ПриснитсяЖЕ• 27 февраля 2018
Поссорились с мужем. Он считает что я не права.
Ехали на работу, разговаривали, слово за слово понеслось...
Что он что я - простой работник с высшим образованием, зарабатывающий свои 7-8-9 тысяч, вечно пыжащийся но по сути без особых изменений.
Ехал говорит про шефа, мол сейчас поеду в салон, он покупает очередную машину, а потом поеду закажу ему обед и привезу чтоб поел. Я говорю от живут люди, особо ничего великого не делая живёт ни в чём себе не отказыыает. Муж взбесился, типа это нормально что люди хорошо живут. Я говорю, я не спорю, но многие ишачат за копейки а кто то за миллионы. Он как давай орать - тебе что джип нужен???? Я молча вышла и пошла на работу. Ну неужели ничего нельзя хотеть? То есть кому-то надо а тут даже говорить об этом нельзя. Какие-то странные мысли, мыслит как раб чтоли. Короче я не права а он прав.
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Автор, если вам не нравится работать за 8.000-10.000 грн, идите работать на завод
Там еще меньше-6.000
Я тоже работаю на дядю
Но я молчу в тряпочку,.т.к.дядя все же больше платит, чем государство
Там еще меньше-6.000
Я тоже работаю на дядю
А почему вы равняетесь на худших? А соседка маша работает за 20тыс , и питание бесплатно и бассейн,спа фирма предоставляет. И так бывает. Вы еще на бомжей равняйтесь. Достал из мусорки кусок хлеба и нормалек
Указка• 27 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нет! Кто-то один обеспечивает семью а потом дети в сад и пошли работать вместе. У всех обеспеченных людей есть дети и эти дети были с мамой а не на вокзале ждали пока папа и мама на хлеб заоабртают
))))))
Ну вот мне , чтоб муж ушёл с наемной работы пришлось взять всё обеспечение на себя. Потому что первое время денег не было вообще, потом копейки, потом конечно уже больше. Начинают с 0 не сразу принося домой прибыль. Вы как хотели? Я с детьми дома работала. Первого декрета у меня вообще не было. Я не занималась ни ребёнком, ни домом, ни собой. Всё работа, работа, работа. Я не видела детство первого ребёнка, он рос вообще как сирота при живых родителей, потому что мы с мужем работали, а он просто где-то рядом. У нас не было с ним, что выходили гулять на площадку как все, вообще не было. Семейные вылазки? Забудьте! Я и покормить вовремя могла забыть. Спать в 3 ночи и не раньше, подъём с ребёнком. Муж домой в 10-11, дети его вообще не видели долгое время. Только в воскресенье, и полдня, потому что остальных полдня он спал и отдыхал. Командировки вечные. Это сейчас он может в 7 уезжать с работы, раньше это было роскошь . Здоровье у меня угробилось, у мужа. Что мы сейчас только им занимаемся
Периоды полного безденежья, обыски, неприятности. Готовы рискнуть? Я уже молчу об испорченных отношениях, стадии развода, изменах на почве деньги в голову ударили. Готовы положить ради успеха на кон свою семью, детей, себя? Выдержать это хотя бы?
Да, у нас риск оправдался. В итоге вырулили, в итоге все хорошо. Но могло так и не быть. А со стороны вряд ли кто знает что за этим всем стояло. О таком не рассказывают
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляУказка
Вы судите о его шефе. Не только мужа
Вам процитировать что вы о нем писали? Или вы забыли уже? В своём глазу не видно?
Да и к чему я веду. Вас обидели мои сравнения? Вот так и мужа обидели, он ведь наверное, не дурак и понимает без вашего, чтоб вот так тыкать его носом в это
На что вы надеялись? Что-то пойдёт уводится? Прислушается? Готовы содержать сама на 7 тыс 4 человек пока муж ищет себя или начинает с 0 в другой специальности? Вы чего этим разговором добивались?
А почему вы оправдываете взрослого мужика,который ни к чему не стремится и довольствуется мизером?
Указка• 27 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не смог найти другую работу
Он у этого шефа сколько работает?
Самохвалова• 27 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почему смешно читать? Девочка делая ногти на дому зарабатывает столько. Выходит профессия врача - пыль? Почему государство не хочет досирйную зп врачам, учителям?
Автор, извините, а вы терапевт, наверно? ну вы же знаете , что врачи у нас нормально получают в частных клиниках, либо 3-4 категории врачей: хирурги, анестезиологи, гинекологи и стоматолооги?
Первые 3 благодаря ’благодарностям’ , сори за тавтологию, в больницах-роддомах.
