sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_2
ПриснитсяЖЕ• 27 февраля 2018

Поссорились с мужем. Он считает что я не права.

Ехали на работу, разговаривали, слово за слово понеслось...
Что он что я - простой работник с высшим образованием, зарабатывающий свои 7-8-9 тысяч, вечно пыжащийся но по сути без особых изменений.
Ехал говорит про шефа, мол сейчас поеду в салон, он покупает очередную машину, а потом поеду закажу ему обед и привезу чтоб поел. Я говорю от живут люди, особо ничего великого не делая живёт ни в чём себе не отказыыает. Муж взбесился, типа это нормально что люди хорошо живут. Я говорю, я не спорю, но многие ишачат за копейки а кто то за миллионы. Он как давай орать - тебе что джип нужен???? Я молча вышла и пошла на работу. Ну неужели ничего нельзя хотеть? То есть кому-то надо а тут даже говорить об этом нельзя. Какие-то странные мысли, мыслит как раб чтоли. Короче я не права а он прав.
показать весь текст
511 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 18
anonim_119
Указка• 27 февраля 2018
241
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Интересно в европе не берут ответственность на себя? И зарплату не 100 евро платят. У вас типичная логика жлоба-работодателя- украинца.

И сколько там платят за малоквалифицированный труд в сравнении сколько надо потом оплатить коммунальных, платный садик, аренду, питание, налоги, страховку, обязательные другие платежи???
anonim_2
автор ПриснитсяЖЕ • 27 февраля 2018
242
Ответ дляКаяспер
А по-моему тенденция иная. Я родила. Все, ’чик-чирик - я в домике’. Мужик ДОЛЖЕН. А он не лишен вообще-то страхов, сомнений, неуверенности. Сколько здесь тем ’не могу найти себя.’, ’куда идти, куда податься’. Но считается, что мужчина такого испытывать не может по факту наличия пениса.
Так я как бы его поддерживала всегда и везде. И научилась молва из говна пулю лепить и кг мяса готовить так чтоб на дольше хватало. Я подрабатывала, помогала... Где же у меня этот ваш чик-чирик?
anonim_119
Указка• 27 февраля 2018
243
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Где это кассиры по 15 штук получают? В киевах?
Там Речь о 6-7 тысячах за работу не требующую сложных навыков
anonim_197
Бауди на ауди• 27 февраля 2018
244
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А что, кроме бизнеса уже и податься некуда? Что вы мне рассказываете куда мне идти. Он не бизнесмен это раз, а во вторых муж мой не может меня на море повезти, увы. Видимо шеф джип купил на деньги сэкономленные на зп своих работников.
Наемник всегда будет получать гроши. У ценного золотого сотрудника тоже есть свой потолок в заработке. Деньги есть пока пашешь, как только перестал пахать, деньги закончились. Это замкнутый круг. Для того что бы много зарабатывать, нужно иметь свободное время что бы мечтать, думать, строить планы и воплощать все в реальность. Чем человек больше пашет, тем меньше у него времени на подумать.
anonim_2
автор ПриснитсяЖЕ • 27 февраля 2018
245
Ответ дляJuлия1978
Это как у нас есть друзья, которые могут себе позволить намного больше чем мы, так что теперь? Там муж летчик, капитан корабля, естественно з/п ого-го! Спокойно могут позволить 4 раза в год хорошо отдохнуть и не только. Но зависти к ним я не испытываю. Что мешало или мешает - иди учись, бери ответственность за весь экипаж и пассажиров...и будет такая же з\п. Не у всех хватает мозгов на большие доходы и желания(
Та где зависть?! Наоборот от этих золотых батонов воротит! Завтрак везут, попу вытирают. Зачем????
anonim_145
младокошкина• 27 февраля 2018
246
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну кроме того что его злят мои какие-то успехи я другой реакции не увидела. Мол нуну, скоро себе богатого найдешь, ещё и мамаша его - одной фразой сеет раздор - она умная, сейчас поднимется а тебя бросит, посмотришь.
конечно злят! какому мужчине будет приятно , что его женщина более успешна??? научитесь быть МУДРОЙ женой.
anonim_2
автор ПриснитсяЖЕ • 27 февраля 2018
247
Ответ дляElse
Вообще не поняла причину ссоры.
И сплетен о том, как живет шеф, с вашей стороны тоже не поняла - неужели больше и поговорить не о чем...
