні штани))) А лікар тоді мені говорить що ми зараз допоможимо тілу збити самому Т . А димедрол ношпа аналгін вона мені залишить набраний у шприц у ночі коли Т підніметься то впирскнути у рот і запити водою. І коли високаТ пити потрошки но часто а після зниження Т дитину випаювати щоб організм очистити. А коли холодні руки ніжки то зігріти пляшками з теплою водою. А потім компрес з води Т 37 і не вище не нище. Коли руки ноги холодні це спазм а ми ще їх протираємо..... от так ЛІКАР вірите малий у ванні розслабився Т знизилась за 15 хв до норм і трималась 8 годин у ночі зробила як лікар сказала. Сама я побоялася у ванну його засунути...
Из ДОМа-2 Я• 26 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
Нурофен не помогает (
Ребенок пьет? Теплый чай, компот, воду - если вовремя не напоить, все жаропонижающие до одного места, только печень нагружаете.
Контрольница• 26 февраля 2018
Если не жалко колоть - уколите, я обычно свечу анальдим ставлю и но шпу в таблетках даю, если и потом нет - мефенаминку даю ещё
Контрольница• 26 февраля 2018
Обычно парацетамол плохо на высокой температуре всасывается и долго нет результата
Матрёна
• 26 февраля 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Пьет нормально. Даю часто, но понемногу.
Матрёна
• 26 февраля 2018
Ответ дляКонтрольница
Вроде начала опускаться понемногу. Ноги погорячели.
Матрёна
• 26 февраля 2018
Ответ дляКонтрольница
О какой жалости тут думать. Укол не так страшен. И всего 2 мл.
САМ_ТАКОЙ• 26 февраля 2018
Своему ребенку я сбивала обтиранием теплой ( комнатной температуры) водой с уксусом. Все тело. И тряпочка на лоб пока не нагреется. Потом опять мочила. Помогало лучше таблеток
Пожмаковна• 26 февраля 2018
Ответ дляHatali007
Ох и бред. Наши брокерские врачи всегда отличались умом и сообразительностью
Матрёна
• 26 февраля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я вчера просто водой обтирала. А сейчас он хочет спать. И вообще весь день не такой как обычно (((( возле меня все рядом сидит или лежит. Ничего ему не интересно (((
Утка_в_тапках• 26 февраля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
больше так не делайте. уксус токсичен и хорошо всасывается.
Обворачиваниев мокрую простынь нам значительно сбивало температуру.
Все возможно• 26 февраля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Температуру 41 просто вода с уксусом не сбивает . На градус два падает да , но каждые 4-5 часов я давала жаропонижающие с ношпой , мой реб 6дней так температурил и диким плачем кричала что ей болела голова в момент роста температуры ... без жаропонижающих НИКАК
Все возможно• 26 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
Пусть спит , организм то изматывает такая температура. Только постоянно поите
Матрёна
• 26 февраля 2018
Ответ дляВсе возможно
Хорошо. Спасибо.
До 38,1 опустилась и все. Полчаса назад и сейчас одинаково.
Матрёна
• 26 февраля 2018
Наверное и правда парацетамол слабоват (
Мефенаминовая кислота есть. Стоит давать?
Все возможно• 26 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
Хорошо. Спасибо.
Старайтесь сильно не укрывать , я постоянно смачивала паховые складки , под шеей, подмышками .
Хвець-тець• 26 февраля 2018
Ответ дляПожмаковна
Совсем не бред. Я сама малому температуру сбиваю под душем.Быстро и с минимальным ущербом.Бред -давать анальгин и нимесил детям.
Кашпо• 26 февраля 2018
Ответ дляПожмаковна
Так европейские врачи советуют делать а наши табл пичкают