Н вот будет реформа, обещают до 20 тыс. поднять врачам зарплаты, посмотрим.
А кто муж по специальности?
И я удивляюсь, как вы эти годы жили 4-ро на 7 тыс, честно
А кто муж по специальности?
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не нормально, что люди имеют такой подход,сами из себя нечего не представляют, считают только деньги дяди, а не его расходы и издержки
сразу показывает их уровень, мой муж работает на дядю, официально получает 100-150к в месяц, + годовой бонус, дядя оплачивает спорт зал, языковые занятия и полные мед страховки для всей нашей семьи, мы довольны , как и дядя
но муж отличный специалист, а вы с вашим? Так дядя ли виноват?
Вы не верите,что отличные специалисты,но менее наглые,не пробивные,без связей работают за копейки. У меня есть знакомый средних способностей,его по блату всунули на теплое местечко. Так он тоже любит подрассказать какой он крутой спец.
Самохвалова• 27 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так я же работаю над будущим. Это за один день не делается а муж 13 лет в одном и том же варится
тогда ему нужно дальнобойщиком, или таксистом на крайняк, но это если большой город
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляСмайлик
Ответственность вы за 150 чел брать на себя не желаете, а жить хотите так как дядя. Рабское мышление, не в том, что человек стелется под кого-то, а в том, что он не понимает, что такое брать на себя ответственность, рисковать своими деньгами.
Интересно в европе не берут ответственность на себя? И зарплату не 100 евро платят. У вас типичная логика жлоба-работодателя- украинца.
Указка• 27 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
15-20 тым делает девочка у которой руки в нужном месте, материалы хорошие, клиентура отличная
Не каждая столько зарабатывает
Это как колорист. Есть те, кто 500 грн берет за работу и клиенты от случая к случаю , а есть те, кто 3000 грн и ещё запись за месяц, потому что профессионал
Врач - который спец в своём деле может зарабатывать оооочень хорошо. Вам никто не мешает в частной клинике приём вести, как это совмещают остальные. Да и так, к хорошему спецу очереди, молва быстро расходится
Хотите от гос-ва хорошую зп? Вы когда шли учиться не в курсе были сколько гос-во платит?
Меняйте страну, где заплатит гос-во больше
Не каждая столько зарабатывает
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляУказка
Ну смотря на сколько нагружен за день это водитель. Если он работает много за пшик денег, вопрос к обоим. Чего не попросить повышения зп. И если не дают - кто держит на этой работе?
Вы бы сами платили 10-15тыс за то что вас отвезут- привезут на работу и обед ещё потом? Ну ещё детей в школу?
Кассиры и продавцы в супермаркетах получают столько же
Офис-менеджеры, нулевые продажники по 6-7 тыс
Рынок труда такой.
Не нравится? Становись специалистом и получай больше. Либо своё дело. Выбор есть всегда. Просто надо научиться брать ответственность за свою жизнь
Рынок труда такой.
Где это кассиры по 15 штук получают? В киевах?
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляJuлия1978
Он думает так же, как и Вы. Просто мужчины не озвучивают такие мысли при своих женщинах вслух. Он гонит мысли о том, что может быть лучше, поскольку не получается пока что-то поменять. А Вы вслух это произнесли
А вдруг он так действительно не мыслит?
Оля_с_киркою• 27 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Меня просто удивляет почему он считает что это нормально. Что с ним? То есть он согласен что ему ничего не нужно и просто жить по сути еду. То есть то что 150 человек работает чтоб один дяденька и его семья были в комфорте (кидает копейки как собаке кость), а муж считает что это НОРМАЛЬНО???? Я не считаю это нормой... У нас среднего класса нет! Либо мажор либо работаешь за еду...
Возить документы больше и не стоит. А сколько он должен платить? Тысячу долларов? Ваш муж должен сам придумывать крутиться и выходить на уровень шефа, а не беситься когда вы ему такой вопрос задаете. Я бы ответила, что да, мне нужен джип. Что в этом такого? Человек которого удовлетворяет существующее положение дел - деградирует
Меня не звали• 27 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, мне не нравиться что уж больно много у нас людей работающих на карман дяди. Ладно бы хоть за достойную зп. А это копейки. Разве это нормально?
Слабо стать тетей на которую работают ? тогда знай своё место .