Жаль что не поняли , всё просто.
anonim_207
Каяспер• 27 февраля 2018
248
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так я как бы его поддерживала всегда и везде. И научилась молва из говна пулю лепить и кг мяса готовить так чтоб на дольше хватало. Я подрабатывала, помогала... Где же у меня этот ваш чик-чирик?
Не хочется додумывать, но приходится, так как вы не отвечаете на вопросы.) Вам кто-то ДАЛ возможность получить образование. Кто-то это оплатил, а потом еще кто-то содержал вас в интернатуре и декрете. Теперь очередь вашего мужа. Пинками гнать его учиться.
anonim_119
Указка• 27 февраля 2018
249
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ваши друзья исключение. Сейчас в основном все барыги. Купил дешевле продал дороже и типа крут. Куча посредников,сидят друг у друга на голове,и считают себя великими спецами . Под посредниками я понимаю фирмы
Вы далеко от автора не уехали, я смотрю
Тоже вокруг все плохие и барыги?
anonim_155
Маша хороша• 27 февраля 2018
250
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Та где зависть?! Наоборот от этих золотых батонов воротит! Завтрак везут, попу вытирают. Зачем????
вы так не жили никогда просто :) говорить о вкусе устриц надо сами знаете с кем
anonim_2
автор ПриснитсяЖЕ • 27 февраля 2018
251
Ответ дляСмайлик
Он выбрал стабильность. Вы рожали и растили детей. Вам с детьми в первую очередь нужен был стабильный доход. Большой доход это как правило не стабильный доход. Случись что, вы бы остались голодными. Что бы мужчина стал зарабатывать много он должен почувствовать опору (жена, богатые родители, друзья). Вот сейчас вы можете мужа подтолкнуть в сторону больших заработков. Но готовы ли вы поддержать его риски? Вы готовы выплачивать наемникам зарплаты сидя на мивине или на собственной зарплате? Если готовы, то поговорите с ним об этом.
Та я не хочу бизнеса ! Я хочу чтоб он перестал возить прокладки! Чтоб паралельно чемто интересовался. Нельзя же всю жизнь только баранку крутмть. Миллионы я тоже не хочу.
anonim_2
автор ПриснитсяЖЕ • 27 февраля 2018
252
Ответ дляПоросенка
вообще не понимаю людей при непонятном доходе , рожать погодок....Зачем? чтобы было больше проблем....
Так вышло. Мы же вырастили как никак. Дети одеты обуты накормлены.
anonim_95
Любимка-анонимка• 27 февраля 2018
253
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Меня просто удивляет почему он считает что это нормально. Что с ним? То есть он согласен что ему ничего не нужно и просто жить по сути еду. То есть то что 150 человек работает чтоб один дяденька и его семья были в комфорте (кидает копейки как собаке кость), а муж считает что это НОРМАЛЬНО???? Я не считаю это нормой... У нас среднего класса нет! Либо мажор либо работаешь за еду...
а кто вас заставляет работать на дядю за копейки? кто вам мешает стать таким же рабовладельцем? к кому претензии? или захотелось 1917 год повторить?
noavatar
Klodia• 27 февраля 2018
254
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну кроме того что его злят мои какие-то успехи я другой реакции не увидела. Мол нуну, скоро себе богатого найдешь, ещё и мамаша его - одной фразой сеет раздор - она умная, сейчас поднимется а тебя бросит, посмотришь.
Простите..а какие у вас успехи, если вы на 8 тыс работаете?
anonim_2
автор ПриснитсяЖЕ • 27 февраля 2018
255
Ответ дляГубы_зубы
это уже совсем другой вопрос... но автор была в двух декретах подряд, муж был вынужден содержать ораву, экспериментировать с поисками более достойной работы у него возможности не было, слишком большой риск что в процессе его поисков семья будет голодать. Теперь его тыкают что он ничтожество, в этой ситуации ВИНОВАТЫ ОБА!!!
