я Кукарача• 27 февраля 2018
Нормально ли почти все деньги (70-80%) тратить на отдых?
Нормально ли жить в не очень хороших условиях, то есть без ремонта, красивой кухни, со старыми шторами... а тратить все заработанные деньги на путешествия?
Заместитель Анонима• 27 февраля 2018
У каждого свои приоритеты. Кому-то шторы, кому-то путешествия. Ответа на Ваш вопрос не существует.
спальное место• 27 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
+++++
Это ясно всем и давно , у каждого своё - нормально .
Сидеть дома безвылазно с отличными ремонтами та и чаще ещё в долг, тоже как то далеко от нормы
мадам Везувий• 27 февраля 2018
Каждый сам выбирает как ему комфортно жить. Я не потрачу 80% отложенных денег на отдых.
Однозначная• 27 февраля 2018
ну таке..ми трішки поіздили по світу. Живем з батьками. Зараз вже будуємо свій будинок . Про відпочинок забули. Якщо комфортно жити зі старим ремонтом...то в чому питання ?
Бронетапок• 27 февраля 2018
Если у вас нет будущего и вы живете одним днем, то можно., я так не могу, у меня ребёнок и я должна ему дать образование, хотя бы.
спальное место• 27 февраля 2018
А мы с мужем по молодости ездили отдыхать реально на последние деньги впритык , при чем он меня уговаривал , я говорила ’ приедем а др зарплаты ещё ого ’ а он говорил ’ решим, найду ..поехали ’
И то были самые лучшие времена , не считая времени рождения детей .
И был период я сильно болела , и в больнице ему говорила ’ помнишь ,как ты возил нас на отдых с словами ’ надо ехать пока можем, мало ли как потом что будет ’
И вот лежу тут и незнаю сможем ли ещё поехать теперь .’
Как он был прав!!!
Дама_с_коготками• 27 февраля 2018
Да,вполне)) ремонт не главное,можно всю жизнь то диваны менять,то обои переклеивать,то на кухню собирать)) отпуск на первом месте! но кому как, у нас в семье так)
спальное место• 27 февраля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
++++
Вещи иметь - это не жизнь .
Жизнь это впечатления
Вещи иметь - это не жизнь .
Жизнь это впечатления
Все возможно• 27 февраля 2018
нормально, я не розумію людей, які всі гроші вкладають в ремонт, але при цьому нічого в житті не бачать
Бабушка Бетман• 27 февраля 2018
У каждого свои приоритеты и возможности. Мы живем на 10 троем. Пытаемся мебель покупать. На море летом ездили за зп и отпускные, неделя получилась за 10. Жили скромно в кириловке
Брат мужа живет с семьей, 4, за 20. Пытаются хоть раз в сезон куда то ездить по украине, но мебель не покупают, живут в квартире с ремонтом 80-90гг
Моя сестра технику дорогую сеупает
У всех свои приоритеты
Моя сестра технику дорогую сеупает
У всех свои приоритеты
Латвийские_Номера• 27 февраля 2018
Мы так ездим каждое лето. Всё до копейки в доме выгребаем. Завтра может уже и не быть.
Отвечаю всем• 27 февраля 2018
Тратить столько на отдыхможно при условии, что все есть и не в долг и без кредитов. И то я постоянно задумываюсь не много ли это, выезжаем 4-5 в год, пара из поездок далекие и дорогие
Но когда ничего совсем нет и спускать все деньги - это неправильно, я считаю. Все таки элементарные условия для нормальной жизни должны быть. Приведу свой пример: когда собирали на квартиру, потом долги раздавали, потом ремонт. 5 лет забыла о поездках и обо всем остальном, ужасно страдала, привыкла ездить, для меня это праздник. Теперь, все сделали и катаемся
я Кукарача
• 27 февраля 2018
Ответ дляБронетапок
Хорошая идея. Вы откладываете деньги на образование? сколько сейчас ребеночку?
Калёва Замалёва• 27 февраля 2018
Ні я б так не змогла. Їздили коли вже добудували будинок. І зробили трохи ремонт. Але в трущобах ні за що. Я більшість часу находжусь в будинку і мені потрібна ідеальна чистота і гарний інтер’єр.
Пацелуйнитуда• 27 февраля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Ага и теперь этот дом будет тянуть)постоянно деньги,знаю по опыту.От того плюю на некоторые недочёты.которые вылазят ежемесячно и путешествую.Нас не будет.а дом так и будет стоять.И кстати.моей дочери он оказывается не нужен.
Указка• 27 февраля 2018
нормально брать кредит на свадьбу и развестись раньше, чем погашен кредит??