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляJuлия1978
Это как у нас есть друзья, которые могут себе позволить намного больше чем мы, так что теперь? Там муж летчик, капитан корабля, естественно з/п ого-го! Спокойно могут позволить 4 раза в год хорошо отдохнуть и не только. Но зависти к ним я не испытываю. Что мешало или мешает - иди учись, бери ответственность за весь экипаж и пассажиров...и будет такая же з\п. Не у всех хватает мозгов на большие доходы и желания(
Ваши друзья исключение. Сейчас в основном все барыги. Купил дешевле продал дороже и типа крут. Куча посредников,сидят друг у друга на голове,и считают себя великими спецами . Под посредниками я понимаю фирмы
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляElse
Вообще не поняла причину ссоры.
И сплетен о том, как живет шеф, с вашей стороны тоже не поняла - неужели больше и поговорить не о чем...
Вы ж в иностранной фирме вроде работаете. А автору даже мечтать нельзя? Прикидываетесь)))))
Оля_с_киркою• 27 февраля 2018
Ответ дляЗастряла
Создайте свой бизнес, управляйте своими 150 работниками.Слабо? Вот и не несите чушь. Сначала нужно бизнес раскрутить, создать ту основу, которая позволит быть на плаву и постоянно следить з ег развитием, чтобы не оказаться на дне. Это не так легко. как вы себе нарисовали.
Ох, я бы сейчас сказала, что пока разберешься с тем какой бизнес открыть, каналы сбыта и поставки, чтобы не отжали еще как в гору пойдет... На самом деле это адски сложно. И наблбдая за своими знакомыми с водителями и прочей прислугой скажу, что у всех есть крыша в госорганах в виде мужей и прочих родственников. Просто так, проснулся и давай бизнес срздавать - только маленькие стартапы с небольшими инвестициями или в сфере IT. У моего мужа бизнес более 10 лет. О рендж ровере и речь не идет. Цель- выбить деньги из зааазчиков. А заказчики не простые, это не платье за 300 грн. В нашей стране очень и очень тяжело
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляГубы_зубы
наш педиатр в частном мед центре на переферии зарабатывает от 20тыс, зимой в период эпидемий около 30, но валится конечно с ног. Наш лор на лыжи в Альпы ездит, мой гинеколог сейчас в Доминикане отдыхает. Врачи, как и маникюрши, разные бывают. и при чем тут амбиции, точнее их отсутствие, вашего мужа к оплате труда мед работников???
Некоторые врачи активно лечат несуществующие болезни,на том и имеют
Самохвалова• 27 февраля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
так интересно читать всех..в основном на советчице сидят, те которые не работают и мужья их обеспечивают (по их же словам)..а как автор возмутилась, что муж должен обеспечивать, так все сразу напали..нестыковочка, дамы, нестыковочка..
ничего плохого не вижу в том, что автор хочет ездить на джипе, мечтать нужно и стремиться нужно.. но учитывая, то что по настоянию автора муж заканчивал ВУЗ, то боюсь что с его амбициями, он не достигнет того, чего хочет автор..
по-моему нужно понимать, что между зп общей 14-15 тыс. (если я правильно поняла) - на 4х!!!! и покупкой джипа есть много вариантов, как то покупка б/у машины (у нас 1я машина была б/у Шевроле Лаччети 5летняя, олично, чтобы научиться ездить), либо бюджетной машины из салона за 10-15 тыс. уе, т.е. я не приедставляю, как с таким доходом на такую семью можно отложить на джип за 1,5 миллиона.
Джипы имхо покупаются на другие з/п, на бонусы, дивиденты и т.д.
А его еще и содержать нужно, ремонтировать, мыть, чистить, резину покупать и заправлять. Его чтобы заправить - нужно пол зп автора выложить.
Мужу автора пока молодой, дорога в дальнобойщики, но если он до сих пор этого не сделал (а лети тем временем уже в школе учатся), сомневаюсь, что уже пойдет.
Папа в начале 90х, когда завод остановился, поехал на заработки в Польшу - семью кормить нужно было.
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Ага это как мой муж бизнес с дружбаном придумал,а к нему подошли и прямым текстом сказали,что эта ниша уже занята, и валили бы они отсюда пока живые. Так бизнес и закончился
Каяспер• 27 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я поэтому и спросила. Когда мы тут дискутируем о трудолюбии и мозгах, и как следствие успехе, мы же имеем в виду законные способы получения доходов?
Автор молодая врач еще. Даже в частной клинике, какая там Доминикана...
Указка• 27 февраля 2018
Ответ дляСмайлик
150 работников никто цепями не приковывал. А они прилипли к нему и просят, дай покушать, дай жену на море свозить, мало, мало. И не важно есть ли доходы в этом месяце или нет, накорми всех 150 чел так что бы все остались довольны.