Ну стоп, ну какую ораву кормить. Всегда в то время помогали мои родители. Не было так что он один думает чем прокормить, плюс какую никакую подработку но я тянула, с голоду никто не пух и питались даже лучше чем сейчас. Раньше я видела красную рыбу чаще чем раз в год. При том что теперь работаем оба.
anonim_2
автор ПриснитсяЖЕ • 27 февраля 2018
256
Ответ дляГубы_зубы
наш педиатр в частном мед центре на переферии зарабатывает от 20тыс, зимой в период эпидемий около 30, но валится конечно с ног. Наш лор на лыжи в Альпы ездит, мой гинеколог сейчас в Доминикане отдыхает. Врачи, как и маникюрши, разные бывают. и при чем тут амбиции, точнее их отсутствие, вашего мужа к оплате труда мед работников???
К тому что я развиваюсь как врач и хочу зарабатывать больше. А мне орут ’тебе что джип нужен ’?????
anonim_207
Каяспер• 27 февраля 2018
257
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Та я не хочу бизнеса ! Я хочу чтоб он перестал возить прокладки! Чтоб паралельно чемто интересовался. Нельзя же всю жизнь только баранку крутмть. Миллионы я тоже не хочу.
Но пока он же ничего не умеет? Может, на международные перевозки устроится. Там какие-то особые права и разрешения нужны, вроде бы. Можно получить потихоньку. В Патона есть курсы сварщиков. Ну много всего есть, чему не обязательно учиться 5 лет. Что-то получается откладывать для подстраховки? Вот без нажима просто в ваших беседах перебирайте варианты.
anonim_220
Куколка-мяуколка• 27 февраля 2018
258
я что то не могу понять , ваш муж водитель , особо никаких навыков это от него не требует, он особо не напрягается , его такой уклад устраивает - Вас нет , это все понятно. но при чем тут рабовладельцы, миллионеры,золотые батоны итп. ?
Он не хочет ничего делать, а Вы считаете ,что нет среднего класса ? И виноваты люди ,которые сделали свое дело - и ,вообще то, дали работу таким как ваш муж ? ) Конечно, его все устраивает, видно он не тот человек,который будет что-то пытаться делать ради своей любимой женщины и детей , либо Вы не та женщина,ради которой он захочет что-то делать ...
В каком городе такая зп у водителя ? Какой график ? У нас на фирме водитель получает 700 долл, но график у него ненормированный
anonim_197
Бауди на ауди• 27 февраля 2018
259
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не, я не хочу как дядя, честно. Мне столько не надр. Мне надр чтоб на необходимое хватало. Чтоб дача была, машина, отдых раз ы год, детям образование. И чтоб порванный ботинок ребенка не расстраивал а могла в любой момент купить новый
Машина которая не приносит денег, это пассив, убыток, а значит роскошь. Отдых на турбазе человека который не имеет наемников, это тоже паранормально. Вы не можете нанять наемников для заработка денег, но желаете нанять поваров, горничных, аниматоров что бы отдохнуть. Самый скользкий вопрос. Образование. Какой смысл давать людям без способностей образование, если они потом не могут заработать на обычные потребности. В Днепре продавцы с ВО зарабатывают по 6 тыс, менеджеры зарабатывают по 8-12 тыс, а рабочие сварщики, токари, слесари требуются за 16-18 тыс. Сейчас требуются водители трамваев на ЗП 11 тыс.
anonim_119
Указка• 27 февраля 2018
260
Ответ дляОля_с_киркою
Ох, я бы сейчас сказала, что пока разберешься с тем какой бизнес открыть, каналы сбыта и поставки, чтобы не отжали еще как в гору пойдет... На самом деле это адски сложно. И наблбдая за своими знакомыми с водителями и прочей прислугой скажу, что у всех есть крыша в госорганах в виде мужей и прочих родственников. Просто так, проснулся и давай бизнес срздавать - только маленькие стартапы с небольшими инвестициями или в сфере IT. У моего мужа бизнес более 10 лет. О рендж ровере и речь не идет. Цель- выбить деньги из зааазчиков. А заказчики не простые, это не платье за 300 грн. В нашей стране очень и очень тяжело
Крыша в гос.органах или хороший адвокат с опытом тоже приходят))))
Да и крыша эта сейчас виллами по воде. Сегодня при власти, завтра мимо. Меняют и судей, и руководителей структур и в налоговой. Ничто не вечно. Там тоже такое кодло, которое пожирает само себя
Так что крыша которая кому-то там как-то помогает - миф. Все реашают деньги. И не важно родственник там или чужой
Мы вот без крыши вырулили, просто хороший адвокат. Ну и долго, очень долго. А быстро решить вопрос слишком дорого хотели за то что мы и не делали.
Решить можно всё, если есть деньги. И не важно есть жена в суде или нет. Одна она тоже ничего не решает. Всем надо дать, просто может подсказать где кому и сколько. Но эту инфу можно раздобыть и без жены в суде))) и ценник за родственные связи там не скинут. Мало ли кто ты там. Всем надо, тут куда не ткни, у всех родственники и всем надо, так что за бесплатно работать?))))
anonim_207
Каяспер• 27 февраля 2018
261
Ответ дляБауди на ауди
Машина которая не приносит денег, это пассив, убыток, а значит роскошь. Отдых на турбазе человека который не имеет наемников, это тоже паранормально. Вы не можете нанять наемников для заработка денег, но желаете нанять поваров, горничных, аниматоров что бы отдохнуть. Самый скользкий вопрос. Образование. Какой смысл давать людям без способностей образование, если они потом не могут заработать на обычные потребности. В Днепре продавцы с ВО зарабатывают по 6 тыс, менеджеры зарабатывают по 8-12 тыс, а рабочие сварщики, токари, слесари требуются за 16-18 тыс. Сейчас требуются водители трамваев на ЗП 11 тыс.
В смысле для тех, кто не занимается бизнесом, в норме должна быть недоступна Турция 3*? Вы серьезно?
anonim_116
Засомневаю• 27 февраля 2018
262
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А детей кто должен был растить? Или с роддома сразу на работу?! Вы адекватная?
Зачем вы отвечаете указке ? Вы не видите, что она вас троллит?
anonim_119
Указка• 27 февраля 2018
263
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Некоторые врачи активно лечат несуществующие болезни,на том и имеют
Такие некоторые всё равно потом сидят без пациентов
Люди тоже не дураки, да и пойти проверится к другому всегда можно. Отзывы на форумах доступны. Выбрать можно любого врача
К плохому врачу толпы не будет никогда, который лечит не пойми что
anonim_2
автор ПриснитсяЖЕ • 27 февраля 2018
264
Ответ дляУказка
))))))
Ну вот мне , чтоб муж ушёл с наемной работы пришлось взять всё обеспечение на себя. Потому что первое время денег не было вообще, потом копейки, потом конечно уже больше. Начинают с 0 не сразу принося домой прибыль. Вы как хотели? Я с детьми дома работала. Первого декрета у меня вообще не было. Я не занималась ни ребёнком, ни домом, ни собой. Всё работа, работа, работа. Я не видела детство первого ребёнка, он рос вообще как сирота при живых родителей, потому что мы с мужем работали, а он просто где-то рядом. У нас не было с ним, что выходили гулять на площадку как все, вообще не было. Семейные вылазки? Забудьте! Я и покормить вовремя могла забыть. Спать в 3 ночи и не раньше, подъём с ребёнком. Муж домой в 10-11, дети его вообще не видели долгое время. Только в воскресенье, и полдня, потому что остальных полдня он спал и отдыхал. Командировки вечные. Это сейчас он может в 7 уезжать с работы, раньше это было роскошь . Здоровье у меня угробилось, у мужа. Что мы сейчас только им занимаемся
Периоды полного безденежья, обыски, неприятности. Готовы рискнуть? Я уже молчу об испорченных отношениях, стадии развода, изменах на почве деньги в голову ударили. Готовы положить ради успеха на кон свою семью, детей, себя? Выдержать это хотя бы?
Да, у нас риск оправдался. В итоге вырулили, в итоге все хорошо. Но могло так и не быть. А со стороны вряд ли кто знает что за этим всем стояло. О таком не рассказывают
Вы видимо очень хорошо поднялись, я об этом и пишу, что заоблачных высот мне не надо, я хочу чтоб дети папу видели. И говоря что я хочу машину - это не теслу я хочу, а шкоду для семьи, чтоб выехать за город. Немного улучшить качество жизни. Вот что мне надо. Но работая водителем этого не будет. Меня расстраивают эти счета коммуналки, это половина моей зп. Это нормально??? Цена в магазинах на еда и одежду? Аптеки? Я не хочу в Доминикану я хочу на Закарпатье поехать раз в год на 2-3 недели. Но с моей и его зп в 8 тыс это нереально. Я пошла на курсы, хожу на конференции, набираю пациентов, ночами читаю что и как. Бегаю за профессорами хватаю эти слова, опыт, чтоб всё в копилку, пригодится, конспекты, куча книг. Какого хрена он только работает? Почему считает что он устаёт больше?! Почему мне говорят - а ты поезди по пробкам, глаза на выкате!!!