Не считаете нормой то что имеете, постройте свой бизнес, такой что бы мог дать прибыль покрывающую расходы 150 чел. И катайтесь себе на джипе, если на него деньги останутся после выплаты зарплат и налогов.
+10000000
Мы в этом году НГ скромно праздновали, никакой тебе красной икры даже. Денег не было. Детям подарки потом купили, все планы отменили и веселые каникулы. Сидели дома или у бабушек в гостях. Личные запасы ушли на фот тоже, т.к. были накладки в оплатах от заказчиков, подвели. Зп+премии выдали, сотрудники даже и не в курсе о накладках. Да и не должны. Это риски и головная боль собственника. Как прибыль уметь забирать, так уметь и без неё оставаться
Указка• 27 февраля 2018
Ответ дляНе умею мерить
Понятное дело чего ) просто это надо было по-другому обыграть !! Чтобы муж начал задумываться , что молодой и весь мир перед ним открыт , а возить шефу обед и жене прокладки это не навсегда !
Я так поняла муж водитель все 10 лет
Если за 10 лет жена подходящих слов не нашла, то сейчас и подавно она не поймёт что делать, а только мужа пилить . Будет как в мультике,
это дело я люблю
Это дело я люблю
Всё на свете я пилююююю
это дело я люблю
Это дело я люблю
Всё на свете я пилююююю
Фиктивная• 27 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У кого как. Не все начинали с 0. Многие уже рождены быть богатыми. И это тот случай что из поколения в поколение. И я не говорю что это просто. Обидно и несправедливо что у кого-то за 12 часов в день 7 тыс в месяц а кто-то может эти 7 тыс проесть в кафе за раз.
Так это жизнь. Вы что не знали, что так и есть? Если обидно и несправедливо, то ищите (и муж, и Вы), как зарабатывать больше.
Меняйте мышление и мужа не обижайте!
Фиктивная• 27 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не все хотят в бизнес. Я не бизнесмен, но работу хожу с удовольствием и делаю ее качественно. Но зп маленькая. Всем бросать любимую работу и в бизнес идти?
Правильно, в бизнесмены не всем. Но тогда не надо жаловаться, что зарплата маленькая. Это Ваш осознанный выбор.
Указка• 27 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Т.е. с самого начала вы знали что мужу ничего большего не надо? Никаких амбиций?
ПриснитсяЖЕ
• 27 февраля 2018
Ответ дляKlodia
А почему он должен понимать это? Муж Автора-взрослый мальчик и должен сам понимать себя и свои проблемы. Тем более у него такая работа, где особых навыков и не надо (баранку крутить и обеды возить-о да, великий эГсперт). БОльшую сумму можно получить, если будешь напрягаться. А он особо и не напрягается. А шеф да-напрягается. Вот и имеет.
А вообще чего не понимаю-выходят замуж за голодранцев, а требуют от них как от богатых (и образа мышления в том числе). Выходите сразу за богатых и не нойте. Автор действительно ударила мужа по больному месту. Ну какому мужику свой джип не хочется-то... А понимает, что кишка тонка-(((((
Девочки я его люблю. Неужели думаете что люьить можно только богатых. Он мой родной. Мне другого не надр.
Указка• 27 февраля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Тут никто не пишет, что муж не должен обеспечивать. Читайте внимательно
Речь о мировоззрении автора. С таким подходом она ничего не добьётся и муж рядом с ней тоже
Самохвалова• 27 февраля 2018
Ответ дляУказка
+10000000
+10000
муж так же - выдал зарплаты, отличные премии к НГ, а после НГ гуськом начали ходить просить повышение зп, всем согласились повысить, а себе
уже не получается.
8 лет бизнесу, что-то ни дачу мы построить не можем, ни Порше купить.
Но у нас и не было изначально ничего - ни квартиры, ни машины. Так что пришлось с ноля все покупать.
Автор, если вы думаете , что все, у кого бизнес, на джипах ездят и дачи строят, ошибаетесь.
уже не получается.
Указка• 27 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У нас во всём виноваты женщины. А мужчины бедненькие несчастные их должны поддерживать - сама родила, сама вырастила, сама пошла заработала им, а муж - это существо святое.
Я вам вышли писала. Вы виноваты не больше чем ваш муж. Обое рябое.
У вас же был всегда выбор? Или скажете что не было? Вас в Афганистане замуж насильно выдали? Традиции велели на себе всё тащить? Насильно беременели?
Вы поймите, все ошибаются, и я ошибалась, и вы. Главное взять ответственность за свои ошибки и исправить, а не орать что кто-то виноват
Если б тут был ваш муж, влетело бы людей и ему. Но тут вы. Поэтому разговор про вас