Да это машинальная работа. Когда мозг сушишь это хуже! Знаете какие у меня головные боли?! Я начинаю болеть, иммунитет падает, в итоге он говорит это твои пациенты тебя заражают... Ага...
anonim_2
автор ПриснитсяЖЕ • 27 февраля 2018
265
Ответ дляУказка
Он у этого шефа сколько работает?
Год.
anonim_204
Поросенка• 27 февраля 2018
266
Ответ дляKlodia
Простите..а какие у вас успехи, если вы на 8 тыс работаете?
на эти деньги больше половины украинцев работают..
если конечно, папа или мама не подсуетились...
anonim_116
Засомневаю• 27 февраля 2018
267
Ответ дляKlodia
А почему он должен понимать это? Муж Автора-взрослый мальчик и должен сам понимать себя и свои проблемы. Тем более у него такая работа, где особых навыков и не надо (баранку крутить и обеды возить-о да, великий эГсперт). БОльшую сумму можно получить, если будешь напрягаться. А он особо и не напрягается. А шеф да-напрягается. Вот и имеет.

А вообще чего не понимаю-выходят замуж за голодранцев, а требуют от них как от богатых (и образа мышления в том числе). Выходите сразу за богатых и не нойте. Автор действительно ударила мужа по больному месту. Ну какому мужику свой джип не хочется-то... А понимает, что кишка тонка-(((((
Полный бред. Я тоже выходила замуж муж ещё не был никем, только вуз закончил. А сейчас, спустя 10 лет, добился очень много.
anonim_2
автор ПриснитсяЖЕ • 27 февраля 2018
268
Ответ дляСамохвалова
Автор, извините, а вы терапевт, наверно? ну вы же знаете , что врачи у нас нормально получают в частных клиниках, либо 3-4 категории врачей: хирурги, анестезиологи, гинекологи и стоматолооги?
Первые 3 благодаря ’благодарностям’ , сори за тавтологию, в больницах-роддомах.
Н вот будет реформа, обещают до 20 тыс. поднять врачам зарплаты, посмотрим.
А кто муж по специальности?
И я удивляюсь, как вы эти годы жили 4-ро на 7 тыс, честно
Я эндокринолог. Специфика сложная. Плюс я набираюсь опыта. Уже конечно лучше чем 2 года назад, но есть к чему расти и расти. Муж окончил автодорожный.
anonim_207
Каяспер• 27 февраля 2018
269
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы видимо очень хорошо поднялись, я об этом и пишу, что заоблачных высот мне не надо, я хочу чтоб дети папу видели. И говоря что я хочу машину - это не теслу я хочу, а шкоду для семьи, чтоб выехать за город. Немного улучшить качество жизни. Вот что мне надо. Но работая водителем этого не будет. Меня расстраивают эти счета коммуналки, это половина моей зп. Это нормально??? Цена в магазинах на еда и одежду? Аптеки? Я не хочу в Доминикану я хочу на Закарпатье поехать раз в год на 2-3 недели. Но с моей и его зп в 8 тыс это нереально. Я пошла на курсы, хожу на конференции, набираю пациентов, ночами читаю что и как. Бегаю за профессорами хватаю эти слова, опыт, чтоб всё в копилку, пригодится, конспекты, куча книг. Какого хрена он только работает? Почему считает что он устаёт больше?! Почему мне говорят - а ты поезди по пробкам, глаза на выкате!!!
Да это машинальная работа. Когда мозг сушишь это хуже! Знаете какие у меня головные боли?! Я начинаю болеть, иммунитет падает, в итоге он говорит это твои пациенты тебя заражают... Ага...
Вам нужно вот это вот все мужу сказать. Только у вас усталость и горечь даже в буквах видна, так можете поругаться. Спокойно поговорите. Может, за ужином с вином.
anonim_2
автор ПриснитсяЖЕ • 27 февраля 2018
270
Ответ дляСамохвалова
тогда ему нужно дальнобойщиком, или таксистом на крайняк, но это если большой город
Были ужн такси - не выходит, он жаловался что сильно уставал, заказов нет, аренду машины дорого своей нет. Все....
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff